Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 10 octobre 2020 classement

10/10/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes qui ont lieu sur l'anneau cycliste des Landes de Reine à Pleslin-Trigavou. (22), 1ère manche du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020, le 10 octobre.

CADETS

1

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

2

GESTEAU

Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

3

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

4

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

5

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

6

MAZEVET

Rohann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

9

DAUGET GUERIN

Goulven

GO FOUGERAIS

10

GAUTRAIN

Sacha

SOJASUN ESPOIR ACNC

11

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

12

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

13

COUANON

Dorian

UNION CYCLISTE SUD 53

14

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

15

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

16

MENEZ

Thomas

ECPL

17

MONTREUIL

Nolan

VC PLELANAIS

18

OLERON

Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

19

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

20

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

21

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

22

BOULLIER

Medhi

CC PLANCOETIN

23

MARTIN

Thao

TEAM PAYS DE DINAN

24

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

PASS

1

LE CORRE

Evann

ALL BREIZH VTT

Pass Open

2

MOYSAN

Cedric

TRO BRO ORGANISATION

Pass Open

3

SAMSON

Vivien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

4

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass Open

5

GUERINEL

Morgan

EC RENNAISE

Pass Cyclisme

6

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

7

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

Pass Open

8

TRAVERS

Cedric

VC PLELANAIS

Pass Open

9

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

Pass Cyclisme

10

GARCON

Baptiste

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

Pass Cyclisme

11

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

12

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

13

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

14

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

15

GOGER

Nicolas

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Open

16

THOMAS

Thierry

BREIZH REDER

Pass Cyclisme

17

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

18

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme

19

COLOMBEL

Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

20

GUERARD

Kyslliam

UC BRIOCHINE

Pass Open

21

ENET

Jean Francois

VS DE RHUYS

Pass Cyclisme

22

GERNIGON

Olivier

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

23

TOUBLANC

Gilles

MEGA CLUB

Pass Cyclisme

24

YRIS

Christopher

TEAM BREIZ'LINE

Pass Open

25

JEGO

Daniel

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

26

GRIVEL

Pascal

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

27

PERROQUIN

Fabien

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

28

MONTREUIL

Vincent

VC PLELANAIS

Pass Cyclisme

29

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Cyclisme

30

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

31

DUVAL

Florian

VC RENNAIS

Pass Open

32

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open

33

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass Open

34

MERDRIGNAC

Stephane

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

35

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Open

36

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

37

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme

38

GARNIER

Hervé

0

0

39

CHENARD

Jean Pierre

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

40

PANAGET

Jean Francois

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

41

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Cyclisme

42

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3ème

43

MARTIN

Gregory

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

44

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

45

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

46

COUALAN

Manon

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

47

CANTET

Cassandre

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme

48

GUYOT

Stephane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

49

COUVERT

Emilien

TEAM BREIZ'LINE

Pass Open

2-3 CAT-JUNIORS

1

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

Junior

2

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

3

CARIOU

Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

4

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

5

TALLANDIER

Axel

VC CHOLET

2ème

6

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

7

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

8

MUSSET

Owen

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

9

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

10

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

11

ZEMBRON

Robert

JS DOLOISE CYCLISME

3ème

12

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

13

TUFFIN

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

14

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

15

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

16

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement