La Ceratizit Challenge by La Vuelta 7 novembre 2020 classement étape 2

07/11/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape de la Ceratizit Challenge by La Vuelta, course cycliste espagnole UCI Women's WorldTour, qui a eu lieu le 7 novembre 2020 à Boadilla Del Monte, commune située dans la communauté de Madrid. Cette étape était un contre la montre individuel de 9,3 kms.

CLASSEMENT ETAPE CLM

1

LISA BRENNAUER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00h 12' 40''

-

2

ELISA LONGO BORGHINI

TREK - SEGAFREDO

00h 12' 41''

+ 00h 00' 01''

3

ELLEN VAN DIJK

TREK - SEGAFREDO

00h 12' 44''

+ 00h 00' 04''

4

ANNEMIEK VAN VLEUTEN

MITCHELTON SCOTT

00h 12' 48''

+ 00h 00' 08''

5

LEAH KIRCHMANN

TEAM SUNWEB

00h 12' 54''

+ 00h 00' 14''

6

SARAH ROY

MITCHELTON SCOTT

00h 12' 58''

+ 00h 00' 18''

7

MIEKE KRÖGER

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

00h 13' 01''

+ 00h 00' 21''

8

ALICE BARNES

CANYON // SRAM RACING

00h 13' 05''

+ 00h 00' 25''

9

MAAIKE BOOGAARD

ALE' BTC LJUBLJANA

00h 13' 06''

+ 00h 00' 26''

10

HANNAH LUDWIG

CANYON // SRAM RACING

00h 13' 08''

+ 00h 00' 28''

11

LORENA WIEBES

TEAM SUNWEB

00h 13' 08''

+ 00h 00' 28''

12

VITA HEINE

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

00h 13' 11''

+ 00h 00' 31''

13

MARTA CAVALLI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00h 13' 13''

+ 00h 00' 33''

14

GEORGIA WILLIAMS

MITCHELTON SCOTT

00h 13' 13''

+ 00h 00' 33''

15

LIANE LIPPERT

TEAM SUNWEB

00h 13' 15''

+ 00h 00' 35''

16

JESSICA ROBERTS

MITCHELTON SCOTT

00h 13' 17''

+ 00h 00' 37''

17

EUGENIA BUJAK

ALE' BTC LJUBLJANA

00h 13' 18''

+ 00h 00' 38''

18

ALEXIS RYAN

CANYON // SRAM RACING

00h 13' 23''

+ 00h 00' 43''

19

AUDREY CORDON RAGOT

TREK - SEGAFREDO

00h 13' 24''

+ 00h 00' 44''

20

VITTORIA GUAZZINI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00h 13' 30''

+ 00h 00' 50''

21

KATRINE AALERUD

MOVISTAR TEAM WOMEN

00h 13' 31''

+ 00h 00' 51''

22

JANNEKE ENSING

MITCHELTON SCOTT

00h 13' 35''

+ 00h 00' 55''

23

CHRISTINA SCHWEINBERGER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

00h 13' 35''

+ 00h 00' 55''

24

JELENA ERIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

00h 13' 36''

+ 00h 00' 56''

25

JULIA SOEK

TEAM SUNWEB

00h 13' 36''

+ 00h 00' 56''

26

JULIE LETH

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00h 13' 39''

+ 00h 00' 59''

27

ELISA BALSAMO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00h 13' 40''

+ 00h 01' 00''

28

SILVIA VALSECCHI

BEPINK

00h 13' 41''

+ 00h 01' 01''

29

WILMA OLAUSSON

TEAM SUNWEB

00h 13' 42''

+ 00h 01' 02''

30

ROTEM GAFINOVITZ

CANYON // SRAM RACING

00h 13' 43''

+ 00h 01' 03''

31

CAMILLA ALESSIO

BEPINK

00h 13' 46''

+ 00h 01' 06''

32

MARIA GIULIA CONFALONIERI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00h 13' 48''

+ 00h 01' 08''

33

ERI YONAMINE

ALE' BTC LJUBLJANA

00h 13' 48''

+ 00h 01' 08''

34

CHRISTA RIFFEL

CANYON // SRAM RACING

00h 13' 48''

+ 00h 01' 08''

35

ILARIA SANGUINETI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00h 13' 51''

+ 00h 01' 11''

36

GLORIA RODRIGUEZ

MOVISTAR TEAM WOMEN

00h 13' 57''

+ 00h 01' 17''

37

CHIARA CONSONNI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00h 13' 59''

+ 00h 01' 19''

38

BARBARA GUARISCHI

MOVISTAR TEAM WOMEN

00h 14' 01''

+ 00h 01' 21''

39

SILVIA ZANARDI

BEPINK

00h 14' 04''

+ 00h 01' 24''

40

SIMONA FRAPPORTI

BEPINK

00h 14' 04''

+ 00h 01' 24''

41

ELLA HARRIS

CANYON // SRAM RACING

00h 14' 08''

+ 00h 01' 28''

42

URSKA PINTAR

ALE' BTC LJUBLJANA

00h 14' 09''

+ 00h 01' 29''

43

LAURA ASENCIO

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00h 14' 13''

+ 00h 01' 33''

44

CLAIRE STEELS

SOPELA WOMEN'S TEAM

00h 14' 15''

+ 00h 01' 35''

45

LARA VIECELI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00h 14' 17''

+ 00h 01' 37''

46

LETIZIA PATERNOSTER

TREK - SEGAFREDO

00h 14' 17''

+ 00h 01' 37''

47

MIREIA TRIAS JORDAN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

00h 14' 19''

+ 00h 01' 39''

48

ALESSIA VIGILIA

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

00h 14' 19''

+ 00h 01' 39''

49

JESSICA ALLEN

MITCHELTON SCOTT

00h 14' 20''

+ 00h 01' 40''

50

MALGORZATA JASINSKA

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

00h 14' 22''

+ 00h 01' 42''

51

ANNA TREVISI

ALE' BTC LJUBLJANA

00h 14' 22''

+ 00h 01' 42''

52

MARTA BASTIANELLI

ALE' BTC LJUBLJANA

00h 14' 25''

+ 00h 01' 45''

53

SARA MARTIN MARTIN

SOPELA WOMEN'S TEAM

00h 14' 27''

+ 00h 01' 47''

54

GIORGIA CATARZI

BEPINK

00h 14' 27''

+ 00h 01' 47''

55

BARBARA MALCOTTI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00h 14' 28''

+ 00h 01' 48''

56

NICOLE HANSELMANN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

00h 14' 29''

+ 00h 01' 49''

57

ALICIA GONZALEZ BLANCO

MOVISTAR TEAM WOMEN

00h 14' 30''

+ 00h 01' 50''

58

SARAH RIJKES

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00h 14' 31''

+ 00h 01' 51''

59

MIREIA BENITO PELLICER

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

00h 14' 32''

+ 00h 01' 52''

60

ELIZABETH HOLDEN

BIZKAIA - DURANGO

00h 14' 34''

+ 00h 01' 54''

61

SANDRA ALONSO DOMINGUEZ

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

00h 14' 34''

+ 00h 01' 54''

62

RACHEL NEYLAN

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

00h 14' 37''

+ 00h 01' 57''

63

BELEN LOPEZ MORALES

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

00h 14' 40''

+ 00h 02' 00''

64

SUSANA PEREZ CONEJERO

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

00h 14' 40''

+ 00h 02' 00''

65

GABRIELLE PILOTE-FORTIN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

00h 14' 44''

+ 00h 02' 04''

66

PAULA DIAZ LOPEZ

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

00h 14' 46''

+ 00h 02' 06''

67

PATRICIA ORTEGA RUIZ

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

00h 14' 47''

+ 00h 02' 07''

68

MARIEKE DE GROOT

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

00h 14' 55''

+ 00h 02' 15''

69

ALBA TERUEL RIBES

MOVISTAR TEAM WOMEN

00h 14' 57''

+ 00h 02' 17''

70

EMILIE FORTIN

BIZKAIA - DURANGO

00h 15' 02''

+ 00h 02' 22''

71

LUCY VAN DER HAAR

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

00h 15' 04''

+ 00h 02' 24''

72

ARIANA GILABERT VILAPLANA

BIZKAIA - DURANGO

00h 15' 10''

+ 00h 02' 30''

73

LYDIA IGLESIAS BARES

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

00h 15' 11''

+ 00h 02' 31''

74

LAURA TENORIO HERRERO

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

00h 15' 17''

+ 00h 02' 37''

75

MARTINA MORENO MONTEYS

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

00h 15' 22''

+ 00h 02' 42''

76

VANIA CANVELLI

BEPINK

00h 15' 24''

+ 00h 02' 44''

77

CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

00h 15' 32''

+ 00h 02' 52''

78

MINKE BAKKER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

00h 15' 33''

+ 00h 02' 53''

79

EMMA ORTIZ BONILLA

SOPELA WOMEN'S TEAM

00h 16' 08''

+ 00h 03' 28''

CLASSEMENT GENERAL

1

LISA BRENNAUER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 12' 51''

-

B : 5''

2

ELISA LONGO BORGHINI

TREK - SEGAFREDO

02h 13' 01''

+ 00h 00' 10''

-

3

ELLEN VAN DIJK

TREK - SEGAFREDO

02h 13' 04''

+ 00h 00' 13''

-

4

ANNEMIEK VAN VLEUTEN

MITCHELTON SCOTT

02h 13' 08''

+ 00h 00' 17''

-

5

LORENA WIEBES

TEAM SUNWEB

02h 13' 09''

+ 00h 00' 18''

B : 15''

6

LEAH KIRCHMANN

TEAM SUNWEB

02h 13' 14''

+ 00h 00' 23''

-

7

SARAH ROY

MITCHELTON SCOTT

02h 13' 18''

+ 00h 00' 27''

-

8

MIEKE KRÖGER

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 13' 21''

+ 00h 00' 30''

-

9

ALICE BARNES

CANYON // SRAM RACING

02h 13' 24''

+ 00h 00' 33''

-

10

MAAIKE BOOGAARD

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 13' 26''

+ 00h 00' 35''

-

11

HANNAH LUDWIG

CANYON // SRAM RACING

02h 13' 28''

+ 00h 00' 37''

-

12

VITA HEINE

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 13' 31''

+ 00h 00' 40''

-

13

MARTA CAVALLI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 13' 33''

+ 00h 00' 42''

-

14

GEORGIA WILLIAMS

MITCHELTON SCOTT

02h 13' 33''

+ 00h 00' 42''

-

15

LIANE LIPPERT

TEAM SUNWEB

02h 13' 35''

+ 00h 00' 44''

-

16

JESSICA ROBERTS

MITCHELTON SCOTT

02h 13' 37''

+ 00h 00' 46''

-

17

EUGENIA BUJAK

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 13' 38''

+ 00h 00' 47''

-

18

ALEXIS RYAN

CANYON // SRAM RACING

02h 13' 43''

+ 00h 00' 52''

-

19

AUDREY CORDON RAGOT

TREK - SEGAFREDO

02h 13' 44''

+ 00h 00' 53''

-

20

ELISA BALSAMO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 13' 46''

+ 00h 00' 55''

B : 10''

21

VITTORIA GUAZZINI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 13' 50''

+ 00h 00' 59''

-

22

KATRINE AALERUD

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 13' 51''

+ 00h 01' 00''

-

23

JELENA ERIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 13' 52''

+ 00h 01' 01''

-

24

JANNEKE ENSING

MITCHELTON SCOTT

02h 13' 55''

+ 00h 01' 04''

-

25

CHRISTINA SCHWEINBERGER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 13' 55''

+ 00h 01' 04''

-

26

JULIA SOEK

TEAM SUNWEB

02h 13' 56''

+ 00h 01' 05''

-

27

JULIE LETH

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 13' 59''

+ 00h 01' 08''

-

28

SILVIA VALSECCHI

BEPINK

02h 14' 01''

+ 00h 01' 10''

-

29

WILMA OLAUSSON

TEAM SUNWEB

02h 14' 02''

+ 00h 01' 11''

-

30

ROTEM GAFINOVITZ

CANYON // SRAM RACING

02h 14' 03''

+ 00h 01' 12''

-

31

CAMILLA ALESSIO

BEPINK

02h 14' 06''

+ 00h 01' 15''

-

32

MARIA GIULIA CONFALONIERI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 14' 08''

+ 00h 01' 17''

-

33

ERI YONAMINE

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 14' 08''

+ 00h 01' 17''

-

34

CHRISTA RIFFEL

CANYON // SRAM RACING

02h 14' 08''

+ 00h 01' 17''

-

35

ILARIA SANGUINETI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 14' 11''

+ 00h 01' 20''

-

36

GLORIA RODRIGUEZ

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 14' 17''

+ 00h 01' 26''

-

37

CHIARA CONSONNI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 14' 19''

+ 00h 01' 28''

-

38

BARBARA GUARISCHI

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 14' 21''

+ 00h 01' 30''

-

39

SILVIA ZANARDI

BEPINK

02h 14' 24''

+ 00h 01' 33''

-

40

SIMONA FRAPPORTI

BEPINK

02h 14' 24''

+ 00h 01' 33''

-

41

ELLA HARRIS

CANYON // SRAM RACING

02h 14' 28''

+ 00h 01' 37''

-

42

URSKA PINTAR

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 14' 29''

+ 00h 01' 38''

-

43

LAURA ASENCIO

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 14' 33''

+ 00h 01' 42''

-

44

LARA VIECELI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 14' 37''

+ 00h 01' 46''

-

45

LETIZIA PATERNOSTER

TREK - SEGAFREDO

02h 14' 37''

+ 00h 01' 46''

-

46

MIREIA TRIAS JORDAN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 14' 39''

+ 00h 01' 48''

-

47

ALESSIA VIGILIA

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 14' 39''

+ 00h 01' 48''

-

48

JESSICA ALLEN

MITCHELTON SCOTT

02h 14' 40''

+ 00h 01' 49''

-

49

MALGORZATA JASINSKA

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 14' 42''

+ 00h 01' 51''

-

50

MARTA BASTIANELLI

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 14' 45''

+ 00h 01' 54''

-

51

SARA MARTIN MARTIN

SOPELA WOMEN'S TEAM

02h 14' 47''

+ 00h 01' 56''

-

52

GIORGIA CATARZI

BEPINK

02h 14' 47''

+ 00h 01' 56''

-

53

BARBARA MALCOTTI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 14' 48''

+ 00h 01' 57''

-

54

NICOLE HANSELMANN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 14' 49''

+ 00h 01' 58''

-

55

ALICIA GONZALEZ BLANCO

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 14' 50''

+ 00h 01' 59''

-

56

SARAH RIJKES

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 14' 51''

+ 00h 02' 00''

-

57

ELIZABETH HOLDEN

BIZKAIA - DURANGO

02h 14' 54''

+ 00h 02' 03''

-

58

SANDRA ALONSO DOMINGUEZ

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 14' 54''

+ 00h 02' 03''

-

59

RACHEL NEYLAN

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 14' 57''

+ 00h 02' 06''

-

60

BELEN LOPEZ MORALES

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 15' 00''

+ 00h 02' 09''

-

61

SUSANA PEREZ CONEJERO

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 15' 00''

+ 00h 02' 09''

-

62

MARIEKE DE GROOT

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 15' 15''

+ 00h 02' 24''

-

63

ALBA TERUEL RIBES

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 15' 17''

+ 00h 02' 26''

-

64

EMILIE FORTIN

BIZKAIA - DURANGO

02h 15' 22''

+ 00h 02' 31''

-

65

LUCY VAN DER HAAR

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 15' 24''

+ 00h 02' 33''

-

66

MINKE BAKKER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 15' 53''

+ 00h 03' 02''

-

67

PAULA DIAZ LOPEZ

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 18' 37''

+ 00h 05' 46''

-

68

CLAIRE STEELS

SOPELA WOMEN'S TEAM

02h 20' 26''

+ 00h 07' 35''

-

69

ANNA TREVISI

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 20' 35''

+ 00h 07' 44''

-

70

MIREIA BENITO PELLICER

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 20' 45''

+ 00h 07' 54''

-

71

GABRIELLE PILOTE-FORTIN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 20' 57''

+ 00h 08' 06''

-

72

LYDIA IGLESIAS BARES

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 21' 24''

+ 00h 08' 33''

-

73

VANIA CANVELLI

BEPINK

02h 21' 37''

+ 00h 08' 46''

-

74

CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 21' 43''

+ 00h 08' 52''

-

75

EMMA ORTIZ BONILLA

SOPELA WOMEN'S TEAM

02h 22' 45''

+ 00h 09' 54''

-

76

PATRICIA ORTEGA RUIZ

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 24' 16''

+ 00h 11' 25''

-

77

ARIANA GILABERT VILAPLANA

BIZKAIA - DURANGO

02h 24' 39''

+ 00h 11' 48''

-

78

MARTINA MORENO MONTEYS

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 24' 51''

+ 00h 12' 00''

-

79

LAURA TENORIO HERRERO

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 24' 54''

+ 00h 12' 03''

-

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

LORENA WIEBES

TEAM SUNWEB

5 PTS

2

ELISA BALSAMO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

4 PTS

3

LISA BRENNAUER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

3 PTS

4

JELENA ERIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

2 PTS

5

ALICE BARNES

CANYON // SRAM RACING

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TREK - SEGAFREDO

06h 39' 49''

-

2

MITCHELTON SCOTT

06h 39' 59''

+ 00h 00' 10''

3

TEAM SUNWEB

06h 40' 13''

+ 00h 00' 24''

4

CANYON // SRAM RACING

06h 40' 35''

+ 00h 00' 46''

5

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

06h 41' 03''

+ 00h 01' 14''

6

ALE' BTC LJUBLJANA

06h 41' 12''

+ 00h 01' 23''

7

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

06h 41' 19''

+ 00h 01' 30''

8

MOVISTAR TEAM WOMEN

06h 42' 00''

+ 00h 02' 11''

9

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

06h 42' 16''

+ 00h 02' 27''

10

BEPINK

06h 42' 31''

+ 00h 02' 42''

11

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

06h 43' 59''

+ 00h 04' 10''

12

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

06h 44' 15''

+ 00h 04' 26''

13

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

06h 49' 14''

+ 00h 09' 25''

14

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

06h 50' 24''

+ 00h 10' 35''

15

BIZKAIA - DURANGO

06h 54' 55''

+ 00h 15' 06''

16

SOPELA WOMEN'S TEAM

06h 57' 58''

+ 00h 18' 09''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Gentlemen Anthony Delaplace 23 octobre 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Gourin Duo Breton 23 octobre 2021 classement