Trun 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
61 Route Orne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VS Trunois à Trun (61) le 11 octobre 2020 pour les benjamins, pupilles, minimes, cadets et pass cyclistes sur un circuit de 7 kms.

BENJAMINS

1

LOUVRY Esteban

AC SOTTEVILLE

2

FERRE CHAERLES Quentin

CS BONNEVILLE

3

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

LEPETIT Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

LECREPS Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

COULON Lilian

AG ORVAL COUTANCES

7

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

LESIEUR Camille

VC AIGLON

9

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

10

JAOUEN Louis

UV RAI AUBE

11

DELAFOSSE Noëmie

UC DU MORTAINAIS

12

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

13

LEUDET Raphaël

VC EVREUX

14

GORET Alex

UV RAI AUBE

15

GUYARD Noah

UC DU MORTAINAIS

16

DUPONT Loevan

FLERS CYCLISME 61

17

CHESNEL Thomas

VC BOCAGE VIRE

18

NORROY Elouan

AG ORVAL COUTANCES

19

LEVALLET Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

20

MATHELIN Nolan

UC ALENCON DAMIGNY

21

GUYARD Melvyn

UC DU MORTAINAIS

22

GEFFROY Zakari

VC LISIEUX

23

SACCHET Nino

UC ALENCON DAMIGNY

24

TESSIER Clément

CS VILLEDIEU

25

LALU Youna

UC ALENCON DAMIGNY

26

BETTINGER Soen

FLERS CYCLISME 61

27

MARIE Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

28

FORTIN Louis

VC NONANTAIS

29

PRUVOT Tom

UV RAI AUBE

30

GARBE AUDRAIN Elouan

VC EVREUX

CADETS

1

BONNE Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

2

MERCIER Antoine

AC SOTTEVILLE

C2

3

GONCALVES FERNANDES Hugo

VTT HANAPSIEN

C2

4

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

C1

5

BRIEN Valentin

UC BRICQUEBEC

C2

6

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

C1

7

COLOMBE Maxence

CC MARMANDAIS

C2

8

LANGUI Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

9

TRUFFAUT Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

10

MOISSERON Elliot

UC DU MORTAINAIS

C2

11

LEBRETON Charly

UC ALENCON DAMIGNY

C2

12

PICHOT Dorian

UV RAI AUBE

C2

13

TREMBLE Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

C2

14

MORIN Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

15

WATTIER Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

16

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

C2

17

LEBRETON Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

18

DELAFOSSE Judicaël

UC LANDELLAISE

C2

19

JAMET Paul

VS TRUN

C2

20

MIAS Antoine

UC LANDELLAISE

C2

21

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

C1

22

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

C2

23

DELAHAYE Joris

MOYON PERCY VELO CLUB

C1

24

OLARD Julien

EC SAINT VIGORIENNE

C2

25

DAVOUST Ronan

UC ALENCON DAMIGNY

C2

26

FEIX Maël

VC ROUEN 76

C2

27

LIEGE Tom

UV NEUBOURG

C1

28

CARGOUET Alban

VC AIGLON

C1

29

OBLIN Etienne

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

C2

30

DEVREUX Thomas

VC EVREUX

C1

31

NEVOUX Matthieu

VC FERTE MACE

C2

32

TISON Louka

VC NONANTAIS

C2

33

BARBE Enzo

VC EVREUX

C1

34

MANCHEC Dylan

VC AIGLON

C2

35

GAUGAIN Heidi

VELO ST GEORGES AVENTURE

C2

36

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

37

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

38

GODIN Mario

MOYON PERCY VELO CLUB

C1

39

HALOTEL Rodrigue

CS BONNEVILLE

C1

40

CAUCHOIS Axel

CS LES ANDELYS

C1

D1-D2

1

GUYOMARD Matthieu

ES CAEN

D1

2

LECOEUR Alexandre

AC BAYEUX

D1

3

NEGARET Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

4

COULANGE Pascal

OLYMPIQUE ARGENTAN

D2

5

GOUTTE Nicolas

VC NONANTAIS

D2

6

GODET Marius

VS TRUN

D2

7

PICCO Adrien

VS TRUN

D1

8

MARIE Gildas

UC PAYS D'ARGENTAN

D2

9

ASTIE Thomas

CS CHINONAIS

D2

10

DUPOUY Patrick

FLERS CYCLISME 61

D1

11

BOUDIN Valentin

VIKING CLUB YVETOT

D1

12

CHIAVAZZA Thomas

FLERS CYCLISME 61

D2

13

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

D1

14

GOUJON Gabin

UV RAI AUBE

Junior D2

15

GESLIN Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

D1

16

PILVESSE Vincent

VC LISIEUX

D1

17

BARON Freddy

VC AIGLON

D1

18

CHAUFFRAY Nathan

FLERS CYCLISME 61

Junior D1

19

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D2

20

AUTIN Thomas

AC BAYEUX

D1

21

LEVIEILS Simon

UV RAI AUBE

D2

22

DORTEE Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

D2

23

POTEL Victor

VC PONT AUDEMER

D2

24

PANNETIER Sauvan

CAVEYRAC BIKE CLUB

D2

25

LETRIBOT Boris

ANTONY BERNY CYCLISTE

D1

26

NAVET Sébastien

VS TRUN

D2

27

POTEL Nicolas

VC PONT AUDEMER

D2

28

CHEVALLIER Yohann

AC SOTTEVILLE

D2

29

CARLIN Ludwig

ES TORIGNI

D1

30

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

D1

31

BOURDONNE David

VC BERNAY

D1

32

RESSE Vincent

TEAM XC ROAD 27

D2

33

DEGRENNE Kenzo

FLERS CYCLISME 61

Junior D1

34

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

D2

35

LEMESNAGER Gladys

VC PONT AUDEMER

 

36

BOISLORET Hugo

AG ORVAL COUTANCES

Junior D2

37

BAUCHER Jerome

MOYON PERCY VELO CLUB

D2

38

LOUVRY Rodrigue

AC SOTTEVILLE

Junior D2

39

LANCHON Timour

CSM CLAMART

Junior D1

40

MENARD Sébastien

ES LITTRY

D2

41

ISABELLE Anthony

AC SOTTEVILLE

D1

42

MOREAU Coralie

AG ORVAL COUTANCES

 

43

LEFEBVRE Martin

AC SOTTEVILLE

Junior D2

44

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

D1

D3-D4

1

MICHALEC Damien

ES LITTRY

D3

2

BENOIST Raynald

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

3

LAUNAY Jérôme

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D4

4

TRIPIED Stéphane

VC FALAISIEN

D3

5

DEVELTER Freddy

VC BERNAY

D3

6

HERVE Oscar

ES LITTRY

D3

7

LEREBOURS Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

8

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

D4

9

CHAMPION Olivier

VC FERTE MACE

D3

10

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D3

11

FRANCOIS Frédéric

VC AIGLON

D3

12

QUERNIARD Pierre

ES TORIGNI

D4

13

PILON Philippe

VC BERNAY

D4

14

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

15

HUBERT David

EC SERQUIGNY

D3

16

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

17

NIGAUD Francis

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D4

18

LEUDET Mathieu

VC EVREUX

D3

19

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

D3

20

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

D4

21

LOCHU Christian

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

22

BELMONT Franck

VC BERNAY

D4

23

LEMESNAGER Eric

VC PONT AUDEMER

D4

24

PAVIS Emmanuel

UC DU MORTAINAIS

D3

25

RIVIERE Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

26

LETOQUART Cédric

ES LIVAROT

D3

27

ROQUIGNY Benjamin

VC LISIEUX

D3

28

LECLECH Geoffrey

VC FALAISIEN

D4

29

BIHEL Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

D4

30

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

D3

31

LEBIGRE Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

D3

32

BRIENS Bernard

VC BOURGTHEROULDE

 

33

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

34

DOLLION Mickael

OLYMPIQUE ARGENTAN

D4

35

BARETTE Dimitri

VC LISIEUX

D4

36

TOQUARD Emmanuel

CS BONNEVILLE

D3

37

MARIE Francis

ES CAEN

D4

38

CUDORGE Rémy

VS TRUN

D4

39

DA COSTA Hilario

VC VERNON

D3

40

GRU Nicolas

CC GACEEN

D3

41

BISSON Samuel

VS TRUN

D3

42

LEVEAU Daniel

VC LISIEUX

D3

43

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

44

NIGAUD Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D4

45

CUVIGNY Pascal

UC IFS-HEROUVILLE

D3

46

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

47

CONNAN Julien

EC SAINT VIGORIENNE

D3

48

FAUCHON Arnaud

OLYMPIQUE ARGENTAN

D3

49

GERVAIS Aurélien

VC LISIEUX

D3

50

HERVAULT Alexandre

AS BRETEUIL

D3

51

COUVIGNY Lionel

VC LISIEUX

D4

52

LEPROVOST Jean

OLYMPIQUE ARGENTAN

D4

53

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

54

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

D4

55

ESNAULT Franck

EC SERQUIGNY

D4

56

PICCO Frédéric

VS TRUN

D4

57

ZAKOIC Cassandra

Carte à la journée

 

58

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

D3

MINIMES

1

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

M2

2

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

M2

3

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

M1

4

ATANNE Alexis

VC EVREUX

M1

5

AURY Arthur

VC NONANTAIS

M2

6

FOUQUERAY Adrien

BRETTE SPORTIF

M2

7

BACLE Axel

VC EVREUX

M2

8

VASSEUR Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M1

9

LESIEUR Théo

VC AIGLON

M2

10

DOLLION Margo

VC NONANTAIS

M1

11

LECHAPLAIN Titouan

CS VILLEDIEU

M1

12

VERHALLE Léo

UC ALENCON DAMIGNY

M2

13

LE MAYOT Gaël

VC BERNAY

M1

14

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

M2

15

MICHEL Paul

VC NONANTAIS

M2

16

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

M2

17

LECANU GINIER Louis

VS TRUN

M2

18

BRETEAU Ernest

VC FERTE MACE

M1

19

CROCHET Florian

VC ROUEN 76

M2

20

BRETON Clement

VS FERTOIS

M1

21

BOURDOISEAU Louis

VC FERTE MACE

M1

22

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

M2

23

QUATREMARES Jules

AC SOTTEVILLE

M1

24

ETILLEUX Mathéo

VC AIGLON

M1

25

GUILLET Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

M2

26

LEDER Raphaël

CSM CLAMART

M1

27

TESSIER Gabin

CS VILLEDIEU

M1

28

LESAULNIER Hippolyte

UC IFS-HEROUVILLE

M1

29

MARTIN Tom

ES CAEN

M2

30

LE MEE Thibault

VC ROUEN 76

M2

31

DESMARES Florian

UV RAI AUBE

M1

32

FRARESSO ROUSSEL Esteban

AC SOTTEVILLE

M1

33

GUYARD Corentin

UC DU MORTAINAIS

M2

34

LERAY Mathéo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

M1

35

BRAULT Antoine

ES CAEN

M1

36

ETILLEUX Marine

VC AIGLON

C2

37

GUICHARD Marin

VELO ST GEORGES AVENTURE

M1

38

ROBILLARD Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

M1

39

BRETON Luca

VC FERTE MACE

M1

40

CALLY Quentin

VC BERNAY

M1

41

LEMPEREUR Paul

UC IFS-HEROUVILLE

M2

42

MAUNOURY Valentin

VC FERTE MACE

 

43

LEBOURGEOIS Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

44

LE ROYER Jules

UC ALENCON DAMIGNY

M2

45

CACHELEUX Matéo

VC ROUEN 76

M1

46

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

C1

47

DESMARES Mathis

UV RAI AUBE

M1

48

LIEVENS Nina

VC SAULCEEN ELBEUF

C1

PUPILLES

1

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

IKOUNA JOLY Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

3

LEMPEREUR Louis

UC IFS-HEROUVILLE

4

VASSEUR Paul

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

5

POTTIER Louison

VC BOCAGE VIRE

6

DOLAINE Eloise

EC MAYENNAISE

7

LEMERCIER Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

8

QUINDRY Malone

UC ALENCON DAMIGNY

9

HAYOTTE Marc

UC ALENCON DAMIGNY

10

ATANNE Manon

VC EVREUX

11

BRETON Armel

VS FERTOIS

12

ROBILLARD Quentin

CYCLO CLUB ERNEEN

13

MATHELIN Léo

UC ALENCON DAMIGNY

14

SAVOYAT Victor

AG ORVAL COUTANCES

15

LE ROYER Louis

UC ALENCON DAMIGNY

16

NICOL Meriadeg

UC ALENCON DAMIGNY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon