Gand-Wevelgem Hommes 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
Gent Wevelgem homme 2020
Classement de Gand-Wevelgem, course cycliste Hommes Élite hommes, qui a eu lieu le dimanche 11 octobre 2020 sur une distance de 238 kms. Le même jour, se disputait Gand-Wevelgem Femmes.

CLASSEMENT

1

PEDERSEN Mads

DEN

TREK - SEGAFREDO

05:19:20

2

SENECHAL Florian

FRA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:00

3

TRENTIN Matteo

ITA

CCC TEAM

00:00:00

4

BETTIOL Alberto

ITA

EF PRO CYCLING

00:00:01

5

KÜNG Stefan

SUI

GROUPAMA - FDJ

00:00:03

6

DEGENKOLB John

GER

LOTTO SOUDAL

00:00:04

7

LAMPAERT Yves

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:04

8

VAN AERT Wout

BEL

JUMBO - VISMA

00:00:07

9

VAN DER POEL Mathieu

NED

ALPECIN - FENIX

00:00:08

10

TEUNS Dylan

BEL

BAHRAIN - MCLAREN

00:01:40

11

ASGREEN Kasper

DEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:01:56

12

ROWE Luke

GBR

INEOS GRENADIERS

00:01:56

13

VERMEERSCH Florian

BEL

LOTTO SOUDAL

00:01:56

14

NAESEN Oliver

BEL

AG2R LA MONDIALE

00:02:04

15

DRUCKER Jean-Pierre

LUX

BORA - HANSGROHE

00:02:04

16

JACOBS Johan

SUI

MOVISTAR TEAM

00:02:06

17

VANMARCKE Sep

BEL

EF PRO CYCLING

00:02:06

18

TEUNISSEN Mike

NED

JUMBO - VISMA

00:02:13

19

KRISTOFF Alexander

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:03:02

20

PASQUALON Andrea

ITA

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:03:02

21

BOL Cees

NED

TEAM SUNWEB

00:03:02

22

DILLIER Silvan

SUI

AG2R LA MONDIALE

00:03:02

23

CAPIOT Amaury

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:03:02

24

HOFSTETTER Hugo

FRA

ISRAEL START - UP NATION

00:03:02

25

LEMOINE Cyril

FRA

COFIDIS

00:03:02

26

FRISON Frederik

BEL

LOTTO SOUDAL

00:03:02

27

MERLIER Tim

BEL

ALPECIN - FENIX

00:03:02

28

JANSE VAN RENSBURG Reinardt

RSA

NTT PRO CYCLING

00:03:02

29

TURGIS Anthony

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:03:02

30

VERMEERSCH Gianni

BEL

ALPECIN - FENIX

00:03:02

31

BURGHARDT Marcus

GER

BORA - HANSGROHE

00:03:02

32

VAN HOECKE Gijs

BEL

CCC TEAM

00:03:02

33

VAN MOER Brent

BEL

LOTTO SOUDAL

00:03:02

34

NAESEN Lawrence

BEL

AG2R LA MONDIALE

00:03:02

35

STEWART Jake

GBR

GROUPAMA - FDJ

00:03:02

36

HOULE Hugo

CAN

ASTANA PRO TEAM

00:03:02

37

DEBUSSCHERE Jens

BEL

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:03:02

38

STUYVEN Jasper

BEL

TREK - SEGAFREDO

00:03:02

39

WRIGHT Fred

GBR

BAHRAIN - MCLAREN

00:03:02

40

TOUZE Damien

FRA

COFIDIS

00:03:02

41

ŠTYBAR Zdeněk

CZE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:03:02

42

BYSTRØM Sven Erik

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:03:06

43

TILLER Rasmus

NOR

NTT PRO CYCLING

00:03:07

44

SCULLY Tom

NZL

EF PRO CYCLING

00:03:09

45

HAGEN Edvald Boasson

NOR

NTT PRO CYCLING

00:03:09

46

GOUGEARD Alexis

FRA

AG2R LA MONDIALE

00:03:15

47

PHILIPSEN Jasper

BEL

UAE TEAM EMIRATES

