Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

24/10/2020
Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
Classement de la 3ème journée des Championnats de France sur route de l’Avenir 2020 qui se déroulent à Gray, en Haute-Saône du 22 au 25 octobre 2020. Ce samedi 24 octobre avaient lieu les épreuves en ligne cadets, cadettes et minimes.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE CADETTES-MINIMES

1

BEGO

Julie

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h27'34

2

ROUSSEL

Elyne

BRETAGNE

BRET

1h27'39

3

RAYER

Eglantine

NORMANDIE

NORM

1h28'29

4

RADADI

Ambre

HAUTS DE FRANCE

HAFR

1h28'29

5

PERNOLLET

Aurore

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h28'29

6

KLAES

Lise

NORMANDIE

NORM

1h28'29

7

LALLEMANT

Lara

ILE DE FRANCE

IDFR

1h28'31

8

RIGAUX

Alizee

BRETAGNE

BRET

1h28'31

9

PLAGNIOL

Maeva

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

1h28'31

10

HERRERO

Zoe

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1h28'31

11

DUPIN

Melanie

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h28'33

12

DEBARGES

Amalia

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h28'33

13

LEVEEL

Lee Lone

NORMANDIE

NORM

1h28'33

14

CHELLOUG

Manon

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h28'33

15

DESRIEUX

Léane

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h28'33

16

KRIEGER

Camille

GRAND EST

GEST

1h28'33

17

REQUENA

Camille

GRAND EST

GEST

1h28'33

18

RYO

Titia

BRETAGNE

BRET

1h28'33

19

TABU

Léane

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

1h28'33

20

MEERPOEL

Marie

HAUTS DE FRANCE

HAFR

1h28'33

21

DUHAMEL

Alix

HAUTS DE FRANCE

HAFR

1h28'33

22

MARTINEZ

Margaux

OCCITANIE

OCCI

1h28'33

23

BODROGI

Sophie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h28'33

24

DEZANDEZ

Marie

OCCITANIE

OCCI

1h28'33

25

JACQUEMOT

Clara

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h28'33

26

BIASON

Romane

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h28'33

27

ETILLEUX

Marine

NORMANDIE

NORM

1h28'39

28

RICHARDOT

Noémie

GRAND EST

GEST

1h28'39

29

LAUNAY

Clémence

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

1h28'39

30

COUTURIER

Julia

MARTINIQUE

MART

1h28'39

31

KIRSCH

Flavie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h28'39

32

BREDARD

Alice

ILE DE FRANCE

IDFR

1h28'39

33

ROUANET

Anaïs

OCCITANIE

OCCI

1h28'39

34

TAILLANDIER

Inès

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h28'39

35

BESCOND

Lou

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h28'39

36

DURAFFOURG

Alexane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h28'43

37

ROULLIN

Anaïs

LA REUNION

LREU

1h28'43

38

MULLER

Léane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h28'43

39

BASTIERE

Romelie

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h28'48

40

LAVENU

Nina

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h28'48

41

MENAGER

Loane

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1h28'48

42

IMBERT

Julie

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

1h28'54

43

VERSCHELDE

Leane

ILE DE FRANCE

IDFR

1h29'01

44

MAHIEU

Léonie

NORMANDIE

NORM

1h29'27

45

DENIEUL

Josephine

BRETAGNE

BRET

1h30'38

46

BOISSIERE

Madison

OCCITANIE

OCCI

1h30'38

47

REYNIER

Romane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h30'38

48

WEITMANN

Margaux

GRAND EST

GEST

1h30'38

49

ROBLIN

Juliette

ILE DE FRANCE

IDFR

1h31'02

50

BUVAT

Manon

GRAND EST

GEST

1h31'28

51

BALDASSARRE

Emy

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1h32'46

52

CROGUENNOC

Faustine

BRETAGNE

BRET

1h32'56

53

LEVITE

Myriam

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h33'01

54

ANDRE

Coralie

BRETAGNE

BRET

1h33'05

55

DEMAY

Violette

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

1h34'19

56

NEVEUX

Maeva

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1h34'19

57

DE LAS CUEVAS

Laura

GRAND EST

GEST

1h34'25

58

VERMET

Emelyne

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

1h34'25

59

DEPYE

Julie

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

1h34'27

60

ETEVENARD

Andréa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h37'13

61

SEVOZ

Célia

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h37'46

62

CACAULT

Evaelle

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h38'08

63

MILOUA

Lisa

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h38'11

64

BONNIN

Noemie

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1h38'11

65

BERET

Louane

BRETAGNE

BRET

1h38'50

66

CHENEL

Méllie

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h38'50

67

LENCLUME

Emie

LA REUNION

LREU

1h39'00

68

PELARDY

Lola

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

1h39'29

69

MILLIERE

Jeanne

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

1h40'24

70

PAGNOT

Louise

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h40'24

71

PERQUE

Léa

HAUTS DE FRANCE

HAFR

1h41'03

72

SEVOZ

Laurane

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h43'00

73

DUBESSAY

Amandine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h43'15

74

GLORIANNE

Emma

MARTINIQUE

MART

1h44'53

75

BELLENGE

Jeanne

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

à 1t

76

MICELI DUFRAISE

Gladys

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

à 1t

77

BARLE MOYA

May Lee

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

à 1t

78

LIBOREAU

Manon

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

à 1t

79

KAUFMANN

Doriane

HAUTS DE FRANCE

HAFR

à 1t

80

JOS

Angele

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

à 1t

ABANDONS

CHEREAU

Clémence

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

MENAGE

Lise

BRETAGNE

BRET

VALADE

Alexandra

ILE DE FRANCE

IDFR

PHILIPPE

Marilys

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

GAUGAIN

Heidi

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE CADETS HOMMES

1

PICHON

Mathis

HAUTS DE FRANCE

HAFR

1h57'46

2

GRUEL

Thibaud

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

1h57'46

3

MATHIEU

Paul

GRAND EST

GEST

1h57'46

4

GRISEL

Matys

HAUTS DE FRANCE

HAFR

1h57'46

5

MAGNIER

Paul

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h57'46

6

PREMEL

Ewen

BRETAGNE

BRET

1h57'46

7

MAHIEU

Gregoire

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

1h57'46

8

DUFOUR

Gwendael

HAUTS DE FRANCE

HAFR

1h57'46

9

ENGELS

Jules

HAUTS DE FRANCE

HAFR

1h57'46

10

VINCENT

Numa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h57'53

11

RULLIER

Hans

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1h58'00

12

DOUGNY

Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h58'00

13

LE CLAIRE

Noa

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1h58'00

14

FAURE PROST

Alexy

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h58'00

15

SAUBERE

Loïs

OCCITANIE

OCCI

1h58'00

16

TREMOULET

Antoine

OCCITANIE

OCCI

1h58'00

17

MAITRE

Titouan

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h58'00

18

DAVID

Alexis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h58'00

19

BARRILLOT

Bohémond

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h58'00

20

PANOR

Enzo

ILE DE FRANCE

IDFR

1h58'00

21

MASSET

Kerrian

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h58'00

22

VENDELLI

Lucas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h58'00

23

VIARDOT

Mattéo

NORMANDIE

NORM

1h58'00

24

GUEUGNEAUD

Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h58'00

25

ROUDIER

Hugo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h58'00

26

MAZEVET

Rohann

BRETAGNE

BRET

1h58'00

27

NAUDON

Clement

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h58'00

28

DAUGE

Luk

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h58'00

29

LEVEQUE

Theo

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1h58'00

30

LEGEAY

Robin

NORMANDIE

NORM

1h58'00

31

BARUSSEAU

Mathéo

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h58'00

32

MORIN

Hugo

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1h58'00

33

TAPIZ

Hugo

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

1h58'00

34

PEPIOT

Baptiste

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h58'00

35

REGARD

Alexis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h58'00

36

SANCHEZ

Clement

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1h58'00

37

ISIDORE

Noa

GRAND EST

GEST

1h58'00

38

CLER

Gabin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h58'00

39

DE SOUSA

Anthony

ILE DE FRANCE

IDFR

1h58'00

40

REIGNIER

Tom

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

1h58'00

41

DU MOUZA

Quentin

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

1h58'00

42

LE GALL

Daran

BRETAGNE

BRET

1h58'00

43

TARBOURIECH

Mathis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h58'00

44

ROUANET

Maël

OCCITANIE

OCCI

1h58'00

45

BRIAND

Enzo

BRETAGNE

BRET

1h58'00

46

DEPINCE

Leopold

NORMANDIE

NORM

1h58'00

47

GILLET

Baptiste

BRETAGNE

BRET

1h58'00

48

DUCHAUSSOIT

Hugo

ILE DE FRANCE

IDFR

1h58'12

49

SOULARD

Dorian

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1h58'14

50

BERGER

Baptiste

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h58'17

51

FABRIES

Ugo

OCCITANIE

OCCI

1h58'23

52

HOARAU

Quentin Anthony

LA REUNION

LREU

1h58'27

53

CLEF

Antoine

GRAND EST

GEST

1h58'35

54

ESPRIT

Arthur

NORMANDIE

NORM

1h58'35

55

DELATTRE

Hugo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

1h58'38

56

LAURENSOT

Edgar

BRETAGNE

BRET

1h58'38

57

ROUSSELOT

Baptiste

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1h58'38

58

SIMON

Charles

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

1h58'38

59

KITTAVINY

Jean Erique

ILE DE GUADELOUPE

GUAD

1h58'41

60

MATIFAS

Lévi

NORMANDIE

NORM

1h58'43

61

LAGRAVE

Dorian

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h58'48

62

DELALANDE

Basile

BRETAGNE

BRET

1h58'50

63

DELHOMME

Rafael

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h58'53

64

BLONS

Edouard

BRETAGNE

BRET

1h58'57

65

TONDO

Lucas

ILE DE FRANCE

IDFR

1h58'58

66

SAVIOZ

Colin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h59'17

67

GRARD

Hugo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

1h59'17

68

HENNEQUIN

Victor

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

1h59'38

69

GOUERY

Armand

GRAND EST

GEST

1h59'53

70

STIRMANN

Léo

GRAND EST

GEST

2h00'10

71

DUFFAUD

Martin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h00'10

72

BONNAY

Alexis

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h00'10

73

LINVAL

Florian

ILE DE FRANCE

IDFR

2h00'10

74

CARRERE

Tristan

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h00'20

75

DUPIN

Mathieu

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h00'20

76

BEDINI

Athys

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

2h00'21

77

FINCKBOHNER

Anaël

GRAND EST

GEST

2h00'21

78

PERISSE

Arthur

OCCITANIE

OCCI

2h00'21

79

TROGER

Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h00'28

80

BANSARD

Axel

ILE DE FRANCE

IDFR

2h00'30

81

DAOUZE

Simon

GRAND EST

GEST

2h00'30

82

BINTZ

Mathis

GRAND EST

GEST

2h00'31

83

COULONDRE

Gabriel

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h00'44

84

ECORCHARD

Jules

GRAND EST

GEST

2h00'44

85

PRIGENT

Gaël

ILE DE FRANCE

IDFR

2h00'46

86

BONMATI

Axel

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h00'46

87

BEGUIN

Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h00'46

88

HERVOUET

Arsène

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h00'46

89

BOUCAUD

Dylhan Kendryck

ILE DE GUADELOUPE

GUAD

2h00'58

90

HODEBOURG RINNA

Josué

MARTINIQUE

MART

2h01'21

91

HENRION

Thomas

GRAND EST

GEST

2h01'50

92

MORAU

Nicolas

LA REUNION

LREU

2h03'59

93

BENOIST

Aurélien

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h04'10

94

ROMNEY

Maël

ILE DE GUADELOUPE

GUAD

2h04'12

95

DELABARRE

Clément

NORMANDIE

NORM

2h04'37

96

FONTAINE

Titouan

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h04'40

97

SALVADORI

Axel

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h04'40

98

HUE

Antoine

BRETAGNE

BRET

2h04'40

99

GOUZOUGUEN

Enzo

BRETAGNE

BRET

2h04'40

100

LOZOUET

Léandre

NORMANDIE

NORM

2h04'43

101

LEBRETON

Jonathan

LA REUNION

LREU

2h04'55

102

NATIVEL

Quentin

LA REUNION

LREU

2h04'55

103

VILLERONCE

Axel

MARTINIQUE

MART

2h05'19

104

SORANZO

Maël

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h06'53

105

FAISSOLE DURAND

Lucas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h06'53

106

NOMINE

Yoann

ILE DE FRANCE

IDFR

2h07'38

107

COUSIN

Pierre

GRAND EST

GEST

2h07'38

108

DAVID

Mathieu

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h07'38

109

BARON

Mathis

NORMANDIE

NORM

2h07'38

110

HIVART

Benjamin

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

2h07'42

111

MORTIER

Thibaut

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h07'42

112

ZAHEM

Maël

HAUTS DE FRANCE

HAFR

2h07'46

113

DURAND

Samuel

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

à 1t

114

FEIREISEN

Mathis

GRAND EST

GEST

à 1t

115

PERFETTI

Lysandre

CORSE

CORS

à 1t

116

BOUCHER

Lilian Stéphane

ILE DE GUADELOUPE

GUAD

à 1t

117

FESTINO

Kylian

OCCITANIE

OCCI

à 1t

118

COLLEE

Yoni

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

à 1t

119

CABOCHETTE

Léo

CORSE

CORS

à 1t

120

MADONA

Corentin

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

à 1t

121

SABATIER

Theo

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

à 1t

122

TESSIER

Jean

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

à 1t

123

BOULAHOITE

Rayan

ILE DE FRANCE

IDFR

à 1t

124

THIBAUD

Celian

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

à 2t

125

FER

Lucas

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

à 2t

126

BANDU

Adrien

OCCITANIE

OCCI

à 2t

127

BEURVILLE

Mathis

GRAND EST

GEST

à 2t

128

PASQUIER

Théo

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

à 2t

129

LACANAL

Théo

OCCITANIE

OCCI

à 3t

ABANDONS

POUCET

Tristan

HAUTS DE FRANCE

HAFR

MAINGUENAUD

Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

DELAUNAY

Estevan

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

MATHIAS

Sony

ILE DE FRANCE

IDFR

NOEL

Mathis

BRETAGNE

BRET

LANGELLA

Lenaic

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

BERG

Gabriel

ILE DE FRANCE

IDFR

ARNOLIN

Gaetan

MARTINIQUE

MART

ROUSSEL

Maxence

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

BARIERE

Antoine

NORMANDIE

NORM

MAHIER

Robin

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

HENNEQUIN

Constantin

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

HERTELER

Tom

HAUTS DE FRANCE

HAFR

HORN

Luidgy Samuel

ILE DE GUADELOUPE

GUAD

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3