Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général final

27/10/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement et calendrier du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 qui se dispute en 5 manches sur l'anneau cycliste des Landes de Reine à Pleslin-Trigavou (22).

CALENDRIER DES EPREUVES

E1

10 octobre

CLASSEMENT

E2

17 octobre

CLASSEMENT

E3

24 octobre

CLASSEMENT

E4

31 octobre

ANNULE

E5

7 novembre

ANNULE

CLASSEMENT GENERAL FINAL

CLASEMENT GENERAL PASS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

TOT

1

MOYSAN

CEDRIC

TRO BRO ORGANISATION

22

22

0

44

2

BINET

LAURENT

CC PLANCOETIN

5

25

8

38

3

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

 

9

25

34

4

COUALAN

CHRISTOPHE

CC PLEVEN

7

5

18

30

5

BOSCHET

ANTHONY

CC PLANCOETIN

14

6

10

30

6

LE CORRE

EVANN

ALL BREIZH VTT

24

6

0

30

7

GUERINEL

MORGAN

EC RENNAISE

13

8

5

26

8

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

 

 

25

25

9

SAMSON

VIVIEN

VS PAYS DE LAMBALLE

18

0

7

25

10

THOREUX

MATHIS

VC DINANNAIS

9

0

13

22

11

TROTEL

ERIC

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

6

7

5

18

12

LETACONNOUX

SYLVAIN

CC PLANCOETIN

6

12

0

18

13

ENET

JEAN FRANCOIS

VS DE RHUYS

5

5

6

16

14

LEVEQUE

ARNAUD

CC PLANCOETIN

11

0

5

16

15

YRIS

Christopher

TEAM BREIZ`LINE

5

5

5

15

16

PERROQUIN

FABIEN

VC DINANNAIS

5

5

5

15

17

YVET

FRANCK

JS DOLOISE CYCLISME

5

5

5

15

18

CHENARD

JEAN PIERRE

VC RENNAIS

5

5

5

15

19

GUERARD

KYSLLIAM

UC BRIOCHINE

5

5

5

15

20

GOUYA

NOEL

TEAM PAYS DE DINAN

5

5

5

15

21

HERMAN

BRUNO

VCS LOUVIGNEEN

5

5

5

15

22

KEURMEUR

NICOLAS

VS PAYS DE LAMBALLE

5

5

5

15

23

THOMAS

THIERRY

BREIZH REDER

5

5

5

15

24

LE GUENNEC

Julien

US ST HERBLAIN

 

14

0

14

25

BOULET

Mickael

CC PLANCOETIN

 

13

0

13

26

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

 

5

7

12

27

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

10

10

28

ROCABOY

PASCAL

VC MEVENNAIS

5

0

5

10

29

HOUSTIN

Yoann

VC DINANNAIS

 

5

5

10

30

MERDRIGNAC

STEPHANE

TEAM MEGRIT

5

0

5

10

31

GRIVEL

PASCAL

TEAM MEGRIT

5

0

5

10

32

JEGO

DANIEL

TEAM MEGRIT

5

0

5

10

33

BALLER

LAURENT

DYNAMIC BIKE LOCMINE

5

5

0

10

34

LE MOINE

THIERRY

VC DINANNAIS

5

5

0

10

35

PANAGET

JEAN FRANCOIS

VC RENNAIS

5

5

0

10

36

MARCHAND

Romain

Carte à la journée

 

9

0

9

37

DEFFAINS

JEAN LUC

CC ST ONEN

8

0

0

8

38

TRAVERS

CEDRIC

VC PLELANAIS

8

0

0

8

39

COUVERT

Emilien

TEAM BREIZ`LINE

-15

17

5

7

40

GARCON

BAPTISTE

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

7

0

0

7

41

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

 

 

5

5

42

KERBORIOU

Yvon

CC DU BLAVET

 

 

5

5

43

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

 

 

5

5

44

LAUNAY

Manuel

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

 

 

5

5

45

COUCHEVELLOU

SYLVAIN

PIGNON CYCLE KLUB

 

 

5

5

46

BEUCHET

Anselme

ASPTT RENNES CYCLISME

 

 

5

5

47

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

 

 

5

5

48

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

 

5

5

49

BIARD

Vincent

PERIERS CYCLISME

 

 

5

5

50

ADAM

Jérémy

CC PLANCOETIN

 

 

5

5

51

RUELLAN

Jean-Pierre

CC PLEVEN

 

 

5

5

52

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

 

 

5

5

53

ALLAIN

PATRICK

ROC MALOUIN

5

0

0

5

54

CARLAC`H

JEAN FRANCOIS

VELO SPORT PLOERMEL

5

0

0

5

55

CHENNEDE

BERTRAND

VC MEVENNAIS

5

0

0

5

56

COLOMBEL

CHRISTIAN

ASPTT RENNES CYCLISME

5

0

0

5

57

DUVAL

FLORIAN

VC RENNAIS

5

0

0

5

58

GARNIER

Hervé

 

5

0

0

5

59

GERNIGON

Olivier

VC MEVENNAIS

5

0

0

5

60

GOGER

NICOLAS

GUERLEDAN CYCLING CLUB

5

0

0

5

61

LEGENDRE

Fabien

 

5

0

0

5

62

LEMOINE

Eric

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME

 

5

0

5

63

LOISEL

Romain

UCL HENNEBONT

 

5

0

5

64

MACE

STEPHANE

ROC MALOUIN

5

0

0

5

65

MONTREUIL

VINCENT

VC PLELANAIS

5

0

0

5

66

PENVEN

THOMAS

CC PLANCOETIN

5

0

0

5

67

REN

VINCENT

BAIE D`ARMOR CYCLISME

5

0

0

5

68

RIAND

STEPHANE

ASPTT RENNES CYCLISME

5

0

0

5

69

ROBERT

Etienne

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

0

0

5

70

VENDERLIN

DIDIER

VC SAINT MALO

5

0

0

5

71

VILLENEUVE

SEBASTIEN

TEAM SOJASUN CYCLISME

5

0

0

5

72

BAZILLER

RAPHAEL

BAIE D`ARMOR CYCLISME

0

0

0

0

73

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

 

 

0

0

74

CAMPION

PASCAL

TRO BRO ORGANISATION

0

0

0

0

75

FENOU

JEAN MICHEL

VC DE L`EVRON COETMIEUX

0

0

0

0

76

FOUCHER

SEBASTIEN

BAIE D`ARMOR CYCLISME

0

0

0

0

77

GOUYA

Eric

VSP LAMBALLE

0

0

0

0

78

LE CORNEC

VINCENT

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0

0

0

0

79

LECOMTE

Tanguy

 

0

0

0

0

80

MARTIN

GREGORY

TEAM PAYS DE DINAN

-15

5

5

-5

81

TOUBLANC

GILLES

MEGA CLUB

5

-15

5

-5

82

HULIN

ALEXANDRE

EC RENNAISE

0

0

-15

-15

83

DAVERDIN

Maxime

Carte à la journée

 

 

-15

-15

84

MERLIN

Antoine

Carte à la journée

 

 

-15

-15

85

TOUBLANC

Jean-Baptiste

VS PAYS DE LAMBALLE

 

 

-15

-15

86

GUYOT

STEPHANE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

-15

0

0

-15

87

CANTET

CASSANDRE

VELO CLUB LIONNAIS

-15

0

0

-15

88

SIMON

Corentin

TEAM SPRINT ENERGY

 

-15

0

-15

89

MOUTON

François

 

-55

-15

-15

-85

CLASSEMENT GENERAL FEMINIMES

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

TOT

1

AMICE

FLORINE

TEAM PAYS DE DINAN

25

18

20

63

2

SIMON

SLAVINA

CC PLANCOETIN

30

0

30

60

3

COUALAN

Manon

TEAM PAYS DE DINAN

20

17

19

56

4

TANVEZ

Séverine

CC PLANCOETIN

 

16

25

41

5

GEGU

Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

 

30

0

30

6

CORBINEAU

Ysoline

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

25

0

25

7

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

 

20

0

20

8

GUERIN

Lisa

UC BRIOCHINE

 

19

0

19

CLASSEMENT GENERAL 2EME ET 3EME CATEGORIES

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

TOT

1

LEPOITTEVIN DUBOS

Joris

VC ROUEN 76

53

0

0

53

2

LESNE

ROBIN

TEAM PAYS DE DINAN

20

12

19

51

3

RICHEUX

FLORIAN

TEAM BERTIN

8

13

29

50

4

TREGOUET

LOUISON

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16

23

10

49

5

DERVILY

TANGUY

VC SAINT MALO

9

13

12

34

6

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

 

21

8

29

7

CARIOU

JULIAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

19

6

0

25

8

DREAN

Bruno

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

23

0

23

9

POILVERT

FREDDY

VC PAYS DE LORIENT

5

9

7

21

10

LEBARS

Enric

EC RANCE FREMUR

0

7

12

19

11

BERTIN

Lucas

OC LOCMINE

 

 

18

18

12

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

 

8

10

18

13

TUFFIN

HUGO

AS ROMILLE CYCLISME

5

8

5

18

14

MEAL

THEO

TEAM PAYS DE DINAN

5

8

5

18

15

TOMASSACCI

Romain

AC LANESTER 56

 

5

11

16

16

POILVET

LUDOVIC

TEAM PAYS DE DINAN

5

5

5

15

17

TALLANDIER

Axel

UC CHOLET

12

0

0

12

18

HORNEC

Michel

VS DRENEC

 

5

6

11

19

DANIEAU

Alexandre

VC PAYS DE LORIENT

 

 

10

10

20

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

5

5

10

21

PROD'HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

 

5

5

10

22

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

 

5

5

10

23

LEGAND

Sébastien

BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX

 

5

5

10

24

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

 

5

5

10

25

ZEMBRON

ROBERT

JS DOLOISE CYCLISME

5

5

0

10

26

JARNO

Paul

HENNEBONT CYCLISME

 

 

9

9

27

CHERHAL

Enzo

CC PLANCOETIN

 

 

8

8

28

MUSSET

OWEN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

7

0

0

7

29

BAUCHE

ADRIEN

VC PAYS DE LORIENT

-11

12

5

6

30

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCLISME

 

 

5

5

31

SAULNIER

Florentin

EC RANCE FREMUR

 

 

5

5

32

SOLLIER

YOANN

ASPTT RENNES CYCLISME

0

0

5

5

33

DAVIOT

Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 

5

0

5

34

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

 

5

0

5

35

THERIAU

David

VC AVRANCHES

 

5

0

5

36

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

 

 

0

0

37

BRIEND

ANTHONY

VC DE L`EVRON COETMIEUX

0

0

0

0

38

CORLAY

Yoran

CC PLANCOETIN

 

 

0

0

39

MOULIN

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

0

0

40

POULAIN

VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

0

0

0

0

41

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

 

0

0

0

42

CHAUPITRE

JULIEN

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

5

6

-15

-4

43

LEMAITRE

NICOLAS

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

-15

5

5

-5

44

DERVILY

BENOIT

VC SAINT MALO

-15

5

5

-5

45

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

 

-15

5

-10

46

BRINDEJONC

ROBERT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

0

5

-15

-10

47

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

 

 

-15

-15

48

GESRET

REMI

VC SAINT MALO

-15

5

0

-10

49

ADAM

Guillaume

BRILQUEBEC

-15

0

0

-15

50

HERVE

MARIUS

UC BRIOCHINE

-15

0

0

-15

51

LEBATAR

Paul

BRILQUEBEC

-15

0

0

-15

52

LEMOINE

FABIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

-15

0

0

-15

53

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

-15

0

0

-15

54

VEZIE

LAURIE

LAVAL CYCLISME 53

-15

0

0

-15

55

GEFFROY

HUGO

CC PLANCOETIN

-15

5

-15

-25

56

ROME

ESTEBAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

-15

-15

0

-30

CLASSEMENT GENERAL CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

TOT

1

GOUZOUGUEN

ENZO

VS PLOUMAGOAR

30

16

0

46

2

AMICE

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

14

9

10

33

3

PIRON NICOLAS

KENZO

VC PLURIENNAIS

11

12

8

31

4

DAUGET GUERIN

GOULVEN

GO FOUGERAIS

7

15

5

27

5

ALIX

ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

10

5

7

22

6

FOUCHER

Cameron

CC VITREEN

 

 

22

22

7

SAUVEE

Adrien

CC LIFFRE

 

5

15

20

8

PICAUT

RAPHAËL

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

5

7

20

9

GESTEAU

JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

14

6

0

20

10

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

 

18

0

18

11

BRAGANTI

THEO

VC DINANNAIS

5

5

7

17

12

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

 

11

5

16

13

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

 

 

15

15

14

HAMONIC

MAXIMILIEN

CC PLANCOETIN

5

5

5

15

15

BOULLIER

Medhi

CC PLANCOETIN

5

5

5

15

16

OLERON

Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

5

5

15

17

AMELOT

THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

5

5

5

15

18

COUANON

DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

5

5

5

15

19

LEGRAS

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

 

14

14

20

GAUTRAIN

SACHA

SOJASUN ESPOIR ACNC

5

0

9

14

21

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

8

6

0

14

22

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

 

 

13

13

23

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

 

13

0

13

24

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

12

0

12

25

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

5

5

10

26

DUTHEIL

ANTONIN

VC SAINT MALO

5

0

5

10

28

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

 

5

5

10

29

MENOT

Jordan

TEAM BIKERS 22

 

5

5

10

30

LAVENANT

ALAN

VC DINANNAIS

5

5

0

10

31

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

 

9

0

9

32

MAZEVET

ROHANN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

0

0

9

33

LOULERGUE

Victor

CREUSE OXYGENE

 

 

8

8

34

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

 

8

0

8

35

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

 

7

0

7

36

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

 

 

5

5

37

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

 

 

5

5

38

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

 

 

5

5

39

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

 

 

5

5

40

FOUCHER

TOM

UC BRIOCHINE

0

0

5

5

41

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

 

 

5

5

42

KLEWAIS

TRISTAN

OC LOCMINE

5

0

0

5

43

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

 

5

0

5

44

MENEZ

Thomas

ECPL

5

0

0

5

45

MERCIER

Lucas

UC BRICQUEBEC

 

5

0

5

46

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGEUX

 

5

0

5

47

MONTREUIL

NOLAN

VC PLELANAIS

5

0

0

5

48

CROCQ

GWENDAL

VC CHAVAGNAIS

5

0

0

5

49

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

 

5

0

5

50

ROUSSEL

Eline

PLESTN LES GREVES

 

5

0

5

51

KEURMEUR

ROMAIN

VS PAYS DE LAMBALLE

5

-15

5

-5

52

DUCHEMIN

Tristan

VC SEBASTIENNAIS

 

 

-14

-14

53

ROCABOY

FLORENT

VC MEVENNAIS

-15

0

0

-15

54

MARTIN

THAO

TEAM PAYS DE DINAN

5

-55

5

-45

55

HALLET

BAPTISTE

VC PLURIENNAIS

-55

5

5

-45

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 16 avril 2021 étape 3 classement

Tour De Turquie
vendredi 16 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement