Laillé 22 septembre 2018

  • route
  • 35
22/09/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Les courses cyclistes de la St Michel organisée par le VC Laillé ont eu lieu à Laillé en Ille Et Vilaine le 22 septembre 2018 sur un circuit de 6.6 kms.

D1 D2

1

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

2

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

3

SOURGET

Christophe

AC BREVINOIS

4

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

5

BOUGOUIN

Erwan

REDON OC

6

LEMERCIER

Philippe

TEAM SOJASUN CYCL.

7

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

8

MEAT

David

VC PAYS DE LOUDEAC

9

CAILLET

Sebastien

OC CESSONNAIS

10

QUINIO

Michel

UC BRIOCHINE

11

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

12

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

13

LAUNAY

David

UC JOSSELIN

14

CHABROULLE

Mickael

EC PAYS GUICHEN

15

GRALL

Adrien

CYCLEBOX

16

CHAPEAU

Kevin

TEAM PODIOCOM JANZE

17

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

18

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

19

HUBERT

Christian

INDIVIDUEL

20

MOREL

Adrien

UC JOUE LES TOURS

21

LE PARC

Jerome

VC LOUDEAC

22

GUILLAUME

Sebastien

AC BAUD

23

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

24

GARCIA VIAJE

Jorge

CYCLEBOX

25

ROUSSEL

Florian

VC SAINT HILAIRE

26

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

27

DEBOCK

Florian

VC SAINT HILAIRE

28

CADOREL

Gabriel

AC ST MALO PHILY

29

TANVE

Jean Charles

CC VITREEN

30

ALIX

Julien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

31

FEVRIER

Georges

AVENIR CYCLISTE DE LARDY

32

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

33

CHEDOTAL

Regis

UCA 44

34

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

35

NAEL

Herve

VS RIEUXOIS 56

36

DORE

Sylvain

VC PAYS DE LOUDEAC

37

PERRAUD

Bertrand

VELOCE VANNETAIS CYCL.

38

COLLIN

Simon

AC ST MALO PHILY

39

ROUSSIGNE

Jean Pierre

CYCLO CLUB ERNEEN

40

MERRIEN

Jean Jacques

EC PAYS GUICHEN

41

DUBOIS

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

42

BODIN

Hugo

CC VITREEN

43

COQUIN

Stephane

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

44

MARTIN

Jean Michel

OC CESSONNAIS

45

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

46

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

47

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

48

CRIMET

Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

49

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

50

DEMOY

Alexandre

USM GAGNY

51

GARNIER

Bernard

COC FOUGERAIS

52

KERZUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

53

RABADEUX

Maxime

AC ST MALO PHILY

54

ROBERT

Thierry

TEAM SPRINT ENERGY

55

HAMON

Anthony

US VERN CYCLISME

56

DUVAL

Florian

VC RENNAIS

57

COLOMBEL

Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

58

SICOT

Christophe

LA MALVILLOISE

59

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

60

BEAUSSIER

Mickael

GO FOUGERAIS

61

NOEL

Remy

VCS LOUVIGNEEN

62

guiho

Jean YVES

MONTOIR ATLANTIC

63

BOUGOUIN

Erwan

REDON OC

64

HAROUTEL

Daniel

AC ST MALO PHILY

D3 D4

1

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

2

JAN

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

ROCABOY

Jean Luc

INDIVIDUEL

4

LACROIX

Julien

US LA GACILLY CYCL.

5

MEHEUST

Pierrick

CC RENNAIS

6

CELERIER

Jean Luc

LAVAL CYCLISME 53

7

JOSSET

Laurent

TEAM IMMO GOLFE

8

LIGUET

Alain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

9

LOLLIVIER

Jean Yves

ASPTT RENNES CYCLISME

10

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

11

HERVE

Michel

EC RENNAISE

12

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

13

JUTEL

Rene

US CHATEAUGIRON

14

MIANI

Ermis

INDIVIDUEL

15

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

16

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

17

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN

18

MARTINEAU

Claudic

ASE MONTBERT

19

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

20

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

21

ROLLAND

Michel

TEAM PAYS DE DINAN

22

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

23

PROD'HOMM

Dominique

GO FOUGERAIS

24

RENAULT

Gilles

US CHATEAUGIRON

25

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

26

ROUX

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

27

COATANHAY

Joseph

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

28

BRIAND

Michel

AS ROMILLE CYCLISME

29

TURMEL

Bruno

CC CHAPELOIS

30

RENIER

Bretrand

INDIVIDUEL

31

BOULANGER

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

32

GORTAIS

Gwenael

EC PAYS GUICHEN

33

BRINDEJONC

Didier

AS ROMILLE CYCLISME

34

BRARD

Patrice

PEDALE PUCEULOISE

35

DENIS

Laurent

BREAL BROCELIANDE CYCLISME

36

CLEMENT

Jean Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

37

AUDIGER

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

38

MARTIN

Claude

US CHATEAUGIRON

39

K`OUAS

Pascal

VC MEVENNAIS

40

DUDOIT

Franck

COC FOUGERAIS

41

GARNIER

Sebastien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

42

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018