Bréal Sous Monfort 18 octobre 2020 classement

18/10/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club du Pays de Brocéliande pour les minimes, cadets et pass cyclistes le 18 octobre 2020 à Bréal Sous Monfort (35).

CLASSEMENT

MINIMES

1

PIQUET Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

2

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

M2

3

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

M2

4

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

M2

5

HERIVEAU Axel

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

M2

6

LE CANN Loick

SCO CYCLISME ANGERS

M2

7

KEROUEDAN Quentin

OC LOCMINE

M1

8

CHARRIER Dewi

AC PAYS DE BAUD

M2

9

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

10

VALLAT Alex

V.C.CHARENTE OCEAN

M1

11

LE GOFF Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

M2

12

CHAUVAT Loevan

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M2

13

COTTAIS Nathan

EC PAYS GUICHEN

M2

14

HERRERO Zoe

NANTES DOULON VS

C2

15

GAULIER Ewen

COC FOUGERAIS

M2

16

LARVOR Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

17

LE DOUCE Lucas

UC BRIOCHINE

M2

18

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

M2

19

DECOTE Mael

US VERN CYCLISME

M2

20

POSNIC Dorian

VC PLELANAIS

M1

21

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

22

COUREAU Luc

CC VITREEN

M2

23

BESNARD Lubin

AS ROMILLE CYCLISME

M2

24

THIERRY Paul

OC LOCMINE

M2

25

BOULET Eliott

CC PLANCOETIN

M2

26

SEYEUX Timothee

VC CHATEAU GONTIER

M2

27

MINIER Bastien

ASPTT RENNES CYCLISME

M2

28

MENAGE Guy

VC PLELANAIS

M1

29

COMMEUREUC Evan

CC LIFFRE

M2

30

ROSSIGNOL Enzo

COC FOUGERAIS

M2

31

BEUCHER Neo

VC SEBASTIENNAIS

M1

32

ETILLEUX Mathéo

VC AIGLON

M1

33

SUIGNARD Jakez

CC VITREEN

M2

CADETS

1

GARCON Gabriel

EC RENNAISE

C1

2

GOUZOUGUEN Enzo

US PLOUMAGOAR

 

3

HUE Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C2

4

GESTEAU Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C2

5

MC KAY Shane

AC LANESTER 56

C2

6

GILLET Baptiste

CC ST ONEN

C2

7

MOREL Tom

US VERN CYCLISME

C2

8

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

C2

9

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

 

10

MERCIER Lucas

 

 

11

HERIVEAU Gatien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

C2

12

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

C2

13

ORJEBIN José Luis

UC ALREENNE

C2

14

PAILLARD Axel

CC VITREEN

C2

15

JANITOR Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C2

16

LE GALL Daran

US PLOUMAGOARD

 

17

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

C1

18

FOUCHER Cameron

CC VITREEN

C2

19

MARIVINT Hugo

VELO TAUPONT

C1

20

GAUTRAIN Sacha

SOJASUN ESPOIR ACNC

C1

21

LE SERRE Axel

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

22

MINIER Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

C2

23

RYO Swann

VS QUIMPEROIS

C1

24

RYO Titia

VS QUIMPEROIS

C1

25

LECOLLEY Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

C1

26

SIMON Theo

VC CHAVAGNAIS

C1

27

NATIVEL Quentin

 

 

28

DELACOUR Wilfried

US LA GACILLY CYCLISME

C2

29

OLERON Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C2

D1 D2

1

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open

D1

 

2

RANNOU Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

D1

 

3

BOUREL Guillaume

CC LIFFRE

Junior

Junior D2

J2

4

RABAS Nathan

VTT PAYS DE VILAINE

Pass Cyclisme

D2

ESP

5

DANIEAU Clement

VC PAYS DE LORIENT

Pass Open

D1

 

6

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass Open

D1

ESP

7

POLI Steven

EC RENNAISE

Pass Open

D1

 

8

DESGUES Arthur

EC RANCE FREMUR

Pass Open

D1

 

9

GRALL Adrien

OBOBIKE

Pass Open

D1

 

10

POILDESSOUS Vincent

US CHATEAUGIRON

Pass Open

D1

 

11

ROUXEL Nans

PAYS DE LA LOIRE

Pass Cyclisme

D2

ESP

12

GARCON Baptiste

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

Pass Cyclisme

D2

ESP

13

BOUGERIE David

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

D2

 

14

JACQUIN Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D1

ESP

15

HOSTIOU Michel

CC ERGUE GABERIC

Pass Cyclisme

D2

 

16

DECOTE Ewen

US VERN CYCLISME

Pass Open

D2

ESP

17

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

Pass Open

D2

 

18

TATARD Jean Christophe

VC RENNAIS

Pass Open

D1

 

19

BRUNOT Ghislain

US GUERANDE CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

 

20

LE MERO Gildas

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass Open

D2

 

21

CHENNEDE Bertrand

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

D2

 

22

ROME Sylvain

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Open

D2

 

23

TRANVAUX Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Open

D2

 

24

SIMON Emilien

REDON OC

Pass Open

D2

 

25

LECOMTE Tanguy

CC RENNAIS

Junior

Junior D2

J1

26

HERIVEAU Arnaud

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Pass Cyclisme

D2

 

27

PRIGENT Killian

VELO CLUB DE COMPANS

Junior

Junior D2

J1

28

LEVET Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

D1

ESP

29

LAURENT Arthur

UCL HENNEBONT

Pass Open

D2

 

30

LE DU Sebastien

CC ERGUE GABERIC

Pass Cyclisme

D2

 

31

TIELEMANS Joffrey

VC MELESSIEN

Pass Open

D1

 

32

MONTREUIL Vincent

VC PLELANAIS

Pass Cyclisme

D1

 

33

UDIN Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

D1

 

34

JARDINIER ALMODOVAR Etienne

CC LIFFRE

Pass Open

D2

 

35

DREANO Morgan

US VERN CYCLISME

Pass Open

D1

 

36

TESSIER Ronan

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

Junior D2

J1

37

RIAND Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D1

 

38

COLOMBEL Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

 

39

JARRY Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass Open

D1

 

40

SALGUES Benjamin

OBOBIKE

Pass Open

D2

 

41

SAUVEE Laurent

CC LIFFRE

Pass Open

D2

 

D3 D4

1

BEAUMONT Jerome

COC FOUGERAIS

D3

2

BALLER Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

3

COUE Eric

UC PAYS DE JOSSELIN

D4

4

SALSILLI Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

5

GUIHO François

 

D3

6

NORGEOT Laurent

US VERN CYCLISME

D3

7

LE CARLUER Pascal

VC RENNAIS

D3

8

NOZAY Cedric

US VERN CYCLISME

D3

9

MAHE Frederic

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

10

SICOT Christophe

AC ST MALO PHILY

D3

11

ROPERT Gaetan

VELO SPORT PLOERMEL

D3

12

GAUVIN Dominique

AC ST MALO PHILY

D3

13

VACHEY Loreleï

AC LANESTER 56

Junior

14

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

D4

15

OZENNE Stéphane

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D4

16

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

D3

17

DEFFAINS Jean Luc

CC ST ONEN

D3

18

CHEREL Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

D3

19

THOMAS Thierry

BREIZH REDER

D4

20

HERRERO Luc

NANTES DOULON VS

D4

21

ROCABOY Pascal

VC MEVENNAIS

D4

22

TRAINEAU Nicolas

EC PAYS GUICHEN

D3

23

VADAINE Xavier

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D3

24

OLIVIERO Eric

OC LOCMINE

D3

25

CANCOUET Francois

US CHATEAUGIRON

D3

26

MESNARD Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

27

BOURDOIS Stephane

CC ST ONEN

D4

28

MEHEUST Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

29

BIHEL Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

D4

30

GAUVIN Jean Michel

AC ST MALO PHILY

D3

31

EUDES Damien

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D3

32

COHAN Christophe

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D4

33

CHAPIN Gerard

AC ST MALO PHILY

D4

34

UDIN Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

35

OZENNE Jérome

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D3

36

MENAGE Guillaume

VC PLELANAIS

D3

37

GUERIN Raymond

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

38

LIGUET Alain

EC PAYS GUICHEN

D4

39

LECOMTE Pascal

TEAM BISIKLET

D4

40

CHEVILLON Michel

US CHATEAUGIRON

D4

41

HOUDUSSE Mickaël

 

D3

42

BESNARD David

AS ROMILLE CYCLISME

D3

43

BLOT Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

44

RENIER Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

45

GASTON Erwan

UC PAYS DE JOSSELIN

D4

46

DELAMARCHE Daniel

CC VITREEN

D3

47

BESNARD Stephane

AS ROMILLE CYCLISME

D3

48

JUTEL Michel

CC CHAPELLOIS

D4

49

PELLOIS Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D4

50

ROME Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

D3

51

LONGO Luc

L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS

D3

52

GUILLON Eric

L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS

D4

53

PLE Vincent

VC BRECEEN

D4

54

VAIDIE Marcel

CC ST ONEN

D4

55

ERMENIER Dominique

COC FOUGERAIS

D3

56

HAMON Pascal

VC MEVENNAIS

D4

57

DENIEUL Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

 

58

ANDRE Stephane

TEAM BISIKLET

D3

59

LESGO Hervé

UC PAYS DE JOSSELIN

D4

60

GEFFROY Eric

EC PAYS GUICHEN

D4

61

OLIVON Dominique

EC PAYS GUICHEN

D4

62

GLOTIN Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

63

RASSIN Dominique

US GUERANDE CYCLISME

D3

64

BRETEL Samuel

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D3

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4