Paris Tours Espoirs 11 ocotbre 2020 classement

11/10/2020
Paris Tours Espoir hidephoto
Classement de Paris-Tours Espoirs 2020 qui a eu lieu le 11 octobre. Le même jour se disputait le Paris Tours avec départ à Chartres et arrivée à Tours pour une distance de 213 kms.

CLASSEMENT

1

HERREGODTS Rune

BEL

 

4:13:14

2

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

+02

3

DAUPHIN Florian

FRA

 

+02

4

TESSON Jason

FRA

RALLY CYCLING

+02

5

JULLIEN Anthony

FRA

AG2R LA MONDIALE

+02

6

D´HEYGERE Gil

BEL

 

+02

7

MADSEN Frederik Rodenberg

DEN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+02

8

MARIT Arne

BEL

 

+02

9

GUEGAN Mael

FRA

RALLY CYCLING

+02

10

ASKEY Lewis

GBR

GROUPAMA - FDJ

+02

11

LAURANCE Axel

FRA

 

+02

12

BOUVIER Léo

FRA

 

+02

13

TABELLION Valentin

FRA

 

+02

14

VAN UDEN Casper

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

+02

15

DRIZNERS Jarrad

AUS

HAGENS BERMAN AXEON

+02

16

MIFSUD Andréa

FRA

 

+02

17

PASTUREL Maxime

FRA

 

+02

18

APERS Ruben

BEL

 

+02

19

PAGE Hugo

FRA

GROUPAMA - FDJ

+02

20

LE NY Jean Louis

FRA

 

+02

21

VAN DEN BERG Marijn

NED

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

+02

22

AEBI Antoine

SUI

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

+02

23

HOOLE Daan

NED

SEG RACING ACADEMY

+02

24

MAYRHOFER Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

+02

25

DE MEESTER Luca

BEL

 

+02

26

REYNDERS Jens

BEL

HAGENS BERMAN AXEON

+02

27

ANDRADE Pedro

POR

HAGENS BERMAN AXEON

+02

28

HÖGLUND August

SWE

 

+02

29

BONNET Thomas

FRA

 

+02

30

STOKKE Vegard

NOR

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

+02

31

VENNER Quentin

BEL

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

+02

32

SCHNEITER Joab

SUI

SWITZERLAND

+02

33

TRASTOUR Loris

FRA

 

+02

34

GRIGNARD Sébastien

BEL

 

+02

35

VAN DEN DOOL Jens

NED

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

+02

36

JOHANSEN Julius

DEN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+02

37

NABERMAN Tim

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

+02

38

URIANSTAD Martin Bugge

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+02

39

VERHULST Lothar

BEL

 

+02

40

VAN DEN BERG Lars

NED

GROUPAMA - FDJ

+32

41

VAN VEENENDAAL Hidde

NED

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

+40

42

VAN POPPEL Sébastien

BEL

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

+40

43

ZIJLAARD Maikel

NED

SEG RACING ACADEMY

+40

44

VERHOFSTADT Thibau

BEL

 

+40

45

VANHOOF Ward

BEL

 

+40

46

SKAARSETH Iver

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+40

47

HVIDEBERG Jonas Iversby

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

+01:15

48

CAPRON Rémi

FRA

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

+02:32

49

VANOVERBERGHE Jens

BEL

 

+03:51

50

JARNET Maxime

FRA

 

+03:51

51

ROUSSEL Hugo

FRA

 

+03:51

52

VAN TRICHT Stan

BEL

SEG RACING ACADEMY

+03:51

53

TOUMIRE Hugo

FRA

 

+03:51

54

MARSMAN Tim

NED

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

+03:51

55

COSS Loris

FRA

 

+03:51

56

CHARCOSSET Romain

FRA

 

+03:51

57

BALLERSTEDT Maurice

GER

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

+03:51

58

PIERRE Eliott

FRA

 

+03:51

59

HEßMANN Michel

GER

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

+03:51

60

BENECH Pierre

FRA

 

+03:51

61

AGUILLON Tom

FRA

 

+03:51

62

GELEIJN Owen

NED

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

+03:54

63

KNIGHT Oliver

GBR

 

+03:59

64

DEBONS Antoine

SUI

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

+04:10

65

BOVEN Lars

NED

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

+04:13

66

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

+08:15

67

JOLLY Maxime

FRA

 

+08:15

68

KOSTER Adne

NED

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

+08:15

69

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

FRA

 

+08:15

70

DELPHIS Thomas

FRA

 

+08:15

71

MÜLLER Reto

SUI

SWITZERLAND

+08:15

72

VOISARD Yannis

SUI

SWITZERLAND

+08:15

73

SANKMANN Joosep

EST

 

+09:51

74

VAN EETVELT Lennert

BEL

 

+09:51

75

COTARD Theo

FRA

 

+09:58

76

BELANGER Florentin

FRA

 

+10:07

77

JAVOUHEY Clément

FRA

 

+10:16

78

BROWN Jim

GBR

 

+10:16

79

BRULE Louis

FRA

 

+11:09

80

FONTAINE Emerson

BEL

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

+11:09

81

PLAISANT Lucas

FRA

 

+11:09

82

JACQUEMIN Colin

FRA

 

+11:20

83

FOULON Dorian

FRA

 

+11:20

84

ROGER Gabriel

FRA

 

+11:20

85

BREUILLARD Nicolas

FRA

 

+12:50

86

MOLINARO Benjamin

FRA

 

+12:50

87

CARLOT Matéo

FRA

 

+12:50

88

DANTON Victor

FRA

 

+12:50

89

PARDON Florian

FRA

 

+12:50

90

MILLON Simon

FRA

 

+12:50

91

BOUTS Jens

BEL

 

+12:50

92

DUFAUX Loïs

SUI

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

+12:50

93

OOSTHUIZEN Jason

RSA

 

+14:44

94

EGGENBERG Ruben

SUI

SWITZERLAND

+14:44

95

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

FRA

 

+14:44

96

BACHMANN Laurin

SUI

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

+14:44

97

LE BOETEZ Clement

FRA

 

+14:44

98

GUEDON Antoine

FRA

 

+14:44

99

GROLLEAU Quentin

FRA

 

+14:44

100

GRAND Antoine

FRA

 

+14:44

101

FLACHON Julien

FRA

 

+15:31

102

DELACHAUME Florian

FRA

 

+18:46

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Des Alpes 2021 PARCOURS ET PROFILS (0).JPG
mercredi 21 avril 2021

Tour des Alpes 19-23 avril 2021 classement

Tour Des Alpes 2021 PARCOURS ET PROFILS (0).JPG
mercredi 21 avril 2021

Tour des Alpes 21 avril 2021 étape 3 classement

La Flèche Wallonne
mercredi 21 avril 2021

La Flèche Wallonne 21 avril 2021 classement hommes