Etoile de Bessèges 4 février 2021 étape 2 classement

04/02/2021
Etoile de Bessèges Tour Du Gard 2021 hidephoto
Classement de l’étape 2 de l’Etoile De Bessèges Tour Du Gard 2021, Grand Prix De Nîmes Métropole, qui se disputait le 4 février de St-Geniès De Malgoirès et La Calmette sur une distance de

CLASSEMENT ETAPE 2

1

TIMOTHY DUPONT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

3h35'15'' 10'

2

PIERRE BARBIER (FRA)

DELKO

3h35'15'' 6''

3

GIACOMO NIZZOLO (ITA)

TEAM QHUBEKA ASSOS

3h35'15'' 4''

4

RUDY BARBIER (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

MT

5

CHRISTOPHE LAPORTE (FRA)

COFIDIS

MT

6

NACER BOUHANNI (FRA)

ARKEA - SAMSIC

MT

7

MARC SARREAU (FRA)

AG2R CITROËN

MT

8

GERBEN THIJSSEN (BEL)

LOTTO - SOUDAL

MT

9

SILVAN DILLIER (SUI)

ALPECIN - FENIX

MT

10

EDWARD THEUNS (BEL)

TREK - SEGAFREDO

MT

11

BRYAN COQUARD (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

MT

12

EMIEL VERMEULEN (BEL)

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

13

TIM MERLIER (BEL)

ALPECIN - FENIX

MT

14

MATTEO PELUCCHI (ITA)

TEAM QHUBEKA ASSOS

MT

15

JONAS KOCH (ALL)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

16

MILAN MENTEN (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

MT

17

SEAN BENNETT (E-U)

TEAM QHUBEKA ASSOS

MT

18

EDUARD-MICHAEL GROSU (ROU)

DELKO

MT

19

JULIUS VAN DEN BERG (P-B)

EF EDUCATION - NIPPO

MT

20

JASON TESSON (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

MT

21

STEFANO OLDANI (ITA)

LOTTO - SOUDAL

MT

22

JONAS RUTSCH (ALL)

EF EDUCATION - NIPPO

MT

23

ALBERTO BETTIOL (ITA)

EF EDUCATION - NIPPO

MT

24

JAKE STEWART (G-B)

GROUPAMA - FDJ

MT

25

LUKASZ WISNIOWSKI (POL)

TEAM QHUBEKA ASSOS

MT

26

TOBIAS BAYER (AUT)

ALPECIN - FENIX

MT

27

ROGER ADRIA OLIVERAS (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

MT

28

MICHAEL GOGL (AUT)

TEAM QHUBEKA ASSOS

MT

29

CLEMENT CARISEY (FRA)

DELKO

MT

30

GREG VAN AVERMAET (BEL)

AG2R CITROËN

MT

31

PIERRE LATOUR (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

MT

32

RAUL GARCIA DE MATEOS RUBIO (ESP)

KERN PHARMA

MT

33

OLIVER NAESEN (BEL)

AG2R CITROËN

MT

34

ANTHONY TURGIS (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

MT

35

LUKASZ OWSIAN (POL)

ARKEA - SAMSIC

MT

36

IVAN CENTRONE (LUX)

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

37

ALEXIS GOUGEARD (FRA)

AG2R CITROËN

MT

38

JOHAN LE BON (FRA)

CAMBODIA CYCLING ACADE

MT

39

LAWRENCE NAESEN (BEL)

AG2R CITROËN

MT

40

VINCENZO NIBALI (ITA)

TREK - SEGAFREDO

MT

41

AUGUST JENSEN (NOR)

DELKO

MT

42

OTTO VERGAERDE (BEL)

ALPECIN - FENIX

MT

43

FILIPPO GANNA (ITA)

INEOS GRENADIERS

MT

44

BENJAMIN THOMAS (FRA)

GROUPAMA - FDJ

MT

45

FLAVIEN MAURELET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

MT

46

MORNE VAN NIEKERK (AFS)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

MT

47

DYLAN KOWALSKI (FRA)

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

48

JENTHE BIERMANS (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

MT

49

SALVATORE PUCCIO (ITA)

INEOS GRENADIERS

MT

50

YOANN PAILLOT (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

MT

51

CYRIL BARTHE (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

MT

52

RYAN MULLEN (IRL)

TREK - SEGAFREDO

MT

53

BRENT VAN MOER (BEL)

LOTTO - SOUDAL

MT

54

JEREMY LECROQ (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

MT

55

ALEX KIRSCH (LUX)

TREK - SEGAFREDO

MT

56

PHILIPPE GILBERT (BEL)

LOTTO - SOUDAL

MT

57

TIM WELLENS (BEL)

LOTTO - SOUDAL

MT

58

GERAINT HOWELL THOMAS (G-B)

INEOS GRENADIERS

MT

59

SAMUEL LEROUX (FRA)

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

60

EVALDAS SISKEVICIUS (LTU)

DELKO

MT

61

SENNE LEYSEN (BEL)

ALPECIN - FENIX

MT

62

NILS POLITT (ALL)

BORA - HANSGROHE

MT

63

ALEXYS BRUNEL (FRA)

GROUPAMA - FDJ

MT

64

ODD CHRISTIAN EIKING (NOR)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

65

REIN TAARAMÄE (EST)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

66

ANDREAS KRON (DAN)

LOTTO - SOUDAL

MT

67

BAUKE MOLLEMA (P-B)

TREK - SEGAFREDO

MT

68

ADRIEN PETIT (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

MT

69

THEO DELACROIX (FRA)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

70

JENS DEBUSSCHERE (BEL)

B&B HOTELS P/B KTM

MT

71

VALENTIN TABELLION (FRA)

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

72

ALEXANDRE DELETTRE (FRA)

DELKO

MT

73

JOEL SUTER (SUI)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

MT

74

CONNOR SWIFT (G-B)

ARKEA - SAMSIC

MT

75

MADS WÜRTZ SCHMIDT (DAN)

ISRAEL START-UP NATION

MT

76

LOUIS LOUVET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

MT

77

ROMAIN CARDIS (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

MT

78

TOM PAQUOT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

MT

79

SIMON CLARKE (AUS)

TEAM QHUBEKA ASSOS

MT

80

BEN HERMANS (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

MT

81

ARJEN LIVYNS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

MT

82

FELIX GROßSCHARTNER (AUT)

BORA - HANSGROHE

MT

83

TONY HUREL (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

MT

84

URKO BERRADE FERNANDEZ (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

MT

85

OWAIN DOULL (G-B)

INEOS GRENADIERS

MT

86

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ (COL)

INEOS GRENADIERS

MT

87

MAURO FINETTO (ITA)

DELKO

MT

88

SAMUEL GAZE (NZL)

ALPECIN - FENIX DEVELOPMENT TEAM

MT

89

SEP VANMARCKE (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

MT

90

PIET ALLEGAERT (BEL)

COFIDIS

MT

91

QUENTIN PACHER (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

MT

92

FABIAN LIENHARD (SUI)

GROUPAMA - FDJ

MT

93

MICHAL KWIATKOWSKI (POL)

INEOS GRENADIERS

MT

94

JOHN DEGENKOLB (ALL)

LOTTO - SOUDAL

MT

95

DANIEL MCLAY (G-B)

ARKEA - SAMSIC

MT

96

MARTI MARQUEZ ROMAN (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:37

97

FRANCISCO GALVAN FERNANDEZ (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:37

98

BOY VAN POPPEL (P-B)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

99

SAMY AURIGNAC (FRA)

 

MT

100

JEAN-PIERRE 'JEMPY' DRUCKER (LUX)

COFIDIS

MT

101

RIGOBERTO URAN URAN (COL)

EF EDUCATION - NIPPO

MT

102

SEBASTIAN LANGEVELD (P-B)

EF EDUCATION - NIPPO

MT

103

LARS VAN DEN BERG (P-B)

 

0:42

104

ROMAIN SEIGLE (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:43

105

ALEXIS RENARD (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

0:43

106

JENS KEUKELEIRE (BEL)

EF EDUCATION - NIPPO

MT

107

CLEMENT RUSSO (FRA)

ARKEA - SAMSIC

1:23

108

BRAM WELTEN (P-B)

ARKEA - SAMSIC

MT

109

BARRY MILLER (E-U)

CAMBODIA CYCLING ACADE

1:23

110

ENRIQUE SANZ UNZUE (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

1:23

111

EMMANUEL MORIN (FRA)

COFIDIS

MT

112

LUDOVIC ROBEET (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

MT

113

VOJTECH REPA (RTC)

EQUIPO KERN PHARMA

1:47

114

DRIES DE BONDT (BEL)

ALPECIN - FENIX

1:49

115

GEOFFREY SOUPE (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

1:51

116

ANTOINE BERLIN (FRA)

