Essor Basque 7 février 2021 classement étape 2

07/02/2021
Essor Basque 6 14 février 2021 hidephoto
Classement du Circuit de l'Essor, 2ème étape de l’Essor Basque 2021, course cycliste Elite en 5 étapes, qui a eu lieu le 7 février à Cambo sur une distance de 105 Km.

CLASSEMENT ETAPE 2

  1 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U   2h40m40s    

  2 FEILLU Romain   (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s    

  3 BONIFACE Lucas  (S1*) VENDEE U  a0h00m00s    

  4 LAGNET Gari     (S1 ) SOJASUN E a0h00m00s    

  5  LE BOETEZ Cleme (S1*) OCEANE TO a0h00m00s    

  6 IRIBAR Unai     (ES*) LABORAL E a0h00m00s    

  7 IBARGUREN Oeir  (EL ) CAJA RURA a0h00m00s    

  8 . LAPIERRE Louis  (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s    

  9  TOURDE Victor   (S1*) VCCA TPI  a0h00m00s    

 10  CHARLOT Victor  (S1*) OCCITANE  a0h00m00s    

 11  GUEGAN Mael     (S1 ) UC NANTES a0h00m00s    

 12 ISASA Xabier    (ES*) LABORAL E a0h00m00s    

 13  GUILLOT Romain  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s    

 14 FOULON Dorian   (S1 ) URT VELO  a0h00m00s    

 15 SOULIE Erwan    (S1*) CC ETUPES a0h00m00s    

 16 GROLLEAU Quenti (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s    

 17 DARTHAYETTE Pat (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s    

 18 RUIZ DE ARKAUTE (ES*) LABORAL E a0h00m00s    

 19 SAINT GUILHEM T (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s    

 20 NARBONNE ZUCARE (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s    

 21 LOPEZ DE ABETXU (ES*) EQU NAT B a0h00m00s    

 22 JOIN Alexandre  (S1 ) USP ISSOI a0h00m00s    

 23 RALLE Anthony   (S1 ) DINAN SPO a0h00m00s    

 24 MILLET Hugo     (S2*) DINAN SPO a0h00m00s    

 25 MUJIKA Mikel    (EL ) CAJA RURA a0h00m00s    

 26  PAIGE Charles   (S1*) TU CUBE17 a0h00m00s    

 27 SERRANO ALVAREZ (EL*) CAJA RURA a0h00m00s    

 28  JEGAT Jordan    (S1*) UC NANTES a0h00m00s     

 29  BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s    

 30 MERIGNAT Sofian (S2 ) AVC AIX E a0h00m00s    

 31 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s    

 32 THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s    

 33  LADEIRO Benoit  (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s    

 34  TARASSOV Kirill (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s    

 35 MARGUERITAT Tit (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s    

 36 MURIAS Xabier   (ES*) LABORAL E a0h00m00s    

 37  LARPE Killian   (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s    

 38 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a0h00m00s    

 39  LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s    

 40 GRACIANNETTE Ga (S2 ) VC PAYS D a0h00m00s    

 41 LE PIOUFFE Nath (S1*) DINAN SPO a0h00m00s    

 42 AMONARRIZ Ander (EL ) LABORAL E a0h00m00s     

 43 LAGORCE Benoit  (S2 ) CMI EUROC a0h00m00s    

 44 BRUSTENGA MARC  (ES*) CAJA RURA a0h00m00s    

 45 BENCHEHIDA Djil (S2 ) USP ISSOI a0h00m00s    

 46  DILIGEART Alexi (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s    

 47 ETXEBARRIA ZAFR (EL ) LABORAL E a0h00m00s    

 48  KASPERKIEWICZ P (S1 ) UC NANTES a0h00m00s    

 49 GACHIGNARD Thom (S1*) DINAN SPO a0h00m00s    

 50  BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s    

 51 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s    

 52  LAVIGNE Baptist (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s    

 53  DO REGO Fabio   (S1 ) UC NANTES a0h00m00s    

 54 DAUDIN GUENEGOU (S1 ) SABLE SAR a0h00m00s    

 55 HAGEN Julien    (S2 ) CC PERIGU a0h00m00s    

 56  DEMEAUTIS Matth (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s    

 57 BERASATEGI Xabi (ES*) LABORAL E a0h00m00s    

 58  PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s    

 59 JEANNES Matthie (S1 ) ECSEL     a0h00m00s     

 60  ARHIE Vincent   (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s    

 61 COGNET Emmanuel (S2 ) VC NAYAIS a0h00m00s    

 62 DELCROS Clement (S1*) AVC AIX E a0h00m00s    

 63 LOS ARCOS MARCO (ES*) CAJA RURA a0h00m00s    

 64 AZPARREN Enekoi (ES*) LABORAL E a0h00m00s    

 65 URRA Adritz     (ES*) LABORAL E a0h00m00s    

 66 BRISMONTIER Nic (S1 ) VC TOUCY  a0h00m00s    

 67 GARCIA FRANCES  (ES*) CAJA RURA a0h00m00s    

 68 AGIRREBEITIA Mi (ES*) EQU NAT B a0h00m00s    

 69 BIBET Thomas    (S2*) ALBI VS   a0h00m00s    

 70 DE VINCENZI Luc (S1*) PAU VELO  a0h00m00s    

 71  GINESTET Ugo    (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s    

 72 BAZLEY Georges  (S2*) VS VALLET a0h00m00s    

 73 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a0h00m00s    

 74 DIAZ Inaki      (ES*) CAJA RURA a0h00m00s    

 75 MENANT Theo     (S1 ) VENDEE U  a0h00m00s    

 76 JOUSSEAUME Alan (S1 ) VENDEE U  a0h00m00s    

 77 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h00m00s    

 78  GODIN Nicolas   (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s    

 79 LAVIGNAC Matthi (S2*) CA CASTEL a0h00m00s    

 80 QUILEZ Aurelien (S2*) LVC TONNE a0h00m00s    

 81  ROMEO Hugo      (S1*) OCCITANE  a0h00m00s    

 82  COSTEPLANE Aure (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s    

 83 SANCHEZ PARDO M (ES*) CAJA RURA a0h00m00s    

 84  GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s    

 85  LALBA Clement   (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s    

 86  BOULO Matthieu  (S1 ) DINAN SPO a0h00m00s     

 87 DANES Leo       (S1 ) DINAN SPO a0h00m00s    

 88 AZKARATE Asier  (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s    

 89 ROGER Gabriel   (S2*) AVC AIX E a0h00m00s    

 90  PICHON Mael     (S1*) UC NANTES a0h00m00s    

 91 AZKARATE Andoni (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s    

 92 SOUBES Yohan    (S1 ) TEAM 24   a0h00m00s    

 93 FERREIRA Louis  (S2*) FC OLORON a0h00m00s    

 94 SEMPERENA Telmo (ES*) EQU NAT B a0h00m00s    

 95 RENAULT Baptist (S1 ) LES SABLE a0h00m00s    

 96 ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s    

 97  JOLIBERT Clemen (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s    

 98  CASTELLARNAU Fl (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s    

 99  CHASSAGNE Thoma (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s    

100 GROLIER Lucas   (S2*) VENDEE U  a0h00m00s     

101 REBOLLO MARTIN  (ES*) CAJA RURA a0h00m00s    

102 PERROCHEAU Will (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s    

103 JALABERT Jules  (S2*) CA CASTEL a0h00m00s    

104  CONSTANTIN Bapt (S1 ) UC NANTES a0h00m00s    

105 HAMON Nicolas   (S1*) UV LIMOGE a0h00m00s    

106 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a0h00m00s    

107 LAMY Julien     (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s    

108  FIEFVEZ Rudy    (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s    

109 RUBIO Philippe  (S2 ) FC OLORON a0h00m00s    

110 DARBO Christoph (S2 ) STADE MON a0h00m00s    

111  GUERIN Alexandr (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s    

112 ERASUN Haritz   (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s    

113 AVRIL Thomas    (S2 ) UV LIMOGE a0h00m00s    

114 VADIC Baptiste  (S2*) VENDEE U  a0h00m00s    

115 JEANNIERE Emili (S1 ) VENDEE U  a0h00m00s    

116 GAILLARD Matheo (S2*) UCC VIVON a0h00m00s    

117  PENDERY Leo     (S2*) GSC BLAGN a0h00m00s     

118  LANGELLA Lilian (S1*) GSC BLAGN a0h00m00s    

119  PRUNET Antoine  (S1*) OCEANE TO a0h00m00s    

120 CHARTIER Pierre (S2*) VC NAYAIS a0h00m00s    

121  THOUEIL Alexis  (S2*) GSC BLAGN a0h00m00s    

122 IRAGNE Antonin  (S2*) TEAM 24   a0h00m00s    

JPN Informatique

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trofeo Laigueglia 3 mars 2021
mercredi 3 mars 2021

Trofeo Laigueglia 3 mars 2021 classement

Le Samyn 2 mars 2021
mardi 2 mars 2021

Le Samyn Des Dames 2 mars 2021 classement

Le Samyn 2 mars 2021
mardi 2 mars 2021

Le Samyn Elites hommes 2 mars 2021 classement