La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3

08/11/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème et dernière étape de la Ceratizit Challenge by La Vuelta, course cycliste espagnole UCI Women's WorldTour, qui a eu lieu le 8 novembre 2020 à Madrid sur un parcours plat de 100,5 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

ELISA BALSAMO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 16' 49''

-

B : 15''

2

LORENA WIEBES

TEAM SUNWEB

02h 16' 49''

-

B : 24''

3

MARTA BASTIANELLI

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 16' 49''

-

B : 5''

4

CHIARA CONSONNI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 16' 49''

-

-

5

SILVIA ZANARDI

BEPINK

02h 16' 49''

-

B : 2''

6

BARBARA GUARISCHI

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 16' 49''

-

-

7

LISA BRENNAUER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 16' 49''

-

B : 19''

8

SANDRA ALONSO DOMINGUEZ

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 16' 49''

-

-

9

JELENA ERIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 16' 49''

-

B : 1''

10

ELISA LONGO BORGHINI

TREK - SEGAFREDO

02h 16' 49''

-

B : 17''

11

ALICE BARNES

CANYON // SRAM RACING

02h 16' 49''

-

-

12

SARAH ROY

MITCHELTON SCOTT

02h 16' 49''

-

-

13

LUCY VAN DER HAAR

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 16' 49''

-

-

14

MINKE BAKKER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 16' 49''

-

-

15

ELIZABETH HOLDEN

BIZKAIA - DURANGO

02h 16' 49''

-

-

16

EUGENIA BUJAK

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 16' 49''

-

B : 2''

17

URSKA PINTAR

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 16' 49''

-

-

18

MAAIKE BOOGAARD

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 16' 49''

-

B : 2''

19

ELLEN VAN DIJK

TREK - SEGAFREDO

02h 16' 49''

-

B : 1''

20

CHRISTINA SCHWEINBERGER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 16' 49''

-

-

21

LEAH KIRCHMANN

TEAM SUNWEB

02h 16' 49''

-

-

22

ILARIA SANGUINETI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 16' 49''

-

-

23

AUDREY CORDON RAGOT

TREK - SEGAFREDO

02h 16' 49''

-

-

24

MARIA GIULIA CONFALONIERI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

B : 1''

25

GIORGIA CATARZI

BEPINK

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

26

GEORGIA WILLIAMS

MITCHELTON SCOTT

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

27

VITA HEINE

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

28

EMILIE FORTIN

BIZKAIA - DURANGO

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

29

JULIE LETH

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

30

KATRINE AALERUD

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

31

RACHEL NEYLAN

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

32

SIMONA FRAPPORTI

BEPINK

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

33

HANNAH LUDWIG

CANYON // SRAM RACING

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

34

MARTA CAVALLI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

35

JANNEKE ENSING

MITCHELTON SCOTT

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

36

JESSICA ROBERTS

MITCHELTON SCOTT

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

B : 5''

37

MIEKE KRÖGER

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

38

MARIEKE DE GROOT

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

39

CLAIRE STEELS

SOPELA WOMEN'S TEAM

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

40

GABRIELLE PILOTE-FORTIN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

41

CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

42

SARA MARTIN MARTIN

SOPELA WOMEN'S TEAM

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

43

MIREIA TRIAS JORDAN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

44

ROTEM GAFINOVITZ

CANYON // SRAM RACING

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

45

ERI YONAMINE

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

46

LAURA ASENCIO

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

47

LARA VIECELI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

48

SARAH RIJKES

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

49

ANNEMIEK VAN VLEUTEN

MITCHELTON SCOTT

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

50

PAULA DIAZ LOPEZ

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

51

MIREIA BENITO PELLICER

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

52

NICOLE HANSELMANN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

53

BELEN LOPEZ MORALES

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

54

LIANE LIPPERT

TEAM SUNWEB

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

55

WILMA OLAUSSON

TEAM SUNWEB

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

56

JULIA SOEK

TEAM SUNWEB

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

57

VANIA CANVELLI

BEPINK

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

58

CAMILLA ALESSIO

BEPINK

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

59

CHRISTA RIFFEL

CANYON // SRAM RACING

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

60

MALGORZATA JASINSKA

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

61

ALICIA GONZALEZ BLANCO

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

62

SILVIA VALSECCHI

BEPINK

02h 16' 57''

+ 00h 00' 08''

-

63

ALBA TERUEL RIBES

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 17' 13''

+ 00h 00' 24''

-

64

VITTORIA GUAZZINI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 17' 25''

+ 00h 00' 36''

-

65

BARBARA MALCOTTI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 17' 36''

+ 00h 00' 47''

-

66

GLORIA RODRIGUEZ

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 18' 01''

+ 00h 01' 12''

-

67

LAURA TENORIO HERRERO

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 18' 04''

+ 00h 01' 15''

-

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

LISA BRENNAUER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

04h 29' 21''

-

B : 24''

2

ELISA LONGO BORGHINI

TREK - SEGAFREDO

04h 29' 33''

+ 00h 00' 12''

B : 17''

3

LORENA WIEBES

TEAM SUNWEB

04h 29' 34''

+ 00h 00' 13''

B : 39''

4

ELLEN VAN DIJK

TREK - SEGAFREDO

04h 29' 52''

+ 00h 00' 31''

B : 1''

5

LEAH KIRCHMANN

TEAM SUNWEB

04h 30' 03''

+ 00h 00' 42''

-

6

ANNEMIEK VAN VLEUTEN

MITCHELTON SCOTT

04h 30' 05''

+ 00h 00' 44''

-

7

SARAH ROY

MITCHELTON SCOTT

04h 30' 07''

+ 00h 00' 46''

-

8

MAAIKE BOOGAARD

ALE' BTC LJUBLJANA

04h 30' 13''

+ 00h 00' 52''

B : 2''

9

ALICE BARNES

CANYON // SRAM RACING

04h 30' 13''

+ 00h 00' 52''

-

10

MIEKE KRÖGER

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

04h 30' 18''

+ 00h 00' 57''

-

11

ELISA BALSAMO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

04h 30' 20''

+ 00h 00' 59''

B : 25''

12

EUGENIA BUJAK

ALE' BTC LJUBLJANA

04h 30' 25''

+ 00h 01' 04''

B : 2''

13

HANNAH LUDWIG

CANYON // SRAM RACING

04h 30' 25''

+ 00h 01' 04''

-

14

VITA HEINE

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

04h 30' 28''

+ 00h 01' 07''

-

15

JESSICA ROBERTS

MITCHELTON SCOTT

04h 30' 29''

+ 00h 01' 08''

B : 5''

16

MARTA CAVALLI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

04h 30' 30''

+ 00h 01' 09''

-

17

GEORGIA WILLIAMS

MITCHELTON SCOTT

04h 30' 30''

+ 00h 01' 09''

-

18

LIANE LIPPERT

TEAM SUNWEB

04h 30' 32''

+ 00h 01' 11''

-

19

AUDREY CORDON RAGOT

TREK - SEGAFREDO

04h 30' 33''

+ 00h 01' 12''

-

20

JELENA ERIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

04h 30' 40''

+ 00h 01' 19''

B : 1''

21

CHRISTINA SCHWEINBERGER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

04h 30' 44''

+ 00h 01' 23''

-

22

KATRINE AALERUD

MOVISTAR TEAM WOMEN

04h 30' 48''

+ 00h 01' 27''

-

23

JANNEKE ENSING

MITCHELTON SCOTT

04h 30' 52''

+ 00h 01' 31''

-

24

JULIA SOEK

TEAM SUNWEB

04h 30' 53''

+ 00h 01' 32''

-

25

JULIE LETH

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

04h 30' 56''

+ 00h 01' 35''

-

26

SILVIA VALSECCHI

BEPINK

04h 30' 58''

+ 00h 01' 37''

-

27

WILMA OLAUSSON

TEAM SUNWEB

04h 30' 59''

+ 00h 01' 38''

-

28

ROTEM GAFINOVITZ

CANYON // SRAM RACING

04h 31' 00''

+ 00h 01' 39''

-

29

ILARIA SANGUINETI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

04h 31' 00''

+ 00h 01' 39''

-

30

CAMILLA ALESSIO

BEPINK

04h 31' 03''

+ 00h 01' 42''

-

31

MARIA GIULIA CONFALONIERI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

04h 31' 04''

+ 00h 01' 43''

B : 1''

32

ERI YONAMINE

ALE' BTC LJUBLJANA

04h 31' 05''

+ 00h 01' 44''

-

33

CHRISTA RIFFEL

CANYON // SRAM RACING

04h 31' 05''

+ 00h 01' 44''

-

34

CHIARA CONSONNI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

04h 31' 08''

+ 00h 01' 47''

-

35

BARBARA GUARISCHI

MOVISTAR TEAM WOMEN

04h 31' 10''

+ 00h 01' 49''

-

36

SILVIA ZANARDI

BEPINK

04h 31' 11''

+ 00h 01' 50''

B : 2''

37

VITTORIA GUAZZINI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

04h 31' 15''

+ 00h 01' 54''

-

38

URSKA PINTAR

ALE' BTC LJUBLJANA

04h 31' 18''

+ 00h 01' 57''

-

39

SIMONA FRAPPORTI

BEPINK

04h 31' 21''

+ 00h 02' 00''

-

40

MARTA BASTIANELLI

ALE' BTC LJUBLJANA

04h 31' 29''

+ 00h 02' 08''

B : 5''

41

LAURA ASENCIO

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

04h 31' 30''

+ 00h 02' 09''

-

42

LARA VIECELI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

04h 31' 34''

+ 00h 02' 13''

-

43

MIREIA TRIAS JORDAN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

04h 31' 36''

+ 00h 02' 15''

-

44

MALGORZATA JASINSKA

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

04h 31' 39''

+ 00h 02' 18''

-

45

ELIZABETH HOLDEN

BIZKAIA - DURANGO

04h 31' 43''

+ 00h 02' 22''

-

46

SANDRA ALONSO DOMINGUEZ

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

04h 31' 43''

+ 00h 02' 22''

-

47

SARA MARTIN MARTIN

SOPELA WOMEN'S TEAM

04h 31' 44''

+ 00h 02' 23''

-

48

GIORGIA CATARZI

BEPINK

04h 31' 44''

+ 00h 02' 23''

-

49

NICOLE HANSELMANN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

04h 31' 46''

+ 00h 02' 25''

-

50

ALICIA GONZALEZ BLANCO

MOVISTAR TEAM WOMEN

04h 31' 47''

+ 00h 02' 26''

-

51

SARAH RIJKES

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

04h 31' 48''

+ 00h 02' 27''

-

52

RACHEL NEYLAN

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

04h 31' 54''

+ 00h 02' 33''

-

53

BELEN LOPEZ MORALES

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

04h 31' 57''

+ 00h 02' 36''

-

54

MARIEKE DE GROOT

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

04h 32' 12''

+ 00h 02' 51''

-

55

LUCY VAN DER HAAR

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

04h 32' 13''

+ 00h 02' 52''

-

56

GLORIA RODRIGUEZ

MOVISTAR TEAM WOMEN

04h 32' 18''

+ 00h 02' 57''

-

57

EMILIE FORTIN

BIZKAIA - DURANGO

04h 32' 19''

+ 00h 02' 58''

-

58

BARBARA MALCOTTI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

04h 32' 24''

+ 00h 03' 03''

-

59

ALBA TERUEL RIBES

MOVISTAR TEAM WOMEN

04h 32' 30''

+ 00h 03' 09''

-

60

MINKE BAKKER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

04h 32' 42''

+ 00h 03' 21''

-

61

PAULA DIAZ LOPEZ

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

04h 35' 34''

+ 00h 06' 13''

-

62

CLAIRE STEELS

SOPELA WOMEN'S TEAM

04h 37' 23''

+ 00h 08' 02''

-

63

MIREIA BENITO PELLICER

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

04h 37' 42''

+ 00h 08' 21''

-

64

GABRIELLE PILOTE-FORTIN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

04h 37' 54''

+ 00h 08' 33''

-

65

VANIA CANVELLI

BEPINK

04h 38' 34''

+ 00h 09' 13''

-

66

CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

04h 38' 40''

+ 00h 09' 19''

-

67

LAURA TENORIO HERRERO

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

04h 42' 58''

+ 00h 13' 37''

-

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

LISA BRENNAUER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

38 PTS

2

LORENA WIEBES

TEAM SUNWEB

36 PTS

3

ELISA LONGO BORGHINI

TREK - SEGAFREDO

30 PTS

4

ELISA BALSAMO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

15 PTS

5

SILVIA ZANARDI

BEPINK

14 PTS

6

HANNAH LUDWIG

CANYON // SRAM RACING

13 PTS

7

JESSICA ROBERTS

MITCHELTON SCOTT

11 PTS

8

JANNEKE ENSING

MITCHELTON SCOTT

9 PTS

9

MAAIKE BOOGAARD

ALE' BTC LJUBLJANA

8 PTS

10

WILMA OLAUSSON

TEAM SUNWEB

8 PTS

11

ELLEN VAN DIJK

TREK - SEGAFREDO

7 PTS

12

RACHEL NEYLAN

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

5 PTS

13

BELEN LOPEZ MORALES

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

5 PTS

14

JELENA ERIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

5 PTS

15

JULIA SOEK

TEAM SUNWEB

5 PTS

16

ANNEMIEK VAN VLEUTEN

MITCHELTON SCOTT

4 PTS

17

EUGENIA BUJAK

ALE' BTC LJUBLJANA

4 PTS

18

LIANE LIPPERT

TEAM SUNWEB

4 PTS

19

MALGORZATA JASINSKA

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

4 PTS

20

AUDREY CORDON RAGOT

TREK - SEGAFREDO

3 PTS

21

MARIA GIULIA CONFALONIERI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

3 PTS

22

LUCY VAN DER HAAR

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

3 PTS

23

ROTEM GAFINOVITZ

CANYON // SRAM RACING

2 PTS

24

MARTA BASTIANELLI

ALE' BTC LJUBLJANA

2 PTS

25

GLORIA RODRIGUEZ

MOVISTAR TEAM WOMEN

2 PTS

26

PAULA DIAZ LOPEZ

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

2 PTS

27

LEAH KIRCHMANN

TEAM SUNWEB

1 PTS

28

ALICE BARNES

CANYON // SRAM RACING

1 PTS

29

KATRINE AALERUD

MOVISTAR TEAM WOMEN

1 PTS

30

SARA MARTIN MARTIN

SOPELA WOMEN'S TEAM

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TREK - SEGAFREDO

13h 30' 16''

-

2

MITCHELTON SCOTT

13h 30' 42''

+ 00h 00' 26''

3

TEAM SUNWEB

13h 30' 48''

+ 00h 00' 32''

4

CANYON // SRAM RACING

13h 31' 18''

+ 00h 01' 02''

5

ALE' BTC LJUBLJANA

13h 31' 39''

+ 00h 01' 23''

6

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

13h 31' 46''

+ 00h 01' 30''

7

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

13h 31' 46''

+ 00h 01' 30''

8

MOVISTAR TEAM WOMEN

13h 32' 35''

+ 00h 02' 19''

9

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

13h 32' 59''

+ 00h 02' 43''

10

BEPINK

13h 33' 14''

+ 00h 02' 58''

11

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

13h 34' 34''

+ 00h 04' 18''

12

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

13h 34' 58''

+ 00h 04' 42''

13

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

13h 41' 12''

+ 00h 10' 56''

14

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

13h 41' 15''

+ 00h 10' 59''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement