Etoile de Bessèges 3 février 2021 étape 1 classement

03/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape de l’Etoile De Bessèges Tour Du Gard 2021, Grand Prix De Bellegarde, qui se disputait le 3 février sur une distance de 143.55 km.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

CHRISTOPHE LAPORTE (FRA)

COFIDIS

3:14:32

2

NACER BOUHANNI (FRA)

ARKEA - SAMSIC

MT

3

MADS PEDERSEN (DAN)

TREK - SEGAFREDO

0:02

4

GIACOMO NIZZOLO (ITA)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:02

5

MICHAL KWIATKOWSKI (POL)

INEOS GRENADIERS

0:02

6

JORDI MEEUS (BEL)

BORA - HANSGROHE

0:02

7

BRYAN COQUARD (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

8

JOHN DEGENKOLB (ALL)

LOTTO - SOUDAL

0:02

9

JAKE STEWART (G-B)

GROUPAMA - FDJ

0:02

10

DANNY VAN POPPEL (P-B)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:02

11

TIM MERLIER (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:02

12

BORIS VALLEE (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

13

VINCENZO NIBALI (ITA)

TREK - SEGAFREDO

0:02

14

MADS WÜRTZ SCHMIDT (DAN)

ISRAEL START-UP NATION

0:02

15

GREG VAN AVERMAET (BEL)

AG2R CITROËN

0:02

16

CYRIL BARTHE (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

17

MILAN MENTEN (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

18

FRANCISCO GALVAN FERNANDEZ (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:02

19

ANTHONY TURGIS (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

20

AUGUST JENSEN (NOR)

DELKO

0:02

21

ROGER ADRIA OLIVERAS (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:02

22

ARJEN LIVYNS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

23

SEP VANMARCKE (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:02

24

BRENT VAN MOER (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:02

25

FILIPPO GANNA (ITA)

INEOS GRENADIERS

0:02

26

FABIAN LIENHARD (SUI)

GROUPAMA - FDJ

0:02

27

DYLAN KOWALSKI (FRA)

 

0:02

28

JEREMY LECROQ (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

29

NILS POLITT (ALL)

BORA - HANSGROHE

0:02

30

JONAS RUTSCH (ALL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:02

31

MICHAEL GOGL (AUT)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:02

32

JOHAN LE BON (FRA)

 

0:02

33

DAMIEN TOUZE (FRA)

AG2R CITROËN

0:02

34

EVALDAS SISKEVICIUS (LTU)

DELKO

0:02

35

OLIVER NAESEN (BEL)

AG2R CITROËN

0:02

36

CYRIL LEMOINE (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

37

OWAIN DOULL (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:02

38

SILVAN DILLIER (SUI)

ALPECIN - FENIX

0:02

39

JENTHE BIERMANS (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:02

40

ENRIQUE SANZ UNZUE (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:02

41

TOBIAS BAYER (AUT)

ALPECIN - FENIX

0:02

42

EDUARD-MICHAEL GROSU (ROU)

DELKO

0:02

43

CLEMENT CARISEY (FRA)

DELKO

0:02

44

LUKASZ WISNIOWSKI (POL)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:02

45

ROMAIN CARDIS (FRA)

 

0:02

46

YOANN PAILLOT (FRA)

 

0:02

47

MAXIMILIEN PICOUX (BEL)

 

0:02

48

STEFANO OLDANI (ITA)

LOTTO - SOUDAL

0:02

49

PHILIPPE GILBERT (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:02

50

GERBEN THIJSSEN (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:02

51

CLEMENT RUSSO (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:02

52

JENS DEBUSSCHERE (BEL)

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

53

BRAM WELTEN (P-B)

ARKEA - SAMSIC

0:02

54

DANIEL MCLAY (G-B)

ARKEA - SAMSIC

0:02

55

ALEXIS RENARD (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

0:02

56

JENS KEUKELEIRE (BEL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:02

57

BENJAMIN THOMAS (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:02

58

BEN HERMANS (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:02

59

LARS VAN DEN BERG (P-B)

 

0:02

60

ALEXYS BRUNEL (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:02

61

JOEL SUTER (SUI)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

62

RYAN MULLEN (IRL)

TREK - SEGAFREDO

0:02

63

SAMUEL LEROUX (FRA)

 

0:02

64

ALEXIS GOUGEARD (FRA)

AG2R CITROËN

0:02

65

EDWARD THEUNS (BEL)

TREK - SEGAFREDO

0:02

66

PIERRE LATOUR (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

67

ODD CHRISTIAN EIKING (NOR)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:02

68

ETHAN HAYTER (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:02

69

MATIS LOUVEL (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:02

70

MAURO FINETTO (ITA)

DELKO

0:02

71

PATRICK GAMPER (AUT)

BORA - HANSGROHE

0:02

72

CHRISTOPHER LAMAILLE (FRA)

 

0:02

73

RAUL GARCIA DE MATEOS RUBIO (ESP)

 

0:02

74

EDVALD BOASSON HAGEN (NOR)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

75

KEVIN REZA (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

76

ALEXANDRE DELETTRE (FRA)

DELKO

0:02

77

SAMUEL GAZE (NZL)

ALPECIN - FENIX DEVELOPMENT TEAM

0:02

78

BOY VAN POPPEL (P-B)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:02

79

ALBERTO BETTIOL (ITA)

EF EDUCATION - NIPPO

0:02

80

TIM WELLENS (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:02

81

THEO DELACROIX (FRA)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:02

82

ALEX KIRSCH (LUX)

TREK - SEGAFREDO

0:02

83

BAUKE MOLLEMA (P-B)

TREK - SEGAFREDO

0:02

84

REIN TAARAMÄE (EST)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:02

85

JONAS KOCH (ALL)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:02

86

SENNE LEYSEN (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:02

87

CONNOR SWIFT (G-B)

ARKEA - SAMSIC

0:02

88

DRIES DE BONDT (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:02

89

GEOFFREY SOUPE (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

90

OTTO VERGAERDE (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:02

91

RUDY BARBIER (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

0:02

92

PIET ALLEGAERT (BEL)

COFIDIS

0:02

93

JEAN-PIERRE 'JEMPY' DRUCKER (LUX)

COFIDIS

0:02

94

SIMON CLARKE (AUS)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:02

95

MARC SARREAU (FRA)

AG2R CITROËN

0:02

96

GUILLAUME BOIVIN (CAN)

ISRAEL START-UP NATION

0:02

97

GERAINT HOWELL THOMAS (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:02

98

EMIEL VERMEULEN (BEL)

 

0:02

99

WILLIAM BONNET (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:02

100

TOM PAQUOT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

101

SALVATORE PUCCIO (ITA)

INEOS GRENADIERS

0:02

102

KENNETH VANBILSEN (BEL)

COFIDIS

0:02

103

ADRIEN PETIT (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

104

LUKAS PÖSTLBERGER (AUT)

BORA - HANSGROHE

0:02

105

PASCAL ACKERMANN (ALL)

BORA - HANSGROHE

0:02

106

JULIUS VAN DEN BERG (P-B)

EF EDUCATION - NIPPO

0:02

107

NIKI TERPSTRA (P-B)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

108

TOM DEVRIENDT (BEL)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:02

109

ANTHONY PEREZ (FRA)

COFIDIS

0:02

110

SAMY AURIGNAC (FRA)

 

0:02

111

BARRY MILLER (E-U)

 

0:02

112

ANDREAS KRON (DAN)

LOTTO - SOUDAL

0:02

113

LUKASZ OWSIAN (POL)

ARKEA - SAMSIC

0:02

114

TOM BOHLI (SUI)

COFIDIS

0:02

115

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ (COL)

INEOS GRENADIERS

0:02

116

RIGOBERTO URAN URAN (COL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:02

117

TONY HUREL (FRA)

 

0:02

118

FLAVIEN MAURELET (FRA)

 

0:02

119

JASON TESSON (FRA)

 

0:02

120

MARTI MARQUEZ ROMAN (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:02

121

TIMOTHY DUPONT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

122

VALENTIN TABELLION (FRA)

 

0:02

123

MATTEO PELUCCHI (ITA)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:02

124

LAWRENCE NAESEN (BEL)

AG2R CITROËN

0:02

125

MATTIAS SKJELMOSE JENSEN (DAN)

 

0:02

126

QUENTIN PACHER (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:02

127

MICHAEL VALGREN HUNDAHL (DAN)

EF EDUCATION - NIPPO

0:02

128

ROMAIN SEIGLE (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:02

129

EMMANUEL MORIN (FRA)

COFIDIS

0:02

130

FREDERIK WANDAHL (DAN)

BORA - HANSGROHE

0:02

131

CHRISTOPHER LAWLESS (G-B)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

132

SEAN BENNETT (E-U)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:02

133

SEBASTIAN LANGEVELD (P-B)

EF EDUCATION - NIPPO

0:02

134

JULIEN DUVAL (FRA)

AG2R CITROËN

0:02

135

ANTOINE BERLIN (FRA)

 

6:43

136

PIERRE BARBIER (FRA)

DELKO

0:02

137

LUDOVIC ROBEET (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:02

138

IVAN CENTRONE (LUX)

 

0:02

139

URKO BERRADE FERNANDEZ (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:02

140

FELIX GROßSCHARTNER (AUT)

BORA - HANSGROHE

0:02

141

ANDREAS STOKBRO NIELSEN (DAN)

 

0:02

142

VOJTECH REPA (RTC)

EQUIPO KERN PHARMA

0:02

143

LOUIS LOUVET (FRA)

 

0:02

144

MORNE VAN NIEKERK (AFS)

 

0:02

ABANDONS

JORDAN LEVASSEUR (FRA)

 
NON PARTANTS  

FABIO VAN DEN BOSSCHE (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

LINDSAY DE VYLDER (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

KENNETH VAN ROOY (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

RUNE HERREGODTS (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

SASHA WEEMAES (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

JENS REYNDERS (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

THIMO WILLEMS (BEL)

SPORT VLAANDEREN - BALOIS

CLASSEMENT GENERAL

1

CHRISTOPHE LAPORTE (FRA)

COFIDIS

3:14:22

2

NACER BOUHANNI (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:04

3

MADS PEDERSEN (DAN)

TREK - SEGAFREDO

0:08

4

GIACOMO NIZZOLO (ITA)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

5

MICHAL KWIATKOWSKI (POL)

INEOS GRENADIERS

0:12

6

JORDI MEEUS (BEL)

BORA - HANSGROHE

0:12

7

BRYAN COQUARD (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

8

JOHN DEGENKOLB (ALL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

9

JAKE STEWART (G-B)

GROUPAMA - FDJ

0:12

10

DANNY VAN POPPEL (P-B)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

11

TIM MERLIER (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:12

12

BORIS VALLEE (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

13

VINCENZO NIBALI (ITA)

TREK - SEGAFREDO

0:12

14

MADS WÜRTZ SCHMIDT (DAN)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

15

GREG VAN AVERMAET (BEL)

AG2R CITROËN

0:12

16

CYRIL BARTHE (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

17

MILAN MENTEN (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

18

FRANCISCO GALVAN FERNANDEZ (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:12

19

ANTHONY TURGIS (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

20

AUGUST JENSEN (NOR)

DELKO

0:12

21

ROGER ADRIA OLIVERAS (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:12

22

ARJEN LIVYNS (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

23

SEP VANMARCKE (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

24

BRENT VAN MOER (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

25

FILIPPO GANNA (ITA)

INEOS GRENADIERS

0:12

26

FABIAN LIENHARD (SUI)

GROUPAMA - FDJ

0:12

27

DYLAN KOWALSKI (FRA)

 

0:12

28

JEREMY LECROQ (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

29

NILS POLITT (ALL)

BORA - HANSGROHE

0:12

30

JONAS RUTSCH (ALL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

31

MICHAEL GOGL (AUT)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

32

JOHAN LE BON (FRA)

 

0:12

33

DAMIEN TOUZE (FRA)

AG2R CITROËN

0:12

34

EVALDAS SISKEVICIUS (LTU)

DELKO

0:12

35

OLIVER NAESEN (BEL)

AG2R CITROËN

0:12

36

CYRIL LEMOINE (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

37

OWAIN DOULL (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:12

38

SILVAN DILLIER (SUI)

ALPECIN - FENIX

0:12

39

JENTHE BIERMANS (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

40

ENRIQUE SANZ UNZUE (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:12

41

TOBIAS BAYER (AUT)

ALPECIN - FENIX

0:12

42

EDUARD-MICHAEL GROSU (ROU)

DELKO

0:12

43

CLEMENT CARISEY (FRA)

DELKO

0:12

44

LUKASZ WISNIOWSKI (POL)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

45

ROMAIN CARDIS (FRA)

 

0:12

46

YOANN PAILLOT (FRA)

 

0:12

47

MAXIMILIEN PICOUX (BEL)

 

0:12

48

STEFANO OLDANI (ITA)

LOTTO - SOUDAL

0:12

49

PHILIPPE GILBERT (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

50

GERBEN THIJSSEN (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

51

CLEMENT RUSSO (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:12

52

JENS DEBUSSCHERE (BEL)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

53

BRAM WELTEN (P-B)

ARKEA - SAMSIC

0:12

54

DANIEL MCLAY (G-B)

ARKEA - SAMSIC

0:12

55

ALEXIS RENARD (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

56

JENS KEUKELEIRE (BEL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

57

BENJAMIN THOMAS (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:12

58

BEN HERMANS (BEL)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

59

LARS VAN DEN BERG (P-B)

 

0:12

60

ALEXYS BRUNEL (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:12

61

JOEL SUTER (SUI)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

62

RYAN MULLEN (IRL)

TREK - SEGAFREDO

0:12

63

SAMUEL LEROUX (FRA)

 

0:12

64

ALEXIS GOUGEARD (FRA)

AG2R CITROËN

0:12

65

EDWARD THEUNS (BEL)

TREK - SEGAFREDO

0:12

66

PIERRE LATOUR (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

67

ODD CHRISTIAN EIKING (NOR)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

68

ETHAN HAYTER (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:12

69

MATIS LOUVEL (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:12

70

MAURO FINETTO (ITA)

DELKO

0:12

71

PATRICK GAMPER (AUT)

BORA - HANSGROHE

0:12

72

CHRISTOPHER LAMAILLE (FRA)

 

0:12

73

RAUL GARCIA DE MATEOS RUBIO (ESP)

 

0:12

74

EDVALD BOASSON HAGEN (NOR)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

75

KEVIN REZA (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

76

ALEXANDRE DELETTRE (FRA)

DELKO

0:12

77

SAMUEL GAZE (NZL)

ALPECIN - FENIX DEVELOPMENT TEAM

0:12

78

BOY VAN POPPEL (P-B)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

79

ALBERTO BETTIOL (ITA)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

80

TIM WELLENS (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:12

81

THEO DELACROIX (FRA)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

82

ALEX KIRSCH (LUX)

TREK - SEGAFREDO

0:12

83

BAUKE MOLLEMA (P-B)

TREK - SEGAFREDO

0:12

84

REIN TAARAMÄE (EST)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

85

JONAS KOCH (ALL)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

86

SENNE LEYSEN (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:12

87

CONNOR SWIFT (G-B)

ARKEA - SAMSIC

0:12

88

DRIES DE BONDT (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:12

89

GEOFFREY SOUPE (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

90

OTTO VERGAERDE (BEL)

ALPECIN - FENIX

0:12

91

RUDY BARBIER (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

92

PIET ALLEGAERT (BEL)

COFIDIS

0:12

93

JEAN-PIERRE 'JEMPY' DRUCKER (LUX)

COFIDIS

0:12

94

SIMON CLARKE (AUS)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

95

MARC SARREAU (FRA)

AG2R CITROËN

0:12

96

GUILLAUME BOIVIN (CAN)

ISRAEL START-UP NATION

0:12

97

GERAINT HOWELL THOMAS (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:12

98

EMIEL VERMEULEN (BEL)

 

0:12

99

WILLIAM BONNET (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:12

100

TOM PAQUOT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

101

SALVATORE PUCCIO (ITA)

INEOS GRENADIERS

0:12

102

KENNETH VANBILSEN (BEL)

COFIDIS

0:12

103

ADRIEN PETIT (FRA)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

104

LUKAS PÖSTLBERGER (AUT)

BORA - HANSGROHE

0:12

105

PASCAL ACKERMANN (ALL)

BORA - HANSGROHE

0:12

106

JULIUS VAN DEN BERG (P-B)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

107

NIKI TERPSTRA (P-B)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

108

TOM DEVRIENDT (BEL)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

109

ANTHONY PEREZ (FRA)

COFIDIS

0:12

110

SAMY AURIGNAC (FRA)

 

0:12

111

BARRY MILLER (E-U)

 

0:12

112

ANDREAS KRON (DAN)

LOTTO - SOUDAL

0:12

113

LUKASZ OWSIAN (POL)

ARKEA - SAMSIC

0:12

114

TOM BOHLI (SUI)

COFIDIS

0:12

115

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ (COL)

INEOS GRENADIERS

0:12

116

RIGOBERTO URAN URAN (COL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

117

TONY HUREL (FRA)

 

0:12

118

FLAVIEN MAURELET (FRA)

 

0:12

119

JASON TESSON (FRA)

 

0:12

120

MARTI MARQUEZ ROMAN (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:12

121

TIMOTHY DUPONT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

122

VALENTIN TABELLION (FRA)

 

0:12

123

MATTEO PELUCCHI (ITA)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

124

LAWRENCE NAESEN (BEL)

AG2R CITROËN

0:12

125

MATTIAS SKJELMOSE JENSEN (DAN)

 

0:12

126

QUENTIN PACHER (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

0:12

127

MICHAEL VALGREN HUNDAHL (DAN)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

128

ROMAIN SEIGLE (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:12

129

EMMANUEL MORIN (FRA)

COFIDIS

0:12

130

FREDERIK WANDAHL (DAN)

BORA - HANSGROHE

0:12

131

CHRISTOPHER LAWLESS (G-B)

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

132

SEAN BENNETT (E-U)

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:12

133

SEBASTIAN LANGEVELD (P-B)

EF EDUCATION - NIPPO

0:12

134

JULIEN DUVAL (FRA)

AG2R CITROËN

0:12

135

PIERRE BARBIER (FRA)

DELKO

0:12

136

LUDOVIC ROBEET (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:12

137

IVAN CENTRONE (LUX)

 

0:12

138

URKO BERRADE FERNANDEZ (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:12

139

FELIX GROßSCHARTNER (AUT)

BORA - HANSGROHE

0:12

140

ANDREAS STOKBRO NIELSEN (DAN)

 

0:12

141

VOJTECH REPA (RTC)

EQUIPO KERN PHARMA

0:12

142

LOUIS LOUVET (FRA)

 

0:12

143

MORNE VAN NIEKERK (AFS)

 

0:12

144

ANTOINE BERLIN (FRA)

 

6:53

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CHRISTOPHE LAPORTE (FRA)

COFIDIS

25

2

NACER BOUHANNI (FRA)

ARKEA - SAMSIC

20

3

MADS PEDERSEN (DAN)

TREK - SEGAFREDO

16

4

GIACOMO NIZZOLO (ITA)

TEAM QHUBEKA ASSOS

14

5

MICHAL KWIATKOWSKI (POL)

INEOS GRENADIERS

12

6

JORDI MEEUS (BEL)

BORA - HANSGROHE

10

7

BRYAN COQUARD (FRA)

B&B HOTELS P/B KTM

9

8

JOHN DEGENKOLB (ALL)

LOTTO - SOUDAL

8

9

JAKE STEWART (G-B)

GROUPAMA - FDJ

7

10

DANNY VAN POPPEL (P-B)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6

11

TIM MERLIER (BEL)

ALPECIN - FENIX

5

12

BORIS VALLEE (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

4

13

VINCENZO NIBALI (ITA)

TREK - SEGAFREDO

3

14

MADS WÜRTZ SCHMIDT (DAN)

ISRAEL START-UP NATION

2

15

GREG VAN AVERMAET (BEL)

AG2R CITROËN

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

ALEXANDRE DELETTRE (FRA)

DELKO

6

2

TOM PAQUOT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

4

3

LOUIS LOUVET (FRA)

 

2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

JORDI MEEUS (BEL)

BORA - HANSGROHE

3:14:34

2

JAKE STEWART (G-B)

GROUPAMA - FDJ

0:00

3

ROGER ADRIA OLIVERAS (ESP)

EQUIPO KERN PHARMA

0:00

4

BRENT VAN MOER (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:00

5

JONAS RUTSCH (ALL)

EF EDUCATION - NIPPO

0:00

6

TOBIAS BAYER (AUT)

ALPECIN - FENIX

0:00

7

STEFANO OLDANI (ITA)

LOTTO - SOUDAL

0:00

8

GERBEN THIJSSEN (BEL)

LOTTO - SOUDAL

0:00

9

ALEXIS RENARD (FRA)

ISRAEL START-UP NATION

0:00

10

LARS VAN DEN BERG (P-B)

 

0:00

11

ALEXYS BRUNEL (FRA)

GROUPAMA - FDJ

0:00

12

JOEL SUTER (SUI)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:00

13

ETHAN HAYTER (G-B)

INEOS GRENADIERS

0:00

14

MATIS LOUVEL (FRA)

ARKEA - SAMSIC

0:00

15

RAUL GARCIA DE MATEOS RUBIO (ESP)

 

0:00

16

THEO DELACROIX (FRA)

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:00

17

TOM PAQUOT (BEL)

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

0:00

18

ANDREAS KRON (DAN)

LOTTO - SOUDAL

0:00

19

JASON TESSON (FRA)

 

0:00

20

VALENTIN TABELLION (FRA)

 

0:00

21

MATTIAS SKJELMOSE JENSEN (DAN)

 

0:00

22

FREDERIK WANDAHL (DAN)

BORA - HANSGROHE

0:00

23

VOJTECH REPA (RTC)

EQUIPO KERN PHARMA

0:00

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

09h43'40''

 

2

COFIDIS

09h43'40''

 

3

B&B HOTELS P/B KTM

09h43'42''

02''

4

BINGOAL WB

09h43'42''

02''

5

INEOS GRENADIERS

09h43'42''

02''

6

ISRAEL START-UP NATION

09h43'42''

02''

7

TREK - SEGAFREDO

09h43'42''

02''

8

TEAM QHUBEKA ASSOS

09h43'42''

02''

9

EQUIPO KERN PHARMA

09h43'42''

02''

10

LOTTO SOUDAL

09h43'42''

02''

11

AG2R CITROEN TEAM

09h43'42''

02''

12

ALPECIN-FENIX

09h43'42''

02''

13

GROUPAMA - FDJ

09h43'42''

02''

14

DELKO

09h43'42''

02''

15

BORA - HANSGROHE

09h43'42''

02''

16

XELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

09h43'42''

02''

17

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT

09h43'42''

02''

18

MATÉRIAUX

09h43'42''

02''

19

TOTAL DIRECT ENERGIE

09h43'42''

02''

20

EF EDUCATION - NIPPO

09h43'42''

02''

21

ST MICHEL - AUBER 93

09h43'42''

02''


Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement