Etoile de Bessèges 3 février 2021 étape 1 classement

03/02/2021
Etoile de Bessèges Tour Du Gard 2021 hidephoto
Classement de la première étape de l’Etoile De Bessèges Tour Du Gard 2021, Grand Prix De Bellegarde, qui se disputait le 3 février sur une distance de 143.55 km.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

CHRISTOPHE LAPORTE (FRA)

COFIDIS

3:14:32

2

NACER BOUHANNI (FRA)

ARKEA - SAMSIC

MT

3

MADS PEDERSEN (DAN)

TREK - SEGAFREDO

0:02

4

GIACOMO NIZZOLO (ITA)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:02

5

MICHAL KWIATKOWSKI (POL)

INEOS GRENADIERS

0:02

6

JORDI MEEUS (BEL)

BORA - HANSGROHE

0:02

7

BRYAN COQUARD (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

8

JOHN DEGENKOLB (ALL)

LOTTO - SOUDAL

0:02

9

JAKE STEWART (G-B)

GROUPAMA - FDJ

0:02

10

DANNY VAN POPPEL (P-B)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:02

11

TIM MERLIER (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:02

12

BORIS VALLEE (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

13

VINCENZO NIBALI (ITA)

TREK - SEGAFREDO

0:02

14

MADS WÜRTZ SCHMIDT (DAN)

ISRAEL START-UP NATION

0:02

15

GREG VAN AVERMAET (BEL)

AG2R CITROËN

0:02

16

CYRIL BARTHE (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

17

MILAN MENTEN (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

18

FRANCISCO GALVAN FERNANDEZ (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:02

19

ANTHONY TURGIS (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

20

AUGUST JENSEN (NOR)

DELKO

0:02

21

ROGER ADRIA OLIVERAS (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:02

22

ARJEN LIVYNS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

23

SEP VANMARCKE (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:02

24

BRENT VAN MOER (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:02

25

FILIPPO GANNA (ITA)

INEOS GRENADIERS

0:02

26

FABIAN LIENHARD (SUI)

GROUPAMA - FDJ

0:02

27

DYLAN KOWALSKI (FRA)

 

0:02

28

JEREMY LECROQ (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

29

NILS POLITT (ALL)

BORA - HANSGROHE

0:02

30

JONAS RUTSCH (ALL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:02

31

MICHAEL GOGL (AUT)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:02

32

JOHAN LE BON (FRA)

 

0:02

33

DAMIEN TOUZE (FRA)

AG2R CITROËN

0:02

34

EVALDAS SISKEVICIUS (LTU)

DELKO

0:02

35

OLIVER NAESEN (BEL)

AG2R CITROËN

0:02

36

CYRIL LEMOINE (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

37

OWAIN DOULL (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:02

38

SILVAN DILLIER (SUI)

ALPECIN - FENIX

0:02

39

JENTHE BIERMANS (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:02

40

ENRIQUE SANZ UNZUE (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:02

41

TOBIAS BAYER (AUT)

ALPECIN - FENIX

0:02

42

EDUARD-MICHAEL GROSU (ROU)

DELKO

0:02

43

CLEMENT CARISEY (FRA)

DELKO

0:02

44

LUKASZ WISNIOWSKI (POL)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:02

45

ROMAIN CARDIS (FRA)

 

0:02

46

YOANN PAILLOT (FRA)

 

0:02

47

MAXIMILIEN PICOUX (BEL)

 

0:02

48

STEFANO OLDANI (ITA)

LOTTO - SOUDAL

0:02

49

PHILIPPE GILBERT (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:02

50

GERBEN THIJSSEN (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:02

51

CLEMENT RUSSO (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:02

52

JENS DEBUSSCHERE (BEL)

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

53

BRAM WELTEN (P-B)

ARKEA - SAMSIC

0:02

54

DANIEL MCLAY (G-B)

ARKEA - SAMSIC

0:02

55

ALEXIS RENARD (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

0:02

56

JENS KEUKELEIRE (BEL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:02

57

BENJAMIN THOMAS (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:02

58

BEN HERMANS (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:02

59

LARS VAN DEN BERG (P-B)

 

0:02

60

ALEXYS BRUNEL (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:02

61

JOEL SUTER (SUI)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

62

RYAN MULLEN (IRL)

TREK - SEGAFREDO

0:02

63

SAMUEL LEROUX (FRA)

 

0:02

64

ALEXIS GOUGEARD (FRA)

AG2R CITROËN

0:02

65

EDWARD THEUNS (BEL)

TREK - SEGAFREDO

0:02

66

PIERRE LATOUR (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

67

ODD CHRISTIAN EIKING (NOR)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:02

68

ETHAN HAYTER (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:02

69

MATIS LOUVEL (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:02

70

MAURO FINETTO (ITA)

DELKO

0:02

71

PATRICK GAMPER (AUT)

BORA - HANSGROHE

0:02

72

CHRISTOPHER LAMAILLE (FRA)

 

0:02

73

RAUL GARCIA DE MATEOS RUBIO (ESP)

 

0:02

74

EDVALD BOASSON HAGEN (NOR)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

75

KEVIN REZA (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

76

ALEXANDRE DELETTRE (FRA)

DELKO

0:02

77

SAMUEL GAZE (NZL)

ALPECIN - FENIX DEVELOPMENT TEAM

0:02

78

BOY VAN POPPEL (P-B)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:02

79

ALBERTO BETTIOL (ITA)

EF EDUCATION - NIPPO

0:02

80

TIM WELLENS (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:02

81

THEO DELACROIX (FRA)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:02

82

ALEX KIRSCH (LUX)

TREK - SEGAFREDO

0:02

83

BAUKE MOLLEMA (P-B)

TREK - SEGAFREDO

0:02

84

REIN TAARAMÄE (EST)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:02

85

JONAS KOCH (ALL)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:02

86

SENNE LEYSEN (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:02

87

CONNOR SWIFT (G-B)

ARKEA - SAMSIC

0:02

88

DRIES DE BONDT (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:02

89

GEOFFREY SOUPE (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

90

OTTO VERGAERDE (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:02

91

RUDY BARBIER (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

0:02

92

PIET ALLEGAERT (BEL)

COFIDIS

0:02

93

JEAN-PIERRE 'JEMPY' DRUCKER (LUX)

COFIDIS

0:02

94

SIMON CLARKE (AUS)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:02

95

MARC SARREAU (FRA)

AG2R CITROËN

0:02

96

GUILLAUME BOIVIN (CAN)

ISRAEL START-UP NATION

0:02

97

GERAINT HOWELL THOMAS (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:02

98

EMIEL VERMEULEN (BEL)

 

0:02

99

WILLIAM BONNET (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:02

100

TOM PAQUOT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

101

SALVATORE PUCCIO (ITA)

INEOS GRENADIERS

0:02

102

KENNETH VANBILSEN (BEL)

COFIDIS

0:02

103

ADRIEN PETIT (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

104

LUKAS PÖSTLBERGER (AUT)

BORA - HANSGROHE

0:02

105

PASCAL ACKERMANN (ALL)

BORA - HANSGROHE

0:02

106

JULIUS VAN DEN BERG (P-B)

EF EDUCATION - NIPPO

0:02

107

NIKI TERPSTRA (P-B)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

108

TOM DEVRIENDT (BEL)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:02

109

ANTHONY PEREZ (FRA)

COFIDIS

0:02

110

SAMY AURIGNAC (FRA)

 

0:02

111

BARRY MILLER (E-U)

 

0:02

112

ANDREAS KRON (DAN)

LOTTO - SOUDAL

0:02

113

LUKASZ OWSIAN (POL)

ARKEA - SAMSIC

0:02

114

TOM BOHLI (SUI)

COFIDIS

0:02

115

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ (COL)

INEOS GRENADIERS

0:02

116

RIGOBERTO URAN URAN (COL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:02

117

TONY HUREL (FRA)

 

0:02

118

FLAVIEN MAURELET (FRA)

 

0:02

119

JASON TESSON (FRA)

 

0:02

120

MARTI MARQUEZ ROMAN (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:02

121

TIMOTHY DUPONT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

122

VALENTIN TABELLION (FRA)

 

0:02

123

MATTEO PELUCCHI (ITA)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:02

124

LAWRENCE NAESEN (BEL)

AG2R CITROËN

0:02

125

MATTIAS SKJELMOSE JENSEN (DAN)

 

0:02

126

QUENTIN PACHER (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

127

MICHAEL VALGREN HUNDAHL (DAN)

EF EDUCATION - NIPPO

0:02

128

ROMAIN SEIGLE (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:02

129

EMMANUEL MORIN (FRA)

COFIDIS

0:02

130

FREDERIK WANDAHL (DAN)

BORA - HANSGROHE

0:02

131

CHRISTOPHER LAWLESS (G-B)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

132

SEAN BENNETT (E-U)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:02

133

SEBASTIAN LANGEVELD (P-B)

EF EDUCATION - NIPPO

0:02

134

JULIEN DUVAL (FRA)

AG2R CITROËN

0:02

135

ANTOINE BERLIN (FRA)

 

6:43

136

PIERRE BARBIER (FRA)

DELKO

0:02

137

LUDOVIC ROBEET (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

138

IVAN CENTRONE (LUX)

 

0:02

139

URKO BERRADE FERNANDEZ (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:02

140

FELIX GROßSCHARTNER (AUT)

BORA - HANSGROHE

0:02

141

ANDREAS STOKBRO NIELSEN (DAN)

 

0:02

142

VOJTECH REPA (RTC)

EQUIPO KERN PHARMA

0:02

143

LOUIS LOUVET (FRA)

 

0:02

144

MORNE VAN NIEKERK (AFS)

 

0:02

ABANDONS

JORDAN LEVASSEUR (FRA)

 
NON PARTANTS  

FABIO VAN DEN BOSSCHE (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

LINDSAY DE VYLDER (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

KENNETH VAN ROOY (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

RUNE HERREGODTS (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

SASHA WEEMAES (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

JENS REYNDERS (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

THIMO WILLEMS (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOIS

CLASSEMENT GENERAL

1

CHRISTOPHE LAPORTE (FRA)

COFIDIS

3:14:22

2

NACER BOUHANNI (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:04

3

MADS PEDERSEN (DAN)

TREK - SEGAFREDO

0:08

4

GIACOMO NIZZOLO (ITA)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

5

MICHAL KWIATKOWSKI (POL)

INEOS GRENADIERS

0:12

6

JORDI MEEUS (BEL)

BORA - HANSGROHE

0:12

7

BRYAN COQUARD (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

8

JOHN DEGENKOLB (ALL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

9

JAKE STEWART (G-B)

GROUPAMA - FDJ

0:12

10

DANNY VAN POPPEL (P-B)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

11

TIM MERLIER (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:12

12

BORIS VALLEE (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

13

VINCENZO NIBALI (ITA)

TREK - SEGAFREDO

0:12

14

MADS WÜRTZ SCHMIDT (DAN)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

15

GREG VAN AVERMAET (BEL)

AG2R CITROËN

0:12

16

CYRIL BARTHE (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

17

MILAN MENTEN (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

18

FRANCISCO GALVAN FERNANDEZ (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:12

19

ANTHONY TURGIS (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

20

AUGUST JENSEN (NOR)

DELKO

0:12

21

ROGER ADRIA OLIVERAS (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:12

22

ARJEN LIVYNS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

23

SEP VANMARCKE (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

24

BRENT VAN MOER (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

25

FILIPPO GANNA (ITA)

INEOS GRENADIERS

0:12

26

FABIAN LIENHARD (SUI)

GROUPAMA - FDJ

0:12

27

DYLAN KOWALSKI (FRA)

 

0:12

28

JEREMY LECROQ (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

29

NILS POLITT (ALL)

BORA - HANSGROHE

0:12

30

JONAS RUTSCH (ALL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

31

MICHAEL GOGL (AUT)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

32

JOHAN LE BON (FRA)

 

0:12

33

DAMIEN TOUZE (FRA)

AG2R CITROËN

0:12

34

EVALDAS SISKEVICIUS (LTU)

DELKO

0:12

35

OLIVER NAESEN (BEL)

AG2R CITROËN

0:12

36

CYRIL LEMOINE (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

37

OWAIN DOULL (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:12

38

SILVAN DILLIER (SUI)

ALPECIN - FENIX

0:12

39

JENTHE BIERMANS (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

40

ENRIQUE SANZ UNZUE (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:12

41

TOBIAS BAYER (AUT)

ALPECIN - FENIX

0:12

42

EDUARD-MICHAEL GROSU (ROU)

DELKO

0:12

43

CLEMENT CARISEY (FRA)

DELKO

0:12

44

LUKASZ WISNIOWSKI (POL)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

45

ROMAIN CARDIS (FRA)

 

0:12

46

YOANN PAILLOT (FRA)

 

0:12

47

MAXIMILIEN PICOUX (BEL)

 

0:12

48

STEFANO OLDANI (ITA)

LOTTO - SOUDAL

0:12

49

PHILIPPE GILBERT (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

50

GERBEN THIJSSEN (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

51

CLEMENT RUSSO (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:12

52

JENS DEBUSSCHERE (BEL)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

53

BRAM WELTEN (P-B)

ARKEA - SAMSIC

0:12

54

DANIEL MCLAY (G-B)

ARKEA - SAMSIC

0:12

55

ALEXIS RENARD (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

56

JENS KEUKELEIRE (BEL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

57

BENJAMIN THOMAS (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:12

58

BEN HERMANS (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

59

LARS VAN DEN BERG (P-B)

 

0:12

60

ALEXYS BRUNEL (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:12

61

JOEL SUTER (SUI)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

62

RYAN MULLEN (IRL)

TREK - SEGAFREDO

0:12

63

SAMUEL LEROUX (FRA)

 

0:12

64

ALEXIS GOUGEARD (FRA)

AG2R CITROËN

0:12

65

EDWARD THEUNS (BEL)

TREK - SEGAFREDO

0:12

66

PIERRE LATOUR (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

67

ODD CHRISTIAN EIKING (NOR)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

68

ETHAN HAYTER (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:12

69

MATIS LOUVEL (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:12

70

MAURO FINETTO (ITA)

DELKO

0:12

71

PATRICK GAMPER (AUT)

BORA - HANSGROHE

0:12

72

CHRISTOPHER LAMAILLE (FRA)

 

0:12

73

RAUL GARCIA DE MATEOS RUBIO (ESP)

 

0:12

74

EDVALD BOASSON HAGEN (NOR)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

75

KEVIN REZA (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

76

ALEXANDRE DELETTRE (FRA)

DELKO

0:12

77

SAMUEL GAZE (NZL)

ALPECIN - FENIX DEVELOPMENT TEAM

0:12

78

BOY VAN POPPEL (P-B)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

79

ALBERTO BETTIOL (ITA)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

80

TIM WELLENS (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

81

THEO DELACROIX (FRA)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

82

ALEX KIRSCH (LUX)

TREK - SEGAFREDO

0:12

83

BAUKE MOLLEMA (P-B)

TREK - SEGAFREDO

0:12

84

REIN TAARAMÄE (EST)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

85

JONAS KOCH (ALL)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

86

SENNE LEYSEN (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:12

87

CONNOR SWIFT (G-B)

ARKEA - SAMSIC

0:12

88

DRIES DE BONDT (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:12

89

GEOFFREY SOUPE (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

90

OTTO VERGAERDE (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:12

91

RUDY BARBIER (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

92

PIET ALLEGAERT (BEL)

COFIDIS

0:12

93

JEAN-PIERRE 'JEMPY' DRUCKER (LUX)

COFIDIS

0:12

94

SIMON CLARKE (AUS)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

95

MARC SARREAU (FRA)

AG2R CITROËN

0:12

96

GUILLAUME BOIVIN (CAN)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

97

GERAINT HOWELL THOMAS (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:12

98

EMIEL VERMEULEN (BEL)

 

0:12

99

WILLIAM BONNET (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:12

100

TOM PAQUOT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

101

SALVATORE PUCCIO (ITA)

INEOS GRENADIERS

0:12

102

KENNETH VANBILSEN (BEL)

COFIDIS

0:12

103

ADRIEN PETIT (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

104

LUKAS PÖSTLBERGER (AUT)

BORA - HANSGROHE

0:12

105

PASCAL ACKERMANN (ALL)

BORA - HANSGROHE

0:12

106

JULIUS VAN DEN BERG (P-B)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

107

NIKI TERPSTRA (P-B)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

108

TOM DEVRIENDT (BEL)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

109

ANTHONY PEREZ (FRA)

COFIDIS

0:12

110

SAMY AURIGNAC (FRA)

 

0:12

111

BARRY MILLER (E-U)

 

0:12

112

ANDREAS KRON (DAN)

LOTTO - SOUDAL

0:12

113

LUKASZ OWSIAN (POL)

ARKEA - SAMSIC

0:12

114

TOM BOHLI (SUI)

COFIDIS

0:12

115

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ (COL)

INEOS GRENADIERS

0:12

116

RIGOBERTO URAN URAN (COL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

117

TONY HUREL (FRA)

 

0:12

118

FLAVIEN MAURELET (FRA)

 

0:12

119

JASON TESSON (FRA)

 

0:12

120

MARTI MARQUEZ ROMAN (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:12

121

TIMOTHY DUPONT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

122

VALENTIN TABELLION (FRA)

 

0:12

123

MATTEO PELUCCHI (ITA)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

124

LAWRENCE NAESEN (BEL)

AG2R CITROËN

0:12

125

MATTIAS SKJELMOSE JENSEN (DAN)

 

0:12

126

QUENTIN PACHER (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

127

MICHAEL VALGREN HUNDAHL (DAN)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

128

ROMAIN SEIGLE (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:12

129

EMMANUEL MORIN (FRA)

COFIDIS

0:12

130

FREDERIK WANDAHL (DAN)

BORA - HANSGROHE

0:12

131

CHRISTOPHER LAWLESS (G-B)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

132

SEAN BENNETT (E-U)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

133

SEBASTIAN LANGEVELD (P-B)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

134

JULIEN DUVAL (FRA)

AG2R CITROËN

0:12

135

PIERRE BARBIER (FRA)

DELKO

0:12

136

LUDOVIC ROBEET (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

137

IVAN CENTRONE (LUX)

 

0:12

138

URKO BERRADE FERNANDEZ (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:12

139

FELIX GROßSCHARTNER (AUT)

BORA - HANSGROHE

0:12

140

ANDREAS STOKBRO NIELSEN (DAN)

 

0:12

141

VOJTECH REPA (RTC)

EQUIPO KERN PHARMA

0:12

142

LOUIS LOUVET (FRA)

 

0:12

143

MORNE VAN NIEKERK (AFS)

 

0:12

144

ANTOINE BERLIN (FRA)

 

6:53

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CHRISTOPHE LAPORTE (FRA)

COFIDIS

25

2

NACER BOUHANNI (FRA)

ARKEA - SAMSIC

20

3

MADS PEDERSEN (DAN)

TREK - SEGAFREDO

16

4

GIACOMO NIZZOLO (ITA)

TEAM QHUBEKA ASSOS

14

5

MICHAL KWIATKOWSKI (POL)

INEOS GRENADIERS

12

6

JORDI MEEUS (BEL)

BORA - HANSGROHE

10

7

BRYAN COQUARD (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

9

8

JOHN DEGENKOLB (ALL)

LOTTO - SOUDAL

8

9

JAKE STEWART (G-B)

GROUPAMA - FDJ

7

10

DANNY VAN POPPEL (P-B)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6

11

TIM MERLIER (BEL)

ALPECIN - FENIX

5

12

BORIS VALLEE (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

4

13

VINCENZO NIBALI (ITA)

TREK - SEGAFREDO

3

14

MADS WÜRTZ SCHMIDT (DAN)

ISRAEL START-UP NATION

2

15

GREG VAN AVERMAET (BEL)

AG2R CITROËN

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

ALEXANDRE DELETTRE (FRA)

DELKO

6

2

TOM PAQUOT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

4

3

LOUIS LOUVET (FRA)

 

2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

JORDI MEEUS (BEL)

BORA - HANSGROHE

3:14:34

2

JAKE STEWART (G-B)

GROUPAMA - FDJ

0:00

3

ROGER ADRIA OLIVERAS (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:00

4

BRENT VAN MOER (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:00

5

JONAS RUTSCH (ALL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:00

6

TOBIAS BAYER (AUT)

ALPECIN - FENIX

0:00

7

STEFANO OLDANI (ITA)

LOTTO - SOUDAL

0:00

8

GERBEN THIJSSEN (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:00

9

ALEXIS RENARD (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

0:00

10

LARS VAN DEN BERG (P-B)

 

0:00

11

ALEXYS BRUNEL (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:00

12

JOEL SUTER (SUI)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:00

13

ETHAN HAYTER (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:00

14

MATIS LOUVEL (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:00

15

RAUL GARCIA DE MATEOS RUBIO (ESP)

 

0:00

16

THEO DELACROIX (FRA)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:00

17

TOM PAQUOT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:00

18

ANDREAS KRON (DAN)

LOTTO - SOUDAL

0:00

19

JASON TESSON (FRA)

 

0:00

20

VALENTIN TABELLION (FRA)

 

0:00

21

MATTIAS SKJELMOSE JENSEN (DAN)

 

0:00

22

FREDERIK WANDAHL (DAN)

BORA - HANSGROHE

0:00

23

VOJTECH REPA (RTC)

EQUIPO KERN PHARMA

0:00

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

09h43'40''

 

2

COFIDIS

09h43'40''

 

3

B&B HOTELS P/B KTM

09h43'42''

02''

4

BINGOAL WB

09h43'42''

02''

5

INEOS GRENADIERS

09h43'42''

02''

6

ISRAEL START-UP NATION

09h43'42''

02''

7

TREK - SEGAFREDO

09h43'42''

02''

8

TEAM QHUBEKA ASSOS

09h43'42''

02''

9

EQUIPO KERN PHARMA

09h43'42''

02''

10

LOTTO SOUDAL

09h43'42''

02''

11

AG2R CITROEN TEAM

09h43'42''

02''

12

ALPECIN-FENIX

09h43'42''

02''

13

GROUPAMA - FDJ

09h43'42''

02''

14

DELKO

09h43'42''

02''

15

BORA - HANSGROHE

09h43'42''

02''

16

XELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

09h43'42''

02''

17

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT

09h43'42''

02''

18

MATÉRIAUX

09h43'42''

02''

19

TOTAL DIRECT ENERGIE

09h43'42''

02''

20

EF EDUCATION - NIPPO

09h43'42''

02''

21

ST MICHEL - AUBER 93

09h43'42''

02''


Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trofeo Laigueglia 3 mars 2021
mercredi 3 mars 2021

Trofeo Laigueglia 3 mars 2021 classement

Le Samyn 2 mars 2021
mardi 2 mars 2021

Le Samyn Des Dames 2 mars 2021 classement

Le Samyn 2 mars 2021
mardi 2 mars 2021

Le Samyn Elites hommes 2 mars 2021 classement