00:03:15

48

VAN ASBROECK Tom

BEL

ISRAEL START - UP NATION

00:06:11

49

RICKAERT Jonas

BEL

ALPECIN - FENIX

00:06:11

50

DUVAL Julien

FRA

AG2R LA MONDIALE

00:06:11

51

GARCIA CORTINA Ivan

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

00:06:11

52

POLITT Nils

GER

ISRAEL START - UP NATION

00:06:11

53

VAN HOOYDONCK Nathan

BEL

CCC TEAM

00:06:11

54

VAN DER HOORN Taco

NED

JUMBO - VISMA

00:06:11

55

ALLEGAERT Piet

BEL

COFIDIS

00:06:11

56

VERGAERDE Otto

BEL

ALPECIN - FENIX

00:06:11

57

WALSCHEID Maximilian Richard

GER

NTT PRO CYCLING

00:06:11

58

VERMOTE Julien

BEL

COFIDIS

00:06:11

59

ROOSEN Timo

NED

JUMBO - VISMA

00:06:11

60

SCHILLINGER Andreas

GER

BORA - HANSGROHE

00:06:11

61

BATTISTELLA Samuele

ITA

NTT PRO CYCLING

00:06:11

62

VAN POUCKE Aaron

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:06:11

63

EENKHOORN Pascal

NED

JUMBO - VISMA

00:06:11

64

DE BUYST Jasper

BEL

LOTTO SOUDAL

00:06:11

65

MEZGEC Luka

SLO

MITCHELTON - SCOTT

00:06:11

66

ZIMMERMANN Georg

GER

CCC TEAM

00:06:11

67

HOLLMANN Juri

GER

MOVISTAR TEAM

00:06:11

68

SCHÄR Michael

SUI

CCC TEAM

00:06:11

69

RIESEBEEK Oscar

NED

ALPECIN - FENIX

00:06:11

70

PRADES REVERTER Eduard

ESP

MOVISTAR TEAM

00:06:11

71

DECLERCQ Tim

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:06:11

72

VAN LERBERGHE Bert

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:06:11

73

TERPSTRA Niki

NED

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:06:11

74

CAVENDISH Mark

GBR

BAHRAIN - MCLAREN

00:06:11

75

THEUNS Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

00:06:11

76

SPRENGERS Thomas

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:06:11

77

NÕMMELA Aksel

EST

BINGOAL WB

00:06:11

78

MEURISSE Xandro

BEL

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:06:11

79

BASSO Leonardo

ITA

INEOS GRENADIERS

00:06:11

80

KONYCHEV Alexander

ITA

MITCHELTON - SCOTT

00:06:11

81

VAN KEIRSBULCK Guillaume

BEL

CCC TEAM

00:06:11

82

MOLLY Kenny

BEL

BINGOAL WB

00:06:11

83

LAWLESS Christopher

GBR

INEOS GRENADIERS

00:06:11

84

DE BACKER Bert

BEL

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:06:11

85

VAN GESTEL Dries

BEL

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:06:11

86

SKUJINS Toms

LAT

TREK - SEGAFREDO

00:06:11

87

MORICE Julien

FRA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:06:11

88

BURGAUDEAU Mathieu

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:06:11

89

LAENGEN Vegard Stake

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:06:11

90

JANSEN Amund Grøndahl

NOR

JUMBO - VISMA

00:06:11

91

KEUKELEIRE Jens

BEL

EF PRO CYCLING

00:06:11

92

GOGL Michael

AUT

NTT PRO CYCLING

00:06:11

93

HUNDAHL Michael Valgren

DEN

NTT PRO CYCLING

00:06:11

94

VAN DEN BERG Julius

NED

EF PRO CYCLING

00:06:11

95

MARCATO Marco

ITA

UAE TEAM EMIRATES

00:06:11

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement