Paris Tours Espoirs 11 ocotbre 2020 classement

11/10/2020
Paris Tours Espoir hidephoto
Classement de Paris-Tours Espoirs 2020 qui a eu lieu le 11 octobre. Le même jour se disputait le Paris Tours avec départ à Chartres et arrivée à Tours pour une distance de 213 kms.

CLASSEMENT

1

HERREGODTS Rune

BEL

 

4:13:14

2

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

+02

3

DAUPHIN Florian

FRA

 

+02

4

TESSON Jason

FRA

RALLY CYCLING

+02

5

JULLIEN Anthony

FRA

AG2R LA MONDIALE

+02

6

D´HEYGERE Gil

BEL

 

+02

7

MADSEN Frederik Rodenberg

DEN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+02

8

MARIT Arne

BEL

 

+02

9

GUEGAN Mael

FRA

RALLY CYCLING

+02

10

ASKEY Lewis

GBR

GROUPAMA - FDJ

+02

11

LAURANCE Axel

FRA

 

+02

12

BOUVIER Léo

FRA

 

+02

13

TABELLION Valentin

FRA

 

+02

14

VAN UDEN Casper

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

+02

15

DRIZNERS Jarrad

AUS

HAGENS BERMAN AXEON

+02

16

MIFSUD Andréa

FRA

 

+02

17

PASTUREL Maxime

FRA

 

+02

18

APERS Ruben

BEL

 

+02

19

PAGE Hugo

FRA

GROUPAMA - FDJ

+02

20

LE NY Jean Louis

FRA

 

+02

21

VAN DEN BERG Marijn

NED

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

+02

22

AEBI Antoine

SUI

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

+02

23

HOOLE Daan

NED

SEG RACING ACADEMY

+02

24

MAYRHOFER Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

+02

25

DE MEESTER Luca

BEL

 

+02

26

REYNDERS Jens

BEL

HAGENS BERMAN AXEON

+02

27

ANDRADE Pedro

POR

HAGENS BERMAN AXEON

+02

28

HÖGLUND August

SWE

 

+02

29

BONNET Thomas

FRA

 

+02

30

STOKKE Vegard

NOR

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

+02

31

VENNER Quentin

BEL

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

+02

32

SCHNEITER Joab

SUI

SWITZERLAND

+02

33

TRASTOUR Loris

FRA

 

+02

34

GRIGNARD Sébastien

BEL

 

+02

35

VAN DEN DOOL Jens

NED

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

+02

36

JOHANSEN Julius

DEN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+02

37

NABERMAN Tim

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

+02

38

URIANSTAD Martin Bugge

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+02

39

VERHULST Lothar

BEL

 

+02

40

VAN DEN BERG Lars

NED

GROUPAMA - FDJ

+32

41

VAN VEENENDAAL Hidde

NED

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

+40

42

VAN POPPEL Sébastien

BEL

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

+40

43

ZIJLAARD Maikel

NED

SEG RACING ACADEMY

+40

44

VERHOFSTADT Thibau

BEL

 

+40

45

VANHOOF Ward

BEL

 

+40

46

SKAARSETH Iver

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+40

47

HVIDEBERG Jonas Iversby

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+01:15

48

CAPRON Rémi

FRA

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

+02:32

49

VANOVERBERGHE Jens

BEL

 

+03:51

50

JARNET Maxime

FRA

 

+03:51

51

ROUSSEL Hugo

FRA

 

+03:51

52

VAN TRICHT Stan

BEL

SEG RACING ACADEMY

+03:51

53

TOUMIRE Hugo

FRA

 

+03:51

54

MARSMAN Tim

NED

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

+03:51

55

COSS Loris

FRA

 

+03:51

56

CHARCOSSET Romain

FRA

 

+03:51

57

BALLERSTEDT Maurice

GER

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

+03:51

58

PIERRE Eliott

FRA

 

+03:51

59

HEßMANN Michel

GER

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

+03:51

60

BENECH Pierre

FRA

 

+03:51

61

AGUILLON Tom

FRA

 

+03:51

62

GELEIJN Owen

NED

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

+03:54

63

KNIGHT Oliver

GBR

 

+03:59

64

DEBONS Antoine

SUI

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

+04:10

65

BOVEN Lars

NED

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

+04:13

66

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

+08:15

67

JOLLY Maxime

FRA

 

+08:15

68

KOSTER Adne

NED

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

+08:15

69

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

FRA

 

+08:15

70

DELPHIS Thomas

FRA

 

+08:15

71

MÜLLER Reto

SUI

SWITZERLAND

+08:15

72

VOISARD Yannis

SUI

SWITZERLAND

+08:15

73

SANKMANN Joosep

EST

 

+09:51

74

VAN EETVELT Lennert

BEL

 

+09:51

75

COTARD Theo

FRA

 

+09:58

76

BELANGER Florentin

FRA

 

+10:07

77

JAVOUHEY Clément

FRA

 

+10:16

78

BROWN Jim

GBR

 

+10:16

79

BRULE Louis

FRA

 

+11:09

80

FONTAINE Emerson

BEL

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

+11:09

81

PLAISANT Lucas

FRA

 

+11:09

82

JACQUEMIN Colin

FRA

 

+11:20

83

FOULON Dorian

FRA

 

+11:20

84

ROGER Gabriel

FRA

 

+11:20

85

BREUILLARD Nicolas

FRA

 

+12:50

86

MOLINARO Benjamin

FRA

 

+12:50

87

CARLOT Matéo

FRA

 

+12:50

88

DANTON Victor

FRA

 

+12:50

89

PARDON Florian

FRA

 

+12:50

90

MILLON Simon

FRA

 

+12:50

91

BOUTS Jens

BEL

 

+12:50

92

DUFAUX Loïs

SUI

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

+12:50

93

OOSTHUIZEN Jason

RSA

 

+14:44

94

EGGENBERG Ruben

SUI

SWITZERLAND

+14:44

95

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

FRA

 

+14:44

96

BACHMANN Laurin

SUI

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

+14:44

97

LE BOETEZ Clement

FRA

 

+14:44

98

GUEDON Antoine

FRA

 

+14:44

99

GROLLEAU Quentin

FRA

 

+14:44

100

GRAND Antoine

FRA

 

+14:44

101

FLACHON Julien

FRA

 

+15:31

102

DELACHAUME Florian

FRA

 

+18:46

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4