Essor Basque 6 février 2021 classement étape 1

06/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement des Boucles de l'Essor, première étape de l’Essor Basque 2021, course cycliste Elite en 5 étapes, qui a eu lieu le 6 février de Tarnos à Boucau sur une distance de 116 Km.

CLASSEMENT ETAPE 1

  1 BRUSTENGA MARC  (ES*) CAJA RURA  3h07m00s    

  2  JOLIBERT Clemen (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s    

  3  GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s    

  4 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U  a0h01m00s    

  5  ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h01m00s    

  6 SANCHEZ PARDO M (ES*) CAJA RURA a0h01m00s    

  7 GACHIGNARD Thom (S1*) DINAN SPO a0h01m00s    

  8 SERRANO ALVAREZ (EL*) CAJA RURA a0h01m00s    

  9 FEILLU Romain   (S1 ) CC PERIGU a0h01m00s    

 10 BONIFACE Lucas  (S1*) VENDEE U  a0h01m00s    

 11  GUEGAN Mael     (S1 ) UC NANTES a0h01m00s    

 12 FOULON Dorian   (S1 ) URT VELO  a0h01m00s    

 13  GODIN Nicolas   (S1 ) OCCITANE  a0h01m00s    

 14 BERASATEGI Xabi (ES*) FOND EUSK a0h01m00s    

 15 IRIBAR Unai     (ES*) FOND EUSK a0h01m00s    

 16  BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h01m00s    

 17 MAC CAMBRIDGE G (S1*) AVC AIX E a0h01m00s    

 18 GUILLOT Romain  (S1 ) VCCA TPI  a0h01m00s    

 19  BOULO Matthieu  (S1 ) DINAN SPO a0h01m00s    

 20 BONNET Thomas   (S1 ) VENDEE U  a0h01m00s    

 21 SAINT GUILHEM T (S1 ) AVC AIX E a0h01m00s    

 22 MARGUERITAT Tit (S1 ) CC PERIGU a0h01m00s    

 23  MARIAULT Axel   (S1 ) UC NANTES a0h01m00s    

 24  BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE  a0h01m00s    

 25 VADIC Baptiste  (S2*) VENDEE U  a0h13m00s    

 26  ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h13m00s    

 27  POL Geatan      (S1 ) VCCA TPI  a0h13m00s    

 28 DRAPIER Lukas   (S2*) LESCAR VE a0h13m00s    

 29  LAPIERRE Louis  (S1 ) OCEANE TO a0h13m00s    

 30 LE PIOUFFE Nath (S1*) DINAN SPO a0h13m00s     

 31 ISASA Xabier    (ES*) FOND EUSK a0h13m00s    

 32  PROVOST Maximil (S1*) UC NANTES a0h13m00s    

 33 CHEVILLARD Alla (S1*) DINAN SPO a0h13m00s    

 34 LAGNET Gari     (S1 ) SOJASUN E a0h13m00s    

 35  THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h13m00s    

 36  PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h13m00s    

 37 BAZLEY Georges  (S2*) VS VALLET a0h13m00s    

 38 HAGEN Julien    (S2 ) CC PERIGU a0h13m00s    

 39 AZKARATE Andoni (ES*) GRUPO EUL a0h13m00s    

 40  MALBREIL Romain (S2 ) OCCITANE  a0h13m00s    

 41 GROLLEAU Quenti (S1 ) AVC AIX E a0h13m00s    

 42 AZKARATE Asier  (ES*) GRUPO EUL a0h13m00s    

 43 ROGER Gabriel   (S2*) AVC AIX E a0h13m00s    

 44 CHAUVET Baptist (S2*) UV LIMOGE a0h13m00s     

 45 MERIGNAT Sofian (S2 ) AVC AIX E a0h13m00s    

 46 RALLE Anthony   (S1 ) DINAN SPO a0h13m00s    

 47 JALABERT Jules  (S2*) CA CASTEL a0h13m00s    

 48 AZPARREN Enekoi (ES*) FOND EUSK a0h13m00s    

 49  LANGELLA Lilian (S1*) GSC BLAGN a0h13m00s    

 50  CHARLOT Victor  (S1*) OCCITANE  a0h13m00s    

 51 LOS ARCOS MARCO (ES*) CAJA RURA a0h13m00s    

 52 GARCIA FRANCES  (ES*) CAJA RURA a0h13m00s    

 53  KASPERKIEWICZ P (S1 ) UC NANTES a0h13m00s    

 54 GOULET Florian  (S1*) VS VALLET a0h13m00s    

 55 ARRIOLABENGOA B (ES*) CAJA RURA a0h13m00s    

 56 REBOLLO MARTIN  (ES*) CAJA RURA a0h13m00s    

 57 BIBET Thomas    (S2*) ALBI VS   a0h13m00s    

 58  ARHIE Vincent   (S1 ) TU CUBE17 a0h13m00s    

 59 BERNARD David   (S1 ) VS VALLET a0h13m00s    

 60 ROMERO Jaime    (ES*) CAJA RURA a0h13m00s    

 61 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h13m00s     

 62 ALBERDI GARCIAN (ES*) CAJA RURA a0h13m00s    

 63  CAMPISTROUS Rom (S1 ) OCCITANE  a0h13m00s    

 64 GUERIN Alexis   (S1 ) GIRONDIN  a0h13m00s    

 65 ARTIERES Robin  (S2*) ALBI VS   a0h13m00s    

 66 IRAGNE Antonin  (S2*) TC PERIGO a0h13m00s    

 67  LACHENY Rayann  (S2*) OCEANE TO a0h13m00s    

 68 NARDI Theo      (S2*) CA CASTEL a0h13m00s    

 69  BERTRAND Corent (S2*) GSC BLAGN a0h13m00s    

 70 QUILEZ Aurelien (S2*) LVC TONNE a0h13m00s    

 71  LARPE Killian   (S1 ) OCEANE TO a0h13m00s    

 72  FIEFVEZ Jordan  (S1*) OCEANE TO a0h13m00s    

 73 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a0h13m00s    

 74  TOURDE Victor   (S1*) VCCA TPI  a0h13m00s    

 75 GAILLARD Matheo (S2*) UCC VIVON a0h13m00s    

 76 RASSET Jason    (S2*) UCC VIVON a0h13m00s    

 77  PAIGE Charles   (S1*) TU CUBE17 a0h13m00s    

 78 COTREAU Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h13m00s    

 79 SOULAT Thibault (S2*) ASCM      a0h13m00s    

 80 FREMONT Lucas   (S2*) VS VALLET a0h13m00s    

 81 GROLIER Lucas   (S2*) VENDEE U  a0h13m00s    

 82 BAUZIL Olivier  (S2*) LESCAR VE a0h13m00s    

 83 MILLET Hugo     (S2*) DINAN SPO a0h13m00s    

 84 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX E a0h13m00s    

 85 LAVOLE Alexis   (S2 ) VS VALLET a0h13m00s    

 86 DELCROS Clement (S1*) AVC AIX E a0h13m00s    

 87 AGIRREBEITIA Mi (ES*) EQU NAT B a0h13m00s    

 88 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a0h13m00s     

 89 URRUZIMENDI Ond (EL ) EQU NAT B a0h13m00s    

 90 AMONARRIZ Ander (EL ) FOND EUSK a0h13m00s    

 91 MORICHON Mathie (S1 ) CC PERIGU a0h13m00s    

 92  LALBA Clement   (S1 ) OCCITANE  a0h13m00s    

 93 URANGA Alex     (ES*) GRUPO EUL a0h13m00s    

 94 LOPEZ DE ABETXU (ES*) EQU NAT B a0h13m00s    

 95 LAMY Julien     (S1 ) CC PERIGU a0h13m00s    

 96 BRISMONTIER Nic (S1 ) VC TOUCY  a0h13m00s    

 97  ALAPHILIPPE Bry (S1 ) UC NANTES a0h13m00s    

 98  PENDERY Leo     (S2*) GSC BLAGN a0h13m00s    

 99 BAROUDEL Maxime (S2*) VC NAYAIS a0h13m00s    

100 BENEYROL Jeremy (S1 ) TC PERIGO a0h13m00s    

101 GRACIANNETTE Ga (S2 ) VC PAYS D a0h13m00s    

102 JEANNES Matthie (S1 ) ECSEL     a0h13m00s     

103 . CHAUVIN Tom     (S1*) DINAN SPO a0h13m00s    

104 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h13m00s    

105 AVRIL Thomas    (S2 ) UV LIMOGE a0h13m00s    

JPN Informatique

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement