Flers 16 septembre 2018

  • 61
  • route
16/09/2018
61 Route Orne hidephoto
Classements des courses cyclistes organisées par Flers Cyclisme 61 qui ont eu lieu à Flers dans l’Orne le 16 septembre 2018 pour les catégories pass cyclistes, Minimes, cadets et cadettes.

D1 D2

1

JAUNY

Arnault

Pass'Cyclisme D2

FLERS CYCLISME 61

2

PILATTE

Cyril

Pass'Cyclisme D2

VC BOCAGE VIRE

3

HEBERT

Olivier

Pass'Cyclisme Open D1

FLERS CYCLISME 61

4

GRAVAN

Jean Michel

Pass'Cyclisme Open D1

ES CAEN

5

LERICOLAIS

Laurent

Pass'Cyclisme D2

AC PLAINE ET BOCAGE

6

DEBOCK

Florian

Pass'Cyclisme Open D1

VC SAINT HILAIRE

7

BLONDEL

Christophe

Pass'Cyclisme Open D2

RAYON D'ECOUVES

8

SALIOU

William

       

AC PLAINE ET BOCAGE

9

COULANGE

Pascal

Pass'Cyclisme D2

OLYMPIQUE ARGENTAN

10

COURTEILLE

Thibault

Pass'Cyclisme Open D1

UC DU MORTAINAIS

11

LHUISSIER

Thomas

Pass'Cyclisme Open D2

UC ALENCON DAMIGNY

12

MORIN

Mickael

Pass'Cyclisme Open D1

RAYON D'ECOUVES

13

HAREL

Patrick

Pass'Cyclisme D2

UC PAYS DE JOSSELIN

14

MARIE

Ludovic

Pass'Cyclisme Open D1

VC SAINT HILAIRE

15

QUENTIN

Julien

Pass'Cyclisme Open D2

VC FERTE MACE

16

CASTAGNA

Gaetan

Junior D1

FLERS CYCLISME 61

17

BOUILLON

Thomas

Pass'Cyclisme Open D2

VC GRANVILLE

18

LEPESTEUR

Patrick

Pass'Cyclisme Open D1

AC BAYEUX

19

TE MORSCHE

Guido

Pass'Cyclisme Open D2

UC IFS-HEROUVILLE

20

JULIENNE

Jérémie

Pass'Cyclisme Open D1

FLERS CYCLISME 61

21

DUPOUY

Patrick

Pass'Cyclisme Open D2

VC MORTANAIS

22

CHABOT

Yannick

Pass'Cyclisme D2

VC FERTE MACE

23

DAUBOIN

Eric

Pass'Cyclisme D1

VC MORTANAIS

D3 D4

1

TRIGUEL

Kévin

Pass'Cyclisme D3

VC LANDELLAIS

2

LELIEVRE

Albéric

Pass'Cyclisme D3

FLERS CYCLISME 61

3

HERVIEU

Philippe

Pass'Cyclisme D3

VC BOCAGE VIRE

4

BUCAILLE

Gilles

Pass'Cyclisme D3

UV RAI AUBE

5

DORTEE

Dimitri

Pass'Cyclisme D3

EC SAINT VIGORIENNE

6

SPEYER

Michel

Pass'Cyclisme D3

OLYMPIQUE ARGENTAN

7

HAMEL

Stephane

Pass'Cyclisme D4

EC ST VIGOR

8

FOUCAULT

Quentin

Pass'Cyclisme D3

VC FERTE MACE

9

RENAULT

Jean Paul

Pass'Cyclisme D4

FLERS CYCLISME 61

10

ETILLEUX

Stéphane

Pass'Cyclisme D3

FLERS CYCLISME 61

11

GUIBE

Christian

Pass'Cyclisme D4

FLERS CYCLISME 61

12

TERREAU

Thierry

Pass'Cyclisme D4

OLYMPIQUE ARGENTAN

13

LECLECH

Geoffrey

Pass'Cyclisme D4

VC FALAISIEN

14

LEPROVOST

Jean

Pass'Cyclisme D4

OLYMPIQUE ARGENTAN

15

DOUARRE

Stéphane

Pass'Cyclisme D4

OLYMPIQUE ARGENTAN

16

LESOUEF

Christian

Pass'Cyclisme D4

AC BAYEUX

17

HAVARD

Henri

Pass'Cyclisme D4

VC FERTE MACE

18

DROUAULT

Patrick

Pass'Cyclisme D4

VELO ST GEORGES AVENTURE

CADETS

1

LEBATARD

Paul

UC BRICQUEBEC

2

LECOLLEY

Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

3

FILLION

Erwann

FLERS CYCLISME 61

4

DESMORTREUX

Martin

VC BOCAGE VIRE

5

REGNAULT

Nathan

AG ORVAL COUTANCES

6

DUBOC

Hugo

ES LIVAROT

7

RAYER

Séraphin

US PETRUVIENNE

8

LELIEVRE

Albin

FLERS CYCLISME 61

9

CAPELLE

Alex

UC BRICQUEBEC

10

CORDONNIER

Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

11

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

12

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

13

MARTIN

Allan

FLERS CYCLISME 61

14

BOISLORET

Hugo

AG ORVAL COUTANCES

15

MAJDOUB

Khalil

FLERS CYCLISME 61

MINIMES F/ G ET CADETTES

1

COLOMBE

Maxence

M

ACC MARIGNY

2

HAIRON

Nicolas

M

EC MONTEBOURG

3

DUPONT

Aloïs

M

FLERS CYCLISME 61

4

VIARDOT

Mattéo

M

UC BRIQUEBEC

5

JAMET

Paul

M

VS TRUN

6

VAUTIER

Mathieu

M

EC CONDE SUR NOIREAU

7

MOREAU

Maxime

M

AG ORVAL COUTANCES

8

MOISSERON

Elliot

M

UC DU MORTAINAIS

9

GAUQUELIN

Roméo

M

FLERS CYCLISME 61

10

CLOLUS

Alexis

M

VC AVRANCHES

11

LANCELIN

Lucas

M

VC FERTE MACE

12

CAHOUR

Mathis

M

FLERS CYCLISME 61

13

DUVAL

Enzo

M

VS TRUN

14

JEGO

Florian

M

VC FERTE MACE

15

BEZIN

Andréa

C

VC SAINT LO PONT HEBERT

16

BEZIN

Anaëlle

C

VC SAINT LO PONT HEBERT

17

LECOEUR

Mathis

M

FLERS CYCLISME 61

18

ETILLEUX

Marine

M

FLERS CYCLISME 61

19

GUERIN

Enzo

M

FLERS CYCLISME 61

20

BUTET

Améline

M

UV RAI AUBE

21

DASCALAKIS

Teva

M

FLERS CYCLISME 61

22

MAIZEL

Hugo

M

FLERS CYCLISME 61

 

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 22 avril 2019

Noyal 20 avril 2019 classement

Circuit Du Mené 2019 affiche
lundi 22 avril 2019

Circuit Du Mené 22 avril 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 22 avril 2019

Noyal 21 avril 2019 classement