Mirabelle Classic Féminines 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 1ère édition de la Mirabelle Classic, course cycliste nationale féminine organisée par la Team Macadam's Cowboys Féminines, qui a eu lieu le 11 octobre 2020. Au programme, 2 épreuves: une 1ères, 2èmes et 3èmes catégories de 112 kms et une pass de 56 kms. Le départ était donné Place des Arts à Tomblaine et l’arrivée se faisait Rue du Maréchal de Lattre de Tassigny à Damelevières.

CLASSEMENT

Distance 111,8 km

Moyenne 36,749 km/h

1

FORTIN Valentine

SJulien Genèv

 

3

2

32

2

GROSJEAN Margot

Morteau MontB

à

 

 

 

3

HENZELIN Lise marie

Creuso

à

 

 

 

4

AVOINE Alison

Troyes UVCA

à

 

 

 

5

POMPANON Margot

Aubervilliers

à

 

 

 

6

COLARD Marion

Sprinteur Fém

à

 

 

 

7

LAVRY Laura

Gfrance Conte

à

 

 

 

8

FORTIN Emilie

Creusot Cycli

à

 

 

 

9

BIDEAU Sandrine

Aubervilliers

à

 

 

 

10

FONSECA Barbara

Aubervilliers

à

 

 

 

11

LESUEUR Melodie

Puteaux CSM

à

 

 

 

12

CONAN Coraline

Courcouronnes

à

 

0

20

13

NENADOVIC Kristina

Aubervilliers

à

 

0

38

14

MENARA Melanie

Puteaux CSM

à

 

0

38

15

HOEBANCKX Daphnée

Val de Loire

à

 

0

38

16

GUGLIELMI Aline

SJulien Genèv

à

 

0

38

17

AUBRY Julia

Chambéry Com

à

 

0

38

18

BIARD Marie louise

Chambéry Com

à

 

0

40

19

DELECOURT Lucie

Troyes UVCA

à

 

1

0

20

BERNARD Floraine

Val de Loire

à

 

1

0

21

CHARPENTIER Chloé

Morteau MontB

à

 

1

0

22

DUCHESNE Pascaline

Val de Loire

à

 

1

0

23

VALANCE Ségolène

Macadams C.

à

 

1

0

24

DELACHAUX Zoé

Morteau MontB

à

 

1

0

25

PAUCHET Aurore

La Madeleine

à

 

1

0

26

PLET Manon

Eckwersheim V

à

 

1

0

27

GUEDON Mélanie

Aubervilliers

à

 

1

46

28

DIRINGER Manon

Troyes UVCA

à

 

1

46

29

BEUNARD Malorie

Nice Métro CA

à

 

1

46

30

BLAISON Pierrine

Nancy Cour

à

 

1

46

31

LANDON Juliette

Macadams C.

à

 

1

46

32

MULLER Cyriane

Sarrebourg CC

à

 

1

46

33

BUZZI Alexia

Macadams C.

à

 

1

46

34

DA CRUZ Laura

Aubervilliers

à

 

1

46

35

MERTENS Fiona

Creusot

à

 

1

46

36

DEVAUX Pauline

Morteau MontB

à

 

1

46

37

OGER Enora

Puteaux CSM

à

 

1

46

38

SCHMIDT Julie

Troyes UVCA

à

 

1

54

39

CHEVRIEUX Justine

Val de Loire

à

 

2

39

40

BAUER Carine

Canner 3 Fron

à

 

2

39

41

DEVIGNE Camille

La Madeleine

à

 

2

39

42

TOUCHE Sara

Islois VC

à

 

2

39

43

FLORET Claire

Courcouronnes

à

 

2

51

44

MULOT Hélène

Macadams C.

à

 

2

51

45

ZAVA Allison

Cre

à

 

2

51

46

WISEMAN Eleanor

Creusot Cyc

à

 

2

51

47

THIEBAULT Marine

Troyes UVCA

à

 

2

53

48

ROSSELLE Marine

Courcouronnes

à

 

3

8

49

YAPURA Fernanda

Aubervilliers

à

 

4

13

50

SARAIVA Eléonore

Macadams C.

à

 

5

32

51

DEMONTREUILLE Mathild

Troyes UVCA

à

 

5

32

52

FERNANDEZ DE LEZEA A

Puteaux CSM

à

 

7

31

53

SEMON Laura

Morteau MontB

à

 

7

46

54

MOURAUX Caroline

Macadams C.

à

 

7

55

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
mardi 15 juin 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

Paris Camembert 15 juin 2021 affiche.JPG
mardi 15 juin 2021

Paris-Camembert 15 avril 2021 classement

Challenge Voeckler mai 2021
mardi 15 juin 2021

Challenge Thomas Voeckler 2021: classement général