Lamballe 11 octobre 2020 classement

12/10/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VSP Lamballe à Lamballe (22) le 11 octobre 2020 pour les minimes, cadets et 3ème catégories, Juniors, PC Open.

MINIMES

1

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

2

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

3

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

4

ECOBICHON

Roman

UC BRIOCHINE

5

DREUX

Iwen

MEGA CLUB

6

RAVALEU

Ivann

AS ROMILLE CYCLISME

7

COUREAU

Luc

CC VITREEN

8

MINIER

Bastien

ASPTT RENNES CYCLISME

9

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

10

GESBERT

Evan

VC EVRON

11

RAULT

Erwan

UC BRIOCHINE

12

POIRIER

Maxime

UC BRIOCHINE

13

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

14

GEORGES

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

15

COLAS

Julien

CC VITREEN

16

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

17

MEAL

Remy

CC PLANCOETIN

18

BESNARD

Lubin

AS ROMILLE CYCLISME

19

LE BOUDEC

Gaspard

UC BRIOCHINE

20

DESANNEAUX

Ayan

UC BRIOCHINE

21

GARRY

Jose

VS TREGUEUX

22

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

23

BOISHARDY

Raphael

VS PAYS DE LAMBALLE

24

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

25

SEGUEN

Luca

CC PLANCOETIN

26

BOUGERIE

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

27

MARIE

Oceane

VS PAYS DE LAMBALLE

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

2

VEISTROFFER

Baptiste

UCK DE VANNES

3ème

3

MACE

Marius

TEAM 94 CYCLING

Junior

4

LARDOUX

Benoit

TEAM PROGRESS

3ème

5

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

6

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

7

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

Cadet

8

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

Junior

9

POULARD

Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Junior

10

LE BOUDEC

David

BAIE D'ARMOR CYCLISME

Pass Open

11

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

Junior

12

SAMSON

Vivien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

13

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

14

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème

15

LE MOY

Gerard

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

16

PAVIC

Yanis

VC LANGUIDIC

Pass Open

17

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

18

FORGET

Quentin

US MAULE CYCLISME

3ème

19

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

20

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

21

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

Junior

22

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

23

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Open

24

FLEURY

Clement

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

25

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

26

COUALAN

Jordan

CC PLEVEN

3ème

27

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

28

LE DELETAIRE

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

29

DESGUES

Arthur

EC RANCE FREMUR

Pass Open

30

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLIS

3ème

31

BOUGERIE

David

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

32

CONANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

Junior

33

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

Junior

34

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

35

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Junior

36

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass Open

37

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

Junior

38

POULAIN

Florian

UC BRIOCHINE

Junior

39

POTRON

Baptiste

CC LIFFRE

Junior

40

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

CADETS

1

MEUR

Killian

COC FOUGERAIS

2

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

4

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

5

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

6

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

7

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

8

DAVID

Mathieu

SCO CYCLISME ANGERS

9

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

10

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

11

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

12

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

13

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

14

BARAUD

Ewen

VS PAYS DE LAMBALLE

15

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

16

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

17

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

18

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

19

LECOLLEY

Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

20

POUSSIN

Joran

CC VITREEN

21

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

22

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

23

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

24

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

25

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

26

MIOT

Matéo

CC VITREEN

27

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

28

COUREAU

Augustin

CC VITREEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon