Etoile de Bessèges 7 février 2021 étape 5 classement

07/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 5ème et dernière étape de l’Etoile De Bessèges Tour Du Gard 2021, Grand Prix du Département Du Gard Grand Prix D'Alès En Cévennes, contre la montre individuel Alès Alès de 10.71 km qui se disputait le 7 février.

Distance : 42.784km/h
Moyenne - Average :10.7 km

CLASSEMENT INDIVIDUEL CLM

1 GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA 15'00''33

2 THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ FRA 15'10''82 10''49

3 * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 15'21''58 21''25

4 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL BEL 15'29''00 28''67

5 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 15'31''36 31''03

6 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 15'34''19 33''86

7 BETTIOL Alberto EF EDUCATION - NIPPO ITA 15'35''82 35''49

8 DOULL Owain INEOS GRENADIERS GBR 15'38''49 38''16

9 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 15'38''82 38''49

10 * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 15'41''94 41''61

11 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 15'44''12 43''79

12 LATOUR Pierre TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 15'44''94 44''61

13 SWIFT Connor TEAMARKEA - SAMSIC GBR 15'47''65 47''32

14 POSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 15'49''25 48''92

15 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT 15'49''37 49''04

16 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 15'51''38 51''05

17 * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 15'51''45 51''12

18 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA 15'53''65 53''32

19 GOGL Michael TEAM QHUBEKA ASSOS AUT 15'55''27 54''94

20 * BRUNEL Alexys GROUPAMA - FDJ FRA 15'55''73 55''40

21 HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION BEL 15'56''08 55''75

22 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 15'56''48 56''15

23 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 15'58''94 58''61

24 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'00''89 01'00''56

25 KOWALSKI Dylan XELLIS - ROUBAIX LILLE MET FRA 16'01''46 01'01''13

26 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION DEN 16'02''63 01'02''30

27 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 FRA 16'04''09 01'03''76

28 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS POL 16'04''92 01'04''59

29 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 16'04''97 01'04''64

30 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION - NIPPO NED 16'06''34 01'06''01

31 KIRSCH Alex TREK - SEGAFREDO LUX 16'06''64 01'06''31

32 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 16'07''43 01'07''10

33 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL GER 16'08''85 01'08''52

34 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'09''56 01'09''23

35 BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS GRENADIERS COL 16'09''87 01'09''54

36 COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA 16'11''39 01'11''06

37 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 16'11''56 01'11''23

38 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 16'12''07 01'11''74

39 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM FRA 16'12''70 01'12''37

40 CARISEY Clément DELKO FRA 16'12''79 01'12''46

41 * KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL DEN 16'13''13 01'12''80

42 BOHLI Tom COFIDIS SUI 16'13''19 01'12''86

43 * JENSEN Mattias TREK - SEGAFREDO DEN 16'13''71 01'13''38

44 SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ FRA 16'15''31 01'14''98

45 CENTRONE Ivan XELLIS - ROUBAIX LILLE MET LUX 16'19''33 01'19''00

46 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 16'19''63 01'19''30

47 TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ - WANTY - G EST 16'20''51 01'20''18

48 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO IRL 16'21''15 01'20''82

49 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 16'21''16 01'20''83

50 VANMARCKE Sep ISRAEL START-10005391261 UP NATION BEL 16'21''79 01'21''46

51 SISKEVICIUS Evaldas DELKO LTU 16'22''62 01'22''29

52 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION - NIPPO NED 16'24''47 01'24''14

53 EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ - WANTY - G NOR 16'24''73 01'24''40

54 LEROUX Samuel XELLIS - ROUBAIX LILLE MET FRA 16'24''98 01'24''65

55 DILLIER Silvan ALPECIN-FENIX SUI 16'26''19 01'25''86

56 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION BEL 16'27''16 01'26''83

57 * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT 16'28''17 01'27''84

58 * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA 16'28''23 01'27''90

59 LE BON Johan CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 16'28''99 01'28''66

60 LOUVET Louis ST MICHEL - AUBER 93 FRA 16'29''71 01'29''38

61 MCLAY Daniel TEAMARKEA - SAMSIC GBR 16'30''74 01'30''41

62 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA 16'31''08 01'30''75

63 TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA 16'31''48 01'31''15

64 BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 16'31''65 01'31''32

65 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 16'32''06 01'31''73

66 * LOUVEL Matis TEAMARKEA - SAMSIC FRA 16'32''19 01'31''86

67 PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM FRA 16'33''90 01'33''57

68 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 16'34''03 01'33''70

69 * RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION FRA 16'34''91 01'34''58

70 OWSIAN Lukasz TEAMARKEA - SAMSIC POL 16'37''12 01'36''79

71 * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ - WANTY - G FRA 16'39''16 01'38''83

72 FINETTO Mauro DELKO ITA 16'39''47 01'39''14

73 LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA 16'39''57 01'39''24

74 * MEEUS Jordi BORA - HANSGROHE BEL 16'40''23 01'39''90

75 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ - WANTY - G NED 16'41''15 01'40''82

76 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'41''38 01'41''05

77 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA ASSOS AUS 16'41''45 01'41''12

78 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 16'41''50 01'41''17

79 DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ - WANTY - G BEL 16'42''31 01'41''98

80 KOCH Jonas INTERMARCHÉ - WANTY - G GER 16'42''50 01'42''17

81 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 16'43''15 01'42''82

82 GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL 16'45''28 01'44''95

83 DELETTRE Alexandre DELKO FRA 16'47''54 01'47''21

84 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION - NIPPO BEL 16'48''04 01'47''71

85 GAMPER Patrick BORA - HANSGROHE AUT 16'48''86 01'48''53

86 JENSEN August DELKO NOR 16'48''97 01'48''64

87 BOUHANNI Nacer TEAMARKEA - SAMSIC FRA 16'51''22 01'50''89

88 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA ASSOS USA 16'52''33 01'52''00

89 PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA 16'52''96 01'52''63

90 ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 16'55''26 01'54''93

91 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL 16'55''35 01'55''02

92 * REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA CZE 16'56''16 01'55''83

93 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED 16'56''37 01'56''04

94 RUSSO Clément TEAMARKEA - SAMSIC FRA 16'58''25 01'57''92

95 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ - WANTY - G NED 17'00''77 02'00''44

96 VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 17'01''20 02'00''87

97 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL 17'03''45 02'03''12

98 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 17'03''81 02'03''48

99 * WANDAHL Frederik BORA - HANSGROHE DEN 17'03''85 02'03''52

100 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 17'04''74 02'04''41

101 GROSU Eduard-Michael DELKO ROU 17'04''87 02'04''54

102 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION FRA 17'05''74 02'05''41

103 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 17'07''10 02'06''77

104 DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM FRA 17'08''14 02'07''81

105 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 17'09''31 02'08''98

106 LIVYNS Arjen BINGOAL WB BEL 17'10''76 02'10''43

107 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 17'11''72 02'11''39

108 SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 17'11''85 02'11''52

109 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX 17'15''21 02'14''88

110 Otto ALPECIN-10007749775 FENIX BEL 17'17''65 02'17''32

111 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 17'18''50 02'18''17

112 * THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL BEL 17'20''44 02'20''11

113 MENTEN Milan BINGOAL WB BEL 17'20''51 02'20''18

114 LIENHARD Fabian GROUPAMA - FDJ SUI 17'20''82 02'20''49

115 * PAQUOT Tom BINGOAL WB BEL 17'21''79 02'21''46

116 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 17'22''91 02'22''58

117 * TABELLION Valentin XELLIS - ROUBAIX LILLE MET FRA 17'25''19 02'24''86

118 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 17'25''83 02'25''50

119 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX BEL 17'39''99 02'39''66

120 * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA - FDJ NED 17'41''93 02'41''60

121 PICOUX Maximilien XELLIS - ROUBAIX LILLE MET BEL 17'42''02 02'41''69

122 BARBIER Pierre DELKO FRA 17'43''06 02'42''73

123 VERMEULEN Emiel XELLIS - ROUBAIX LILLE MET BEL 17'45''90 02'45''57

124 WELTEN Bram TEAMARKEA - SAMSIC NED 17'46''16 02'45''83

125 HAGEN Edvald Boasson TOTAL DIRECT ENERGIE NOR 17'48''44 02'48''11

126 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 17'59''07 02'58''74

127 DUPONT Timothy BINGOAL WB BEL 18'00''01 02'59''68

128 DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL 18'02''95 03'02''62

129 PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 18'03''24 03'02''91

130 REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA 18'06''04 03'05''71

131 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 18'07''28 03'06''95

132 LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 18'23''62 03'23''29

133 * TESSON Jason ST MICHEL - AUBER 93 FRA 18'26''54 03'26''21

134 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 18'31''96 03'31''63

135 AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 18'35''87 03'35''54

NON PARTANTS - DN S

Dossard/Bib 74 - ACKERMANN Pascal - BORA - HANSGROHE

CLASSEMENT GENERAL

1 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL BEL 13h56'23''

2  KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 13h57'16'' 53''

3 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 13h57'22'' 59''

4 * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 13h57'25'' 01'02''

5 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION DEN 13h57'42'' 01'19''

6 GOGL Michael TEAM QHUBEKA ASSOS AUT 13h57'47'' 01'24''

7 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 13h57'48'' 01'25''

8 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 13h57'59'' 01'36''

9 CARISEY Clément DELKO FRA 13h58'04'' 01'41''

10 EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE NOR 13h58'08'' 01'45''

11 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 13h58'17'' 01'54''

12 BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 13h58'25'' 02'02''

13 GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA 13h58'50'' 02'27''

14 * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA 13h58'51'' 02'28''

15 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 13h59'20'' 02'57''

16 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 13h59'33'' 03'10''

17 THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ FRA 13h59'38'' 03'15''

18 * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 14h00'11'' 03'48''

19 LATOUR Pierre TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 14h00'12'' 03'49''

20 BETTIOL Alberto EF EDUCATION - NIPPO ITA 14h00'20'' 03'57''

21 KOWALSKI Dylan XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO FRA 14h00'21'' 03'58''

22 SWIFT Connor TEAMARKEA - SAMSIC GBR 14h00'29'' 04'06''

23 COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA 14h00'31'' 04'08''

24 * BRUNEL Alexys GROUPAMA - FDJ FRA 14h00'34'' 04'11''

25 DOULL Owain INEOS GRENADIERS GBR 14h00'37'' 04'14''

26 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA 14h00'38'' 04'15''

27 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP 14h00'38'' ''

28 HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION BEL 14h00'41'' 04'18''

29 TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE EST 14h00'48'' 04'25''

30 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 FRA 14h00'49'' 04'26''

31 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 14h00'54'' 04'31''

32 DILLIER Silvan ALPECIN-FENIX SUI 14h00'54'' ''

33 CENTRONE Ivan XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO LUX 14h00'55'' 04'32''

34 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 14h01'08'' 04'45''

35 JENSEN August DELKO NOR 14h01'08'' ''

36 PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM FRA 14h01'11'' 04'48''

37 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 14h01'15'' 04'52''

38 FINETTO Mauro DELKO ITA 14h01'15'' ''

39 VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION BEL 14h01'20'' 04'57''

40 BOUHANNI Nacer TEAMARKEA - SAMSIC FRA 14h01'21'' 04'58''

41 SISKEVICIUS Evaldas DELKO LTU 14h01'21'' ''

42 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM FRA 14h01'21'' ''

43 LEROUX Samuel XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO FRA 14h01'23'' 05'00''

44 KOCH Jonas INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE GER 14h01'24'' 05'01''

45 LE BON Johan CAMBODIA CYCLING ACADEMY FRA 14h01'24'' ''

46 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION BEL 14h01'26'' 05'03''

47 * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT 14h01'27'' 05'04''

48 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT 14h01'27'' ''

49 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 14h01'29'' 05'06''

50 LIVYNS Arjen 10011236826 BINGOAL WB BEL 14h01'30'' 05'07''

51 DELETTRE Alexandre DELKO FRA 14h01'31'' 05'08''

52 OWSIAN Lukasz TEAMARKEA - SAMSIC POL 14h01'46'' 05'23''

53 POSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 14h01'46'' ''

54 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA ASSOS AUS 14h01'50'' 05'27''

55 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 14h01'52'' 05'29''

56 PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA 14h02'01'' 05'38''

57 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 14h02'02'' 05'39''

58 SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ FRA 14h02'07'' 05'44''

59 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 14h02'08'' 05'45''

60 TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA 14h02'09'' 05'46''

61 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL GER 14h02'13'' 05'50''

62 * KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL DEN 14h02'18'' 05'55''

63 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA ASSOS USA 14h02'23'' 06'00''

64 BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS GRENADIERS COL 14h02'27'' 06'04''

65 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 14h02'50'' 06'27''

66 KIRSCH Alex TREK - SEGAFREDO LUX 14h03'07'' 06'44''

67 * LOUVEL Matis TEAMARKEA - SAMSIC FRA 14h03'08'' 06'45''

68 LIENHARD Fabian GROUPAMA - FDJ SUI 14h03'10'' 06'47''

69 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 14h03'34'' 07'11''

70 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 14h03'40'' 07'17''

71 VERGAERDE Otto ALPECIN-FENIX BEL 14h04'18'' 07'55''

72 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 14h05'00'' 08'37''

73 * JENSEN Mattias TREK - SEGAFREDO DEN 14h08'04'' 11'41''

74 RUSSO Clément TEAMARKEA - SAMSIC FRA 14h08'48'' 12'25''

75 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 14h09'04'' 12'41''

76 LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA 14h09'14'' 12'51''

77 GROSU Eduard-Michael DELKO ROU 14h09'39'' 13'16''

78 HAGEN Edvald Boasson TOTAL DIRECT ENERGIE NOR 14h10'23'' 14'00''

79 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 14h11'11'' 14'48''

80 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 14h11'18'' 14'55''

81 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 14h11'58'' 15'35''

82 ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 14h12'04'' 15'41''

83 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX 14h13'07'' 16'44''

84 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION - NIPPO NED 14h14'28'' 18'05''

85 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 14h15'05'' 18'42''

86 GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL 14h18'30'' 22'07''

87 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS POL 14h18'32'' 22'09''

88 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA 14h18'42'' 22'19''

89 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO IRL 14h18'49'' 22'26''

90 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 14h18'56'' 22'33''

91 * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE FRA 14h19'04'' 22'41''

92 MENTEN Milan BINGOAL WB BEL 14h19'09'' 22'46''

93 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL 14h19'24'' 23'01''

94 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 14h19'36'' 23'13''

95 * MEEUS Jordi BORA - HANSGROHE BEL 14h19'47'' 23'24''

96 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION - NIPPO BEL 14h19'48'' 23'25''

97 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL 14h19'50'' 23'27''

98 * TABELLION Valentin XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO FRA 14h20'03'' 23'40''

99 * WANDAHL Frederik BORA - HANSGROHE DEN 14h20'10'' 23'47''

100 MCLAY Daniel TEAMARKEA - SAMSIC GBR 14h20'15'' 23'52''

101 * RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION FRA 14h20'17'' 23'54''

102 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX BEL 14h20'17'' ''

103 DUPONT Timothy BINGOAL WB BEL 14h20'18'' 23'55''

104 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE NED 14h20'35'' 24'12''

105 LOUVET Louis ST MICHEL - AUBER 93 FRA 14h20'40'' 24'17''

106 DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL 14h21'02'' 24'39''

107 * REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA CZE 14h21'11'' 24'48''

108 WELTEN Bram TEAMARKEA - SAMSIC NED 14h21'40'' 25'17''

109 BOHLI Tom COFIDIS SUI 14h21'51'' 25'28''

110 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 14h22'28'' 26'05''

111 REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA 14h22'42'' 26'19''

112 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 14h22'56'' 26'33''

113 DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE BEL 14h23'08'' 26'45''

114 VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 14h23'51'' 27'28''

115 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE NED 14h24'17'' 27'54''

116 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 14h25'38'' 29'15''

117 DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM FRA 14h25'45'' 29'22''

118 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION - NIPPO NED 14h26'10'' 29'47''

119 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 14h26'11'' 29'48''

120 * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 14h26'44'' 30'21''

121 * TESSON Jason ST MICHEL - AUBER 93 FRA 14h26'49'' 30'26''

122 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION FRA 14h27'09'' 30'46''

123 * THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL BEL 14h27'24'' 31'01''

124 * PAQUOT Tom BINGOAL WB BEL 14h27'25'' 31'02''

125 BARBIER Pierre DELKO FRA 14h27'41'' 31'18''

126 VERMEULEN Emiel XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO BEL 14h27'49'' 31'26''

127 PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 14h28'07'' 31'44''

128 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 14h28'11'' 31'48''

129 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED 14h28'51'' 32'28''

130 PICOUX Maximilien XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO BEL 14h29'01'' 32'38''

131 SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 14h29'06'' 32'43''

132 * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA - FDJ NED 14h30'02'' 33'39''

133 LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 14h31'56'' 35'33''

134 GAMPER Patrick BORA - HANSGROHE AUT 14h32'08'' 35'45''

135 AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADEMY FRA 14h35'41'' 39'18''

CLASSEMENT POINTS ETAPE 5

1

GANNA Filippo

ITA

IGD

25

2

THOMAS Benjamin

FRA

GFC

20

3

HAYTER Ethan

GBR

IGD

16

4 WELLENS Tim BEL LTS 14

5

LAPORTE Christophe

FRA

COF

12

6

KWIATKOWSKI Michal

POL

IGD

10

7

BETTIOL Alberto

ITA

EFN

9

8

DOULL Owain

GBR

IGD

8

9 POLITT Nils GER BOH 7

10

STEWART Jake

GBR

GFC

6

11

URAN Rigoberto

COL

EFN

5

12

LATOUR Pierre

FRA

TDE

4

13

SWIFT Connor

GBR

ARK

3

14 POSTLBERGER Lukas AUT BOH 2

15

GROSSSCHARTNER Felix

AUT

BOH

1

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

LAPORTE Christophe

COF

69

2

GANNA Filippo

IGD

56

3

WELLENS Tim

LTS

49

4

KWIATKOWSKI Michal

IGD

32

5

THEUNS Edward

TFS

31

6

NIZZOLO Giacomo

TQA

31

7

BOUHANNI Nacer

ARK

30

8

VAN AVERMAET Greg

ACT

29

9

DUPONT Timothy

BWB

25

10

SCHMIDT Mads Würtz

ISN

24

11

COQUARD Bryan

BBK

24

12

POLITT Nils

BOH

23

13

STEWART Jake

GFC

22

14

THOMAS Benjamin

GFC

20

15

BARBIER Pierre

DKO

20

16

GILBERT Philippe

LTS

17

17

PEDERSEN Mads

TFS

16

18

HAYTER Ethan

IGD

16

19

DE BONDT Dries

AFC

14

20

BARTHE Cyril

BBK

14

21

BARBIER Rudy

ISN

14

22

BRUNEL Alexys

GFC

12

23

MENTEN Milan

BWB

12

24

ROBEET Ludovic

BWB

10

25

MEEUS Jordi

BOH

10

26

BETTIOL Alberto

EFN

9

27

SARREAU Marc

ACT

9

28

DOULL Owain

IGD

8

29

DEGENKOLB John

LTS

8

30

MERLIER Tim

AFC

8

31

THIJSSEN Gerben

LTS

8

32

GOGL Michael

TQA

7

33

DILLIER Silvan

AFC

7

34

JENSEN August

DKO

7

35

PICOUX Maximilien

XRL

6

36

VAN POPPEL Danny

IWG

6

37

HUREL Tony

AUB

6

38

EIKING Odd Christian

IWG

5

39

URAN Rigoberto

EFN

5

40

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

4

41

LATOUR Pierre

TDE

4

42

PEREZ Anthony

COF

4

43

VERMEULEN Emiel

XRL

4

44

CARISEY Clément

DKO

3

45

SWIFT Connor

ARK

3

46

NIBALI Vincenzo

TFS

3

47

OLDANI Stefano

LTS

2

48

ADRIA OLIVERAS Roger

EKP

2

49

DELETTRE Alexandre

DKO

2

50

POSTLBERGER Lukas

BOH

2

51

PELUCCHI Matteo

TQA

2

52

KOCH Jonas

IWG

1

53

GROSSSCHARTNER Felix

BOH

1

54

BERNAL GOMEZ Egan Arley

IGD

1

55

REZA Kevin

BBK

-5

CLASSEMENT GENERAL MONTAGNE

1

DELETTRE Alexandre

DKO

28

2

ROBEET Ludovic

BWB

18

3

WELLENS Tim

LTS

14

4

KWIATKOWSKI Michal

IGD

10

5

HAYTER Ethan

IGD

10

6

GANNA Filippo

IGD

10

7

BRUNEL Alexys

GFC

8

8

URAN Rigoberto

EFN

8

9

PEREZ Anthony

COF

8

10

REPA Vojtech

EKP

8

11

PICOUX Maximilien

XRL

8

12

GOUGEARD Alexis

ACT

6

13

LATOUR Pierre

TDE

6

14

NIBALI Vincenzo

TFS

6

15

BERNAL GOMEZ Egan Arley

IGD

6

16

CARISEY Clément

DKO

4

17

GROSSSCHARTNER Felix

BOH

4

18

HUREL Tony

AUB

4

19

PAQUOT Tom

BWB

4

20

LOUVET Louis

AUB

2

21

VAN DEN BERG Lars

GFC

2

22

BARTHE Cyril

BBK

-2

23

REZA Kevin

BBK

-2

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

STEWART Jake

GROUPAMA - FDJ

13h57'25''

 

2

OLDANI Stefano

LOTTO SOUDAL

13h58'51''

01'26''

3

ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

14h00'11''

02'46''

4

BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

14h00'34''

03'09''

5

GARCIA PIERNA Raul

EQUIPO KERN PHARMA

14h01'08''

03'43''

6

BAYER Tobias

ALPECIN-FENIX

14h01'27''

04'02''

7

VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

14h02'08''

04'43''

8

KRON Andreas Lorentz

LOTTO SOUDAL

14h02'18''

04'53''

9

LOUVEL Matis

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h03'08''

05'43''

10

JENSEN Mattias

TREK - SEGAFREDO

14h08'04''

10'39''

11

SUTER Joel

BINGOAL WB

14h11'58''

14'33''

12

DELACROIX Théo

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉ

14h19'04''

21'39''

13

MEEUS Jordi

BORA - HANSGROHE

14h19'47''

22'22''

14

TABELLION Valentin

XELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

14h20'03''

22'38''

15

WANDAHL Frederik

BORA - HANSGROHE

14h20'10''

22'45''

16

RENARD Alexis

ISRAEL START-UP NATION

14h20'17''

22'52''

17

REPA Vojtech

EQUIPO KERN PHARMA

14h21'11''

23'46''

18

RUTSCH Jonas

EF EDUCATION - NIPPO

14h26'11''

28'46''

19

HAYTER Ethan

INEOS GRENADIERS

14h26'44''

29'19''

20

TESSON Jason

ST MICHEL - AUBER 93

14h26'49''

29'24''

21

THIJSSEN Gerben

LOTTO SOUDAL

14h27'24''

29'59''

22

PAQUOT Tom

BINGOAL WB

14h27'25''

30'00''

23

VAN DEN BERG Lars

GROUPAMA - FDJ

14h30'02''

32'37''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 5

1

INEOS GRENADIERS

45'55''

 

2

GROUPAMA - FDJ

46'46''

51''

3

BORA - HANSGROHE

47'16''

01'21''

4

4 EF EDUCATION - NIPPO

47'25''

01'30''

5

5 EQUIPO KERN PHARMA

47'47''

01'52''

6

LOTTO SOUDAL

47'48''

01'53''

7

TREK - SEGAFREDO

47'50''

01'55''

8

COFIDIS

48'03''

02'08''

9

ISRAEL START-UP NATION

48'19''

02'24''

10

AG2R CITROEN TEAM

48'28''

02'33''

11

TEAM QHUBEKA ASSOS

48'40''

02'45''

12

XELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

48'44''

02'49''

13

TEAM ARKEA - SAMSIC

48'49''

02'54''

14

DELKO

49'13''

03'18''

15

B&B HOTELS P/B KTM

49'15''

03'20''

16

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

49'23''

03'28''

17

ALPECIN-FENIX

49'39''

03'44''

18

ST MICHEL - AUBER 93

49'40''

03'45''

19

TOTAL DIRECT ENERGIE

49'43''

03'48''

20

BINGOAL WB

50'46''

04'51''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

LOTTO SOUDAL

41h53'02''

 

2

INEOS GRENADIERS

41h53'59''

57''

3

GROUPAMA - FDJ

41h57'43''

04'41''

4

EQUIPO KERN PHARMA

41h58'47''

05'45''

5

BORA - HANSGROHE

41h58'58''

05'56''

6

TREK - SEGAFREDO

41h59'18''

06'16''

7

AG2R CITROEN TEAM

41h59'36''

06'34''

8

ISRAEL START-UP NATION

41h59'47''

06'45''

9

TEAM QHUBEKA ASSOS

41h59'51''

06'49''

10

B&B HOTELS P/B KTM

41h59'57''

06'55''

11

DELKO

42h00'01''

06'59''

12

INTERMARCHÉ - WANTY –

GOBERT MATÉRIAUX

42h00'17''

07'15''

13

XELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

42h02'39''

09'37''

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

42h02'49''

09'47''

15

ALPECIN-FENIX

42h03'58''

10'56''

16

EF EDUCATION - NIPPO

42h08'41''

15'39''

17

TOTAL DIRECT ENERGIE

42h11'45''

18'43''

18

ST MICHEL - AUBER 93

42h12'29''

19'27''

19

COFIDIS

42h12'56''

19'54''

20

BINGOAL WB

42h31'54''

38'52''


Votrecourse

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement