Lanester 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
56 Route Morbihan hidephoto
Classement du 29ème Grand Prix de la Ville de Lanester (56) organisé par l'ACL 56 le dimanche 11 octobre 2020 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pass cyclistes. Il y avait aussi une course pour les cadets.

CADETS

1 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56

2 RYO Swann VS QUIMPEROIS

3 MC KAY Shane AC LANESTER 56

4 BARRAS Romain AC LANESTER 56

5 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE

6 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME

8 LE SERRE Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9 LE CORRE Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56

11 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE

12 LE HENANF Matheo OC LOCMINE

13 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE

14 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE

15 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME

17 JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS

18 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS

19 RYO Titia VS QUIMPEROIS

20 MOISAN Titouan US PONTCHATELAINE

21 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME

22 GUYOT Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME

23 LAMOTTE Clement UC CARHAIX

24 LE SAUSSE Nathan AC LANESTER 56

25 BOULER Julien VC PONTIVYEN

26 RÉBÉCA Yanis VC PONTIVYEN

27 CREMET Limane VC PONTIVYEN

28 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE

 

1ERE, 2EME, 3EME CAT, PC OPEN ET JUNIORS :

1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior

2 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère

3 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère

4 HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème

5 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère

6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior

7 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère

8 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère

9 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère

10 GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS 1ère

11 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère

12 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère

13 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior

14 CANEVET Jocelyn CHASSEURS DE GOURIN 3ème

15 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

16 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère

17 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème

18 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère

19 LE COUPANNEC Baptiste CC GUIDELOIS Pass Open

20 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère

21 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior

22 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère

23 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère

24 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème

25 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème

26 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème

27 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère

28 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème

29 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème

30 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 3ème

31 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème

32 GLON Gaelig OC LOCMINE Junior

33 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère

34 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior

35 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème

36 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère

37 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère

38 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCLISME 1ère

39 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior

40 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère

41 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère

42 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open

43 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère

44 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère

45 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère

46 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème

47 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème

48 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème

49 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème

50 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère

51 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème

52 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème

53 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère

54 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior

55 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Junior

56 LAURANCE Typhaine VC PAYS DE LOUDEAC 1ère

57 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior

58 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème

59 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème

60 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème

61 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Junior

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4