Guilers 16 septembre 2018

  • 29
  • route
16/09/2018
29 Route Finistère hidephoto
Des courses cyclistes organisées par Kiclos Brest Métropole Cyclisme pour les Ecole de Vélo, Minimes, Cadets ont eu lieu à Guilers dans le Finistère le 16 septembre 2018.

BENJAMINS

1

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

2

ABASQ

Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

4

RIBOUCHON LE GOFF

Malo

LANDIVISIENNE CYCL.

5

LELONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

7

FAVE

Morgan

AC GOUESNOU

8

MORIZUR

Baptiste

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

9

DE ALMEIDA

Sacha

AC GOUESNOU

10

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

MILLET

Tea

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

13

LE GRAND

Marius

AC GOUESNOU

14

GUILLOUD

Alexis

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

15

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

16

LE HER

Julian

KBMC

17

LASCAR

Etienne

KBMC

POUSSINS

1

LELONG

Timeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

2

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

3

CARADEC LUCAS

Vadim

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

4

BEAUDEMONT

Leo

VS DRENNECOIS

5

ROUE

Briac

AC GOUESNOU

6

BENARD

Nathan

AC GOUESNOU

PRELICENCIES

1

JESTIN

Lea

VS DRENNEVOIS

2

JAOUEN

Tylian

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

PUPILLES

1

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

2

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

3

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

4

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

5

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

6

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

7

BASSET

Camille

ECOLE VTT DU LIE

8

LE FUR

Clement

AC GOUESNOU

9

ALENCON

Nolan

VS DRENNECOIS

10

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

11

GOFF

Baptiste

AOC

12

AUTRET

Quentin

VS DRENNECOIS

13

ROLLAND

Valentin

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

14

MORCELL

Louka

AC GOUESNOU

15

CORCUFF

Ewenn

UC CARHAIX

16

BONNEFOY

Isaac

UC PAYS DE MORLAIX

17

INIZAN

Tristan

VS DRENNEC

18

PROVOST

Nathan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

19

MANAC`H

Mathéo

AC GOUESNOU

MINIMES

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

3

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

4

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

5

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

6

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

7

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

8

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

9

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

10

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

LANDIVISIENNE CYCL.

11

HALLEGUEN

Ewen

VC CHATEAULINOIS

12

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

13

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

14

OBE

Clement

ST RENAN IROISE VELO

15

OUNANE

Yanis

VS PLABENNEC

16

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

17

QUEFFURUS

Thibault

VS PLABENNEC

18

GESTIN

Matteo

VS LESNEVEN

19

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

20

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

21

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

22

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

23

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

24

LAURENT

Mathieu

VS QUIMPEROIS

CADETS

1

BOUCHER

Morgan

EC LANDERNEAU

2

CANN

Robin

AC LEONARDE

3

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

4

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

5

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

6

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

7

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

8

BOULIC

Florian

AC GOUESNOU

9

BLANCHARD

Florian

ST RENAN IROISE VELO

10

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

11

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

12

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

13

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

14

FUSTEC

Mathis

UC PAYS DE MORLAIX

15

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

16

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

17

LAURENT

Alexandre

VS QUIMPEROIS

18

HERROU

Morgan

VC CHATEAULINOIS

19

ROPARTZ

Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

20

BRAMOULLE

Kevin

AC GOUESNOU

21

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

22

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

23

MALGORN

Adrien

LANDIVISIENNE CYCL.

24

STUM

Pierre Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

25

TANGUY

Damien

LANDIVISIENNE CYCL.

26

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

27

CROGUENNEC

Mathieu

ST RENAN IROISE VEL

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret