Etoile de Bessèges 6 février 2021 étape 4 classement

06/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 4 de l’Etoile De Bessèges Tour Du Gard 2021, Grand Prix du Département Du Gard, qui se disputait de Rousson à St-Siffret le 6 février à Bessèges sur une distance de 151.6 km.

Distance : 149.6 km
Moyenne - Average : 44.22km/h

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 4

1 GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA 03h22'59'' 13''

2 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 03h23'16'' 17'' 6''

3 ACKERMANN Pascal BORA - HANSGROHE GER 03h23'16'' '' 4''

4  VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 03h23'16'' ''

5 MENTEN Milan BINGOAL WB BEL 03h23'16'' ''

6 COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h23'16'' ''

7 BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h23'16'' '' 10''

8 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 03h23'16'' ''

9 JENSEN August DELKO NOR 03h23'16'' ''

10 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION DEN 03h23'16'' ''

11 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 03h23'16'' ''

12 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL BEL 03h23'16'' ''

13 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 03h23'16'' ''

14 * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h23'16'' ''

15 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 03h23'16'' ''

16 KOWALSKI Dylan XELLIS - ROUBAIX LILLE MET FRA 03h23'16'' ''

17 EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ - WANTY - G NOR 03h23'16'' ''

18 LIVYNS Arjen BINGOAL WB BEL 03h23'16'' ''

19 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 03h23'16'' ''

20 * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 03h23'16'' ''

21 THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ FRA 03h23'24'' 25''

22 * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 03h23'24'' ''

23 DILLIER Silvan ALPECIN-FENIX SUI 03h23'24'' ''

24 LATOUR Pierre TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03h23'24'' ''

25 TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ - WANTY - G EST 03h23'24'' ''

26 CARISEY Clément DELKO FRA 03h23'24'' ''

27 GOGL Michael TEAM QHUBEKA ASSOS AUT 03h23'24'' ''

28 FINETTO Mauro DELKO ITA 03h23'32'' 33''

29 CENTRONE Ivan XELLIS - ROUBAIX LILLE MET LUX 03h23'32'' ''

30 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h23'34'' 35''

31 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h23'34'' ''

32 BOUHANNI Nacer TEAMARKEA - SAMSIC FRA 03h23'34'' ''

33 PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h23'34'' ''

34 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h23'34'' ''

35 KOCH Jonas INTERMARCHÉ - WANTY - G GER 03h23'38'' 39''

36 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 03h23'38'' ''

37 * LOUVEL Matis TEAMARKEA - SAMSIC FRA 03h23'38'' ''

38 SWIFT Connor TEAMARKEA - SAMSIC GBR 03h23'38'' ''

39 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA 03h23'38'' ''

40 DELETTRE Alexandre DELKO FRA 03h23'41'' 42''

41 HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION BEL 03h23'41'' ''

42 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h23'41'' ''

43 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h23'41'' ''

44 BETTIOL Alberto EF EDUCATION - NIPPO ITA 03h23'41'' ''

45 * BRUNEL Alexys GROUPAMA - FDJ FRA 03h23'41'' '' 6''

46 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA 03h23'41'' ''

47 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 03h23'48'' 49'' 7''

48 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL 03h23'48'' ''

49 * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ - WANTY - G FRA 03h23'52'' 53''

50 LE BON Johan CAMBODIA CYCLING  ACADE FRA 03h23'52'' ''

51 * REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA CZE 03h23'55'' 56''

52 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h23'55'' ''

53 DUPONT Timothy BINGOAL WB BEL 03h23'55'' ''

54 RUSSO Clément TEAMARKEA - SAMSIC FRA 03h23'55'' ''

55 DOULL Owain INEOS GRENADIERS GBR 03h23'55'' ''

56 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS POL 03h23'55'' ''

57 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO IRL 03h23'55'' ''

58 VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION BEL 03h23'55'' ''

59 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION BEL 03h23'55'' ''

60 SISKEVICIUS Evaldas DELKO LTU 03h23'55'' ''

61 * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT 03h23'55'' ''

62 LEROUX Samuel XELLIS - ROUBAIX LILLE MET FRA 03h23'55'' ''

63 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03h23'55'' ''

64 * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA 03h23'55'' ''

65 SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ FRA 03h24'05'' 01'06''

66 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM FRA 03h24'05'' ''

67 * TABELLION Valentin XELLIS - ROUBAIX LILLE MET FRA 03h24'05'' ''

68 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX BEL 03h24'05'' ''

69 OWSIAN Lukasz TEAMARKEA - SAMSIC POL 03h24'05'' ''

70 PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA 03h24'05'' ''

71 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA ASSOS AUS 03h24'05'' ''

72 GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL 03h24'05'' ''

73 ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 03h24'05'' ''

74 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h24'05'' ''

75 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 03h24'22'' 01'23'' 2''

76 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 03h24'22'' ''

77 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 03h24'22'' ''

78 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL 03h24'22'' ''

79 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA ASSOS USA 03h24'27'' 01'28''

80 * RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION FRA 03h24'27'' ''

81 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 03h24'27'' ''

82 DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL 03h24'27'' ''

83 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 03h24'27'' ''

84 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION - NIPPO BEL 03h24'27'' ''

85 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT 03h24'34'' 01'35''

86 * MEEUS Jordi BORA - HANSGROHE BEL 03h24'34'' ''

87 TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA 03h24'34'' ''

88 DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM FRA 03h24'34'' ''

89 * WANDAHL Frederik BORA - HANSGROHE DEN 03h24'34'' ''

90 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 03h24'43'' 01'44''

91 LIENHARD Fabian GROUPAMA - FDJ SUI 03h24'46'' 01'47''

92 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX 03h24'48'' 01'49''

93 VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 03h24'48'' ''

94 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 03h24'53'' 01'54''

95 POSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 03h24'53'' ''

96 DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ - WANTY - G BEL 03h24'53'' ''

97 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL GER 03h25'01'' 02'02''

98 * KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL DEN 03h25'01'' ''

99 MCLAY Daniel TEAMARKEA - SAMSIC GBR 03h25'12'' 02'13''

100 WELTEN Bram TEAMARKEA - SAMSIC NED 03h25'21'' 02'22''

101 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 03h25'21'' ''

102 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ - WANTY - G NED 03h25'21'' ''

103 LOUVET Louis ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h25'38'' 02'39''

104 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 03h25'57'' 02'58''

105 KIRSCH Alex TREK - SEGAFREDO LUX 03h25'57'' ''

106 VERGAERDE Otto ALPECIN-FENIX BEL 03h25'57'' ''

107 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 03h26'30'' 03'31''

108 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 03h27'00'' 04'01''

109 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 03h27'24'' 04'25''

110 BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS GRENADIERS COL 03h27'25'' 04'26''

111 * JENSEN Mattias TREK - SEGAFREDO DEN 03h28'44'' 05'45''

112 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ - WANTY - G NED 03h28'44'' ''

113 PICOUX Maximilien XELLIS - ROUBAIX LILLE MET BEL 03h29'42'' 06'43''

114 * TESSON Jason ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h29'50'' 06'51''

115 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h29'50'' ''

116 * THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL BEL 03h31'31'' 08'32''

117 SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03h31'31'' ''

118 * PAQUOT Tom BINGOAL WB BEL 03h31'31'' ''

119 VERMEULEN Emiel XELLIS - ROUBAIX LILLE MET BEL 03h31'31'' ''

120 PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 03h31'31'' ''

121 GROSU Eduard-Michael DELKO ROU 03h31'31'' ''

122 BOHLI Tom COFIDIS SUI 03h31'31'' ''

123 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION FRA 03h31'31'' ''

124 GAMPER Patrick BORA - HANSGROHE AUT 03h31'31'' ''

125 HAGEN Edvald Boasson TOTAL DIRECT ENERGIE NOR 03h31'31'' ''

126 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 03h31'31'' ''

127 BARBIER Pierre DELKO FRA 03h31'31'' ''

128 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03h31'31'' ''

129 LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h31'31'' ''

130 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED 03h31'31'' ''

131 LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h31'31'' ''

132 REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h31'31'' '' 10''

133 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION - NIPPO NED 03h31'31'' ''

134 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION - NIPPO NED 03h31'31'' ''

135 AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 03h38'33'' 15'34''

136 * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA - FDJ NED 03h39'00'' 16'01''

ABANDONS - DNF

Dossard/Bib 54 - LAWLESS Christopher - TOTAL DIRECT ENERGIE

CLASSEMENT GENERAL

1 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL BEL 13h40'54''

2 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 13h41'38'' 44''

3 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION DEN 13h41'40'' 46''

4 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 13h41'42'' 48''

5 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 13h41'43'' 49''

6 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 13h41'44'' 50''

7 * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 13h41'44'' ''

8 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 13h41'44'' ''

9 EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE NOR 13h41'44'' ''

10 GOGL Michael TEAM QHUBEKA ASSOS AUT 13h41'52'' 58''

11 CARISEY Clément DELKO FRA 13h41'52'' ''

12 BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 13h41'54'' 01'00''

13 * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA 13h42'23'' 01'29''

14 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 13h42'39'' 01'45''

15 GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA 13h43'50'' 02'56''

16 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 13h44'02'' 03'08''

17 COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA 13h44'20'' 03'26''

18 JENSEN August DELKO NOR 13h44'20'' ''

19 * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 13h44'20'' ''

20 KOWALSKI Dylan XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO FRA 13h44'20'' ''

21 LIVYNS Arjen BINGOAL WB BEL 13h44'20'' ''

22 DILLIER Silvan ALPECIN-FENIX SUI 13h44'28'' 03'34''

23 LATOUR Pierre TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 13h44'28'' ''

24 THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ FRA 13h44'28'' ''

25 TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE EST 13h44'28'' ''

26 BOUHANNI Nacer TEAMARKEA - SAMSIC FRA 13h44'30'' 03'36''

27 CENTRONE Ivan XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO LUX 13h44'36'' 03'42''

28 FINETTO Mauro DELKO ITA 13h44'36'' ''

29 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP 13h44'38'' 03'44''

30 PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM FRA 13h44'38'' ''

31 * BRUNEL Alexys GROUPAMA - FDJ FRA 13h44'39'' 03'45''

32 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 13h44'42'' 03'48''

33 KOCH Jonas INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE GER 13h44'42'' ''

34 SWIFT Connor TEAMARKEA - SAMSIC GBR 13h44'42'' ''

35 DELETTRE Alexandre DELKO FRA 13h44'44'' 03'50''

36 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA 13h44'45'' 03'51''

37 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 FRA 13h44'45'' ''

38 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 13h44'45'' ''

39 BETTIOL Alberto EF EDUCATION - NIPPO ITA 13h44'45'' ''

40 HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION BEL 13h44'45'' ''

41 LE BON Johan CAMBODIA CYCLING ACADEMY FRA 13h44'56'' 04'02''

42 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 13h44'59'' 04'05''

43 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION BEL 13h44'59'' ''

44 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 13h44'59'' ''

45 * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT 13h44'59'' ''

46 VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION BEL 13h44'59'' ''

47 LEROUX Samuel XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO FRA 13h44'59'' ''

48 SISKEVICIUS Evaldas DELKO LTU 13h44'59'' ''

49 DOULL Owain INEOS GRENADIERS GBR 13h44'59'' ''

50 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN 10007743109 TEAM FRA 13h45'09'' 04'15''

51 OWSIAN Lukasz TEAMARKEA - SAMSIC POL 13h45'09'' ''

52 PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA 13h45'09'' ''

53 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA ASSOS AUS 13h45'09'' ''

54 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA ASSOS USA 13h45'31'' 04'37''

55 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 13h45'31'' ''

56 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 13h45'31'' ''

57 TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA 13h45'38'' 04'44''

58 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT 13h45'38'' ''

59 LIENHARD Fabian GROUPAMA - FDJ SUI 13h45'50'' 04'56''

60 SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ FRA 13h45'52'' 04'58''

61 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 13h45'57'' 05'03''

62 POSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 13h45'57'' ''

63 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL GER 13h46'05'' 05'11''

64 * KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL DEN 13h46'05'' ''

65 BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS GRENADIERS COL 13h46'18'' 05'24''

66 * LOUVEL Matis TEAMARKEA - SAMSIC FRA 13h46'36'' 05'42''

67 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 13h46'57'' 06'03''

68 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 13h46'59'' 06'05''

69 KIRSCH Alex TREK - SEGAFREDO LUX 13h47'01'' 06'07''

70 VERGAERDE Otto ALPECIN-FENIX BEL 13h47'01'' ''

71 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 13h47'15'' 06'21''

72 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 13h47'38'' 06'44''

73 RUSSO Clément TEAMARKEA - SAMSIC FRA 13h51'50'' 10'56''

74 * JENSEN Mattias TREK - SEGAFREDO DEN 13h51'51'' 10'57''

75 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 13h51'55'' 11'01''

76 GROSU Eduard-Michael DELKO ROU 13h52'35'' 11'41''

77 LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA 13h52'35'' ''

78 HAGEN Edvald Boasson TOTAL DIRECT ENERGIE NOR 13h52'35'' ''

79 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 13h53'19'' 12'25''

80 ACKERMANN Pascal BORA - HANSGROHE GER 13h54'16'' 13'22''

81 ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 13h55'09'' 14'15''

82 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 13h55'15'' 14'21''

83 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 13h55'26'' 14'32''

84 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX 13h55'52'' 14'58''

85 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 13h56'34'' 15'40''

86 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION - NIPPO NED 13h58'04'' 17'10''

87 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 14h01'45'' 20'51''

88 GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL 14h01'45'' ''

89 MENTEN Milan BINGOAL WB BEL 14h01'49'' 20'55''

90 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA 14h02'11'' 21'17''

91 DUPONT Timothy BINGOAL WB BEL 14h02'18'' 21'24''

92 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL 14h02'21'' 21'27''

93 * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE FRA 14h02'25'' 21'31''

94 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS POL 14h02'28'' 21'34''

95 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO IRL 14h02'28'' ''

96 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX BEL 14h02'38'' 21'44''

97 * TABELLION Valentin XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO FRA 14h02'38'' ''

98 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL 14h02'55'' 22'01''

99 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 14h02'55'' ''

100 DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL 14h03'00'' 22'06''

101 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION - NIPPO BEL 14h03'00'' ''

102 * MEEUS Jordi BORA - HANSGROHE BEL 14h03'07'' 22'13''

103 * WANDAHL Frederik BORA - HANSGROHE DEN 14h03'07'' ''

104 * RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION FRA 14h03'43'' 22'49''

105 MCLAY Daniel TEAMARKEA - SAMSIC GBR 14h03'45'' 22'51''

106 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE NED 14h03'54'' 23'00''

107 WELTEN Bram TEAMARKEA - SAMSIC NED 14h03'54'' ''

108 LOUVET Louis ST MICHEL - AUBER 93 FRA 14h04'11'' 23'17''

109 * REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA CZE 14h04'15'' 23'21''

110 REZA Kevin B&B HOTELS 10004521291 P/B KTM FRA 14h04'36'' 23'42''

111 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 14h05'03'' 24'09''

112 BOHLI Tom COFIDIS SUI 14h05'38'' 24'44''

113 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 14h05'52'' 24'58''

114 DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE BEL 14h06'26'' 25'32''

115 VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 14h06'50'' 25'56''

116 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE NED 14h07'17'' 26'23''

117 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 14h08'20'' 27'26''

118 * TESSON Jason ST MICHEL - AUBER 93 FRA 14h08'23'' 27'29''

119 DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM FRA 14h08'37'' 27'43''

120 BARBIER Pierre DELKO FRA 14h09'58'' 29'04''

121 * THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL BEL 14h10'04'' 29'10''

122 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 14h10'04'' ''

123 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION FRA 14h10'04'' ''

124 VERMEULEN Emiel XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO BEL 14h10'04'' ''

125 PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 14h10'04'' ''

126 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION - NIPPO NED 14h10'04'' ''

127 * PAQUOT Tom BINGOAL WB BEL 14h10'04'' ''

128 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 14h10'04'' ''

129 PICOUX Maximilien XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO BEL 14h11'19'' 30'25''

130 * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 14h11'23'' 30'29''

131 SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 14h11'55'' 31'01''

132 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED 14h11'55'' ''

133 * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA - FDJ NED 14h12'21'' 31'27''

134 LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 14h13'33'' 32'39''

135 GAMPER Patrick BORA - HANSGROHE AUT 14h15'20'' 34'26''

136 AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADEMY FRA 14h17'06'' 36'12''

CLASSEMENT POINTS ETAPE 4

1

GANNA Filippo

ITA

IGD

25

10''

2

LAPORTE Christophe

FRA

COF

20

6''

3

ACKERMANN Pascal

GER

BOH

16

4''

4

VAN AVERMAET Greg

BEL

ACT

14

 

5

MENTEN Milan

BEL

BWB

12

 

6

COQUARD Bryan

FRA

BBK

10

 

7

BARTHE Cyril

FRA

BBK

9

 

8

POLITT Nils

GER

BOH

8

 

9

JENSEN August

NOR

DKO

7

 

10

SCHMIDT Mads Würtz

DEN

ISN

6

 

11

THEUNS Edward

BEL

TFS

5

 

12

WELLENS Tim

BEL

LTS

4

 

13

GILBERT Philippe

BEL

LTS

3

 

14

ADRIA OLIVERAS Roger

ESP

EKP

2

 

15

NIZZOLO Giacomo

ITA

TQA

1

 

CLASSEMENT POINTS GENERAL

1

LAPORTE Christophe

COF

57

2

WELLENS Tim

LTS

35

3

GANNA Filippo

IGD

31

4

THEUNS Edward

TFS

31

5

NIZZOLO Giacomo

TQA

31

6

BOUHANNI Nacer

ARK

30

7

VAN AVERMAET Greg

ACT

29

8

DUPONT Timothy

BWB

25

9

SCHMIDT Mads Würtz

ISN

24

10

COQUARD Bryan

BBK

24

11

KWIATKOWSKI Michal

IGD

22

12

BARBIER Pierre

DKO

20

13

GILBERT Philippe

LTS

17

14

STEWART Jake

GFC

16

15

POLITT Nils

BOH

16

16

PEDERSEN Mads

TFS

16

17

ACKERMANN Pascal

BOH

16

18

DE BONDT Dries

AFC

14

19

BARTHE Cyril

BBK

14

20

BARBIER Rudy

ISN

14

21

BRUNEL Alexys

GFC

12

22

MENTEN Milan

BWB

12

23

ROBEET Ludovic

BWB

10

24

MEEUS Jordi

BOH

10

25

SARREAU Marc

ACT

9

26

DEGENKOLB John

LTS

8

27

MERLIER Tim

AFC

8

28

THIJSSEN Gerben

LTS

8

29

GOGL Michael

TQA

7

30

JENSEN August

DKO

7

31

DILLIER Silvan

AFC

7

32

PICOUX Maximilien

XRL

6

33

VAN POPPEL Danny

IWG

6

34

HUREL Tony

AUB

6

35

EIKING Odd Christian

IWG

5

36

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

4

37

PEREZ Anthony

COF

4

38

VERMEULEN Emiel

XRL

4

39

CARISEY Clément

DKO

3

40

NIBALI Vincenzo

TFS

3

41

OLDANI Stefano

LTS

2

42

ADRIA OLIVERAS Roger

EKP

2

43

DELETTRE Alexandre

DKO

2

44

PELUCCHI Matteo

TQA

2

45

KOCH Jonas

IWG

1

46

BERNAL GOMEZ Egan Arley

IGD

1

 

REZA Kevin

BBK

-5

CLASSEMENT GENERAL MONTAGNE

1

DELETTRE Alexandre

DKO

28

2

ROBEET Ludovic

BWB

18

3

WELLENS Tim

LTS

12

4

KWIATKOWSKI Michal

IGD

10

5

BRUNEL Alexys

GFC

8

6

URAN Rigoberto

EFN

8

7

PEREZ Anthony

COF

8

8

REPA Vojtech

EKP

8

9

PICOUX Maximilien

XRL

8

10

GOUGEARD Alexis

ACT

6

11

NIBALI Vincenzo

TFS

6

12

BERNAL GOMEZ Egan Arley

IGD

6

13

CARISEY Clément

DKO

4

14

HUREL Tony

AUB

4

15

PAQUOT Tom

BWB

4

16

GANNA Filippo

IGD

2

17

LOUVET Louis

AUB

2

18

VAN DEN BERG Lars

GFC

2

 

BARTHE Cyril

BBK

-2

 

REZA Kevin

BBK

-2

CLASSEMENT GENERAL JEUNE

1

STEWART Jake

GROUPAMA - FDJ

13h41'44''

 

2

OLDANI Stefano

LOTTO SOUDAL

13h42'23''

39''

3

ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

13h44'20''

02'36''

4

BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

13h44'39''

02'55''

5

GARCIA PIERNA Raul

EQUIPO KERN PHARMA

13h44'59''

03'15''

6

BAYER Tobias

ALPECIN-FENIX

13h44'59''

''

7

VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

13h45'57''

04'13''

8

KRON Andreas Lorentz

LOTTO SOUDAL

13h46'05''

04'21''

9

LOUVEL Matis

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h46'36''

04'52''

10

JENSEN Mattias

TREK - SEGAFREDO

13h51'51''

10'07''

11

SUTER Joel

BINGOAL WB

13h55'26''

13'42''

12

DELACROIX Théo

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉ

14h02'25''

20'41''

13

TABELLION Valentin

XELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

14h02'38''

20'54''

14

MEEUS Jordi

BORA - HANSGROHE

14h03'07''

21'23''

15

WANDAHL Frederik

BORA - HANSGROHE

14h03'07''

''

16

RENARD Alexis

ISRAEL START-UP NATION

14h03'43''

21'59''

17

REPA Vojtech

EQUIPO KERN PHARMA

14h04'15''

22'31''

18

TESSON Jason

ST MICHEL - AUBER 93

14h08'23''

26'39''

19

THIJSSEN Gerben

LOTTO SOUDAL

14h10'04''

28'20''

20

RUTSCH Jonas

EF EDUCATION - NIPPO

14h10'04''

''

21

PAQUOT Tom

BINGOAL WB

14h10'04''

''

22

HAYTER Ethan

INEOS GRENADIERS

14h11'23''

29'39''

23

VAN DEN BERG Lars

GROUPAMA - FDJ

14h12'21''

30'37''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 4

1

INEOS GRENADIERS

10h09'39''

 

2

B&B HOTELS P/B KTM

10h10'06''

27''

3

DELKO

10h10'12''

33''

4

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

10h10'18''

39''

5

GROUPAMA - FDJ

10h10'21''

42''

6

EQUIPO KERN PHARMA

10h10'24''

45''

7

BINGOAL WB

10h10'27''

48''

8

LOTTO SOUDAL

10h10'27''

48''

9

AG2R CITROEN TEAM

 

 

10

TEAM QHUBEKA ASSOS

10h10'35''

56''

11

XELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

10h10'43''

01'04''

12

TEAM ARKEA - SAMSIC

10h10'50''

01'11''

13

ISRAEL START-UP NATION

10h10'52''

01'13''

14

TREK - SEGAFREDO

10h10'52''

01'13''

15

BORA - HANSGROHE

10h11'06''

01'27''

16

ALPECIN-FENIX

10h11'07''

01'28''

17

ST MICHEL - AUBER 93

10h11'27''

01'48''

18

COFIDIS

10h11'43''

02'04''

19

EF EDUCATION - NIPPO

10h12'35''

02'56''

20

TOTAL DIRECT ENERGIE

10h18'50''

09'11''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

LOTTO SOUDAL

41h05'14''

 

2

INEOS GRENADIERS

41h08'04''

02'50''

3

B&B HOTELS P/B KTM

41h10'42''

05'28''

4

DELKO

41h10'48''

05'34''

5

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

41h10'54''

05'40''

6

GROUPAMA - FDJ

41h10'57''

05'43''

7

EQUIPO KERN PHARMA

41h11'00''

05'46''

8

AG2R CITROEN TEAM

9

41h11'08''

05'54''

9

TEAM QHUBEKA ASSOS

10

41h11'11''

05'57''

10

ISRAEL START-UP NATION

41h11'28''

06'14''

11

TREK - SEGAFREDO

41h11'28''

06'14''

12

BORA - HANSGROHE

41h11'42''

06'28''

13

XELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

 

41h13'55''

 

08'41''

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

41h14'00''

08'46''

15

ALPECIN-FENIX

41h14'19''

09'05''

16

EF EDUCATION - NIPPO

41h21'16''

16'02''

17

TOTAL DIRECT ENERGIE

41h22'02''

16'48''

18

ST MICHEL - AUBER 93

41h22'49''

17'35''

19

COFIDIS

41h24'53''

19'39''

20

BINGOAL WB

41h41'08''

35'54''

Votrecourse

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Gentlemen Anthony Delaplace 23 octobre 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Gourin Duo Breton 23 octobre 2021 classement