Arbent – Bourg – Arbent 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
Classement d’Arbent – Bourg En Bresse – Arbent 2020, 3ème manche de la Coupe de France N1 organisée par Bourg Ain Cyclisme (BAC01) et par l’Entente Cycliste Arbent Marchon (ECAM), qui a eu lieu le 11 octobre sur une distance de 174.6 kms.

CLASSEMENT

1

BENNETT Stéfan

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4h16'14''

2

CARISEY Clément

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

à 00''

3

DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 48''

4

COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

''

5

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

''

6

* BOILEAU Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

''

7

JOLY Thomas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

''

8

LE CUNFF Kevin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

à 01'06''

9

CASTELLARNAU Florent

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

10

* CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

à 01'18''

11

BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

à 02'00''

12

* LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

13

* NAVARRO Gauthier

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

à 02'19''

14

CAMPISTROUS Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

''

15

GENETIER Francis

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

''

16

ORLHAC Boris

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

à 02'24''

17

LE LAY Aurelien

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

à 04'36''

18

* AGUT Maxime

GSC BLAGNAC - VS 31

à 05'19''

19

JOLIBERT Clément

GSC BLAGNAC - VS 31

à 06'36''

20

* DELBOVE Joris

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

''

21

* JEGAT Jordan

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

''

22

REIFLER Arnold

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

''

23

* GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

à 07'18''

24

* GIRARD Damien

CC NOGENT SUR OISE

''

25

* LAPEIRA Paul

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

''

26

* PARET PEINTRE Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

''

27

* DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

à 11'39''

28

* GUERNALEC Victor

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

''

29

ROSIER Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

à 15'13''

30

* GRESSIER Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

à 15'16''

31

* CHANDEMERLE Hugo

TEAM PAYS DE DINAN

''

32

* BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

''

33

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

''

34

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

35

* D'HERVEZ Thibault

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

''

36

* FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

37

POISSON Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

''

38

* DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

39

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

40

PEYENCET Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

41

* BAUDIN Alex

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

à 19'46''

HORS DELAIS

* VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

à 23'59''

DURY Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

à 26'42''

ABANDONS

* TOURDE Victor

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

* VARAGO Jérémy

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

* JUILLARD Maximilien

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VAN GUCHT Sten

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

BALFOUR Stuart

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

* CHAMPION Thomas

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

GOUAULT Pierre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

* BRENANS Emile

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

LEYMAN Celestin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

* MAIRE Adrien

A.V.C.AIX EN PROVENCE

MEYER Robin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

SAINT GUILHEM Thibaud

A.V.C.AIX EN PROVENCE

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

* JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

* PAGNIER Louka

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

PIJOURLET Louis

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

* TANGUY Maxan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

AVOINE Kévin

CC NOGENT SUR OISE

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

LINO Julian

CC NOGENT SUR OISE

MC DUNPHY Conn

CC NOGENT SUR OISE

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT SUR OISE

* ANTI Enzo

VC ROUEN 76

GUINET Dylan

VC ROUEN 76

* HUENS Axel

VC ROUEN 76

* JAMOT Julien

VC ROUEN 76

* PIERRE Alexis

VC ROUEN 76

* SUNDE Blake

GSC BLAGNAC - VS 31

LE COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC - VS 31

* PENDERY Léo

GSC BLAGNAC - VS 31

* PHILLIPPON Elliot

GSC BLAGNAC - VS 31

* BOSONI Victor

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

* HUYET Baptiste

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

RIGOLLOT Mathieu

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

SOUTON Julien

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

* LAVERICK Joseph

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

* RETAILLEAU Valentin

c

BOUTVILLE David

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

KOWALSKI Dylan

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

* RIO Maxime

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

LAGREE Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

* MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

* SALVATORI Thomas

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ALMEIDA Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

BRAVARD Antoine

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

BRAVARD Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

* MOINE Quentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

SAONIT Maxime

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

* BRAZ AFONSO Clément

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

* JOALLAND Yael

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

PAPILLON Lucas

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

* LECLAINCHE Gwen

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

* ZINGLE Axel

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

* ARDOUIN Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

* DUBOIS Pierre Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

BAILEY Harrison

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

COMBES Simon

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

* GERMAIN Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

KNEISKY Morgan

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

NOCQUET Florian

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

TEGGART Matthew

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

DO REGO Fabio

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

* LE CAM Brendan

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

* PICHON Mael

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

* PROVOST Maximilien

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

FARAZIJN Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

PATTYN Jeroen

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

* SENICOURT Kylian

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

* CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

* LE PIOUFFE Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

* LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

* ROBERT Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

NAVARRO Corentin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

* CASCARO Arnaud

OCCITANE CYCLISME FORMATION

* ROZES Clément

OCCITANE CYCLISME FORMATION

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

DESSIMIROFF Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

SASSIER Corentin

GUIDON CHALETTOIS

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

BLANCHARD Thibaut

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

* LAUSEILLE Théo

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

* PAIGE Charles

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

TARASSOV Kirill

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

* BAREILLE Bastien

OCEANE TOP 16

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

* FIEFVEZ Jordan

OCEANE TOP 16

MORICHON Mathieu

OCEANE TOP 16

* LAGNET Gari

OCEANE TOP 16

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

67

2

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

34

3

A.V.C.AIX EN PROVENCE

24

4

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

19

5

LAVAL CYCLISME 53

16

6

VC PAYS DE LOUDEAC

15

7

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

13

8

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

11

9

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

9

10

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

6

11

GSC BLAGNAC - VS 31

5

12

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

4

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4