Essor Basque 14 février 2021 classement étape 5

14/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Trophée de l'Essor, 5ème et dernière étape de l’Essor Basque 2021, course cycliste Elite en 5 étapes, qui a eu lieu le 14 février à Mauléon sur une distance de 125 Km.

CLASSEMENT ETAPE 5 MAULEON-MAULEON

1 FEILLU Romain   (S1 ) CC PERIGU  2h45m47s    

  2  DAUPHIN Florian (S2*) VCP LOUDE  a0h00m00s    

  3 BONIFACE Lucas  (S1*) VENDEE U  a 0h00m00s    

  4  LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a 0h00m00s    

  5  LE NY Jean Loui (S1 ) WBF LOCMI a 0h00m00s    

  6 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U  a 0h00m00s    

  7  LAURANCE Axel   (S1*) VCP LOUDE a 0h00m00s    

  8  MALLE Nicolas   (S1 ) VCP LOUDE a 0h00m00s    

  9 LAGNET Gari     (S1 ) SOJASUN E a 0h00m00s    

 10 SERRANO ALVAREZ (EL*) CAJA RURA a 0h00m00s    

 11 BAZLEY Georges  (S2*) VS VALLET a 0h00m00s    

 12 ISASA Xabier    (ES*) LABORAL E a 0h00m00s    

 13 D'HERVEZ Thibau (S1*) COTES D'A a 0h00m00s    

 14  COSTEPLANE Aure (S1 ) OCCITANE  a 0h00m00s    

 15 LEWIS Adams     (S1 ) COTES D'A a 0h00m00s    

 16 RIO Maxime      (S1*) COTES D'A a 0h00m00s    

 17 VOSS Arnaud     (S1 ) LA ROCHE  a 0h00m00s    

 18  GUILLOT Romain  (S1 ) VCCA TPI  a 0h00m00s    

 19  BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE  a 0h00m00s    

 20 ETXEBARRIA ZAFR (EL ) LABORAL E a 0h00m00s    

 21 DAUDIN GUENEGOU (S1 ) SABLE SAR a 0h00m00s    

 22 DARTHAYETTE Pat (ES*) GRUPO EUL a 0h00m00s     

 23  LIMOUSIN Maxime (S1*) VCP LOUDE a 0h00m00s    

 24 GUENNEUGUES Erw (S1*) COTES D'A a 0h00m00s    

 25  MARIAULT Axel   (S1 ) UC NANTES a 0h00m00s    

 26  DO REGO Fabio   (S1 ) UC NANTES a 0h00m00s    

 27 FERREIRA Louis  (S2*) FC OLORON a 0h00m00s    

 28 THOMAS Nicolas  (S1 ) AVC AIX E a 0h00m00s    

 29 MURIAS Xabier   (ES*) LABORAL E a 0h00m00s    

 30  THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a 0h00m00s    

 31  CHASSAGNE Thoma (S1 ) VCCA TPI  a 0h00m00s    

 32 NARBONNE ZUCARE (S1 ) AVC AIX E a 0h00m00s    

 33 LE LAY Aurelein (S1 ) COTES D'A a 0h00m00s    

 34 GUERNELEC Victo (S1*) COTES D'A a 0h00m00s    

 35 MENANT Theo     (S1 ) VENDEE U  a 0h00m00s    

 36  LAVIGNE Baptist (S1 ) OCCITANE  a 0h00m00s     

 37 BOULAIS Jules   (S1*) LA ROCHE  a 0h00m00s    

 38 SAINT GUILHEM T (S1 ) AVC AIX E a 0h00m00s    

 39 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX E a 0h00m00s    

 40 HAMON Nicolas   (S1*) UV LIMOGE a 0h00m00s    

 41 COSTIOU Ewen    (S1*) COTES D'A a 0h00m00s    

 42  VERGER Simon    (S1 ) VCP LOUDE a 0h00m00s    

 43 GUERIN Alexis   (S1 ) GIRONDIN  a 0h00m00s    

 44 DELCROS Clement (S1*) AVC AIX E a 0h00m22s    

 45  ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m22s    

 46  RENAULT Maxime  (S1 ) WBF LOCMI a 0h00m36s    

 47 JEANNES Matthie (S1 ) ECSEL     a 0h00m36s    

 48 OLIVER VIVES Ca (ES*) CAJA RURA a 0h00m43s    

 49  GROLIER Lucas   (S2*) VENDEE U  a 0h00m59s    

 50  GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a 0h00m59s    

 51  CAMPISTROUS Rom (S1 ) OCCITANE  a 0h00m59s    

 52 BRUSTENGA MARC  (ES*) CAJA RURA a 0h01m39s    

 53 VADIC Baptiste  (S2*) VENDEE U  a 0h01m39s     

 54  RIDEL Damien    (S1 ) UC NANTES a 0h02m49s    

 55 EIZAGIRRE Inigo (ES*) GRUPO EUL a 0h02m49s    

 56  LAPIERRE Louis  (S1 ) OCEANE TO a 0h02m49s    

 57 LE BERRE Mathis (S1*) COTES D'A a 0h02m49s    

 58 MARAIS Benjamin (S2*) VENDEE U  a 0h02m49s    

 59 LASA Ailetz     (ES*) LABORAL E a 0h02m49s    

 60 LOPEZ DE ABETXU (ES*) EQU NAT B a 0h02m49s    

 61  GODIN Nicolas   (S1 ) OCCITANE  a 0h02m49s    

 62 GOULET Florian  (S1*) VS VALLET a 0h02m49s    

 63 ARHIE Kevin     (S2*) LESCAR VE a 0h02m49s    

 64 CORVAISIER Anto (S1*) VENDEE U  a 0h02m49s    

 65  ROZES Clement   (S1*) OCCITANE  a 0h02m49s    

 66  TOURDE Victor   (S1*) VCCA TPI   a 0h02m49s    

 67 LOPEZ FRANCO Ra (ES*) CAJA RURA a 0h02m49s    

 68 CUEVA Unai      (ES*) GRUPO EUL a 0h02m49s    

 69 GARCIA Julen    (ES*) GRUPO EUL a 0h02m49s    

 70 RUIZ DE ARKAUTE (ES*) LABORAL E a 0h02m49s    

 71 GINESTET Ugo    (S1 ) OCCITANE  a 0h02m49s    

 72  MOLINARO Benjam (S1*) WBF LOCMI a 0h02m49s    

 73 EDEMARIE Mathie (S1*) PAU VELO  a 0h02m49s    

 74  CONSTANTIN Bapt (S1 ) UC NANTES a 0h02m49s    

 75 BRISMONTIER Nic (S1 ) VC TOUCY  a 0h02m49s    

 76  PAIGE Charles   (S1*) TU CUBE17 a 0h02m49s    

 77 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a 0h02m49s    

 78  DILIGEART Alexi (S1 ) OCEANE TO a 0h02m49s    

 79 PERROCHEAU Will (S1 ) CC PERIGU a 0h02m49s     

 80 GAILLARD Matheo (S2*) UCC VIVON a 0h02m49s    

 81 LOPEZ Joseba    (ES*) GRUPO EUL a 0h02m49s    

 82 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a 0h02m49s    

 83 GURRUTXAGA Gaiz (ES*) GRUPO EUL a 0h02m49s    

 84  PROVOST Maximil (S1*) UC NANTES a 0h02m49s    

 85  WARMERDAM Max   (S1*) GSC BLAGN a 0h02m49s    

 86 CARLET Pierre   (S2 ) PAU VELO  a 0h02m49s    

 87  POL Geatan      (S1 ) VCCA TPI  a 0h02m49s    

 88  PHILLIPON Ellio (S1*) GSC BLAGN  a0h02m49s    

 89  BENECH Pierre   (S1*) VCP LOUDE a 0h02m49s    

 90 BOUTELOUP Paul  (S1 ) ES TORIGN  a0h02m49s    

 91 COGNET Emmanuel (S2 ) VC NAYAIS a 0h02m49s    

 92  CHARLOT Victor  (S1*) OCCITANE  a 0h02m49s    

 93  PLUSQUELLEC Yan (S1*) VCP LOUDE a 0h02m49s     

 94 PATOUX Cyrille  (S1 ) ES TORIGN a 0h02m49s    

 95 SOUBES Yohan    (S1 ) TEAM 24   a 0h02m49s    

 96  LADEIRO Benoit  (S1 ) TU CUBE17 a 0h02m49s    

 97  GILBERT Aurelie (S1*) VCP LOUDE a 0h02m49s    

 98 RUBIO Philippe  (S2 ) FC OLORON a 0h02m49s    

 99 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a 0h02m49s    

100 JEANNES Tibault (S1 ) AVENIR YA a 0h02m49s    

101  DEMEAUTIS Matth (S1 ) OCEANE TO a 0h02m49s    

102 URRUZIMENDI Ond (EL ) EQU NAT B a 0h02m49s    

103  ROULAND Louis   (S2*) VCP LOUDE a 0h02m49s    

104 MUJIKA Mikel    (EL ) CAJA RURA a 0h02m49s    

105  RUAULT Nathan   (S1*) WBF LOCMI a 0h02m49s    

106  JOLLY Maxime    (S1*) VCP LOUDE a 0h02m49s    

107  POIRIER Clement (S1*) WBF LOCMI a 0h02m49s    

108 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a 0h02m49s    

109  ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a 0h02m49s    

110  ARHIE Vincent   (S1 ) TU CUBE17 a 0h02m49s     

111 LAGO Kevin      (S2 ) PAU VELO  a 0h02m49s    

112 HAGEN Julien    (S2 ) CC PERIGU a 0h02m49s    

113  DAVIOT Romain   (S1*) GSC BLAGN a 0h02m49s    

114 MINTEGI Iker    (ES*) LABORAL E a 0h02m49s    

115 ARAKAMA Jon     (ES*) LABORAL E a 0h02m49s    

116 CHAUVIN Scott   (S1*) ES TORIGN a 0h02m49s    

117 DRAPIER Lukas   (S2*) LESCAR VE a 0h02m49s    

118 LECERF Clement  (S2*) VENDEE U  a 0h02m49s    

119  MALBREIL Romain (S2 ) OCCITANE  a 0h02m49s    

120 MORICHON Mathie (S1 ) CC PERIGU a 0h02m49s    

121 CHASSAING Bapti (S2*) UV LIMOGE a 0h02m49s 

JPN Informatique

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement