Gand-Wevelgem Hommes 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de Gand-Wevelgem, course cycliste Hommes Élite hommes, qui a eu lieu le dimanche 11 octobre 2020 sur une distance de 238 kms. Le même jour, se disputait Gand-Wevelgem Femmes.

CLASSEMENT

1

PEDERSEN Mads

DEN

TREK - SEGAFREDO

05:19:20

2

SENECHAL Florian

FRA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:00

3

TRENTIN Matteo

ITA

CCC TEAM

00:00:00

4

BETTIOL Alberto

ITA

EF PRO CYCLING

00:00:01

5

KÜNG Stefan

SUI

GROUPAMA - FDJ

00:00:03

6

DEGENKOLB John

GER

LOTTO SOUDAL

00:00:04

7

LAMPAERT Yves

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:04

8

VAN AERT Wout

BEL

JUMBO - VISMA

00:00:07

9

VAN DER POEL Mathieu

NED

ALPECIN - FENIX

00:00:08

10

TEUNS Dylan

BEL

BAHRAIN - MCLAREN

00:01:40

11

ASGREEN Kasper

DEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:01:56

12

ROWE Luke

GBR

INEOS GRENADIERS

00:01:56

13

VERMEERSCH Florian

BEL

LOTTO SOUDAL

00:01:56

14

NAESEN Oliver

BEL

AG2R LA MONDIALE

00:02:04

15

DRUCKER Jean-Pierre

LUX

BORA - HANSGROHE

00:02:04

16

JACOBS Johan

SUI

MOVISTAR TEAM

00:02:06

17

VANMARCKE Sep

BEL

EF PRO CYCLING

00:02:06

18

TEUNISSEN Mike

NED

JUMBO - VISMA

00:02:13

19

KRISTOFF Alexander

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:03:02

20

PASQUALON Andrea

ITA

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:03:02

21

BOL Cees

NED

TEAM SUNWEB

00:03:02

22

DILLIER Silvan

SUI

AG2R LA MONDIALE

00:03:02

23

CAPIOT Amaury

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:03:02

24

HOFSTETTER Hugo

FRA

ISRAEL START - UP NATION

00:03:02

25

LEMOINE Cyril

FRA

COFIDIS

00:03:02

26

FRISON Frederik

BEL

LOTTO SOUDAL

00:03:02

27

MERLIER Tim

BEL

ALPECIN - FENIX

00:03:02

28

JANSE VAN RENSBURG Reinardt

RSA

NTT PRO CYCLING

00:03:02

29

TURGIS Anthony

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:03:02

30

VERMEERSCH Gianni

BEL

ALPECIN - FENIX

00:03:02

31

BURGHARDT Marcus

GER

BORA - HANSGROHE

00:03:02

32

VAN HOECKE Gijs

BEL

CCC TEAM

00:03:02

33

VAN MOER Brent

BEL

LOTTO SOUDAL

00:03:02

34

NAESEN Lawrence

BEL

AG2R LA MONDIALE

00:03:02

35

STEWART Jake

GBR

GROUPAMA - FDJ

00:03:02

36

HOULE Hugo

CAN

ASTANA PRO TEAM

00:03:02

37

DEBUSSCHERE Jens

BEL

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:03:02

38

STUYVEN Jasper

BEL

TREK - SEGAFREDO

00:03:02

39

WRIGHT Fred

GBR

BAHRAIN - MCLAREN

00:03:02

40

TOUZE Damien

FRA

COFIDIS

00:03:02

41

ŠTYBAR Zdeněk

CZE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:03:02

42

BYSTRØM Sven Erik

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:03:06

43

TILLER Rasmus

NOR

NTT PRO CYCLING

00:03:07

44

SCULLY Tom

NZL

EF PRO CYCLING

00:03:09

45

HAGEN Edvald Boasson

NOR

NTT PRO CYCLING

00:03:09

46

GOUGEARD Alexis

FRA

AG2R LA MONDIALE

00:03:15

47

PHILIPSEN Jasper

BEL

UAE TEAM EMIRATES

00:03:15

48

VAN ASBROECK Tom

BEL

ISRAEL START - UP NATION

00:06:11

49

RICKAERT Jonas

BEL

ALPECIN - FENIX

00:06:11

50

DUVAL Julien

FRA

AG2R LA MONDIALE

00:06:11

51

GARCIA CORTINA Ivan

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

00:06:11

52

POLITT Nils

GER

ISRAEL START - UP NATION

00:06:11

53

VAN HOOYDONCK Nathan

BEL

CCC TEAM

00:06:11

54

VAN DER HOORN Taco

NED

JUMBO - VISMA

00:06:11

55

ALLEGAERT Piet

BEL

COFIDIS

00:06:11

56

VERGAERDE Otto

BEL

ALPECIN - FENIX

00:06:11

57

WALSCHEID Maximilian Richard

GER

NTT PRO CYCLING

00:06:11

58

VERMOTE Julien

BEL

COFIDIS

00:06:11

59

ROOSEN Timo

NED

JUMBO - VISMA

00:06:11

60

SCHILLINGER Andreas

GER

BORA - HANSGROHE

00:06:11

61

BATTISTELLA Samuele

ITA

NTT PRO CYCLING

00:06:11

62

VAN POUCKE Aaron

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:06:11

63

EENKHOORN Pascal

NED

JUMBO - VISMA

00:06:11

64

DE BUYST Jasper

BEL

LOTTO SOUDAL

00:06:11

65

MEZGEC Luka

SLO

MITCHELTON - SCOTT

00:06:11

66

ZIMMERMANN Georg

GER

CCC TEAM

00:06:11

67

HOLLMANN Juri

GER

MOVISTAR TEAM

00:06:11

68

SCHÄR Michael

SUI

CCC TEAM

00:06:11

69

RIESEBEEK Oscar

NED

ALPECIN - FENIX

00:06:11

70

PRADES REVERTER Eduard

ESP

MOVISTAR TEAM

00:06:11

71

DECLERCQ Tim

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:06:11

72

VAN LERBERGHE Bert

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:06:11

73

TERPSTRA Niki

NED

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:06:11

74

CAVENDISH Mark

GBR

BAHRAIN - MCLAREN

00:06:11

75

THEUNS Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

00:06:11

76

SPRENGERS Thomas

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:06:11

77

NÕMMELA Aksel

EST

BINGOAL WB

00:06:11

78

MEURISSE Xandro

BEL

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:06:11

79

BASSO Leonardo

ITA

INEOS GRENADIERS

00:06:11

80

KONYCHEV Alexander

ITA

MITCHELTON - SCOTT

00:06:11

81

VAN KEIRSBULCK Guillaume

BEL

CCC TEAM

00:06:11

82

MOLLY Kenny

BEL

BINGOAL WB

00:06:11

83

LAWLESS Christopher

GBR

INEOS GRENADIERS

00:06:11

84

DE BACKER Bert

BEL

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:06:11

85

VAN GESTEL Dries

BEL

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:06:11

86

SKUJINS Toms

LAT

TREK - SEGAFREDO

00:06:11

87

MORICE Julien

FRA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:06:11

88

BURGAUDEAU Mathieu

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:06:11

89

LAENGEN Vegard Stake

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:06:11

90

JANSEN Amund Grøndahl

NOR

JUMBO - VISMA

00:06:11

91

KEUKELEIRE Jens

BEL

EF PRO CYCLING

00:06:11

92

GOGL Michael

AUT

NTT PRO CYCLING

00:06:11

93

HUNDAHL Michael Valgren

DEN

NTT PRO CYCLING

00:06:11

94

VAN DEN BERG Julius

NED

EF PRO CYCLING

00:06:11

95

MARCATO Marco

ITA

UAE TEAM EMIRATES

00:06:11

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premio Valencia 2021.JPG
dimanche 24 janvier 2021

Clàssica Comunitat Valenciana 1969 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
samedi 16 janvier 2021

Coupe De France Pro FDJ classement et calendrier 2021

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020