Gand-Wevelgem Femmes 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
Gent Wevelgem femmes 2020
Classement de Gand-Wevelgem, course cycliste Femmes Élite, qui a eu lieu le dimanche 11 octobre 2020 sur une distance de 142 km. Le même jour avait lieu Gand-Wevelgem Hommes.

CLASSEMENT

1

DHOORE Jolien

BEL

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03:33:15

2

KOPECKY Lotte

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

00:00:00

3

BRENNAUER Lisa

GER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:00:00

4

ROY Sarah

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:00:00

5

CAVALLI Marta

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:00:00

6

STEPHENS Lauren

USA

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:00:00

7

VOLLERING Demi

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

00:00:00

8

DEIGNAN Elizabeth

GBR

TREK - SEGAFREDO

00:00:00

9

PIETERS Amy

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

00:00:05

10

LONGO BORGHINI Elisa

ITA

TREK - SEGAFREDO

00:00:08

11

WIEBES Lorena

NED

TEAM SUNWEB

00:00:08

12

MAJERUS Christine

LUX

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

00:00:08

13

GUAZZINI Vittoria

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:00:08

14

JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard

DEN

EQUIPE PAULE KA

00:00:08

15

SANGUINETI Ilaria

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:00:08

16

BARNES Hannah

GBR

CANYON / /SRAM RACING

00:00:08

17

SWINKELS Karlijn

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

00:00:08

18

CONFALONIERI Maria Giulia

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:00:08

19

ERIĆ Jelena

SRB

MOVISTAR TEAM WOMEN

00:00:08

20

KOREVAAR Jeanne

NED

CCC - LIV

00:00:08

21

BROWN Grace

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:00:08

22

MARKUS Riejanne

NED

CCC - LIV

00:00:08

23

BORGLI Stine

NOR

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:00:08

24

BIANNIC Aude

FRA

MOVISTAR TEAM WOMEN

00:00:08

25

POLLICINI Silvia

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:00:08

26

VAN DIJK Ellen

NED

TREK - SEGAFREDO

00:00:08

27

CHABBEY Elise

SUI

EQUIPE PAULE KA

00:00:08

28

DEMEY Valerie

BEL

CCC - LIV

00:00:08

29

CROMWELL Tiffany

AUS

CANYON / /SRAM RACING

00:00:08

30

REUSSER Marlen

SUI

EQUIPE PAULE KA

00:00:23

31

MACKAIJ Floortje

NED

TEAM SUNWEB

00:00:28

32

JACKSON Alison

CAN

TEAM SUNWEB

00:00:40

33

AMIALIUSIK Alena

BLR

CANYON / /SRAM RACING

00:00:40

34

ROOIJAKKERS Pauliena

NED

CCC - LIV

00:02:04

35

KLIMOVA Diana

RUS

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:03:48

36

VANDENBULCKE Jesse

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

00:03:48

37

LETH Julie

DEN

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:03:48

38

WILLIAMS Lily

USA

Rally Cycling

00:03:48

39

SIERRA CANADILLA Arlenis

CUB

ASTANA WOMEN'S TEAM

00:03:48

40

BORGSTRÖM Julia

SWE

NXTG RACING

00:03:48

41

RAGUSA Katia

ITA

ASTANA WOMEN'S TEAM

00:03:48

42

UNEKEN Lonneke

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

00:03:48

43

FAHLIN Emilia

SWE

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:03:48

44

DIDERIKSEN Amalie

DEN

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

00:03:48

45

PERSICO Silvia

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:03:48

46

HAMMES Kathrin

GER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:03:48

47

RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

00:03:48

48

PARKINSON Abby-Mae

GBR

LOTTO SOUDAL LADIES

00:03:48

49

HEINE Vita

NOR

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

00:03:48

50

HOSKING Chloe

AUS

Rally Cycling

00:03:48

51

STEIGENGA Nicole

NED

DOLTCINI - VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

00:05:46

52

KONONENKO Valeriya

UKR

CICLOTEL

00:05:46

53

RYAN Alexis

USA

CANYON / /SRAM RACING

00:05:46

54

KOSTER Anouska

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

00:05:46

55

CHRISTMAS Danielle

GBR

LOTTO SOUDAL LADIES

00:05:46

56

HARVEY Mikayla

NZL

EQUIPE PAULE KA

00:05:46

57

LUCAS Sharlotte

NZL

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:05:46

58

GROSSETETE Maëlle

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:05:46

59

FIDANZA Arianna

ITA

LOTTO SOUDAL LADIES

00:05:46

60

DUVAL Eugénie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:05:46

61

KUIJPERS Evy

NED

CCC - LIV

00:05:46

62

LIPPERT Liane

GER

TEAM SUNWEB

00:05:46

63

BARNES Alice

GBR

CANYON / /SRAM RACING

00:05:46

64

FISHER-BLACK Niamh

NZL

EQUIPE PAULE KA

00:05:46

65

ELVIN Gracie

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:05:46

66

VAN GOGH Natalie

NED

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

00:08:12

67

RIVERA Coryn

USA

TEAM SUNWEB

00:08:12

68

BUURMAN Eva

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

00:08:12

69

RAAIJMAKERS Marit

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

00:08:12

70

GAREEVA Aigul

RUS

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:09:21

71

KOCH Franziska

GER

TEAM SUNWEB

00:09:21

72

KRÖGER Mieke

GER

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

00:10:33

73

SHEKEL Olga

UKR

ASTANA WOMEN'S TEAM

00:10:33

74

VAN DEN STEEN Kelly

BEL

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

00:10:33

75

WATERREUS Kylie

NED

MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM

00:10:33

76

VAN HOUTUM Céline

NED

MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM

00:10:33

77

VAN WITZENBURG Marieke

NED

DOLTCINI - VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

00:10:33

78

KULYNYCH Olha

UKR

CICLOTEL

00:10:33

79

BEX Nathalie

BEL

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

00:10:33

80

SHARPE Alice

IRL

CICLOTEL

00:10:33

81

DUYCK Ann-Sophie

BEL

PARKHOTEL VALKENBURG

00:10:33

82

DIXON Leah

GBR

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:10:33

83

COPPONI Clara

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:10:33

84

BLAIS Marie Soleil

CAN

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:10:33

85

KOOL Charlotte

NED

NXTG RACING

00:10:33

86

VAN VEEN Esther

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

00:10:33

87

BAKKER Minke

NED

DOLTCINI - VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

00:10:33

88

SCHWEINBERGER Christina

AUT

DOLTCINI - VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

00:10:33

89

FRANZ Heidi

USA

Rally Cycling

00:10:33

90

VIECELI Lara

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:10:33

91

RIJKES Sarah

AUT

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:10:33

92

SCHWEINBERGER Kathrin

AUT

DOLTCINI - VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

00:10:33

93

NEWSOM Emily

USA

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:10:33

94

KITCHEN Lauren

AUS

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:10:33

95

GUARISCHI Barbara

ITA

MOVISTAR TEAM WOMEN

00:10:33

96

GONZALEZ BLANCO Alicia

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

00:10:33

97

TERUEL RIBES Alba

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

00:10:40

98

CORDON RAGOT Audrey

FRA

TREK - SEGAFREDO

00:10:40

99

WORRACK Trixi

GER

TREK - SEGAFREDO

00:10:45

100

FOURNIER Roxane

FRA

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

00:10:45

101

ENSING Janneke

NED

MITCHELTON - SCOTT

00:10:45

102

JOHANSSON Hanna

SWE

MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM

00:19:00

103

RÜEGG Noemi

SUI

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:19:03

104

ALLEN Jessica

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:19:03

105

ROBERTS Jessica

GBR

MITCHELTON - SCOTT

00:19:03

106

SPEROTTO Maria Vittoria

ITA

EQUIPE PAULE KA

00:19:03

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon