Colleville 15 septembre 2018

  • 76
  • route
15/09/2018
76 Route Seine Maritime hidephoto
Classement des épreuves cyclistes organisées par le VC Fécamp pour les écoles de vélo qui se sont déroulées à Colleville en Seine Maritime le 15 septembre 2018.

ROUTE

POUSSINS

Cl

Nom

Prénom

Cat

Club

1

FRAS

Léo

2

USSAPB

2

VASSEUR

Paul

1

VC SAULCÉEN ELBEUF LES T.V.O

3

DUNET

Axel

2

VC SAINT SAËNS

4

LETELLIER

Evan

2

VC CATENAY

5

LECANU

Evan

2

VC LILLEBONNE

6

CORDIER

Nolan

0

VC FÉCAMP

7

AMADJI

Liham

1

CO COURONNE

8

GUERY

Loïc

2

VC FÉCAMP

9

GUILLER

Armand

2

USSAPB

10

CALVO EBRON

Kylian

1

USSAPB

11

SAINT YVES

Noa

1

VC EUDOIS BRESLOIS

12

CHAPRON

Camille

1

VC FÉCAMP

13

TONOLINI

Maé

1

ESMGO

14

TESSIER

Arthur

1

VC FÉCAMP

15

LEPRETRE

Ethan

2

ESMGO

16

LOUVEL PARIS

Laurine

2

VC ROUEN 76

17

TASSEL

Maxime

1

VC FÉCAMP

18

BENCHAOUI CAMPANOTTO

Noham

2

VC FÉCAMP

19

BEGIN

Mathias

2

CO COURONNE

20

DUTOT BLONDEL

Erwan

1

VC FÉCAMP

21

GITTON

Lauriane

1

SAINTE LUCIE C.

22

HAUDECOEUR

Mattéo

1

VC FÉCAMP

23

PREVOST

Néo

1

CO COURONNE

PUPILLES

1

CATROT

Simon

2

VC CATENAY

60

2

BERNIER

Maximin

2

VC SAINT SAËNS

55

3

SAUVAGE

Irvin

2

CO COURONNE

50

4

SAUVAGE

Albin

2

CO COURONNE

48

5

ONESIME

Adèle

2

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 

6

GITTON

Romain

1

SAINTE LUCIE C.

46

7

SEVESTRE

Emeline

2

VC CATENAY

44

8

DUCHEMIN

Elisa

2

ESMGO

42

9

BREANT

Mathis

2

VC LILLEBONNE

40

10

BARBE

Thibault

1

VC EVREUX

 

11

LEMONNIER

Mathéo

1

USSAPB

38

12

POULET

Jade

2

VC CATENAY

36

13

GUILLER

Antonin

2

USSAPB

34

14

QUEMARD

Océane

1

SAINTE LUCIE C.

32

15

MARCHAND

Anthime

1

VC FÉCAMP

30

16

LECONTE

Arthur

2

USSAPB

28

17

DALIBERT

Ylann

2

ESMGO

26

18

GARRIGUES

Simon

1

ESMGO

25

19

MONVILLE

Eloan

1

ESMGO

24

20

LEVAVASSEUR

Anna

1

ESMGO

23

21

QUEMIN

Mathys

2

CO COURONNE

22

22

CHRETIEN

Jade

2

SAINTE LUCIE C.

21

23

THIERRY

Mélina

0

USSAPB

20

BENJAMINS

1

FOYER

Nathan

2

VC ROUEN 76

60

2

BREANT

Lucas

2

VC ROUEN 76

55

3

CACHELEUX

Matéo

1

VC ROUEN 76

50

4

ROSAY

Valentin

1

USSAPB

48

5

BECASSE

Aubin

2

VC CATENAY

46

6

CALVO EBRON

Enzo

2

USSAPB

44

7

BONNE

Nino

2

USSAPB

42

8

KEHR

Amaury

1

USSAPB

40

9

BECQ

Gabin

2

USSAPB

38

10

LECOEUR

Lisa

2

VC ROUEN 76

36

11

VASSEUR

Simon

1

VC SAULCÉEN ELBEUF LES T.V.O

 

12

FOULON

Mathis

2

USSAPB

34

13

HALBOUT

Hugo

2

VC CATENAY

32

14

BILLAUX

Ewan

1

CO COURONNE

30

15

HAUDECOEUR

Colline

2

VC FÉCAMP

28

16

TONOLINI

Maxence

1

ESMGO

26

17

SAINT YVES

Matéo

2

VC EUDOIS BRESLOIS

25

18

PREVOST

Nathan

2

CO COURONNE

24

18

DUVIVIER

Alexis

1

VC CATENAY

23

18

MARRE

Julie

1

VC LILLEBONNE

22

18

BLANQUART

Louis

1

VC CATENAY

21

MINIMES

1

BERNIER

Achille

1

VC SAINT SAËNS

60

2

LEBRETON

Samuel

1

USSAPB

55

3

BARBE

Enzo

1

VC EVREUX

 

4

CARRON

Loïc

1

VC FÉCAMP

50

5

DO PIO REBELO

Loucas

1

VC CATENAY

48

6

LETERTRE

Mario

1

VC EVREUX

 

7

LEROY

Maël

1

VC ROUEN 76

46

8

CASTIONI

Maximilien

1

VC ROUEN 76

44

9

ALVES

Nathan

1

CO COURONNE

42

10

COLLETTE

Matthias

1

CO COURONNE

40

11

NAZE

Raphaël

1

VC FÉCAMP

38

CYCLO CROSS

PUPILLES

1

BERNIER

Maximin

2

VC SAINT SAËNS

2

ONESIME

Adèle

2

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3

SAUVAGE

Albin

2

CO COURONNE

4

SAUVAGE

Irvin

2

CO COURONNE

5

SEVESTRE

Emeline

2

VC CATENAY

6

GUILLER

Antonin

2

USSAPB

7

CATROT

Simon

2

VC CATENAY

8

GITTON

Romain

1

SAINTE LUCIE C.

9

DALIBERT

Ylann

2

ESMGO

10

LECONTE

Arthur

2

USSAPB

11

BREANT

Mathis

2

VC LILLEBONNE

12

DUCHEMIN

Elisa

2

ESMGO

13

BARBE

Thibault

1

VC EVREUX

14

QUEMARD

Océane

1

SAINTE LUCIE C.

15

POULET

Jade

2

VC CATENAY

16

GARRIGUES

Simon

1

ESMGO

17

MONVILLE

Eloan

1

ESMGO

18

LEMONNIER

Mathéo

1

USSAPB

19

MARCHAND

Anthime

1

VC FÉCAMP

20

LEVAVASSEUR

Anna

1

ESMGO

21

THIERRY

Mélina

0

USSAPB

22

CHRETIEN

Jade

2

SAINTE LUCIE C.

23

QUEMIN

Mathys

2

CO COURONNE

BENJAMINS

1

BREANT

Lucas

2

VC ROUEN 76

2

FOYER

Nathan

2

VC ROUEN 76

3

VASSEUR

Simon

1

VC SAULCÉEN ELBEUF LES T.V.O

4

CACHELEUX

Matéo

1

VC ROUEN 76

5

LECOEUR

Lisa

2

VC ROUEN 76

6

BECQ

Gabin

2

USSAPB

7

BECASSE

Aubin

2

VC CATENAY

8

KEHR

Amaury

1

USSAPB

9

HALBOUT

Hugo

2

VC CATENAY

10

DUVIVIER

Alexis

1

VC CATENAY

11

FOULON

Mathis

2

USSAPB

12

CALVO EBRON

Enzo

2

USSAPB

13

ROSAY

Valentin

1

USSAPB

14

BLANQUART

Louis

1

VC CATENAY

15

BONNE

Nino

2

USSAPB

16

BILLAUX

Ewan

1

CO COURONNE

17

PREVOST

Nathan

2

CO COURONNE

18

HAUDECOEUR

Colline

2

VC FÉCAMP

19

MARRE

Julie

1

VC LILLEBONNE

20

TONOLINI

Maxence

1

ESMGO

21

SAINT YVES

Matéo

2

VC EUDOIS BRESLOIS

MINIMES

1

BERNIER

Achille

1

VC Saint Saëns

2

LEBRETON

Samuel

1

USSAPB

3

DO PIO REBELO

Loucas

1

VC Catenay

4

BARBE

Enzo

1

VC Evreux

5

LETERTRE

Mario

1

VC Evreux

6

CARRON

Loïc

1

VC Fécamp

7

LEROY

Maël

1

VC Rouen 76

8

COLLETTE

Matthias

1

CO Couronne

9

NAZE

Raphaël

1

VC Fécamp

10

CASTIONI

Maximilien

1

VC Rouen 76

11

ALVES

Nathan

1

CO Couronne

CLASSEMENT GENERAL

POUSSINS

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

R

CC

Tot

1

FRAS

Léo

2

USSAPB

1

1

2

2

VASSEUR

Paul

1

VC SAULCÉEN ELBEUF LES T.V.O

2

2

4

3

DUNET

Axel

2

VC SAINT SAËNS

3

3

6

4

CORDIER

Nolan

0

VC FÉCAMP

6

4

10

5

LECANU

Evan

2

VC LILLEBONNE

5

7

12

6

GUILLER

Armand

2

USSAPB

9

6

15

7

LETELLIER

Evan

2

VC CATENAY

4

12

16

7

AMADJI

Liham

1

CO COURONNE

7

9

16

9

GUERY

Loïc

2

VC FÉCAMP

8

10

18

10

CALVO EBRON

Kylian

1

USSAPB

10

11

21

11

TESSIER

Arthur

1

VC FÉCAMP

14

8

22

12

BENCHAOUI CAMPANOTTO

Noham

2

VC FÉCAMP

18

5

23

13

TONOLINI

Maé

1

ESMGO

13

14

27

14

LEPRETRE

Ethan

2

ESMGO

15

13

28

15

CHAPRON

Camille

1

VC FÉCAMP

12

18

30

16

LOUVEL PARIS

Laurine

2

VC ROUEN 76

16

15

31

17

SAINT YVES

Noa

1

VC EUDOIS BRESLOIS

11

21

32

18

TASSEL

Maxime

1

VC FÉCAMP

17

16

33

19

DUTOT BLONDEL

Erwan

1

VC FÉCAMP

20

17

37

20

BEGIN

Mathias

2

CO COURONNE

19

19

38

21

HAUDECOEUR

Mattéo

1

VC FÉCAMP

22

20

42

22

GITTON

Lauriane

1

SAINTE LUCIE C.

21

23

44

23

PREVOST

Néo

1

CO COURONNE

23

22

45

PUPILLES

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Route

CC

Total

1

BERNIER

Maximin

2

VC SAINT SAËNS

2

1

3

2

SAUVAGE

Irvin

2

CO COURONNE

3

4

7

2

SAUVAGE

Albin

2

CO COURONNE

4

3

7

2

ONESIME

Adèle

2

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

5

2

7

5

CATROT

Simon

2

VC CATENAY

1

7

8

6

SEVESTRE

Emeline

2

VC CATENAY

7

5

12

7

GITTON

Romain

1

SAINTE LUCIE C.

6

8

14

8

GUILLER

Antonin

2

USSAPB

13

6

19

9

DUCHEMIN

Elisa

2

ESMGO

8

12

20

9

BREANT

Mathis

2

VC LILLEBONNE

9

11

20

11

BARBE

Thibault

1

VC EVREUX

10

13

23

12

DALIBERT

Ylann

2

ESMGO

17

9

26

12

LECONTE

Arthur

2

USSAPB

16

10

26

14

POULET

Jade

2

VC CATENAY

12

15

27

15

QUEMARD

Océane

1

SAINTE LUCIE C.

14

14

28

16

LEMONNIER

Mathéo

1

USSAPB

11

18

29

17

GARRIGUES

Simon

1

ESMGO

18

16

34

17

MARCHAND

Anthime

1

VC FÉCAMP

15

19

34

19

MONVILLE

Eloan

1

ESMGO

19

17

36

20

LEVAVASSEUR

Anna

1

ESMGO

20

20

40

21

QUEMIN

Mathys

2

CO COURONNE

21

23

44

21

CHRETIEN

Jade

2

SAINTE LUCIE C.

22

22

44

21

THIERRY

Mélina

0

USSAPB

23

21

44

BENJAMINS

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

R

CC

Tot

1

FOYER

Nathan

2

VC Rouen 76

1

2

3

1

BREANT

Lucas

2

VC Rouen 76

2

1

3

3

CACHELEUX

Matéo

1

VC Rouen 76

3

4

7

4

BECASSE

Aubin

2

VC Catenay

5

7

12

5

VASSEUR

Simon

1

VC Saulcéen Elbeuf les T.V.O

11

3

14

6

BECQ

Gabin

2

USSAPB

9

6

15

6

LECOEUR

Lisa

2

VC Rouen 76

10

5

15

8

KEHR

Amaury

1

USSAPB

8

8

16

9

ROSAY

Valentin

1

USSAPB

4

13

17

10

CALVO EBRON

Enzo

2

USSAPB

6

12

18

11

BONNE

Nino

2

USSAPB

7

15

22

11

HALBOUT

Hugo

2

VC Catenay

13

9

22

13

FOULON

Mathis

2

USSAPB

12

11

23

14

DUVIVIER

Alexis

1

VC Catenay

18

10

28

15

BILLAUX

Ewan

1

CO Couronne

14

16

30

16

BLANQUART

Louis

1

VC Catenay

18

14

32

17

HAUDECOEUR

Colline

2

VC Fécamp

15

18

33

18

PREVOST

Nathan

2

CO Couronne

18

17

35

19

TONOLINI

Maxence

1

ESMGO

16

20

36

20

MARRE

Julie

1

VC Lillebonne

18

19

37

21

SAINT YVES

Matéo

2

VC Eudois Breslois

17

21

38

MINIMES

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

R

CC

Tot

1

BERNIER

Achille

1

VC Saint Saëns

1

1

2

2

LEBRETON

Samuel

1

USSAPB

2

2

4

3

BARBE

Enzo

1

VC Evreux

3

4

7

4

DO PIO REBELO

Loucas

1

VC Catenay

5

3

8

5

CARRON

Loïc

1

VC Fécamp

4

6

10

6

LETERTRE

Mario

1

VC Evreux

6

5

11

7

LEROY

Maël

1

VC Rouen 76

7

7

14

9

CASTIONI

Maximilien

1

VC Rouen 76

8

10

18

9

COLLETTE

Matthias

1

CO Couronne

10

8

18

10

ALVES

Nathan

1

CO Couronne

9

11

20

10

NAZE

Raphaël

1

VC Fécamp

11

9

20

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf