Etoile de Bessèges 5 février 2021 étape 3 classement

05/02/2021
Etoile de Bessèges Tour Du Gard 2021 hidephoto
Classement de l’étape 3 de l’Etoile De Bessèges Tour Du Gard 2021, Grand Prix De Bessèges C.C De Cèze Cévennes Souvenir Raymond Poulidor, qui se disputait le 5 février à Bessèges sur une distance de 154.81 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

Distance : 156.9 km
Moyenne - Average : 45.252km/h

1 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL BEL 03h28'02'' 13''

2 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 03h28'39'' 37'' 6''

3 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION DEN 03h28'39'' '' 4''

4 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 03h28'39'' ''

5 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 03h28'39'' '' 1''

6 BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h28'39'' ''

7 * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 03h28'39'' ''

8 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 03h28'39'' ''

9 GOGL Michael TEAM QHUBEKA ASSOS AUT 03h28'39'' ''

10 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 03h28'39'' '' 2''

11 EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ - WANTY - G NOR 03h28'39'' ''

12 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h28'39'' ''

13 CARISEY Clément DELKO FRA 03h28'39'' ''

14 * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA 03h28'39'' ''

15 BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS GRENADIERS COL 03h29'04'' 01'02''

16 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h31'15'' 03'13''

17 CENTRONE Ivan XELLIS - ROUBAIX LILLE MET LUX 03h31'15'' ''

18 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA ASSOS USA 03h31'15'' ''

19 JENSEN August DELKO NOR 03h31'15'' ''

20 LE BON Johan CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 03h31'15'' ''

21 LEROUX Samuel XELLIS - ROUBAIX LILLE MET FRA 03h31'15'' ''

22 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h31'15'' ''

23 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM FRA 03h31'15'' ''

24 LATOUR Pierre TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03h31'15'' ''

25 GROSU Eduard-Michael DELKO ROU 03h31'15'' ''

26 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 03h31'15'' ''

27 * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h31'15'' ''

28 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h31'15'' ''

29 LIVYNS Arjen BINGOAL WB BEL 03h31'15'' ''

30 KOWALSKI Dylan XELLIS - ROUBAIX LILLE MET FRA 03h31'15'' ''

31 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA ASSOS AUS 03h31'15'' ''

32 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION BEL 03h31'15'' ''

33 HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION BEL 03h31'15'' ''

34 VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION BEL 03h31'15'' ''

35 * JENSEN Mattias TREK - SEGAFREDO DEN 03h31'15'' ''

36 TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA 03h31'15'' ''

37 THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ FRA 03h31'15'' ''

38 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 03h31'15'' ''

39 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03h31'15'' ''

40 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 03h31'15'' ''

41 FINETTO Mauro DELKO ITA 03h31'15'' ''

42 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA 03h31'15'' ''

43 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h31'15'' ''

44 * KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL DEN 03h31'15'' ''

45 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL GER 03h31'15'' ''

46 OWSIAN Lukasz TEAMARKEA - SAMSIC POL 03h31'15'' ''

47 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT 03h31'15'' ''

48 HAGEN Edvald Boasson TOTAL DIRECT ENERGIE NOR 03h31'15'' ''

49 GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA 03h31'15'' ''

50 PACHER Quentin B&B HOTELS 10008892961 P/B KTM FRA 03h31'15'' ''

51 PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA 03h31'15'' ''

52 DELETTRE Alexandre DELKO FRA 03h31'15'' ''

53 TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ - WANTY - G EST 03h31'15'' ''

54 SWIFT Connor TEAMARKEA - SAMSIC GBR 03h31'15'' ''

55 SISKEVICIUS Evaldas DELKO LTU 03h31'15'' ''

56 POSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 03h31'15'' ''

57 DILLIER Silvan ALPECIN-FENIX SUI 03h31'15'' ''

58 LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h31'15'' ''

59 COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h31'15'' ''

60 BOUHANNI Nacer TEAMARKEA - SAMSIC FRA 03h31'15'' ''

61 BETTIOL Alberto EF EDUCATION - NIPPO ITA 03h31'15'' ''

62 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 03h31'15'' ''

63 * BRUNEL Alexys GROUPAMA - FDJ FRA 03h31'15'' ''

64 DOULL Owain INEOS GRENADIERS GBR 03h31'15'' ''

65 LIENHARD Fabian GROUPAMA - FDJ SUI 03h31'15'' ''

66 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 03h31'15'' ''

67 SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ FRA 03h31'15'' ''

68 KOCH Jonas INTERMARCHÉ - WANTY - G GER 03h31'15'' ''

69 KIRSCH Alex TREK - SEGAFREDO LUX 03h31'15'' ''

70 * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT 03h31'15'' ''

71 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 03h31'15'' ''

72 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 03h31'15'' ''

73 VERGAERDE Otto ALPECIN-FENIX BEL 03h31'15'' ''

74 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 03h31'15'' ''

75 * LOUVEL Matis TEAMARKEA - SAMSIC FRA 03h31'15'' ''

76 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 03h31'15'' ''

77 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 03h31'49'' 03'47''

78 RUSSO Clément TEAMARKEA - SAMSIC FRA 03h36'43'' 08'41''

79 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION - NIPPO NED 03h36'44'' 08'42''

80 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h39'25'' 11'23''

81 ACKERMANN Pascal BORA - HANSGROHE GER 03h41'15'' 13'13''

82 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 03h41'15'' ''

83 REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h41'15'' ''

84 BOHLI Tom COFIDIS SUI 03h41'15'' ''

85 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 03h41'15'' ''

86 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h41'15'' ''

87 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX 03h41'15'' ''

88 ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 03h41'15'' ''

89 * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA - FDJ NED 03h42'50'' 14'48''

90 GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL 03h47'51'' 19'49''

91 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL 03h48'44'' 20'42''

92 GAMPER Patrick BORA - HANSGROHE AUT 03h48'44'' ''

93 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS POL 03h48'44'' ''

94 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 03h48'44'' ''

95 * THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL BEL 03h48'44'' ''

96 * PAQUOT Tom BINGOAL WB BEL 03h48'44'' ''

97 * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ - WANTY - G FRA 03h48'44'' ''

98 AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 03h48'44'' ''

99 MENTEN Milan BINGOAL WB BEL 03h48'44'' ''

100 WELTEN Bram TEAMARKEA - SAMSIC NED 03h48'44'' ''

101 PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 03h48'44'' ''

102 * REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA CZE 03h48'44'' ''

103 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX BEL 03h48'44'' ''

104 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03h48'44'' ''

105 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED 03h48'44'' ''

106 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO IRL 03h48'44'' ''

107 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ - WANTY - G NED 03h48'44'' ''

108 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL 03h48'44'' ''

109 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION FRA 03h48'44'' ''

110 * RENARD Alexis ISRAEL START-10016241117 UP NATION FRA 03h48'44'' ''

111 MCLAY Daniel TEAMARKEA - SAMSIC GBR 03h48'44'' ''

112 LAWLESS Christopher TOTAL DIRECT ENERGIE GBR 03h48'44'' ''

113 * TABELLION Valentin XELLIS - ROUBAIX LILLE MET FRA 03h48'44'' ''

114 BARBIER Pierre DELKO FRA 03h48'44'' ''

115 * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 03h48'44'' ''

116 * MEEUS Jordi BORA - HANSGROHE BEL 03h48'44'' ''

117 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION - NIPPO BEL 03h48'44'' ''

118 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 03h48'44'' ''

119 DUPONT Timothy BINGOAL WB BEL 03h48'44'' ''

120 VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 03h48'44'' ''

121 * WANDAHL Frederik BORA - HANSGROHE DEN 03h48'44'' ''

122 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 03h48'44'' ''

123 PICOUX Maximilien XELLIS - ROUBAIX LILLE MET BEL 03h48'44'' ''

124 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION - NIPPO NED 03h48'44'' ''

125 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 03h48'44'' ''

126 DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ - WANTY - G BEL 03h48'44'' ''

127 DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL 03h48'44'' ''

128 VERMEULEN Emiel XELLIS - ROUBAIX LILLE MET BEL 03h48'44'' ''

129 * TESSON Jason ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h48'44'' ''

130 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ - WANTY - G NED 03h48'44'' ''

131 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h48'44'' ''

132 LOUVET Louis ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h48'44'' ''

133 SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03h48'44'' ''

134 LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h48'44'' ''

135 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA 03h48'44'' ''

136 DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM FRA 03h48'44'' ''

137 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 03h48'44'' ''

ABANDONS - DNF

Dossard/Bib 177 - VALLEE Boris - BINGOAL WB -

Dossard/Bib 193 - SANZ UNZUE Enrique - EQUIPO KERN PHARMA -

Dossard/Bib 213 - BERLIN Antoine - CAMBODIA CYCLING ACADEMY -

Dossard/Bib 214 - MILLER Barry - CAMBODIA CYCLING ACADEMY -

Dossard/Bib 217 - LAMAILLE Christopher - CAMBODIA CYCLING ACADEMY -

CLASSEMENT GENERAL

1 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL BEL 10h17'38''

2 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 10h18'22'' 44''

3 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION DEN 10h18'24'' 46''

4 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 10h18'26'' 48''

5 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 10h18'27'' 49''

6 * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 10h18'28'' 50''

7 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 10h18'28'' ''

8 GOGL Michael TEAM QHUBEKA ASSOS AUT 10h18'28'' ''

9 BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 10h18'28'' ''

10 * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA 10h18'28'' ''

11 CARISEY Clément DELKO FRA 10h18'28'' ''

12 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 10h18'28'' ''

13 EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE NOR 10h18'28'' ''

14 BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS GRENADIERS COL 10h18'53'' 01'15''

15 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 10h19'05'' 01'27''

16 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 10h20'52'' 03'14''

17 BOUHANNI Nacer TEAMARKEA - SAMSIC FRA 10h20'56'' 03'18''

18 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 10h21'00'' 03'22''

19 DELETTRE Alexandre DELKO FRA 10h21'03'' 03'25''

20 * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 10h21'04'' 03'26''

21 COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA 10h21'04'' ''

22 JENSEN August DELKO NOR 10h21'04'' ''

23 GROSU Eduard-Michael DELKO ROU 10h21'04'' ''

24 LE BON Johan CAMBODIA CYCLING ACADEMY FRA 10h21'04'' ''

25 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 10h21'04'' ''

26 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA 10h21'04'' ''

27 KOWALSKI Dylan XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO FRA 10h21'04'' ''

28 DILLIER Silvan ALPECIN-FENIX SUI 10h21'04'' ''

29 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 10h21'04'' ''

30 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 10h21'04'' ''

31 GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA 10h21'04'' ''

32 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 FRA 10h21'04'' ''

33 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION BEL 10h21'04'' ''

34 LATOUR Pierre TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 10h21'04'' ''

35 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM FRA 10h21'04'' ''

36 LIVYNS Arjen BINGOAL WB BEL 10h21'04'' ''

37 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 10h21'04'' ''

38 * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT 10h21'04'' ''

39 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 10h21'04'' ''

40 THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ FRA 10h21'04'' ''

41 LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA 10h21'04'' ''

42 LEROUX Samuel XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO FRA 10h21'04'' ''

43 VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION BEL 10h21'04'' ''

44 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL GER 10h21'04'' ''

45 SISKEVICIUS Evaldas DELKO LTU 10h21'04'' ''

46 BETTIOL Alberto EF EDUCATION - NIPPO ITA 10h21'04'' ''

47 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA ASSOS USA 10h21'04'' ''

48 KOCH Jonas INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE GER 10h21'04'' ''

49 HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION BEL 10h21'04'' ''

50 LIENHARD Fabian GROUPAMA 10007156762 - FDJ SUI 10h21'04'' ''

51 * BRUNEL Alexys GROUPAMA - FDJ FRA 10h21'04'' ''

52 DOULL Owain INEOS GRENADIERS GBR 10h21'04'' ''

53 CENTRONE Ivan XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO LUX 10h21'04'' ''

54 OWSIAN Lukasz TEAMARKEA - SAMSIC POL 10h21'04'' ''

55 FINETTO Mauro DELKO ITA 10h21'04'' ''

56 PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA 10h21'04'' ''

57 TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE EST 10h21'04'' ''

58 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA ASSOS AUS 10h21'04'' ''

59 VERGAERDE Otto ALPECIN-FENIX BEL 10h21'04'' ''

60 TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA 10h21'04'' ''

61 KIRSCH Alex TREK - SEGAFREDO LUX 10h21'04'' ''

62 SWIFT Connor TEAMARKEA - SAMSIC GBR 10h21'04'' ''

63 * KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL DEN 10h21'04'' ''

64 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 10h21'04'' ''

65 HAGEN Edvald Boasson TOTAL DIRECT ENERGIE NOR 10h21'04'' ''

66 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP 10h21'04'' ''

67 PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM FRA 10h21'04'' ''

68 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT 10h21'04'' ''

69 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 10h21'04'' ''

70 POSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 10h21'04'' ''

71 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 10h21'38'' 04'00''

72 SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ FRA 10h21'47'' 04'09''

73 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 10h22'55'' 05'17''

74 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 10h22'55'' ''

75 * LOUVEL Matis TEAMARKEA - SAMSIC FRA 10h22'58'' 05'20''

76 * JENSEN Mattias TREK - SEGAFREDO DEN 10h23'07'' 05'29''

77 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 10h24'55'' 07'17''

78 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION - NIPPO NED 10h26'33'' 08'55''

79 RUSSO Clément TEAMARKEA - SAMSIC FRA 10h27'55'' 10'17''

80 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 10h29'14'' 11'36''

81 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 10h31'04'' 13'26''

82 ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 10h31'04'' ''

83 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX 10h31'04'' ''

84 ACKERMANN Pascal BORA - HANSGROHE GER 10h31'04'' ''

85 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 10h31'41'' 14'03''

86 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 10h32'53'' 15'15''

87 REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA 10h32'55'' 15'17''

88 * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA - FDJ NED 10h33'21'' 15'43''

89 BOHLI Tom COFIDIS SUI 10h34'07'' 16'29''

90 GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL 10h37'40'' 20'02''

91 DUPONT Timothy BINGOAL WB BEL 10h38'23'' 20'45''

92 BARBIER Pierre DELKO FRA 10h38'27'' 20'49''

93 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 10h38'28'' 20'50''

94 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 10h38'29'' 20'51''

95 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 10h38'30'' 20'52''

96 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX BEL 10h38'33'' 20'55''

97 MENTEN Milan BINGOAL WB BEL 10h38'33'' ''

98 * THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL BEL 10h38'33'' ''

99 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS POL 10h38'33'' ''

100 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 10h38'33'' ''

101 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION FRA 10h38'33'' ''

102 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO IRL 10h38'33'' ''

103 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA 10h38'33'' ''

104 PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 10h38'33'' ''

105 VERMEULEN Emiel XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO BEL 10h38'33'' ''

106 * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE FRA 10h38'33'' ''

107 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION - NIPPO NED 10h38'33'' ''

108 DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL 10h38'33'' ''

109 * MEEUS Jordi BORA - HANSGROHE BEL 10h38'33'' ''

110 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN 10009807488 TEAM BEL 10h38'33'' ''

111 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL 10h38'33'' ''

112 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE NED 10h38'33'' ''

113 MCLAY Daniel TEAMARKEA - SAMSIC GBR 10h38'33'' ''

114 WELTEN Bram TEAMARKEA - SAMSIC NED 10h38'33'' ''

115 * TESSON Jason ST MICHEL - AUBER 93 FRA 10h38'33'' ''

116 * PAQUOT Tom BINGOAL WB BEL 10h38'33'' ''

117 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 10h38'33'' ''

118 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION - NIPPO BEL 10h38'33'' ''

119 * TABELLION Valentin XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO FRA 10h38'33'' ''

120 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE NED 10h38'33'' ''

121 AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADEMY FRA 10h38'33'' ''

122 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 10h38'33'' ''

123 LOUVET Louis ST MICHEL - AUBER 93 FRA 10h38'33'' ''

124 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 10h38'33'' ''

125 LAWLESS Christopher TOTAL DIRECT ENERGIE GBR 10h38'33'' ''

126 * WANDAHL Frederik BORA - HANSGROHE DEN 10h38'33'' ''

127 * RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION FRA 10h39'16'' 21'38''

128 * REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA CZE 10h40'20'' 22'42''

129 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED 10h40'24'' 22'46''

130 SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 10h40'24'' ''

131 DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE BEL 10h41'33'' 23'55''

132 PICOUX Maximilien XELLIS - ROUBAIX LILLE METRO BEL 10h41'37'' 23'59''

133 LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 10h42'02'' 24'24''

134 VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 10h42'02'' ''

135 GAMPER Patrick BORA - HANSGROHE AUT 10h43'49'' 26'11''

136 DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM FRA 10h44'03'' 26'25''

137 * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 10h47'59'' 30'21''

CLASSEMENT POINTS ETAPE 3

1

WELLENS Tim

BEL

LTS

25

10''

2

THEUNS Edward

BEL

TFS

20

6''

3

SCHMIDT Mads Würtz

DEN

ISN

16

4''

4

VAN AVERMAET Greg

BEL

ACT

14

 

5

GILBERT Philippe

BEL

LTS

12

 

6

BARTHE Cyril

FRA

BBK

10

 

7

STEWART Jake

GBR

GFC

9

 

8

POLITT Nils

GER

BOH

8

 

9

GOGL Michael

AUT

TQA

7

 

10

KWIATKOWSKI Michal

POL

IGD

6

 

11

EIKING Odd Christian

NOR

IWG

5

 

12

MARQUEZ ROMAN Marti

ESP

EKP

4

 

13

CARISEY Clément

FRA

DKO

3

 

14

OLDANI Stefano

ITA

LTS

2

 

15

BERNAL GOMEZ Egan Arley

COL

IGD

1

 

CLASSEMENT POINTS GENERAL

1

LAPORTE Christophe

COF

37

2

WELLENS Tim

LTS

31

3

BOUHANNI Nacer

ARK

30

4

NIZZOLO Giacomo

TQA

30

5

THEUNS Edward

TFS

26

6

DUPONT Timothy

BWB

25

7

KWIATKOWSKI Michal

IGD

22

8

BARBIER Pierre

DKO

20

9

SCHMIDT Mads Würtz

ISN

18

10

STEWART Jake

GFC

16

11

PEDERSEN Mads

TFS

16

12

VAN AVERMAET Greg

ACT

15

13

GILBERT Philippe

LTS

14

14

COQUARD Bryan

BBK

14

15

BARBIER Rudy

ISN

14

16

ROBEET Ludovic

BWB

10

17

BARTHE Cyril

BBK

10

18

MEEUS Jordi

BOH

10

19

SARREAU Marc

ACT

9

20

POLITT Nils

BOH

8

21

DEGENKOLB John

LTS

8

22

MERLIER Tim

AFC

8

23

THIJSSEN Gerben

LTS

8

24

GOGL Michael

TQA

7

25

DILLIER Silvan

AFC

7

26

PICOUX Maximilien

XRL

6

27

HUREL Tony

AUB

6

28

VAN POPPEL Danny

IWG

6

29

EIKING Odd Christian

IWG

5

30

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

4

31

VERMEULEN Emiel

XRL

4

32

CARISEY Clément

DKO

3

33

NIBALI Vincenzo

TFS

3

34

OLDANI Stefano

LTS

2

35

DELETTRE Alexandre

DKO

2

36

PELUCCHI Matteo

TQA

2

37

BERNAL GOMEZ Egan Arley

IGD

1

38

KOCH Jonas

IWG

1

PRIX DE LA MONTAGNE GENERAL

1

DELETTRE Alexandre

DKO

28

2

WELLENS Tim

LTS

12

3

ROBEET Ludovic

BWB

12

4

KWIATKOWSKI Michal

IGD

10

5

URAN Rigoberto

EFN

8

6

REPA Vojtech

EKP

8

7

PICOUX Maximilien

XRL

8

8

GOUGEARD Alexis

ACT

6

9

BERNAL GOMEZ Egan Arley

IGD

6

10

NIBALI Vincenzo

TFS

6

11

CARISEY Clément

DKO

4

12

HUREL Tony

AUB

4

13

PAQUOT Tom

BWB

4

14

VAN DEN BERG Lars

GFC

2

15

LOUVET Louis

AUB

2

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

STEWART Jake

GROUPAMA - FDJ

10h18'28''

 

2

OLDANI Stefano

LOTTO SOUDAL

10h18'28''

''

3

ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

10h21'04''

02'36''

4

VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

10h21'04''

''

5

GARCIA PIERNA Raul

EQUIPO KERN PHARMA

10h21'04''

''

6

BAYER Tobias

ALPECIN-FENIX

10h21'04''

''

7

BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

10h21'04''

''

8

KRON Andreas Lorentz

LOTTO SOUDAL

10h21'04''

''

9

LOUVEL Matis

TEAM ARKEA - SAMSIC

10h22'58''

04'30''

10

JENSEN Mattias

TREK - SEGAFREDO

10h23'07''

04'39''

11

SUTER Joel

BINGOAL WB

10h31'04''

12'36''

12

VAN DEN BERG Lars

GROUPAMA - FDJ

10h33'21''

14'53''

13

THIJSSEN Gerben

LOTTO SOUDAL

10h38'33''

20'05''

14

RUTSCH Jonas

EF EDUCATION - NIPPO

10h38'33''

''

15

DELACROIX Théo

INTERMARCHÉ - WANTY –

GOBERT MATÉ

10h38'33''

''

16

MEEUS Jordi

BORA - HANSGROHE

10h38'33''

''

17

TESSON Jason

ST MICHEL - AUBER 93

10h38'33''

''

18

PAQUOT Tom

BINGOAL WB

10h38'33''

''

19

TABELLION Valentin

XELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

10h38'33''

''

20

WANDAHL Frederik

BORA - HANSGROHE

10h38'33''

''

21

RENARD Alexis

ISRAEL START-UP NATION

10h39'16''

20'48''

22

REPA Vojtech

EQUIPO KERN PHARMA

10h40'20''

21'52''

23

HAYTER Ethan

INEOS GRENADIERS

10h47'59''

29'31''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

LOTTO SOUDAL

10h25'20''

 

2

INEOS GRENADIERS

10h28'58''

03'38''

3

DELKO

10h31'09''

05'49''

4

TEAM QHUBEKA ASSOS

10h31'09''

05'49''

5

ISRAEL START-UP NATION

10h31'09''

05'49''

6

AG2R CITROEN TEAM

10h31'09''

05'49''

7

EQUIPO KERN PHARMA

10h31'09''

05'49''

8

TREK - SEGAFREDO

10h31'09''

05'49''

9

GROUPAMA - FDJ

10h31'09''

05'49''

10

BORA - HANSGROHE

10h31'09''

05'49''

11

B&B HOTELS P/B KTM

10h31'09''

05'49''

12

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

10h31'09''

05'49''

13

XELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

10h33'45''

08'25''

14

TOTAL DIRECT ENERGIE

10h33'45''

08'25''

15

TEAM ARKEA - SAMSIC

10h33'45''

08'25''

16

ALPECIN-FENIX

10h33'45''

08'25''

17

EF EDUCATION - NIPPO

10h39'14''

13'54''

18

ST MICHEL - AUBER 93

10h41'55''

16'35''

19

COFIDIS

10h43'45''

18'25''

20

BINGOAL WB

11h01'14''

35'54''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

LOTTO SOUDAL

30h54'47''

 

2

INEOS GRENADIERS

30h58'25''

03'38''

3

TEAM QHUBEKA ASSOS

31h00'36''

05'49''

4

DELKO

31h00'36''

05'49''

5

B&B HOTELS P/B KTM

31h00'36''

05'49''

6

AG2R CITROEN TEAM

31h00'36''

05'49''

7

ISRAEL START-UP NATION

31h00'36''

05'49''

8

TREK - SEGAFREDO

31h00'36''

05'49''

9

EQUIPO KERN PHARMA

31h00'36''

05'49''

10

GROUPAMA - FDJ

31h00'36''

05'49''

11

BORA - HANSGROHE

31h00'36''

05'49''

12

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

31h00'36''

05'49''

13

TEAM ARKEA - SAMSIC

31h03'10''

08'23''

14

ALPECIN-FENIX

31h03'12''

08'25''

15

XELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

31h03'12''

08'25''

16

TOTAL DIRECT ENERGIE

31h03'12''

08'25''

17

EF EDUCATION - NIPPO

31h08'41''

13'54''

18

ST MICHEL - AUBER 93

31h11'22''

16'35''

19

COFIDIS

31h13'10''

18'23''

20

BINGOAL WB

31h30'41''

35'54''

votrecourse

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trofeo Laigueglia 3 mars 2021
mercredi 3 mars 2021

Trofeo Laigueglia 3 mars 2021 classement

Le Samyn 2 mars 2021
mardi 2 mars 2021

Le Samyn Des Dames 2 mars 2021 classement

Le Samyn 2 mars 2021
mardi 2 mars 2021

Le Samyn Elites hommes 2 mars 2021 classement