CAMBODIA CYCLING ACADE

1:51

117

NIKI TERPSTRA (P-B)

TOTAL DIRECT ENERGIE

1:51

118

ANTHONY PEREZ (FRA)

COFIDIS

1:51

119

WILLIAM BONNET (FRA)

GROUPAMA - FDJ

1:51

120

KEVIN REZA (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

1:51

121

MATIS LOUVEL (FRA)

ARKEA - SAMSIC

1:54

122

MADS PEDERSEN (DAN)

TREK - SEGAFREDO

MT

123

MATTIAS SKJELMOSE JENSEN (DAN)

TREK - SEGAFREDO

2:03

124

CHRISTOPHER LAWLESS (G-B)

TOTAL DIRECT ENERGIE

MT

125

EDVALD BOASSON HAGEN (NOR)

TOTAL DIRECT ENERGIE

MT

126

FREDERIK WANDAHL (DAN)

BORA - HANSGROHE

MT

127

TOM DEVRIENDT (BEL)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:00

128

CHRISTOPHER LAMAILLE (FRA)

CAMBODIA CYCLING ACADE

3:01

129

TOM BOHLI (SUI)

COFIDIS

3:03

130

PASCAL ACKERMANN (ALL)

BORA - HANSGROHE

MT

131

JORDI MEEUS (BEL)

BORA - HANSGROHE

MT

132

LUKAS PÖSTLBERGER (AUT)

BORA - HANSGROHE

MT

133

MAXIMILIEN PICOUX (BEL)

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

3:07

134

CYRIL LEMOINE (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

3:29

135

KENNETH VANBILSEN (BEL)

COFIDIS

3:29

136

GUILLAUME BOIVIN (CAN)

ISRAEL START-UP NATION

3:51

137

DAMIEN TOUZE (FRA)

AG2R CITROËN

MT

138

PATRICK GAMPER (AUT)

BORA - HANSGROHE

5:16

139

JULIEN DUVAL (FRA)

AG2R CITROËN

5:30

140

ETHAN HAYTER (G-B)

INEOS GRENADIERS

9:26

141

DANNY VAN POPPEL (P-B)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

142

BORIS VALLEE (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

MT

NON PARTANTS

MICHAEL VALGREN HUNDAHL (DAN)

EF EDUCATION - NIPPO

ANDREAS STOKBRO NIELSEN (DAN)

 

CLASSEMENT GENERAL

1

CHRISTOPHE LAPORTE (FRA)

COFIDIS

6:49:37

2

TIMOTHY DUPONT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

3

NACER BOUHANNI (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:04

4

PIERRE BARBIER (FRA)

DELKO

0:06

5

LUDOVIC ROBEET (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:07

6

GIACOMO NIZZOLO (ITA)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:08

7

MADS PEDERSEN (DAN)

TREK - SEGAFREDO

0:08

8

TONY HUREL (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

0:09

9

ALEXANDRE DELETTRE (FRA)

DELKO

0:11

10

BRYAN COQUARD (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

11

TIM MERLIER (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:12

12

MILAN MENTEN (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

13

JAKE STEWART (G-B)

GROUPAMA - FDJ

0:12

14

GREG VAN AVERMAET (BEL)

AG2R CITROËN

0:12

15

SILVAN DILLIER (SUI)

ALPECIN - FENIX

0:12

16

ROGER ADRIA OLIVERAS (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:12

17

JONAS RUTSCH (ALL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

18

ANTHONY TURGIS (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

19

VINCENZO NIBALI (ITA)

TREK - SEGAFREDO

0:12

20

GERBEN THIJSSEN (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

21

MICHAEL GOGL (AUT)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

22

EDUARD-MICHAEL GROSU (ROU)

DELKO

0:12

23

AUGUST JENSEN (NOR)

DELKO

0:12

24

TOBIAS BAYER (AUT)

ALPECIN - FENIX

0:12

25

CYRIL BARTHE (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

26

OLIVER NAESEN (BEL)

AG2R CITROËN

0:12

27

FILIPPO GANNA (ITA)

INEOS GRENADIERS

0:12

28

STEFANO OLDANI (ITA)

LOTTO - SOUDAL

0:12

29

LUKASZ WISNIOWSKI (POL)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

30

JOHAN LE BON (FRA)

 

0:12

31

CLEMENT CARISEY (FRA)

DELKO

0:12

32

DYLAN KOWALSKI (RA)

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:12

33

EDWARD THEUNS (BEL)

TREK - SEGAFREDO

0:12

34

BRENT VAN MOER (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

35

JEREMY LECROQ (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

36

JENTHE BIERMANS (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

37

MADS WÜRTZ SCHMIDT (DAN)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

38

NILS POLITT (ALL)

BORA - HANSGROHE

0:12

39

EVALDAS SISKEVICIUS (LTU)

DELKO

0:12

40

RUDY BARBIER (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

41

YOANN PAILLOT (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

0:12

42

PIERRE LATOUR (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

43

MICHAL KWIATKOWSKI (POL)

INEOS GRENADIERS

0:12

44

JONAS KOCH (ALL)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

45

ALEXIS GOUGEARD (FRA)

AG2R CITROËN

0:12

46

BENJAMIN THOMAS (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:12

47

MARC SARREAU (FRA)

AG2R CITROËN

0:12

48

ALBERTO BETTIOL (ITA)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

49

JOHN DEGENKOLB (ALL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

50

ARJEN LIVYNS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

51

RAUL GARCIA DE MATEOS RUBIO (ESP)

 

0:12

52

PHILIPPE GILBERT (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

53

EMIEL VERMEULEN (BEL)

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:12

54

SEP VANMARCKE (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

55

RYAN MULLEN (IRL)

TREK - SEGAFREDO

0:12

56

FABIAN LIENHARD (SUI)

GROUPAMA - FDJ

0:12

57

SAMUEL LEROUX (FRA)

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:12

58

JENS DEBUSSCHERE (BEL)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

59

ROMAIN CARDIS (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

0:12

60

OWAIN DOULL (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:12

61

ALEXYS BRUNEL (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:12

62

JULIUS VAN DEN BERG (P-B)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

63

ODD CHRISTIAN EIKING (NOR)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

64

OTTO VERGAERDE (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:12

65

JOEL SUTER (SUI)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

66

MATTEO PELUCCHI (ITA)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

67

ALEX KIRSCH (LUX)

TREK - SEGAFREDO

0:12

68

TIM WELLENS (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

69

JORDI MEEUS (BEL)

BORA - HANSGROHE

0:12

70

BEN HERMANS (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

71

JASON TESSON (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

0:12

72

SENNE LEYSEN (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:12

73

LUKASZ OWSIAN (POL)

ARKEA - SAMSIC

0:12

74

SEAN BENNETT (E-U)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

75

REIN TAARAMÄE (EST)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

76

DANIEL MCLAY (G-B)

ARKEA - SAMSIC

0:12

77

SALVATORE PUCCIO (ITA)

INEOS GRENADIERS

0:12

78

BAUKE MOLLEMA (P-B)

TREK - SEGAFREDO

0:12

79

THEO DELACROIX (FRA)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

80

DANNY VAN POPPEL (P-B)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

81

BORIS VALLEE (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

82

GERAINT HOWELL THOMAS (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:12

83

MAURO FINETTO (ITA)

DELKO

0:12

84

CONNOR SWIFT (G-B)

ARKEA - SAMSIC

0:12

85

BRAM WELTEN (P-B)

ARKEA - SAMSIC

0:12

86

JENS KEUKELEIRE (BEL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

87

LAWRENCE NAESEN (BEL)

AG2R CITROËN

0:12

88

FLAVIEN MAURELET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

0:12

89

SAMUEL GAZE (NZL)

ALPECIN - FENIX DEVELOPMENT TEAM

0:12

90

DAMIEN TOUZE (FRA)

AG2R CITROËN

0:12

91

ADRIEN PETIT (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

92

SIMON CLARKE (AUS)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

93

IVAN CENTRONE (LUX)

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:12

94

BOY VAN POPPEL (P-B)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

95

ANDREAS KRON (DAN)

LOTTO - SOUDAL

0:12

96

TOM PAQUOT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

97

PIET ALLEGAERT (BEL)

COFIDIS

0:12

98

MORNE VAN NIEKERK (AFS)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

0:12

99

VALENTIN TABELLION (FRA)

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:12

100

JEAN-PIERRE 'JEMPY' DRUCKER (LUX)

COFIDIS

0:12

101

EDVALD BOASSON HAGEN (NOR)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

102

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ (COL)

INEOS GRENADIERS

0:12

103

SAMY AURIGNAC (FRA)

 

0:12

104

QUENTIN PACHER (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

105

RIGOBERTO URAN URAN (COL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

106

LOUIS LOUVET (FRA)

SAINT-MICHEL - AUBER 93

0:12

107

FELIX GROßSCHARTNER (AUT)

BORA - HANSGROHE

0:12

108

URKO BERRADE FERNANDEZ (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:12

109

SEBASTIAN LANGEVELD (P-B)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

110

PASCAL ACKERMANN (ALL)

BORA - HANSGROHE

0:12

111

LUKAS PÖSTLBERGER (AUT)

BORA - HANSGROHE

0:12

112

EMMANUEL MORIN (FRA)

COFIDIS

0:12

113

CHRISTOPHER LAWLESS (G-B)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

114

FREDERIK WANDAHL (DAN)

BORA - HANSGROHE

0:12

115

FRANCISCO GALVAN FERNANDEZ (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:49

116

MARTI MARQUEZ ROMAN (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:49

117

LARS VAN DEN BERG (P-B)

 

0:54

118

ALEXIS RENARD (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

0:55

119

ROMAIN SEIGLE (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:55

120

ENRIQUE SANZ UNZUE (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

1:35

121

CLEMENT RUSSO (FRA)

ARKEA - SAMSIC

1:35

122

BARRY MILLER (E-U)

 

1:35

123

VOJTECH REPA (RTC)

EQUIPO KERN PHARMA

1:59

124

DRIES DE BONDT (BEL)

ALPECIN - FENIX

2:01

125

KEVIN REZA (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

2:03

126

GEOFFREY SOUPE (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

2:03

127

WILLIAM BONNET (FRA)

GROUPAMA - FDJ

2:03

128

NIKI TERPSTRA (P-B)

TOTAL DIRECT ENERGIE

2:03

129

ANTHONY PEREZ (FRA)

COFIDIS

2:03

130

MATIS LOUVEL (FRA)

ARKEA - SAMSIC

2:06

131

MATTIAS SKJELMOSE JENSEN (DAN)

 

2:15

132

TOM DEVRIENDT (BEL)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:12

133

CHRISTOPHER LAMAILLE (FRA)

 

3:13

134

TOM BOHLI (SUI)

COFIDIS

3:15

135

MAXIMILIEN PICOUX (BEL)

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

3:16

136

CYRIL LEMOINE (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

3:41

137

KENNETH VANBILSEN (BEL)

COFIDIS

3:41

138

GUILLAUME BOIVIN (CAN)

ISRAEL START-UP NATION

4:03

139

PATRICK GAMPER (AUT)

BORA - HANSGROHE

5:28

140

JULIEN DUVAL (FRA)

AG2R CITROËN

5:42

141

ANTOINE BERLIN (FRA)

 

8:44

142

ETHAN HAYTER (G-B)

INEOS GRENADIERS

9:38

CLASSEMENT POINTS ETAPE

1

DUPONT Timothy

BEL

BWB

25

10''

2

BARBIER Pierre

FRA

DKO

20

6''

3

NIZZOLO Giacomo

ITA

TQA

16

4''

4

BARBIER Rudy

FRA

ISN

14

 

5

LAPORTE Christophe

FRA

COF

12

 

6

BOUHANNI Nacer

FRA

ARK

10

 

7

SARREAU Marc

FRA

ACT

9

 

8

THIJSSEN Gerben

BEL

LTS

8

 

9

DILLIER Silvan

SUI

AFC

7

 

10

THEUNS Edward

BEL

TFS

6

 

11

COQUARD Bryan

FRA

BBK

5

 

12

VERMEULEN Emiel

BEL

XRL

4

 

13

MERLIER Tim

BEL

AFC

3

 

14

PELUCCHI Matteo

ITA

TQA

2

 

15

KOCH Jonas

GER

IWG

1

 

CLASSEMENT POINTS GENERAL

1

LAPORTE Christophe

COF

37

2

BOUHANNI Nacer

ARK

30

3

NIZZOLO Giacomo

TQA

30

4

DUPONT Timothy

BWB

25

5

BARBIER Pierre

DKO

20

6

PEDERSEN Mads

TFS

16

7

COQUARD Bryan

BBK

14

8

BARBIER Rudy

ISN

14

9

KWIATKOWSKI Michal

IGD

12

10

ROBEET Ludovic

BWB

10

11

MEEUS Jordi

BOH

10

12

SARREAU Marc

ACT

9

13

MERLIER Tim

AFC

8

14

THIJSSEN Gerben

LTS

8

15

DEGENKOLB John

LTS

8

16

STEWART Jake

GFC

7

17

DILLIER Silvan

AFC

7

18

PICOUX Maximilien

XRL

6

19

HUREL Tony

AUB

6

20

THEUNS Edward

TFS

6

21

VAN POPPEL Danny

IWG

6

22

VERMEULEN Emiel

XRL

4

23

VALLEE Boris

BWB

4

24

NIBALI Vincenzo

TFS

3

25

DELETTRE Alexandre

DKO

2

26

SCHMIDT Mads Würtz

ISN

2

27

PELUCCHI Matteo

TQA

2

28

VAN AVERMAET Greg

ACT

1

29

KOCH Jonas

IWG

1

CLASSEMENT GENERAL MONTAGNE

1

DELETTRE Alexandre

DKO

28

2

ROBEET Ludovic

BWB

12

3

REPA Vojtech

EKP

8

4

PICOUX Maximilien

XRL

8

5

HUREL Tony

AUB

4

6

PAQUOT Tom

BWB

4

7

LOUVET Louis

AUB

2

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

STEWART Jake

GROUPAMA - FDJ

06h49'49''

 

2

ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

06h49'49''

''

3

RUTSCH Jonas

EF EDUCATION - NIPPO

06h49'49''

''

4

THIJSSEN Gerben

LOTTO SOUDAL

06h49'49''

''

5

BAYER Tobias

ALPECIN-FENIX

06h49'49''

''

6

OLDANI Stefano

LOTTO SOUDAL

06h49'49''

''

7

VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

06h49'49''

''

8

GARCIA PIERNA Raul

EQUIPO KERN PHARMA

06h49'49''

''

9

BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

06h49'49''

''

10

SUTER Joel

BINGOAL WB

06h49'49''

''

11

MEEUS Jordi

BORA - HANSGROHE

06h49'49''

''

12

TESSON Jason

ST MICHEL - AUBER 93

06h49'49''

''

13

DELACROIX Théo

INTERMARCHÉ - WANTY –

GOBERT MATÉ

06h49'49''

''

14

KRON Andreas Lorentz

LOTTO SOUDAL

06h49'49''

''

15

PAQUOT Tom

BINGOAL WB

06h49'49''

''

16

TABELLION Valentin

XELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

06h49'49''

''

17

WANDAHL Frederik

BORA - HANSGROHE

06h49'49''

''

18

VAN DEN BERG Lars

GROUPAMA - FDJ

06h50'31''

42''

19

RENARD Alexis

ISRAEL START-UP NATION

06h50'32''

43''

20

REPA Vojtech

EQUIPO KERN PHARMA

06h51'36''

01'47''

21

LOUVEL Matis

TEAM ARKEA - SAMSIC

06h51'43''

01'54''

22

JENSEN Mattias

TREK - SEGAFREDO

06h51'52''

02'03''

23

HAYTER Ethan

INEOS GRENADIERS

06h59'15''

09'26''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

1 TEAM ARKEA - SAMSIC

20h29'25''

 

2

COFIDIS

20h29'25''

 

3

TEAM QHUBEKA ASSOS

20h29'27''

02''

4

ALPECIN-FENIX

20h29'27''

02''

5

B&B HOTELS P/B KTM

20h29'27''

02''

6

DELKO

20h29'27''

02''

7

BINGOAL WB

20h29'27''

02''

8

EF EDUCATION - NIPPO

20h29'27''

02''

9

AG2R CITROEN TEAM

20h29'27''

02''

10

INEOS GRENADIERS

20h29'27''

02''

11

LOTTO SOUDAL

20h29'27''

02''

12

ISRAEL START-UP NATION

20h29'27''

02''

13

TREK - SEGAFREDO

20h29'27''

02''

14

XELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

20h29'27''

02''

15

EQUIPO KERN PHARMA

20h29'27''

02''

16

ST MICHEL - AUBER 93

20h29'27''

02''

17

GROUPAMA - FDJ

20h29'27''

02''

18

TOTAL DIRECT ENERGIE

20h29'27''

02''

19

BORA - HANSGROHE

20h29'27''

02''

20

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT

20h29'27''

02''

21

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

20h30'50''

01'25''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trofeo Laigueglia 3 mars 2021
mercredi 3 mars 2021

Trofeo Laigueglia 3 mars 2021 classement

Le Samyn 2 mars 2021
mardi 2 mars 2021

Le Samyn Des Dames 2 mars 2021 classement

Le Samyn 2 mars 2021
mardi 2 mars 2021

Le Samyn Elites hommes 2 mars 2021 classement