Tréméloir Championnat 22 PC 18 octobre 2020 classement

18/10/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement du Championnat Des Côtes D'Armor des pass' cyclistes organisé par Tréméloir Animation et contrôlé par le V.S.B.A.G, qui a eu lieu le 18 octobre 2020 sur un circuit de 8,300 km, avec départ et arrivée à Tréméloir.

PHOTOS JEAN-NOEL NOAN

A l'arrivée des D2, pour la 3ème place , Cedric  Moysan de Tro Bro Organisation a chuté lourdement sur la chaussée. Il est évacué par hélicoptère à la Cavale Blanche de Brest.
Nous souhaitons à Cédric un prompt rétablissement.
Emile Prigent

D3

1

PERRET

Mikael

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

COUPPEY

Jerome

PLOUFRAGAN ST CARREUC CY

3

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

4

MAHE

Arnaud

VS PLOUMAGOAR

5

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

6

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

7

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

8

COUCHEVELLOU

Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

9

BEUVE

Sylvain

TEAM BIKERS 22

10

TYDOU

Yannick

EC PAYS DE PAIMPOL

11

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

12

GRIVEL

Pascal

TEAM MEGRIT

13

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

14

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

15

THORAVAL

Erwann

HERMINE CYC TREGOR

16

TURBAN

Mickael

RO BEGARROISE

17

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERA

18

SALAUN

Yannick

VELO SPORT MILLAUTAIS

19

ALLAIN

Yann

EC PAYS DE PAIMPOL

20

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

21

CHARMENTRAY

Yannick

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

22

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

23

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

24

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

25

MOY

Mickael

CC MONCONTOUR

26

MEST

Thierry

UC BRIOCHINE

27

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

28

JEGO

Daniel

TEAM MEGRIT

29

MERDRIGNAC

Stephane

TEAM MEGRIT

D4

1

BERNARD

Jean Rene

EC LANDERNEAU

2

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

3

DECOTE

Raphael

VELO SPORT MILLAUTAIS

4

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

6

DION

Andre

LICENCE INDIVIDUEL

7

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

8

REN

Vincent

BAIE D'ARMOR CYCLISME

9

BONELLO

Vincent

UC BRIOCHINE

10

MOREL

Lionel

TEAM MEGRIT

11

JANVIER

Sebastien

LANNION CYCLISME

D1

1

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

2

KERLOUET

Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

3

SAMSON

Vivien

VS PAYS DE LAMBALLE

4

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

5

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

6

MARTIN

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

7

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

8

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

9

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

10

LE TOURNEAU

Corentin

VC DE L'EVRON COETMIEUX

11

LEMAITRE

Jonathan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

12

KERLOUET

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

13

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

14

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

15

LE RAZAVET

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

16

HENRICH

Antoine

VC PAYS DE GUINGAMP 22

17

QUINIO

Michel

UC BRIOCHINE

18

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

19

MICHEL

Benoit

CC LANGUEUX

D2

1

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

2

COM

Romain

HERMINE CYC. DU TREGOR

3

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

4

HOUSTIN

Yoann

VC DINANNAIS

5

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

6

RIOU

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

LE BOUDEC

David

BAIE D'ARMOR CYCLISME

8

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

9

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

10

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

11

PILORGET

Germain

CC MONCONTOUR

12

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

13

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

14

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

15

LESUFFLEUR

Erwan

TEAM MEGRIT

16

LE PABIC

Lore

TEAM ARKEA

17

KERBORIOU

Yvon

CC DU BLAVET

18

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

19

LE MEUR

Bruno

LANNION CYCLISME

20

YRIS

Christopher

TEAM BREIZ'LINE

21

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

22

TANGUY

David

VS PLOUMAGOAR

23

LE BOUDEC

Théo

UC BRIOCHINE

24

BARBE

Julien

MEGA CLUB

25

HOUSSIN

Ronan

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

26

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

27

HELOURY

Nicolas

PIGNON CYCLE KLUB

28

COUVERT

Emilien

TEAM BREIZ'LINE

29

AGNELO

Frederic

TEAM MEGRIT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4