La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 novembre 2020 classement étape 1

06/11/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape de la Ceratizit Challenge by La Vuelta, course cycliste espagnole UCI Women's WorldTour, qui a eu lieu le 6 novembre 2020 entre Tolède et Escalona, commune de la province de Tolède, sur un parcours plat de 83kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

LORENA WIEBES

TEAM SUNWEB

02h 00' 16''

-

B : 15''

2

ELISA BALSAMO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 00' 16''

-

B : 10''

3

LISA BRENNAUER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 00' 16''

-

B : 5''

4

JELENA ERIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 00' 16''

-

-

5

ALICE BARNES

CANYON // SRAM RACING

02h 00' 19''

+ 00h 00' 03''

-

6

SILVIA ZANARDI

BEPINK

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

7

ALEXIS RYAN

CANYON // SRAM RACING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

8

LAURA ASENCIO

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

9

VITTORIA GUAZZINI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

10

SARAH ROY

MITCHELTON SCOTT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

11

ELLEN VAN DIJK

TREK - SEGAFREDO

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

12

LETIZIA PATERNOSTER

TREK - SEGAFREDO

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

13

ANNEMIEK VAN VLEUTEN

MITCHELTON SCOTT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

14

LUCY VAN DER HAAR

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

15

ELISA LONGO BORGHINI

TREK - SEGAFREDO

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

16

EUGENIA BUJAK

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

17

AUDREY CORDON RAGOT

TREK - SEGAFREDO

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

18

GIORGIA CATARZI

BEPINK

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

19

CHRISTINA SCHWEINBERGER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

20

LEAH KIRCHMANN

TEAM SUNWEB

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

21

MINKE BAKKER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

22

ELIZABETH HOLDEN

BIZKAIA - DURANGO

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

23

MARTA BASTIANELLI

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

24

BARBARA GUARISCHI

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

25

SUSANA PEREZ CONEJERO

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

26

CAMILLA ALESSIO

BEPINK

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

27

SARA MARTIN MARTIN

SOPELA WOMEN'S TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

28

MAAIKE BOOGAARD

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

29

MALGORZATA JASINSKA

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

30

CHRISTA RIFFEL

CANYON // SRAM RACING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

31

MARIA GIULIA CONFALONIERI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

32

LIANE LIPPERT

TEAM SUNWEB

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

33

JULIE LETH

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

34

SANDRA ALONSO DOMINGUEZ

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

35

URSKA PINTAR

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

36

GLORIA RODRIGUEZ

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

37

ROTEM GAFINOVITZ

CANYON // SRAM RACING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

38

HANNAH LUDWIG

CANYON // SRAM RACING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

39

GEORGIA WILLIAMS

MITCHELTON SCOTT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

40

EMILIE FORTIN

BIZKAIA - DURANGO

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

41

RACHEL NEYLAN

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

42

SIMONA FRAPPORTI

BEPINK

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

43

ERI YONAMINE

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

44

ELLA HARRIS

CANYON // SRAM RACING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

45

JULIA SOEK

TEAM SUNWEB

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

46

MARIEKE DE GROOT

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

47

SILVIA VALSECCHI

BEPINK

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

48

MIREIA TRIAS JORDAN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

49

BELEN LOPEZ MORALES

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

50

NICOLE HANSELMANN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

51

MARTA CAVALLI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

52

ALESSIA VIGILIA

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

53

BARBARA MALCOTTI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

54

ALICIA GONZALEZ BLANCO

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

55

KATRINE AALERUD

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

56

ALBA TERUEL RIBES

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

57

SARAH RIJKES

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

58

LARA VIECELI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

59

MIEKE KRÖGER

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

60

JESSICA ALLEN

MITCHELTON SCOTT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

61

JESSICA ROBERTS

MITCHELTON SCOTT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

62

VITA HEINE

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

63

CHIARA CONSONNI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

64

ILARIA SANGUINETI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

65

JANNEKE ENSING

MITCHELTON SCOTT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

66

PAULA DIAZ LOPEZ

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 03' 51''

+ 00h 03' 35''

-

67

CLAIRE STEELS

SOPELA WOMEN'S TEAM

02h 06' 11''

+ 00h 05' 55''

-

68

CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 06' 11''

+ 00h 05' 55''

-

69

LYDIA IGLESIAS BARES

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 06' 13''

+ 00h 05' 57''

-

70

VANIA CANVELLI

BEPINK

02h 06' 13''

+ 00h 05' 57''

-

71

MIREIA BENITO PELLICER

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 06' 13''

+ 00h 05' 57''

-

72

GABRIELLE PILOTE-FORTIN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 06' 13''

+ 00h 05' 57''

-

73

ANNA TREVISI

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 06' 13''

+ 00h 05' 57''

-

74

EMMA ORTIZ BONILLA

SOPELA WOMEN'S TEAM

02h 06' 37''

+ 00h 06' 21''

-

75

MARTINA MORENO MONTEYS

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 09' 29''

+ 00h 09' 13''

-

76

ARIANA GILABERT VILAPLANA

BIZKAIA - DURANGO

02h 09' 29''

+ 00h 09' 13''

-

77

PATRICIA ORTEGA RUIZ

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 09' 29''

+ 00h 09' 13''

-

78

LAURA TENORIO HERRERO

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 09' 37''

+ 00h 09' 21''

-

79

ELISABET ESCURSELL VALERO

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 00' 20''

+ 00h 00' 04''

-

CLASSEMENT GENERAL

1

LORENA WIEBES

TEAM SUNWEB

02h 00' 01''

-

B : 15''

2

ELISA BALSAMO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 00' 06''

+ 00h 00' 05''

B : 10''

3

LISA BRENNAUER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 00' 11''

+ 00h 00' 10''

B : 5''

4

JELENA ERIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 00' 16''

+ 00h 00' 15''

-

5

ALICE BARNES

CANYON // SRAM RACING

02h 00' 19''

+ 00h 00' 18''

-

6

SILVIA ZANARDI

BEPINK

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

7

ALEXIS RYAN

CANYON // SRAM RACING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

8

LAURA ASENCIO

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

9

VITTORIA GUAZZINI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

10

SARAH ROY

MITCHELTON SCOTT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

11

ELLEN VAN DIJK

TREK - SEGAFREDO

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

12

LETIZIA PATERNOSTER

TREK - SEGAFREDO

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

13

ANNEMIEK VAN VLEUTEN

MITCHELTON SCOTT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

14

LUCY VAN DER HAAR

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

15

ELISA LONGO BORGHINI

TREK - SEGAFREDO

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

16

EUGENIA BUJAK

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

17

AUDREY CORDON RAGOT

TREK - SEGAFREDO

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

18

GIORGIA CATARZI

BEPINK

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

19

CHRISTINA SCHWEINBERGER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

20

LEAH KIRCHMANN

TEAM SUNWEB

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

21

MINKE BAKKER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

22

ELIZABETH HOLDEN

BIZKAIA - DURANGO

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

23

MARTA BASTIANELLI

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

24

BARBARA GUARISCHI

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

25

SUSANA PEREZ CONEJERO

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

26

CAMILLA ALESSIO

BEPINK

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

27

SARA MARTIN MARTIN

SOPELA WOMEN'S TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

28

MAAIKE BOOGAARD

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

29

MALGORZATA JASINSKA

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

30

CHRISTA RIFFEL

CANYON // SRAM RACING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

31

MARIA GIULIA CONFALONIERI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

32

LIANE LIPPERT

TEAM SUNWEB

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

33

JULIE LETH

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

34

SANDRA ALONSO DOMINGUEZ

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

35

URSKA PINTAR

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

36

GLORIA RODRIGUEZ

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

37

ROTEM GAFINOVITZ

CANYON // SRAM RACING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

38

HANNAH LUDWIG

CANYON // SRAM RACING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

39

GEORGIA WILLIAMS

MITCHELTON SCOTT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

40

EMILIE FORTIN

BIZKAIA - DURANGO

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

41

RACHEL NEYLAN

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

42

SIMONA FRAPPORTI

BEPINK

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

43

ERI YONAMINE

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

44

ELLA HARRIS

CANYON // SRAM RACING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

45

JULIA SOEK

TEAM SUNWEB

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

46

MARIEKE DE GROOT

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

47

SILVIA VALSECCHI

BEPINK

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

48

MIREIA TRIAS JORDAN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

49

BELEN LOPEZ MORALES

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

50

NICOLE HANSELMANN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

51

MARTA CAVALLI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

52

ALESSIA VIGILIA

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

53

BARBARA MALCOTTI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

54

ALICIA GONZALEZ BLANCO

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

55

KATRINE AALERUD

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

56

ALBA TERUEL RIBES

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

57

SARAH RIJKES

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

58

LARA VIECELI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

59

MIEKE KRÖGER

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

60

JESSICA ALLEN

MITCHELTON SCOTT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

61

JESSICA ROBERTS

MITCHELTON SCOTT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

62

VITA HEINE

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

63

CHIARA CONSONNI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

64

ILARIA SANGUINETI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

65

JANNEKE ENSING

MITCHELTON SCOTT

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

66

ELISABET ESCURSELL VALERO

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 00' 20''

+ 00h 00' 19''

-

67

PAULA DIAZ LOPEZ

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 03' 51''

+ 00h 03' 50''

-

68

CLAIRE STEELS

SOPELA WOMEN'S TEAM

02h 06' 11''

+ 00h 06' 10''

-

69

CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 06' 11''

+ 00h 06' 10''

-

70

LYDIA IGLESIAS BARES

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

02h 06' 13''

+ 00h 06' 12''

-

71

VANIA CANVELLI

BEPINK

02h 06' 13''

+ 00h 06' 12''

-

72

MIREIA BENITO PELLICER

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 06' 13''

+ 00h 06' 12''

-

73

GABRIELLE PILOTE-FORTIN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 06' 13''

+ 00h 06' 12''

-

74

ANNA TREVISI

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 06' 13''

+ 00h 06' 12''

-

75

EMMA ORTIZ BONILLA

SOPELA WOMEN'S TEAM

02h 06' 37''

+ 00h 06' 36''

-

76

MARTINA MORENO MONTEYS

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 09' 29''

+ 00h 09' 28''

-

77

ARIANA GILABERT VILAPLANA

BIZKAIA - DURANGO

02h 09' 29''

+ 00h 09' 28''

-

78

PATRICIA ORTEGA RUIZ

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02h 09' 29''

+ 00h 09' 28''

-

79

LAURA TENORIO HERRERO

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

02h 09' 37''

+ 00h 09' 36''

-

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

LORENA WIEBES

TEAM SUNWEB

5 PTS

2

ELISA BALSAMO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

4 PTS

3

LISA BRENNAUER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

3 PTS

4

JELENA ERIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

2 PTS

5

ALICE BARNES

CANYON // SRAM RACING

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

06h 00' 56''

-

2

TEAM SUNWEB

06h 00' 56''

-

3

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

06h 00' 56''

-

4

MOVISTAR TEAM WOMEN

06h 00' 56''

-

5

CANYON // SRAM RACING

06h 00' 59''

+ 00h 00' 03''

6

TREK - SEGAFREDO

06h 01' 00''

+ 00h 00' 04''

7

BEPINK

06h 01' 00''

+ 00h 00' 04''

8

MITCHELTON SCOTT

06h 01' 00''

+ 00h 00' 04''

9

ALE' BTC LJUBLJANA

06h 01' 00''

+ 00h 00' 04''

10

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

06h 01' 00''

+ 00h 00' 04''

11

CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING

06h 01' 00''

+ 00h 00' 04''

12

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

06h 01' 00''

+ 00h 00' 04''

13

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

06h 04' 31''

+ 00h 03' 35''

14

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

06h 06' 53''

+ 00h 05' 57''

15

BIZKAIA - DURANGO

06h 10' 09''

+ 00h 09' 13''

16

SOPELA WOMEN'S TEAM

06h 13' 08''

+ 00h 12' 12''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Ronde Finistérienne hidephoto.JPG
lundi 26 juillet 2021

La Ronde Finistérienne 2021 classement général et calendrier

85 Route Vendée hidephoto
lundi 26 juillet 2021

Challans 25 juillet 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 25 juillet 2021

Coupe de France Minimes-Cadettes 2021 classement