Bourg Blanc 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses FSGT et minimes qui ont eu lieu le 11 octobre 2020 à Bourg Blanc en attente du Tour Des Abers cadets.

COURSE FSGT1-2-3-4 CAT

1

OMNES Matthieu

CC BOURG BLANC

S1

5

2

MOYSAN Cédric

LA TY ZEF

V2

3

3

MILLOUR Hubert

VS PLABENNEC

SV2

2

4

LE HIR Cédric

TO2P

S1

 

5

ABGRALL Etienne

IROISE TRIATHLON

1er en 4

5

6

ROGUES Jean François

LANDIVISIENNE CYCLISTE

V4

 

7

GAUTHIER Arthur

SAINT-RENAN.I.V

1er en 3

5

8

CONSEIL Emmanuel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

S2

 

9

SERGENT Nicolas

AC PLOUEDERN

V4

 

10

BESCOND Arnaud

CC BOURG BLANC

S1

 

11

LE MOIGNE Luca

CC BOURG BLANC

S4

 

12

BEGOC Laurent

CC BOURG BLANC

V3

 

13

JOURDEN Yann

SAINT-RENAN.I.V

V2

 

14

RIOU Sylvain

CC BOURG BLANC

S3

 

15

FOLL Nicolas

TEAM TRECOBAT

SV4

 

16

DELABYE Théo

TEAM TRECOBAT

S2

 

17

LE BEC Zavier

MILIZAC VTT LOISIRS

SV4

 

18

BOUVIER Sébastien

SAINT-RENAN.I.V

V2

 

19

GUEGUEN Yvon

LANDIVISIENNE CYCLISTE

V4

 

20

TOULLEC Alexis

GUILERS VTT NATURE

E4

 

21

LE DUFF Gaël

SAINT-RENAN.I.V

SV3

 

22

SALIOU Bernard

SAINT-RENAN.I.V

SV4

 

23

TABAS Brad

TO2P

V1

 

24

QUERE Florian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

S4

 

25

BALCON Olivier

CC BOURG BLANC

S3

 

26

BATISTA Vivien

CC BOURG BLANC

V4

 

27

MAZELLA Thibault

CC BOURG BLANC

J4

 

28

DAVID Jérôme

AC GOUESNOU

V4

 

29

PENNEC Vincent

TEAM TRECOBAT

S1

 

30

HERMAN Bruno

ALENCON (61)

SV3

 

31

TREGUER Hervé

MILIZAC VTT LOISIRS

SV4

 

32

GUYCHARD Loïc

PL BERGOT

S4

 

33

LESCOP Richard

GUILERS VTT NATURE

V4

 

34

UGUEN Daniel

VS PLABENNEC

SV3

 

35

LEON Frédéric

CC BOURG BLANC

V3

 

36

LUCAS LE CALVEZ Mickael

CC BOURG BLANC

S3

 

37

LE GUEN Morgan

TEAM TRECOBAT

S4

 

38

POULIQUEN Erwann

TEAM TRECOBAT

V1

 

39

HELLEGOAT Ronan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

V4

 

40

LUCAS Hermann

ABC PLOUESCAT

V4

 

41

LE HIR Mickael

TEAM TRECOBAT

S3

 

42

STRICOT Julien

TO2P

V4

 

43

ELY Sylvain

MILIZAC VTT LOISIRS

S4

 

44

VILLARD Paul

SAINT-RENAN.I.V

S4

 

45

TANGUY Kévin

SAINT-RENAN.I.V

J4

 

46

CARAES Patrick

CC BOURG BLANC

S4

 

47

NICOLAS Lucas

UC FAOUETAISE (56)

J2

 

48

NICOLAS Patrice

UC FAOUETAISE (56)

V2

 

CAT 5 ET FEMINIMES ET CADETS

1

BERDER Ludovic

CC BOURG BLANC

1er en 5

5

2

SERCLERAT Benjamin

TO2P

CADET

1er cadet

3

CARRE David

CC PLOUVORN

2ème en 5

3

4

FERRE Achille

SAINT-RENAN.I.V

CADET

 

5

LE REUN Baptiste

CC BOURG BLANC

3ème en 5

2

6

GUYADER Gérard

RELECQ VTT

SV5

 

7

BRIANT Loïc

CC BOURG BLANC

V5

 

8

BONTHONNOU Franck

VC LANNILIS

S5

 

9

SOUBEN Kévin

CC BOURG BLANC

J5

 

10

ROUE Gérald

CC BOURG BLANC

V5

 

11

CRISPIN Daniel

CC BOURG BLANC

SV5

 

12

SERGENT Michel

VC LANNILIS

SV5

 

13

DUFLOS Marc

VC PETIT CAUX (76)

A5

 

14

LE MEUR Yvan

PR PLOURIN

SV5

 

15

BERDER (F) Morgane

CC BOURG BLANC

FEMININE

1ère féminine

16

PRIMOT Emmanuel

IROISE TRIATHLON

S5

 

17

GUEGUEN Philippe

CC BOURG BLANC

SV5

 

18

VENEGUES Youn

MILIZAC VTT LOISIRS

CADET

 

19

LE ROUX Cédric

MILIZAC VTT LOISIRS

V5

 

20

BABIN Philippe

TY RALEIGH FSGT

A5

 

21

SIMON David

TY RALEIGH FSGT

V5

 

22

CARAFA Tony

LANDIVISIENNE CYCLISTE

SV5

 

23

BERGOT Nicolas

VC LANNILIS

V5

 

24

JOLIVET (F) Cindy

AS PLOUGUIN

FEMININE

 
BOURG BLANC MINIMES 11 OCTOBRE 2020
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon