Plumelin 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
56 Route Morbihan hidephoto
Classement du trophée Départemental du Morbihan des écoles de vélo organisé par l’OC Locminé qui se déroulait le dimanche 11 octobre 2020 à Plumelin pour les pré-licenciés, pupilles, poussins et benjamins. Il y avait aussi une course pour les minimes.

CLASSEMENT CLUB

CLA

CLUB

POINTS

1

OC LOCMINE

89

2

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

185

3

AC LANESTER 56

311

4

AC PAYS DE BAUD

332

5

UC INGUINIEL

353

6

UC ALREENNE

402

7

UCL HENNEBONT

425

8

VC PONTIVIEN

1153

9

UC PAYS DE JOSSELIN

1312

10

HENNEBONT CYCLISME

1432

11

EC PLUVIGNOISE

3258

12

AC QUESTEMBERT

12010

13

VC LANGUIDIC

12065

14

CAMORS VTT

12114

BENJAMINS

Pl

 

Nom

 

Prénom

 

Club

 

Points

 

 

 

Place

 

Points

1

GUEGAN

ELOUEN

OC LOCMINE

1

1

1

1

3

2

MARCHAND

ANTONIN

UC ALREENNE

4

2

4

2

10

3

NICOLAS KORFEL

OLIWIER

VC PONTIVYEN

3

8

3

3

14

4

DUVAL

ENZO

OC LOCMINE

7

6

2

4

15

5

ORTEGA MARTIN

THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

3

5

5

17

6

LE PALLEC

MATHIS

OC LOCMINE

5

4

14

6

23

7

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

11

5

9

7

25

8

FOLLIC

nolan

EC PLUVIGNOISE

5

24

8

8

37

9

LE CLINCHE

Lilian

OC LOCMINE

21

7

10

9

38

10

BELLEC

MARC ANTOINE

OC LOCMINE

7

10

22

10

39

11

CHEVAL

Aaron

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

12

16

13

11

41

12

LE BOUQUIN

EVAN

OC LOCMINE

16

9

17

12

42

13

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

24

13

6

13

43

14

MILLET

ROMAIN

UC INGUINIEL

10

12

24

14

46

15

LE CAM

LOUIS

OC LOCMINE

20

15

12

15

47

16

LE SPIGAGNE

MATHIS

AC PAYS DE BAUD

17

21

11

16

49

17

LE MAREC

Pavel

AC LANESTER 56

15

20

15

17

50

18

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

18

14

19

18

51

19

LE MERLUS

TIMEO

OC LOCMINE

19

17

16

19

52

20

GAUTIER

NOAM

UC PAYS DE JOSSELIN

22

23

7

20

52

21

PASCO

CORALIE

UC INGUINIEL

13

18

26

21

57

22

DUGUE

Oscar

AC LANESTER 56

2

19

40

22

61

23

KEROUEDAN

INES

OC LOCMINE

14

26

25

23

65

24

PERESSE

MANON

EC PLUVIGNOISE

28

22

18

24

68

25

PILLAS

LEO

UC PAYS DE JOSSELIN

25

27

21

25

73

26

LE CORPS

EMELINE

AC PAYS DE BAUD

27

25

28

26

80

27

LE GOFF

MARINE

VC PONTIVYEN

34

30

20

27

84

28

MARMONTEIL

Glenn

UC ALREENNE

39

11

36

28

86

29

TOURNABIEN

LAORA

UC PAYS DE JOSSELIN

25

29

33

29

87

30

LE CAVIL

Léa

UCL HENNEBONT

36

28

29

30

93

31

MARREC

SOREN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

33

38

23

31

94

32

MALEVILLE

Swann

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

29

35

31

32

95

33

LE BACQUER

Elouen

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

30

32

37

33

99

34

LE HENANFF

ENORA

OC LOCMINE

32

36

32

34

100

POUSSINS

Places

 

Nom

 

Prénom

 

Club

 

1

 

Points

 

 

 

Place

 

Points

1

MORICE

Clément

UC ALREENNE

8,26

2

5

2

1

9

2

CLOVIS

Noham

AC QUESTEMBERT

7,77

1

4

5

2

10

3

LE MERLUS

ROMAIN

OC LOCMINE

8,77

6

3

4

3

13

4

LAURY

MERWAN

AC PAYS DE BAUD

8,47

4

2

9

4

15

5

LE BOUQUIN

MELVYN

OC LOCMINE

8,42

3

1

13

5

17

6

NICOLAS KORFEL

ADRIEN

VC PONTIVYEN

9,17

12

8

1

6

21

7

NANDELEC

TANGUY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8,89

9

9

3

7

21

8

BERNARD

THOMAS

OC LOCMINE

8,65

5

7

14

8

26

9

ROLLIN

OWEN

UCL HENNEBONT

8,91

10

10

7

9

27

10

LE BACQUER

MALO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9,32

13

6

10

10

29

11

LE DORZE

JULES

AC PAYS DE BAUD

8,83

8

16

6

11

30

12

ANNEZO

VALENTINE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8,97

11

15

8

12

34

13

L`ECUYER BAKIREL

LEON

OC LOCMINE

8,81

7

14

15

13

36

14

LE SPIGAGNE

LILWEN

AC PAYS DE BAUD

9,40

15

11

12

14

38

15

ANIZAN RAVE

Beryl

AC LANESTER 56

9,38

14

13

11

15

38

16

GUITTON

THEO

AC PAYS DE BAUD

9,48

16

12

21

16

49

17

BRIENT

MATEO

EC PLUVIGNOISE

9,58

18

20

20

17

58

18

SABAJO

Evan

UC INGUINIEL

10,11

24

19

16

18

59

19

LE NEZET

CHARLOTTE

UCL HENNEBONT

9,72

19

22

18

19

59

20

TULOW

NILS

OC LOCMINE

9,50

17

23

22

20

62

21

LE MARRE

Soan

AC LANESTER 56

9,89

21

26

17

21

64

22

LATOUCHE

GABRIEL

OC LOCMINE

10,03

22

17

27

22

66

23

DAVID

LEO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10,14

25

18

23

23

66

24

CHARRIER

YOLENE

AC PAYS DE BAUD

10,21

26

25

24

24

75

25

LE PARC

César

UC ALREENNE

10,09

23

24

29

25

76

26

LE HOUEZEC

TOM

OC LOCMINE

9,82

20

32

25

26

77

27

CONAN LERAY

Kylian

UCL HENNEBONT

10,22

27

21

32

27

80

28

MERLET

LUCAS

UC PAYS DE JOSSELIN

10,55

30

33

19

28

82

29

LAMOUR

RAPHAEL

OC LOCMINE

10,44

28

29

26

29

83

30

LE GAL

Bryanna

UC INGUINIEL

10,71

31

27

30

30

88

31

JAN

JOHANNA

AC PAYS DE BAUD

10,51

29

31

28

31

88

32

NICOLAS

COLIN

HENNEBONT CYCLISME

11,50

33

28

34

32

95

33

BERTRON AUGEREAU

YANIS

EC PLUVIGNOISE

10,93

32

30

33

33

95

34

THOMAZO HANRION

Athénaïs

UC INGUINIEL

11,50

33

34

31

34

98

PRELICENCIES

Places

 

Nom

 

Prénom

 

Club

 

 

Points

 

 

 

Place

 

Points

1

BELLANGER

Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

9,29

1

3

1

1

5

2

DESFONTAINES

LINOA

UCL HENNEBONT

10,20

2

1

5

2

8

3

VAUGRENARD

Lucien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10,34

3

3

4

3

10

4

JOURON

ALBANN

OC LOCMINE

11,20

8

1

3

4

12

5

JAFFREZO

Elouen

OC LOCMINE

10,93

6

5

2

5

13

6

BILLON

Nolann

OC LOCMINE

10,86

5

7

6

6

18

7

GOUEZ

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

11,09

7

6

8

7

21

8

L`ECUYER BAKIREL

AUGUSTE

OC LOCMINE

10,38

4

11

7

8

22

9

RIBLER

LALY

UCL HENNEBONT

11,68

9

8

9

9

26

10

CONAN LERAY

Alexy

UCL HENNEBONT

11,94

10

9

10

10

29

11

COUGOULAT

Mélie

UCL HENNEBONT

12,96

11

10

11

11

32

MINIMES

1

OLIVIERO ETIENNE

OC LOCMINE

00:47:02

2

CHAILLOU LUCAS

UE LIBRE ANDREZEENNE COMPETIT

 

3

DELALANDE NINO

OC LOCMINE

 

4

VAUGRENARD JULES

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

5

THOMAZO HANRION ESTEBAN

UC INGUINIEL

 

6

LE CHENADEC LILIAN

VC LANGUIDIC

 

7

COTTAIS Nathan

EC PAYS GUICHEN

 

8

MADEC ELOUAN

OC LOCMINE

 

9

THIERRY PAUL

OC LOCMINE

 

10

ALLAIN BAPTISTE

OC LOCMINE

 

11

LE DOUARIN TOM

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

12

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

 

13

CHARRIER DEWI

AC PAYS DE BAUD

 

14

LARVOR KERIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

 

15

CADORET BAPTISTE

OC LOCMINE

 

16

LE CANN LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

 

17

SOULABAILLE ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

 

18

KEROUEDAN QUENTIN

OC LOCMINE

 

19

NICOLAS ARTHUR

CC LIFFRE

 

20

LAHAYE NATHAN

OC LOCMINE

 

21

GREVELLEC Awen

AC PAYS DE BAUD

 

22

GISLAIS MORGAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

23

PILLAS BAPTISTE

UC PAYS DE JOSSELIN

 

24

LE TOHIC THÉO

VC PONTIVYEN

 

25

BRUNEL ELIOTT

UC PAYS DE JOSSELIN

 

26

NICOLAS TUGDUAL

CC LIFFRE

 

27

BAILLE Thomas

EC QUEVENOISE

 

28

BIGOIN Nathan

AC LANESTER 56

 

29

GUIMARD MATHIEU

OC LOCMINE

 

30

ETIENNE AMAURY

OC LOCMINE

 

31

PRINGAULT Louis

HENNEBONT CYCLISME

 

32

LOEZIC Louenn

AC LANESTER 56

 

33

LANDAIS Lucas

UC ALREENNE

 

34

LE BAY STEVANN

VC PAYS DE LOUDEAC

 

35

LANGLO MAIWENN

UC INGUINIEL

 

PUPILLES

Places

Nom

Prénom

Club

9,22

1

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

7,31

2

MILOUX

LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

7,22

3

LE GAL

ALEXIS

VC PONTIVYEN

7,65

4

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

7,80

5

ORTEGA MARTIN

CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,76

6

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

7,56

7

LE CAM

THOMAS

VC PONTIVYEN

7,44

8

LE HOUEZEC

LUCAS

OC LOCMINE

7,87

9

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

7,97

10

ROLLIN

KAMERON

UCL HENNEBONT

7,93

11

MOISAN

DEVRIG

OC LOCMINE

8,03

12

LE MONNIER

Enzo

UC ALREENNE

7,91

13

CONTOR

enzo

UC INGUINIEL

8,04

14

LE MOING

Théo

UC ALREENNE

8,11

15

GUEGAN

NAËL

OC LOCMINE

8,16

16

LE SCIELLOUR

Valentin

UC INGUINIEL

8,04

17

VAUGRENARD

Léandre

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8,13

18

ANNEZO

JUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,69

19

LE PALLEC

LEANDRE

OC LOCMINE

8,16

20

HOUART

NATHANAEL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8,10

21

LE TERRIEN

Matis

AC LANESTER 56

7,96

22

JEGOU

Louka

AC LANESTER 56

7,97

23

ANIZAN RAVE

Louison

AC LANESTER 56

7,78

24

LE SCIELLOUR

Titouan

UC INGUINIEL

8,22

25

CORLOBE

Ewen

UC INGUINIEL

8,17

26

ROBIC

Armand

VC LANGUIDIC

7,84

27

LE ROCH

CORENTIN

OC LOCMINE

8,19

28

DROUAL

Malo

UC INGUINIEL

8,21

29

MURAILLE

Ethan

AC LANESTER 56

8,10

30

LE MINIER

MANGÉLY

VC PONTIVYEN

8,32

31

GUIDEAU

Paulin

UC ALREENNE

8,06

32

DUGAST

Vianney

AC LANESTER 56

8,11

33

PILLAS

DORIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

8,34

34

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

8,89

35

SEVENO

LOAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8,25

36

LE BOUEDEC

COLAS

HENNEBONT CYCLISME

8,52

37

TREHIN

LUCAS

CAMORS VTT

8,65

38

VALLEZ

Théo

UC ALREENNE

8,38

39

LE PAVEC

Baptiste

UC ALREENNE

8,51

40

COUGOULAT

LEANE

UCL HENNEBONT

8,26

41

KIRION

AUGUSTIN

HENNEBONT CYCLISME

8,85

42

MORICE

Ewen

UC ALREENNE

8,36

43

KERBOUL

BAPTISTE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8,68

44

INQUEL

ELOUAN

OC LOCMINE

9,14

45

PODER

Mathis

UC ALREENNE

8,52

46

MURAILLE

Soen

AC LANESTER 56

8,51

47

DUPONT HUIN

Timéo

UC ALREENNE

8,60

48

NANDELEC

Steven

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9,02

49

BIGOIN

Timothe

AC LANESTER 56

8,58

50

BOUC

NOE

AC LANESTER 56

9,11

51

VIALLON

BASILE

OC LOCMINE

9,03

52

JAN

CHRISTINA

AC PAYS DE BAUD

8,77

53

LE BOLAY

LENNY

UCL HENNEBONT

9,15

54

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

8,75

55

PENDEVILLE

Norris

UC ALREENNE

9,92

56

LOPEZ

MATHYS

UCL HENNEBONT

9,34

57

LOEZIC

Elies

AC LANESTER 56

9,55

58

RIBLER

LUC

UCL HENNEBONT

9,08

59

DESFONTAINES

Orlane

UCL HENNEBONT

9,92

60

WATTIER

Lucas

UC ALREENNE

9,22

61

IDDOUAR

Enzo

HENNEBONT CYCLISME

11,86

62

LESCOET

THIBAULT

UCL HENNEBONT

10,08

63

LE SCOURZIC

GABIN

UCL HENNEBONT

10,54

64

COUBES

Tao

AC LANESTER 56

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2