Coupe De France Dames 2018 classement général final

  • route
  • CDF Dames
23/03/2018
Coupe De France Dames 2018 hidephoto
La Coupe De France Dames 2018 se déroulait sur 6 manches pour les Juniors Seniors (Prix De La Ville De Mont Pujols, Grand Prix Femin’Ain D’Izernore, Classic Féminine Vienne-Poitou Charentes, Grand Prix De Trévé Le Menec-Loudéac, Classique Des Pyrénées) et sur 3 manches pour les Minimes et Cadettes (Les Petites Reines De Sauternes, Grand Prix Fémin’Ain et Tour D’Auvergne)

Coupe de France Élite Dames 2018

M1

2 avril

PRIX DE LA VILLE DE MONT PUJOLS

M2

13 mai

GRAND PRIX FEMIN’AIN D’IZERNORE

M3

17 juin

CLASSIC FÉMININE VIENNE-POITOU CHARENTES

M4

28 juillet

GRAND PRIX DE TREVÉ LE MENEC-LOUDÉAC

M5

24 août

LA PICTO-CHARENTAISE

M6

16 septembre

CLASSIQUE DES PYRÉNÉES DAMES

classement general final de la coupe de france Dames J/S

CLASSEMENT SCRATCH

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Cat

Tot

1

LE NET Marie

DN TEAM BREIZH LADIES

J2

432

2

ALLIN Pauline

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

 

392

3

VERHULST Gladys

DN TEAM LEOPARD NORMANDIE

U23

348

4

COSTON Morgane

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

 

329

5

WIEL Jade

DN VELO CLUB DE
MORTEAU MONTBENOIT

J2

311

6

SOUYRIS Manon

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

 

290

7

JOUNIER Lucie

DN US VERN CYCLISME

U23

283

8

GUILMAN Victorie

FDJ NOUVELLE AQUITAINE
FUTUROSCOPE

U23

275

9

SICOT Marion

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT
UCI WOMEN CYCLING

 

261

10

QUINIOU Marine

DN TEAM BREIZH LADIES

 

219

11

DEVI Camille

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

 

216

12

ZAMBON Fanny

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

U23

206

13

GUEDON Mélanie

DN TEAM CENTRE
VAL DE LOIRE FEMININ

 

196

14

MUZIC Evita

FDJ NOUVELLE AQUITAINE
FUTUROSCOPE

U23

193

15

GROSSETETE Maëlle

FDJ NOUVELLE AQUITAINE
FUTUROSCOPE

U23

188

16

ASENCIO Laura

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

U23

187

17

RICHIOUD Greta

FDJ NOUVELLE AQUITAINE
FUTUROSCOPE

U23

187

18

KERBAOL Cedrine

DN TEAM BREIZH LADIES

J1

185

19

BERTEAU Victoire

HAUTS DE FRANCE

J2

184

20

GERAULT Lena

DN CHAMBERY CYCLISME
COMPETITION

 

178

21

BIDEAU Sandrine

DN CM AUBER 93 - ST MICHEL

 

176

22

FENART Ophelie

DN CC LE BOULOU

 

172

23

EUSTACHE Emeline

DN VELO CLUB DE MORTEAU
MONTBENOIT

J2

169

24

ROBERT Camille

DN UVCA TROYES

 

160

25

MINAUD Manon

DN TEAM ELLES
PAYS DE LA LOIRE

U23

160

26

GRANGIER India

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

J2

155

27

MIDELET Alphanie

DN CC LE BOULOU

U23

155

28

KITCHEN Lauren

FDJ NOUVELLE AQUITAINE
FUTUROSCOPE

 

150

28

CORDON RAGOT Audrey

VC PAYS DE LOUDEAC

 

150

30

COPPONI Clara

DN DAMES SAINT JULIEN EN
GENEVOIS BIOFRAIS

U23

143

31

GALAND Maina

DN TEAM BREIZH LADIES

J2

141

32

CANTELE Pauline

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

 

138

33

MORICHON Anaïs

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

U23

135

34

DA CRUZ Laura

DN CSM VILLENEUVE
LA GARENNE

J2

129

35

GIELEN Marie

DN VELO CLUB DE
MORTEAU MONTBENOIT

U23

129

36

FONSECA Barbara

DN CO COURCOURONNES
CYCLISME FEMININ

 

128

37

ALMEIDA Sophie

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

U23

128

38

STRAPPAZZON Marine

DN VELO CLUB DE
MORTEAU MONTBENOIT

 

119

39

BRAVARD Charlotte

FDJ NOUVELLE AQUITAINE
FUTUROSCOPE

 

107

40

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

 

102

41

DUCHESNE Pascaline

DN TEAM CENTRE
VAL DE LOIRE FEMININ

U23

99

42

COUTINHO Alice

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

J2

95

43

CEYSSAT Loriane

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

 

90

44

GRANADE Dorine

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

U23

90

45

GIRAULT Lyse

DN TEAM CENTRE
VAL DE LOIRE FEMININ

J2

89

46

LE BRIS Cecilia

DN TEAM BREIZH LADIES

U23

87

47

RIMASSON Gabrielle

DN US VERN CYCLISME

U23

83

48

LESUEUR Melodie

DN CSM PUTEAUX

 

82

49

ABGRALL Noemie

DN TEAM BREIZH LADIES

U23

79

50

FONSECA Rebeca

DN UVCA TROYES

 

79

51

LOLLIEROU Elodie

DN UVCA TROYES

 

78

52

SACHET Iris

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

 

76

53

CURINIER Léa

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

J1

71

54

LE MOUEL Celia

DN TEAM BREIZH LADIES

J2

71

55

DELACHAUX Zoé

DN UNION CYCLISTE
BASSIN HOUILLER

J2

70

56

HERNANDEZ Audrey

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

 

70

57

COBB Alice

AJCHVA-LIMOUX

 

70

57

CADOL Margaux

DN US VERN CYCLISME

 

70

59

MIERMONT Dilyxine

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

J2

66

59

VANDEKERCKHOVE Juliette

DN VELO SPRINT BOUCHAIN
HD SPORTSWEAR

 

66

61

FOUQUENET Amandine

DN TEAM ELLES
PAYS DE LA LOIRE

J1

64

62

JAMONEAU Steffi

DN TEAM CENTRE
VAL DE LOIRE FEMININ

 

58

63

GUERIN Lisa

DN TEAM ELLES
PAYS DE LA LOIRE

U23

57

64

DEVAUX Marceline

DN VELO CLUB DE
MORTEAU MONTBENOIT

U23

54

65

HOEBANCKX Thérésa

DN TEAM LEOPARD
NORMANDIE

 

50

66

WEINGARTEN Audrey

DN GSC BLAGNAC VS 31

J2

47

66

TESSIER Océane

DN CM AUBER 93 - ST MICHEL

U23

47

68

GUGLIELMI Aline

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

U23

45

69

LAURANCE Typhaine

DN TEAM BREIZH LADIES

U23

45

70

GEGU Justine

DN TEAM ELLES
PAYS DE LA LOIRE

U23

41

71

FUKUDA Sae

DN TEAM ELLES
PAYS DE LA LOIRE

 

40

72

CHARPENTIER Chloé

DN VELO CLUB DE
MORTEAU MONTBENOIT

 

39

73

MOREL
PETITGIRARD
Marlène

DN VELO CLUB DE
MORTEAU MONTBENOIT

 

36

73

MENUT Audrey

NOUVELLE AQUITAINE

 

36

73

BAUD Stéphanie

DN UNION CYCLISTE
BASSIN HOUILLER

 

36

76

LAHAYE Lucie

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

U23

35

76

CLOUARD Pauline

DN TEAM LEOPARD NORMANDIE

U23

35

78

RIPPLINGER Laura

DN UNION CYCLISTE
BASSIN HOUILLER

U23

34

79

FOURNIER Roxane

FDJ NOUVELLE AQUITAINE
FUTUROSCOPE

 

34

79

TRAXLER Anna Gabrielle

DN CC LE BOULOU

U23

34

81

TURBLIN Chloë

HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM

 

33

81

LEVENEZ Sandra

DN US VERN CYCLISME

 

33

81

MORELLEC Laura

DN GSC BLAGNAC VS 31

 

33

84

LELEU Fanny

DN UVCA TROYES

 

30

85

TRITSCH Balladyne

SA MERIGNAC

 

29

86

LEROUEIL Jade

DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

U23

29

87

LARTITEGI Amaia

MIX CAF TURNKEY ENGINEERING

J1

28

88

CHARVIN Christelle

DN FEMMES
AUVERGNE RHONE ALPES

U23

28

89

ROLLEE Julie

DN VELO CLUB DE
MORTEAU MONTBENOIT

U23

28

90

JOLLY Clemence

POC COTE DE LUMIERE

U23

27

90

MAUREL Anaïs

DN UVCA TROYES

 

27

92

GILABERT Ariana

MIX CAF TURNKEY ENGINEERING

J2

26

93

GUIRADO Axelle

DN CC LE BOULOU

J1

26

94

STAELENS Bérengère

DN UVCA TROYES

 

26

95

PIERRE Camille

HAUTS DE FRANCE

J1

23

96

TRÍAS Mireia

MIX CAF TURNKEY ENGINEERING

J2

22

97

FORTIN Valentine

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

U23

22

98

BUZZI Alexia

DN CO COURCOURONNES
CYCLISME FEMININ

 

22

99

NORBERT
RIBEROLLE
Marion

DN UNION CYCLISTE
BASSIN HOUILLER

U23

22

100

LE HUITOUZE Fanny

DN US VERN CYCLISME

 

20

101

DESCAMPS Mélanie

DN VELO SPRINT BOUCHAIN
HD SPORTSWEAR

 

20

101

GUILLARD Charlotte

DN TEAM ELLES
PAYS DE LA LOIRE

U23

20

101

DESCAMPS Mélanie

DN VELO SPRINT BOUCHAIN
HD SPORTSWEAR

 

20

104

FLORET Claire

DN CO COURCOURONNES
CYCLISME FEMININ

 

19

105

DUMAS Noémie

DN UNION CYCLISTE
BASSIN HOUILLER

 

19

105

LE PABIC Lore

DN CO COURCOURONNES
CYCLISME FEMININ

 

19

105

BAZIN Marjolaine

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

 

19

108

RIEDLE Sylvie

DN UNION CYCLISTE
BASSIN HOUILLER

 

18

108

POMPANON Margot

DN UNION CYCLISTE
BASSIN HOUILLER

U23

18

110

AVOINE Alison

DN UVCA TROYES

J2

17

111

THIEBAULT Marine

DN CO COURCOURONNES
CYCLISME FEMININ

 

16

112

PAYEN Pauline

DN TEAM LEOPARD NORMANDIE

 

16

113

CLOAREC Marine

DN CM AUBER 93 - ST MICHEL

U23

15

113

COCHET Camille

DN UVCA TROYES

 

15

113

OURLIAC Eva

DN GSC BLAGNAC VS 31

U23

15

116

BARBE Victoire

COGEAS-COMPRESSPORT
CYCLING TEAM

U23

14

117

POLYCARPE Noëline

FORGES VELO`S 76

U23

13

117

PITEL Edwige

MIXTE 01

 

13

119

HOUSARD Audrey

FORGES VELO`S 76

U23

12

119

HOUDIN Coralie

UNION CYCLISTE SUD 53

 

12

121

DAVID Ophelie

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

10

121

MENET Anaelle

UNION CYCLISTE CHOLET 49

U23

10

121

CERVESATO Oriane

DN UVCA TROYES

U23

10

121

HENAULT Océane

DN TEAM LEOPARD NORMANDIE

U23

10

121

CORDIER Emeline

HAUTS DE FRANCE

U23

10

121

DELECOURT Lucie

HAUTS DE FRANCE

J1

10

121

AMARTIN Elise

DN TEAM CENTRE
VAL DE LOIRE FEMININ

 

10

121

DE MUYNCK Sophie

DN VELO SPRINT BOUCHAIN
HD SPORTSWEAR

U23

10

121

LE DANTEC Gwennig

DN UVCA TROYES

 

10

121

BORRAS Marion

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

U23

10

121

DELIGNY Camille

DN CM AUBER 93 - ST MICHEL

 

10

121

PHILIBERT Océanne

DN CM AUBER 93 - ST MICHEL

U23

10

121

HILD Amélie

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

 

10

121

BESSONE Marion

RO SANARYENNE

 

10

135

BASTERRA Andere

MIX CAF TURNKEY
ENGINEERING

J2

9

136

PITARD Lea

LAVAL CYCLISME 53

 

9

136

CUSHING Victoria

DN CC LE BOULOU

J1

9

138

VERHOEVEN Aurore

NOUVELLE AQUITAINE

 

7

139

JONES Amy Lauren

SAN CRISTINA D’ARO

 

5

140

SIMON Paloma

VELO CLUB AMBERTOIS

U23

5

141

LANGLOIS Adrienne

DN UNION CYCLISTE
BASSIN HOUILLER

 

5

142

ROBERT Estelle

DN UVCA TROYES

U23

5

142

DELPEYROUX Marie

DN CC LE BOULOU

U23

5

142

GUILLARD Julianne

DN US VERN CYCLISME

U23

5

142

LEROYER Agathe

DN US VERN CYCLISME

 

5

142

FRASER Chloe

MIXTE 01

 

5

142

SEMON Laura

DN FEMMES ENTENTE
CYCLISTE BOURGOGNE
FRANCHE COMTE

J2

5

142

BARBIER Jeanne Louise

VS PLOUMAGOAR

J2

5

142

PERRY Aurélia

DN UNION CYCLISTE
BASSIN HOUILLER

 

5

142

BERTHON Laurie

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

 

5

142

LEBRUN Louise

GRAND EST

J1

5

142

BELZ Elodie

DN VELO SPRINT BOUCHAIN
HD SPORTSWEAR

 

5

142

PARET PEINTRE Maeva

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

U23

5

142

BLIN Tatiana

DN TEAM LEOPARD
NORMANDIE

 

5

142

ELSENS Jeanne

HAUTS DE FRANCE

J2

5

142

ERAUD Clemence

DN TEAM ELLES
PAYS DE LA LOIRE

U23

5

142

DEGUY Caroline

SUD DE L`EURE CYCLISME

 

5

142

DUFOUR Marie

DN TEAM CENTRE
VAL DE LOIRE FEMININ

U23

5

142

POIRIER Juliette

DN TEAM CENTRE
VAL DE LOIRE FEMININ

U23

5

142

BASSIERE Flavie

PEDALE NANTAISE

J1

5

142

MORIN Nolwenn

DN UVCA TROYES

U23

5

142

WAYMARK Holly

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

U23

5

142

LABEYRIE Mélanie

DN CSM PUTEAUX

 

5

142

GUILHE Clémence

VELO CLUB AMBERTOIS

U23

5

142

FLAMENT Aurore

HAUTS DE FRANCE

 

5

142

GUEURY Céline

DN FEMMES ENTENTE
CYCLISTE BOURGOGNE
FRANCHE COMTE

 

5

142

MOURAUX Caroline

DN FEMMES ENTENTE
CYCLISTE BOURGOGNE
FRANCHE COMTE

 

5

142

RIBEIRO Leah

DN CSM VILLENEUVE
LA GARENNE

U23

5

142

BRECHEMIER Agathe

DN CHAMBERY CYCLISME
COMPETITION

U23

5

142

HUGOT Elsa

DN CHAMBERY CYCLISME
COMPETITION

 

5

142

TANIOS Clara

DN CC LE BOULOU

J1

5

142

FERNANDEZ
DE LEZEA
Amagoïa

DN CSM PUTEAUX

 

5

142

FRANCOIS Lucile

DN CC LE BOULOU

J2

5

142

AZAM Emeline

DN CC LE BOULOU

 

5

142

VANDERMOUTEN Pasquine

DN CC LE BOULOU

J1

5

142

LOUBOUTIN Marine

UC BRIOCHINE

J2

5

142

LAFLEUR Marie

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

 

5

142

MARK Jennifer

DN VELO CLUB DE
MORTEAU MONTBENOIT

 

5

142

KORMOS Veronika

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

 

5

142

LAMBOLEY Soline

GIRONDINS DE BORDEAUX

U23

5

142

KRAWCZYK Inez

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

 

5

142

CHAUMET Oriane

DN CC LE BOULOU

 

5

142

ALLIONE Marine

VS HYEROIS

J1

5

142

ROGER Emma

DN CC LE BOULOU

J1

5

142

DUCOL Guylaine

DN CHAMBERY
CYCLISME COMPETITION

U23

5

142

DANCE Clarisse

DN FEMMES
AUVERGNE RHONE ALPES

J1

5

142

GRIMAUD Océane

UV MAZAMET

J2

5

142

MOYNET Carole

DN CSM VILLENEUVE
LA GARENNE

 

5

CLASSEMENT ESPOIRS

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Tot

1

VERHULST Gladys

DN TEAM LEOPARD NORMANDIE

348

2

JOUNIER Lucie

DN US VERN CYCLISME

283

3

GUILMAN Victorie

FDJ NOUVELLE AQUITAINE
FUTUROSCOPE

275

4

ZAMBON Fanny

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

206

5

MUZIC Evita

FDJ NOUVELLE AQUITAINE
FUTUROSCOPE

193

6

GROSSETETE Maëlle

FDJ NOUVELLE AQUITAINE
FUTUROSCOPE

188

7

ASENCIO Laura

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

187

8

RICHIOUD Greta

FDJ NOUVELLE AQUITAINE
FUTUROSCOPE

187

9

MINAUD Manon

DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

160

10

MIDELET Alphanie

DN CC LE BOULOU

155

11

COPPONI Clara

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

143

12

MORICHON Anaïs

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

135

13

GIELEN Marie

DN VELO CLUB DE
MORTEAU MONTBENOIT

129

14

ALMEIDA Sophie

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

128

15

DUCHESNE Pascaline

DN TEAM CENTRE
VAL DE LOIRE FEMININ

99

16

GRANADE Dorine

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

90

17

LE BRIS Cecilia

DN TEAM BREIZH LADIES

87

18

RIMASSON Gabrielle

DN US VERN CYCLISME

83

19

ABGRALL Noemie

DN TEAM BREIZH LADIES

79

20

GUERIN Lisa

DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

57

21

DEVAUX Marceline

DN VELO CLUB DE
MORTEAU MONTBENOIT

54

22

TESSIER Océane

DN CM AUBER 93 - ST MICHEL

47

23

GUGLIELMI Aline

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

45

24

LAURANCE Typhaine

DN TEAM BREIZH LADIES

45

25

GEGU Justine

DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

41

26

LAHAYE Lucie

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

35

26

CLOUARD Pauline

DN TEAM LEOPARD NORMANDIE

35

28

RIPPLINGER Laura

DN UNION CYCLISTE
BASSIN HOUILLER

34

29

TRAXLER Anna
Gabrielle

DN CC LE BOULOU

34

30

LEROUEIL Jade

DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

29

31

CHARVIN Christelle

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

28

32

ROLLEE Julie

DN VELO CLUB DE
MORTEAU MONTBENOIT

28

33

JOLLY Clemence

POC COTE DE LUMIERE

27

34

FORTIN Valentine

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

22

35

NORBERT RIBEROLLE
Marion

DN UNION CYCLISTE
BASSIN HOUILLER

22

36

GUILLARD Charlotte

DN TEAM ELLES
PAYS DE LA LOIRE

20

37

POMPANON Margot

DN UNION CYCLISTE
BASSIN HOUILLER

18

38

CLOAREC Marine

DN CM AUBER 93 - ST MICHEL

15

38

OURLIAC Eva

DN GSC BLAGNAC VS 31

15

40

BARBE Victoire

COGEAS-COMPRESSPORT
CYCLING TEAM

14

41

POLYCARPE Noëline

FORGES VELO`S 76

13

42

HOUSARD Audrey

FORGES VELO`S 76

12

43

MENET Anaelle

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

43

CERVESATO Oriane

DN UVCA TROYES

10

43

HENAULT Océane

DN TEAM LEOPARD NORMANDIE

10

43

CORDIER Emeline

HAUTS DE FRANCE

10

43

DE MUYNCK Sophie

DN VELO SPRINT BOUCHAIN
HD SPORTSWEAR

10

43

BORRAS Marion

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

10

43

PHILIBERT Océanne

DN CM AUBER 93 - ST MICHEL

10

50

SIMON Paloma

VELO CLUB AMBERTOIS

5

51

ROBERT Estelle

DN UVCA TROYES

5

51

DELPEYROUX Marie

DN CC LE BOULOU

5

51

GUILLARD Julianne

DN US VERN CYCLISME

5

51

PARET PEINTRE Maeva

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

5

51

ERAUD Clemence

DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

5

51

DUFOUR Marie

DN TEAM CENTRE
VAL DE LOIRE FEMININ

5

51

POIRIER Juliette

DN TEAM CENTRE
VAL DE LOIRE FEMININ

5

51

MORIN Nolwenn

DN UVCA TROYES

5

51

WAYMARK Holly

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

5

51

GUILHE Clémence

VELO CLUB AMBERTOIS

5

51

RIBEIRO Leah

DN CSM VILLENEUVE
LA GARENNE

5

51

BRECHEMIER Agathe

DN CHAMBERY CYCLISME
COMPETITION

5

51

LAMBOLEY Soline

GIRONDINS DE BORDEAUX

5

51

DUCOL Guylaine

DN CHAMBERY CYCLISME
COMPETITION

5

CLASSEMENT JUNIORS

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Tot

1

LE NET Marie

DN TEAM BREIZH LADIES

432

2

WIEL Jade

DN VELO CLUB DE
MORTEAU MONTBENOIT

311

3

KERBAOL Cedrine

DN TEAM BREIZH LADIES

185

4

BERTEAU Victoire

HAUTS DE FRANCE

184

5

EUSTACHE Emeline

DN VELO CLUB DE MORTEAU
MONTBENOIT

169

6

GRANGIER India

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

155

7

GALAND Maina

DN TEAM BREIZH LADIES

141

8

DA CRUZ Laura

DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE

129

9

COUTINHO Alice

DN DAMES SAINT JULIEN
EN GENEVOIS BIOFRAIS

95

10

GIRAULT Lyse

DN TEAM CENTRE
VAL DE LOIRE FEMININ

89

11

CURINIER Léa

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

71

12

LE MOUEL Celia

DN TEAM BREIZH LADIES

71

13

DELACHAUX Zoé

DN UNION CYCLISTE
BASSIN HOUILLER

70

14

MIERMONT Dilyxine

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

66

15

FOUQUENET
Amandine

DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

64

16

WEINGARTEN Audrey

DN GSC BLAGNAC VS 31

47

17

LARTITEGI Amaia

MIX CAF TURNKEY
ENGINEERING

28

18

GILABERT Ariana

MIX CAF TURNKEY
ENGINEERING

26

19

GUIRADO Axelle

DN CC LE BOULOU

26

20

PIERRE Camille

HAUTS DE FRANCE

23

21

TRÍAS Mireia

MIX CAF TURNKEY
ENGINEERING

22

22

AVOINE Alison

DN UVCA TROYES

17

23

DELECOURT Lucie

HAUTS DE FRANCE

10

24

BASTERRA Andere

MIX CAF TURNKEY
ENGINEERING

9

25

CUSHING Victoria

DN CC LE BOULOU

9

26

SEMON Laura

DN FEMMES ENTENTE CYCLISTE
BOURGOGNE FRANCHE COMTE

5

26

BARBIER Jeanne Louise

VS PLOUMAGOAR

5

26

LEBRUN Louise

GRAND EST

5

26

ELSENS Jeanne

HAUTS DE FRANCE

5

26

BASSIERE Flavie

PEDALE NANTAISE

5

26

TANIOS Clara

DN CC LE BOULOU

5

26

FRANCOIS Lucile

DN CC LE BOULOU

5

26

VANDERMOUTEN
Pasquine

DN CC LE BOULOU

5

26

LOUBOUTIN Marine

UC BRIOCHINE

5

26

ALLIONE Marine

VS HYEROIS

5

26

ROGER Emma

DN CC LE BOULOU

5

26

DANCE Clarisse

DN FEMMES AUVERGNE
RHONE ALPES

5

26

GRIMAUD Océane

UV MAZAMET

5

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL FINAL

Cl

Equipe

Total

1

DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS

315

2

DN TEAM BREIZH LADIES

310

3

DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

246

4

DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES

229

5

DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

196

6

DN UVCA TROYES

175

7

DN US VERN CYCLISME

171

8

DN CC LE BOULOU

153

9

DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

147

10

DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

143

11

DN TEAM LEOPARD NORMANDIE

130

12

DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

112

13

DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ

104

14

DN CM AUBER 93 - ST MICHEL

101

15

DN GSC BLAGNAC VS 31

44

16

DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR

38

17

DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

36

18

DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE

35

19

DN CSM PUTEAUX

26

20

DN FEMMES ENTENTE CYCLISTE
BOURGOGNE FRANCHE COMTE

-3

Coupe de France Minimes-Cadettes

M1

29 avril

PETITES REINES DE SAUTERNES

M2

13 mai

GRAND PRIX FÉMIN’AIN

M3

21 et 22 juillet

TOUR D’AUVERGNE

CLASSEMENT GENERAL FINAL COUPE DE FRANCE M/C

Rg

Nom Prénom

Cat

Comité / Club

Pts

1

SQUIBAN Maeva

C2

BRETAGNE

127

2

CORBINEAU Ysoline

C2

PAYS DE LA LOIRE

124

3

NENADOVIC Kristina

C2

ILE DE FRANCE

116

4

SARRON Maylis

C2

CENTRE VAL DE LOIRE

90

5

LE DEUNFF Marie Morgane

C2

EC PLESTIN PAYS TREGOR

89

6

BARBOTIN Alice

C1

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE

89

7

RABY Coline

C1

PAYS DE LA LOIRE

85

8

BERNIGAUD Lola

C2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

83

9

BURQUIER Line

C1

CD HAUTE-SAVOIE

78

10

RADADI Ambre

M2

HAUTS DE FRANCE

76

11

CAMENEN Marie

C2

BRETAGNE

65

12

GAGGI Emma

C1

AUVERGNE-RHONE-ALPES

62

13

FAHY Camille

C1

ILE DE FRANCE

62

14

BOULAIS Flavie

C1

PAYS DE LA LOIRE

61

15

TEOLIS Jade

C2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

60

16

BEGO Julie

M1

AUVERGNE-RHONE-ALPES

51

17

MOULLEC Louise

C2

BRETAGNE

51

18

BOSCHE Orlanne

C2

NOUVELLE AQUITAINE

49

19

ONESTI Olivia

C1

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE

43

20

DEMONTREUILLE Mathilde

C2

HAUTS DE FRANCE

40

21

FEYTOU Ilona

C1

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE

40

22

VULLIET Lison

C1

CD HAUTE-SAVOIE

38

23

DUMOULIN Lucie

C1

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

35

24

TREGOUET MAURENE

M1

BRETAGNE

32

25

PERNOLLET Aurore

M2

CD HAUTE-SAVOIE

32

26

EL GHOUATE Basma

C2

ILE DE FRANCE

31

27

ARNOULD Flavie

C1

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE

30

28

OLLIER BENEDICTE

C2

PAYS DE LA LOIRE

23

29

POUSSIN Lucie

C2

CENTRE VAL DE LOIRE

21

30

BEAUBRUN Lisa

C1

VT TRANZAULT

20

31

AGUER Maitena

C2

NOUVELLE AQUITAINE

19

32

CHERPIN Pauline

C2

LYON SPRINT EVOLUTION

18

33

BERNARD Floraine

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

18

34

DEVAUX Pauline

C2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

17

35

LIBOREAU Lucie

C2

CENTRE VAL DE LOIRE

17

36

DURAFFOURG Lauriane

C2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

17

37

BOISSIERE MADISON

C2

OCCITANIE

16

38

HINAULT Sarah

C2

BRETAGNE

16

39

LABASTUGUE Jade

C1

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

15

40

ROSENFELDER Clara

C2

OCC ANTIBES

14

41

DUFAU Marion

C2

NOUVELLE AQUITAINE

13

42

LEGROS Kassandra

C1

LA REUNION

9

43

DAUMAS Noemie

C1

OCCITANIE

9

44

LISABOIS MORTUAIRE Lola

M2

SC SERRES CASTET

9

45

CARMELLE Hortense

M2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

8

46

RICHEUX Emma

C2

UC BRIOCHINE

8

47

DEPYE Julie

C2

VC BLANCOIS

6

48

BELOUZE Lorie

C2

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYO

4

49

JACQUEMOT Clara

M1

CD HAUTE-SAVOIE

4

50

LE GOURRIEREC Pauline

C2

AC LANESTER 56

3

51

MENAGE Lise

M2

BRETAGNE

3

52

CHEVRIEUX Justine

C2

UC VENDOMOISE

1

CLASSEMENT GENERAL FINAL PAR EQUIPE

Rg

Nom Prénom

Total

1

BRETAGNE

107

2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

105

3

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

94

4

PAYS DE LA LOIRE

88

5

ILE DE FRANCE

86

6

CD HAUTE-SAVOIE

75

7

HAUTS DE FRANCE

71

8

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

67

9

NOUVELLE AQUITAINE

66

10

OCCITANIE

64

11

NORMANDIE

57

12

CENTRE VAL DE LOIRE

49

13

GRAND EST

35

14

CD SAÔNE-ET-LOIRE

32

15

LYON SPRINT EVOLUTION

20

16

LA REUNION

19

17

CD LOIRE-ATLANTIQUE

19

18

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

17

19

VELO CLUB AMBERTOIS

15

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

56 Piste Morbihan hidephoto
lundi 18 février 2019

Lanester samedis Pop 15 février 2019 classement jour et classement final

50 Route Manche hidephoto
dimanche 17 février 2019

Periers 17 février 2019 Classement

Tour De La Provence 14 17 février 2019 affiche 1
dimanche 17 février 2019

Tour de La Provence 17 février 2019 Classement étape 4 Avignon - Aix-En-Provence