Segré 18 octobre 2020 classement de la course d'attente

18/10/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement de la course d'attente de Nantes- Segré qui a eu lieu à Segré (49) pour les pass cyclistes le 18 octobre 2020.

CLASSEMENT DE NANTES SEGRE 2020

D1 D2 ET DAMES

1

MAINGUENAUD Lucas

P.ST FLORENT NIORT

D1

2

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

D1

3

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

D1

4

TREQUESSER LIONEL

US ST HERBLAIN

D2

5

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

D2

6

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

7

RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS

LAVAL CYCLISME 53

D1

8

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

D1

9

BOURGEAIS YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

10

FOUQUENET AMANDINE

US VERN CYCLISME

1ère

11

VOISINE PEDRO

VS COUERONNAIS

D2

12

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

13

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

14

ASTIE Thomas

CS CHINONAIS

D2

15

LEMARIE THEOPHILE

US PONTCHATELAINE

D2

16

PADIOU FREDERIC

CS FLECHOIS

D2

17

FER LUCAS

VERRIERES AC

D1

18

PREAU JEROME

VC HERBRETAIS

D1

19

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

D2

20

BONNAVENTURE GAETAN

VERRIERES AC

D1

21

SOUCHET Gerard

V.C.THOUARS

D2

22

GARNIER NOEMIE

BRETTE SPORTIF

2ème

23

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

24

REULLIER ANTHONY

SCO CYCLISME ANGERS

D2

25

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

26

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

27

BOISSON COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

28

DURAND SAMUEL

CA EVRON

D1

29

MACAULT GABBY

VELO CLUB VERROIS

D2

30

TROUILLEAU TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

D1

31

DELFOSSE STEPHANE

EC MONTFAUCONNAISE

D2

32

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

D1

33

BERTAUD QUENTIN

BMX SAVENAY

D2

34

CAU JOSE

ES SEGRE HAUT ANJOU

D2

35

MOURAUD RALPH

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D1

36

BASLE MICKAEL

VELO CLUB LIONNAIS

D1

37

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

38

PARSONS JAMES

VELO CLUB VERROIS

D2

39

RAIMBAULT JULIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

40

GILLIER YANNICK

TEAM CHALONNES CYCLISME

D1

41

HORRHON DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

42

MALOYER Cedric

V.C.THOUARS

D2

43

GABRIEL ETIENNE

GENTLEMEN D ANJOU

D1

44

DUPUY XAVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

45

MARTIN ETIENNE

AC CHAPELAIN

D1

46

THIBAULT FREDERIC

LAVAL CYCLISME 53

D1

47

BRASSET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

48

PINEAU GERALD

VC SEBASTIENNAIS

D1

49

BONZAMI NOLAN

VC CHATEAU GONTIER

D2

50

GUILET LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

51

CORDIER JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

52

CANTET CASSANDRE

VELO CLUB LIONNAIS

D1

53

BRUNET YOHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D1

54

MENARD FRANCK

VS COUERONNAIS

D1

55

NOURRY STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

D1

56

GAZON BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

57

FILLAUDEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

58

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1

59

BARRÉ Noah

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D2

60

BEAUPERE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

D2

61

MAUBOUSSIN ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

62

LEGENDRE MAELYS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

63

GUILLARD CHARLOTTE

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

64

TAVENARD ALAIN

VELO CLUB VERROIS

D2

65

LEPAGE FLORENTIN

VC CHATEAU GONTIER

D2

66

BAUDO MICKAEL

LAVAL CYCLISME 53

D2

D3 D4

1

TARDIEU

Nicolas

VELO CLUB VERROIS

D3

2

LAMBERT

Stephane

GENTLEMEN D ANJOU

D3

3

GAUTIER

Yohan

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

4

PASCO

Yann

VELO CLUB LUCEEN

D3

5

ALLAIRE

Sebastien

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

6

MARCOTTE

Laurent

SAINT LEGER CYCLISME

D3

7

TROUILLEAU

Christophe

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

8

BOURIGAULT

Evy

TEAM CHALONNES CYCLISME

 

9

REGNIER

Michael

UCP REZEENNE

D4

10

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D4

11

TOUBLANC

Lionel

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

12

MARIANO

Dominique

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

13

CUREAU

Philippe

CS FLECHOIS

D4

14

PAVAGEAU

Remy

VC RENNAIS

D4

15

VEZON

Jean Luc

VINEUIL SPORTS

D4

16

CORDIER

Michel

VELO CLUB LIONNAIS

D4

17

LOCHU

Christian

ENTENTE CYCLISTE CRAON-

D3

18

GRIMAULT

Jean Michel

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

19

THOREAU

Bruno

V.C.LOUDUN

D3

20

TOURNEUX

Laurent

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

21

BLOT

Loic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

22

BESNIER

Pierre

ES SEGRE HAUT ANJOU

D3

23

MICHEL

Denis

VS MESANGER

D3

24

ROUSSEAU

Christophe

LAVAL CYCLISME 53

D3

25

DEBERNE

Pierre

ST JEAN DE MONTS VENDEE

D3

26

GABORY

Emmanuel

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

27

LEROUX

Jean Jacques

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

28

DEROUET

Jacques

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

29

THOMY

Fabien

MOTO VELO CLUB BEAUFOR

D3

30

LANNEZVAL

Yann

VELO CLUB LIONNAIS

D3

31

HAMON

Olivier

GENTLEMEN D ANJOU

D3

32

BOURIGAULT

Gerard

TEAM CHALONNES CYCLISME

D4

33

AMEDEE

Nicolas

MOTO VELO CLUB BEAUFORT

D3

34

AGLAOR

Cedric

VELO CLUB LIONNAIS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4