Perros-Guirec La Clarté 11 octobre 2020 classement

12/10/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Team Côte de Granit Rose à Perros-Guirec La Clarté (22), Souvenir François Le Bihan, le 11 octobre 2020 pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et PC D1-D2 Open, les minimes et cadets. Pour les minimes et cadets, les épreuves seront la finale du Challenge Cycliste de la Côte de Granit Rose.

2-3-CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

LARMET

Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

2

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

3

LEMONNIER

Frédéric

VC AVRANCHES

2ème

4

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

5

POULIZAC

Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

6

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

7

LE PAGE

Samuel

ST RENAN IROISE VELO

Junior

8

ARZEL

Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

9

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

3ème

10

LEBARS

Enric

EC RANCE FREMUR

2ème

11

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

Junior

12

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

13

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

14

ROLLAND

Brieuc

UC BRIOCHINE

Junior

15

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

2ème

16

DAVIOT

Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

17

ROUXEL

Maxime

UC BRIOCHINE

Junior

18

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

19

GUERN

Ilan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

20

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

21

LAGOUTE

Pierrick

TEAM PELTRAX - CSD

2ème

22

LEMAITRE

Jonathan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

23

DREAU

Vincent

OC LOCMINE

2ème

24

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

25

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

26

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

Junior

27

CANN

Robin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

28

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

29

GARMENDIA

Ramuntxo

VS COUERONNAIS

3ème

30

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

Junior

31

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

Junior

32

PLUSQUELLEC

Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

33

CROGUENNEC

Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

Junior

34

COUTURE

Thierry

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

35

RIOU

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

36

FILLION

Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

37

MALGORN

Adrien

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

38

LE RAZAVET

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

39

KERMOAL

William

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

CADETS

1

MAZEVET

Rohann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

3

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

4

HALLEGUEN

Ewen

VC CHATEAULINOIS

5

EVANO

Jose

LANNION CYCLISME

6

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

8

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

9

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

10

LE DU

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

11

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

12

HENRY

Mael

LANNION TRIATHLON

13

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

14

DEBEAU

Arthur

LANNION CYCLISME

15

OLIVO

Gireg

VC PAYS DE GUINGAMP 22

16

ROLLAND SAINT PE

Aël

LANNION CYCLISME

MINIMES

1

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

QUERE

Elian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

4

GUITTET GRARD

Mael

LANNION CYCLISME

5

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

6

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

7

LE SCRAIGNE

Maxence

CC BLAVET

8

LE MESTRE LE COZ

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

HAMON

Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

LE GALL

Clement

RO BEGARROISE

11

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

12

DECOTE

Mael

US VERN CYCLISME

13

ADAM

Sacha

VC SAINT MALO

14

LE COZ

Marin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

15

PODER

Théo

VS PLOUMAGOAR

16

LE SAOUT

Enora

UC BRIOCHINE

17

DOLLO

Jan

LANNION CYCLISME

18

KOENIG

Flavien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

19

ANTHOINE

Levi

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

QUEINNEC

Nicolas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement