Quatuor Normand 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement du Quatuor Normand, organisé par le Vélo Club De Pacy Sur Eure, qui a lieu à Pacy Sur Eure le dimanche 11 octobre 2020.

CLASSEMENT PAR CATEGORIES

CATEGORIE A

1

V.C.S.G. 75 N° 1

LEBLA

Rémy

BESSAGUET

Rémi

HANNOUCHE

Gilbert

QASMI

Micham

00:35:06

43,76

2

A.C.V.O. Ufolep

CHAMVOUX

Olivier

FONTANET

Enzo

MARQUES

Christophe

VERIE

Julien

00:38:37

39,78

3

Famille FIFE

FIFE

Pierre

FIFE

 Thierry

 

 

00:40:22

38,05

4

DREUX Cyclo-Club

ASSE

Christophe

ASSE

Valentin

ROUYER

Lukas

ASSE

Maxime

00:40:31

37,91

CATEGORIE B

1

A.C. MARINES

VAUCHELLES Nicolas

LANDRY Romuald

DEVAUX Sylvain

COUTARD Jérome

00:39:01

39,37

2

V.C.E.M.S. équipe n° 1

RONDEAU Cédric

PILON Eric

FOLOPPE Jérome

DUTERTRE Steeve

00:39:49

38,58

3

V.C.S.G. 75 N° 2

GUYARD Julien

RUDELLE Guillaume

GADOU Grégory

VERGES Pascal

00:40:27

37,97

4

C.S. BONNEVILLE N°1

LERICHE Sébastien

BRUNOT Gilles

CHAILLOT Ludovic

MOUTON Yannick

00:41:05

37,39

5

V.C.E.M.S. équipe n° 2

MARTIN William

BEAUTIER Pascal

GRONDIN Léon

PILON Max

00:45:37

33,67

6

V.C. BOURGUIFONTAIN

RIDEL Christophe

TERNISIEN Guillaume

GUICHAUX Didier

DEHAIS Alain

01:03:03

24,36

CATEGORIE C

1

U.S.S.A.P.B. 2/V.C. TILLY

CHOPIER Loic

PETIT Clément

MARIE Octave

PATAT Clément

00:32:57

46,62

2

O.C.V.O. 95 ffc

SEUWIN Paul

DUPUY Quentin

DEMANET Thomas

BOITTELLE Alexandre

00:33:17

46,15

3

LA TETE DANS LE GUIDON

AUTHOUART Frédéric

BAVAY Antoine

COSTE Frédéric

FERAL Arnaud

00:35:59

42,69

4

A.C. MONTIVILLIERS + HAC Tr

LOUVEL Emeric

TESSIER Thomas

DUBUC Bertrand

SURRIRAY Jordan

00:39:28

38,92

5

U.V. NEUBOURG

LIERVILLE Valentin

LHUILLIER Nathan

DAUGEARD Maxime

NONCHE Clément

00:44:46

34,31

CATEGORIE D

1

U.S.S.A.P.B. 1

BOULEUX Quentin

SHINOARA Kiri

BORELLI Matéo

BORELLI Enzo

00:35:19

43,49

2

SPORT ETUDES DE FLERS

DAVY Augustin

CRAMETTE Noé

FOUREAU Lilian

AUBEY Maxime

00:35:39

43,09

3

A.C.SOTTEVILLE

PIGNE Adrien

DOS SANTOS Mickaél

LACAILLE Julien

BLANPAIN Nathan

00:36:42

41,85

4

LA PAT'PATROUILLE

QUINTANE Mathieu

GARDIER Julien

LOZET Philippe

TOMOWIAK Adrien

00:36:43

41,83

5

LA FEUILLIE CYCLISTE

LEBOURG Lucas

PETREL Antonin

PETREL Luka

PETREL Ludo

00:37:31

40,94

6

Entente CSB, LFC, VCE

GERGORIC Dimitri

SOUVALLE Théo

MOREL Emmanuel

MOREL Laurent

00:40:23

38,04

7

C'TEAM CHARTRES

BAILLY Benjamin

Desmarquest Frédéric

CORTHIER Céline

CORTHIER Christophe

00:41:20

37,16

CATEGORIE E

1

RAMBOUILLET TT CLUB

LEBEAU Thierry

HANSE Benoit

GEFFROY Anthony

LEHNEN Ludwig

00:35:56

42,75

2

GROUPEMENT 76

LOSCUN Fabrice

DELAUNAY Laurent

LEROUX Olivier

LEVASSEUR Florent

00:36:49

41,72

3

LES GORILLES DE BARENTIN

LEPINE Stéphane

LEPINE Bénédicte

MOULIN Marc

MOULIN Luc

00:38:30

39,90

4

C.S. BONNEVILLE N° 2

Agoundou Konga Agos

LHOMME Jérémy

POINTEAU Axel

POINTEAU Cédric

00:39:38

38,76

5

V.C. LEXOVIEN

LALLEMAND Florent

DAVID Jean-Noél

Gaudin Thomas Karim

BEROUDIAUX Philip

00:40:07

38,29

6

VILLE DE PACY

HORUCKOWA Sylvain

LEBRUN enzo

 

 

00:44:51

34,25

7

T.D.S.B.

HUBERT Thomas

TRISTANT Damien

LAURENT Sébastien

FAUVEAU Brice

00:48:37

31,59

8

VELO CLUB EVREUX

GROUAZEL Christophe

NEELZ Dorian

GROUAZEL Léa

DUREK Jean-Claude

00:49:32

31,01

CATEGORIE F

1

POLY'S ANGELS

Saint-Jacques

Camille

DANAILON

Elitsa

LHAIRAUD

Sandrine

PERNIN

Eva

00:44:27

34,56

2

CHARTRES

Métropole Tr. 2

AUVRAY

Ludivine

THEBAUD

Alicia

GUERNET

Anais

KOECHLIN

Coralie

00:51:25

29,87

3

LES LIONNES

SAUVAIN

Sophie

ROL

Marie-Thérèse

RONDEAU

Isabelle

PORTELA

Virginie

00:53:03

28,95

4

LES TVTOP

LECUYER

Marie-Agnès

DUCROT

Gisèle

DUVAL

Céline

SAUVAGE

Sophie

00:54:13

28,33

5

LES FILLES

DU GUIDON (ACM)

LOUVEL

Christine

LERILLE

Léa

ODIEVRE

VILLEVAL

Maud

00:55:22

27,74

CATEGORIE G

1

Z5 AIRLINES

DECAUCHY

Henri

OLLIER

Valentin

BRAULT

Robin

MERCIER

Nicolas

00:36:15

42,37

2

VAL'EURE Triathlon

SAELEN

Nicolas

BOURDET

Julien

CROMBEZ

Valentin

DUVAL

Yann

00:36:35

41,99

3

LES TROIS LIONS

SABATHIER

Steeve

PORTELA

Yoann

MAHIEU

Frédéric

 

00:37:49

40,62

4

CHARTRES Métrop.

Triatl.3

POULLARD

Stéphane

NIERDING

Jeoffrey

PICHOT

Jean-Charles

PICHOT

Sébastien

00:37:51

40,58

5

TEAM PROGRESS

Triathlon

CHEVALIER

Baptiste

HOAREAU

Sylvain

GRIALOU

William

LE MERCIER

Valentin

00:38:09

40,26

6

JEUNES

SEUILLARDS (Tri)

PIOCELLE

Fabien

LESTENNE

Rémi

VERGER

Nicolas

BURGY

Julien

00:39:16

39,12

7

TEAM A.S.E.S.

DARCILLON

Arnaud

LECERF

Fabien

BALLANGER

Julien

GAUTIER

François

00:42:11

36,41

8

RABOBIG

PRUDHOMME

Jean-Ph.

PRUDHOMME

Mathieu

COTTIN

Nicolas

TAHIR

Said

00:42:44

35,94

9

C.M. TRI - 42

FOURBET

Laurent

ALLAIN

David

THEVENOT

David

BACQUET

Etienne

00:43:01

35,71

10

CHARTRES métropole Tr. 1

AUVRAY

Arnaud

CAPPELLO

Gaél

MAXIN

Harold

SAUSSE

Thierry

00:43:37

35,22

11

LES LIONS AU TOP

LEMERCIER

Nicolas

SAURIN

Pierre-Alain

LUCAS

Vincent

SAILLARD

Sébastien

00:44:00

34,91

12

LA SHARKATTACK

SINGEOT

loic

CHEVALIER

Grégory

VASSEUR

Vincent

CASTUS

Emmanuel

00:44:27

34,56

13

LES LIONS N° 3

LEDOUX

Laurent

IMBERT

Eliott

ROLLAND

Christian

MANTOIS

Mathieu

00:44:34

34,47

14

LES LIONS SOTS

GEOFFRIAU

François

TASSIN

Laurent

Anxionnat-Raoux

Jyla

MARING

Thomas

00:44:34

34,47

15

LA SHARKAFUN

DIEBOLD

Arnaud

CHAVOT

Baptiste

LEFEBVRE

Julien

MAGNIEZ

Emmanuel

00:44:58

34,16

16

LA SHARKADO

ROZE

Matis

DIEBOLD

Cyprien

DELAMARE

Antoine

MAGNIEZ

Marius

00:45:42

33,61

17

LES LIONS TRIATHLON 1

LEUNG

Fabio

SIVY

Fabrice

LENORMAND

Charles

ROL

Christian

00:55:47

27,54

18

A.G.S.E. Cyclos

DAVID

Laurent

IAUCH

Grégory

CELLERIER

Denis

DENOYELLE

Pascal

00:00:00

0,00

CATEGORIE I

1

U.S.S.A.P.B.

(minimes n° 1)

BECQ

Gabin

CALVO EBRAN

Enzo

Decorde Kroon

Diégo

KEHR

Amaury

00:41:00

37,46

2

U.S.S.A.P.B.

(minimes n° 2)

BONNE

Nino

BOUTEILLER

Julien

ROSAY

valentin

Vanderstraeten

Oscar

00:43:49

35,06

3

GROUPAMA EJPP

EGASSE

PILON

Ethan

LEBOULEUX

Rudy

MARCONNET

Mathys

EMERY

Batiste

00:55:15

27,80

CATEGORIE J

1

A.C. MONTIVILLIERS

CANNO Marion

GRAVELAIS Anais

BOUFFAY Pierre

GABARRET Clément

00:40:34

37,86

CLASSEMENT SCRATCH

1

U.S.S.A.P.B.

2/V.C. TILLY

C

CHOPIER

Loic

PETIT

Clément

MARIE

Octave

PATAT

Clément

00:32:57

46,62

2

O.C.V.O. 95 ffc

C

SEUWIN

Paul

DUPUY

Quentin

DEMANET

Thomas

BOITTELLE

Alexandre

00:33:17

46,15

3

V.C.S.G. 75 N° 1

A

LEBLA

Rémy

BESSAGUET

Rémi

HANNOUCHE

Gilbert

QASMI

Micham

00:35:06

43,76

4

U.S.S.A.P.B. 1

D

BOULEUX

Quentin

SHINOARA

Kiri

BORELLI

Matéo

BORELLI

Enzo

00:35:19

43,49

5

SPORT ETUDES

DE FLERS

D

DAVY

Augustin

CRAMETTE

Noé

FOUREAU

Lilian

AUBEY

Maxime

00:35:39

43,09

6

RAMBOUILLET

TT CLUB

E

LEBEAU

Thierry

HANSE

Benoit

GEFFROY

Anthony

LEHNEN

Ludwig

00:35:56

42,75

7

LA TETE DANS

LE GUIDON

C

AUTHOUART

Frédéric

BAVAY

Antoine

COSTE

Frédéric

FERAL

Arnaud

00:35:59

42,69

8

Z5 AIRLINES

G

DECAUCHY

Henri

OLLIER

Valentin

BRAULT

Robin

MERCIER

Nicolas

00:36:15

42,37

9

VAL'EURE

Triathlon

G

SAELEN

Nicolas

BOURDET

Julien

CROMBEZ

Valentin

DUVAL

Yann

00:36:35

41,99

10

A.C.SOTTEVILLE

D

PIGNE Adrien

DOS SANTOS Mickaél

LACAILLE

Julien

BLANPAIN

Nathan

00:36:42

41,85

11

LA

PAT'PATROUILLE

D

QUINTANE

Mathieu

GARDIER

Julien

LOZET

Philippe

TOMOWIAK

Adrien

00:36:43

41,83

12

GROUPEMENT 76

E

LOSCUN

Fabrice

DELAUNAY

Laurent

LEROUX

Olivier

LEVASSEUR

Florent

00:36:49

41,72

13

LA FEUILLIE

CYCLISTE

D

LEBOURG

Lucas

PETREL

Antonin

PETREL

Luka

PETREL

Ludo

00:37:31

40,94

14

LES TROIS LIONS

G

SABATHIER

Steeve

PORTELA

Yoann

MAHIEU

Frédéric

 

00:37:49

40,62

15

CHARTRES

Métrop. Triatl.3

G

POULLARD

Stéphane

NIERDING

Jeoffrey

PICHOT

Jean-Charles

PICHOT

Sébastien

00:37:51

40,58

16

TEAM PROGRESS

Triathlon

G

CHEVALIER

Baptiste

HOAREAU

Sylvain

GRIALOU

William

LE MERCIER

Valentin

00:38:09

40,26

17

LES GORILLES DE BARENTIN

E

LEPINE

Stéphane

LEPINE

Bénédicte

MOULIN

Marc

MOULIN

Luc

00:38:30

39,90

18

A.C.V.O. Ufolep

A

CHAMVOUX

Olivier

FONTANET

Enzo

MARQUES Christophe

VERIE

Julien

00:38:37

39,78

19

A.C. MARINES

B

VAUCHELLES

Nicolas

LANDRY

Romuald

DEVAUX

Sylvain

COUTARD

Jérome

00:39:01

39,37

20

JEUNES

SEUILLARDS (Tri)

G

PIOCELLE

Fabien

LESTENNE

Rémi

VERGER

Nicolas

BURGY

Julien

00:39:16

39,12

21

A.C.

MONTIVILLIERS

+ HAC Tr

C

LOUVEL

Emeric

TESSIER

Thomas

DUBUC

Bertrand

SURRIRAY

Jordan

00:39:28

38,92

22

C.S.

BONNEVILLE N° 2

E

Agoundou

Konga

Agos

LHOMME

Jérémy

POINTEAU

Axel

POINTEAU

Cédric

00:39:38

38,76

23

V.C.E.M.S

. équipe n° 1

B

RONDEAU

Cédric

PILON

Eric

FOLOPPE

Jérome

DUTERTRE

Steeve

00:39:49

38,58

24

V.C. LEXOVIEN

E

LALLEMAND

Florent

DAVID

Jean-Noél

Gaudin

Thomas Karim

BEROUDIAUX

Philip

00:40:07

38,29

25

Famille FIFE

A

FIFE

Pierre

FIFE

Thierry

 

 

00:40:22

38,05

26

Entente CSB,

LFC, VCE

D

GERGORIC

Dimitri

SOUVALLE

Théo

MOREL

Emmanuel

MOREL

Laurent

00:40:23

38,04

27

V.C.S.G. 75 N° 2

B

GUYARD

Julien

RUDELLE

Guillaume

GADOU

Grégory

VERGES

Pascal

00:40:27

37,97

28

DREUX

Cyclo-Club

A

ASSE

Christophe

ASSE

Valentin

ROUYER

Lukas

ASSE

Maxime

00:40:31

37,91

29

A.C.

MONTIVILLIERS

J

CANNO

Marion

GRAVELAIS

Anais

BOUFFAY

Pierre

GABARRET

Clément

00:40:34

37,86

30

U.S.S.A.P.B.

(minimes n° 1)

I

BECQ

Gabin

CALVO

EBRAN

Enzo

Decorde

Kroon Diégo

KEHR

Amaury

00:41:00

37,46

31

C.S. BONNEVILLE

N°1

B

LERICHE

Sébastien

BRUNOT

Gilles

CHAILLOT

Ludovic

MOUTON

Yannick

00:41:05

37,39

32

C'TEAM

CHARTRES

D

BAILLY

Benjamin

Desmarquest Frédéric

CORTHIER

Céline

CORTHIER

Christophe

00:41:20

37,16

33

TEAM A.S.E.S.

G

DARCILLON

Arnaud

LECERF

Fabien

BALLANGER

Julien

GAUTIER

François

00:42:11

36,41

34

RABOBIG

G

PRUDHOMME

Jean-Ph.

PRUDHOMME

Mathieu

COTTIN

Nicolas

TAHIR

Said

00:42:44

35,94

35

C.M. TRI - 42

G

FOURBET

Laurent

ALLAIN

David

THEVENOT

David

BACQUET

Etienne

00:43:01

35,71

36

CHARTRES

métropole Tr. 1

G

AUVRAY

Arnaud

CAPPELLO

Gaél

MAXIN

Harold

SAUSSE

Thierry

00:43:37

35,22

37

U.S.S.A.P.B.

(minimes n° 2)

I

BONNE

Nino

BOUTEILLER

Julien

ROSAY

valentin

Vanderstraeten Oscar

00:43:49

35,06

38

LES LIONS AU TOP

G

LEMERCIER

Nicolas

SAURIN

Pierre-Alain

LUCAS

Vincent

SAILLARD

Sébastien

00:44:00

34,91

39

POLY'S ANGELS

F

Saint-Jacques

Camille

DANAILON

Elitsa

LHAIRAUD

Sandrine

PERNIN

Eva

00:44:27

34,56

40

LA SHARKATTACK

G

SINGEOT

loic

CHEVALIER

Grégory

VASSEUR

Vincent

CASTUS

Emmanuel

00:44:27

34,56

41

LES LIONS N° 3

G

LEDOUX

Laurent

IMBERT

Eliott

ROLLAND

Christian

MANTOIS

Mathieu

00:44:34

34,47

42

LES LIONS SOTS

G

GEOFFRIAU

François

TASSIN

Laurent

Anxionnat

-Raoux

Jyla

MARING

Thomas

00:44:34

34,47

43

U.V. NEUBOURG

C

LIERVILLE

Valentin

LHUILLIER

Nathan

DAUGEARD

Maxime

NONCHE

Clément

00:44:46

34,31

44

VILLE DE PACY

E

HORUCKOWA

Sylvain

LEBRUN

enzo

 

 

00:44:51

34,25

45

LA SHARKAFUN

G

DIEBOLD

Arnaud

CHAVOT

Baptiste

LEFEBVRE

Julien

MAGNIEZ

Emmanuel

00:44:58

34,16

46

V.C.E.M.S.

équipe n° 2

B

MARTIN

William

BEAUTIER

Pascal

GRONDIN

Léon

PILON

Max

00:45:37

33,67

47

LA SHARKADO

G

ROZE

Matis

DIEBOLD

Cyprien

DELAMARE

Antoine

MAGNIEZ

Marius

00:45:42

33,61

48

T.D.S.B.

E

HUBERT

Thomas

TRISTANT

Damien

LAURENT

Sébastien

FAUVEAU

Brice

00:48:37

31,59

49

VELO CLUB

EVREUX

E

GROUAZEL Christophe

NEELZ

Dorian

GROUAZEL

Léa

DUREK

Jean-Claude

00:49:32

31,01

50

CHARTRES

Métropole Tr. 2

F

AUVRAY

Ludivine

THEBAUD

Alicia

GUERNET

Anais

KOECHLIN

Coralie

00:51:25

29,87

51

LES LIONNES

F

SAUVAIN

Sophie

ROL

Marie-Thérèse

RONDEAU

Isabelle

PORTELA

Virginie

00:53:03

28,95

52

LES TVTOP

F

LECUYER

Marie-Agnès

DUCROT

Gisèle

DUVAL

Céline

SAUVAGE

Sophie

00:54:13

28,33

53

GROUPAMA

EJPP EGASSE

I

PILON

Ethan

LEBOULEUX

Rudy

MARCONNET

Mathys

EMERY

Batiste

00:55:15

27,80

54

LES FILLES

DU GUIDON (ACM)

F

LOUVEL

Christine

LERILLE Léa

ODIEVRE

VILLEVAL

Maud

00:55:22

27,74

55

LES LIONS

TRIATHLON 1

G

LEUNG

Fabio

SIVY

Fabrice

LENORMAND Charles

ROL

Christian

00:55:47

27,54

56

V.C.

BOURGUIFONTAIN

B

RIDEL

Christophe

TERNISIEN

Guillaume

GUICHAUX

Didier

DEHAIS

Alain

01:03:03

24,36

57

A.G.S.E. Cyclos

G

DAVID

Laurent

IAUCH

Grégory

CELLERIER

Denis

DENOYELLE

Pascal

00:00:00

0,00

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

0 Course sur route hidephoto
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3