Beaumont Sur Sarthe 16 septembre 2018

  • 72
  • route
16/09/2018
72 Route Sarthe hidephoto
Des courses cyclistes avaient lieu à Beaumont Sur Sarthe 16 septembre 2018 organisées par l'AC Belmontaise pour les 1ères, 2èmes , 3èmes catégories et Juniors, Pass cyclistes, Minimes et Cadets.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

2.29.00

1

GUAY Julien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat

2

HUREL TONY

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat

3

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

1ère Cat

4

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

1ère Cat

5

GOUPIL Bertrand

UC ORLEANS

1ère Cat

6

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1ère Cat

7

LEBRETON ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat

8

DELESTRE ALEXIS

EV ANGERS DOUTRE

1ère Cat

9

COUTARD Valentin

VC TOUCY

1ère Cat

10

POITEVIN BENOIT

TEAM U ANJOU 49

1ère Cat

11

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

1ère Cat

12

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1ère Cat

13

DELAHAYE ALEXANDRE

TEAM U ANJOU 49

1ère Cat

14

DROUET Freddy

VC LUCEEN

1ère Cat

15

PORCHER KEVIN

VELO CLUB DE CONLIE

3ème Cat

16

CAILLEAU GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème Cat

17

RICHET Noël

UC ORLEANS

1ère Cat

18

RETHORE Wilfried

CG ORLEANS LOIRET

1ère Cat

19

DAUDIN GUENEGOU Franck

CG ORLEANS LOIRET

1ère Cat

20

BEAUSSIRE MARTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Cat

21

BOURRELIER ALEXIS

TEAM U ANJOU 49

1ère Catég

22

GOUMON ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat

23

DELESTRE STEPHANE

EV ANGERS DOUTRE

2ème Cat

24

MENNETEAU Alexandre

UC JOUE LES TOURS

3ème Cat

25

MAURY Antonin

GUIDON CHALETTOIS

1ère Cat

26

VALOMET PIERRICK

AC VALLEE DE LA SARTHE

3ème Cat

27

CHATELET Nicolas

UC ORLEANS

1ère Catég

28

CHAUVET BAPTISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Cat

29

MOREAU NICOLAS

AC BELMONTAISE

PC

30

GONSARD MAXIME

UC MONTGESNOISE

3ème Catég

CADETS

1.59.14

1

CORNU Benjamin

VC BOCAGE VIRE

2

CHEVALIER Byron

UV RAI AUBE

3

RIDEAU PAUL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

DUPUIS NOA

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

GILLIER HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

6

BUTET FONTAINE MARCEAU

VS FERTOIS

7

MANCELLIER MATHEO

UC MONTGESNOISE

8

BOULAY Théo

UV RAI AUBE

9

VERHAEGHE SAMUEL

BRETTE SPORTIF

10

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

11

DEGRENIER Samuel

SUD DE L'EURE CYCLISME

12

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

13

BARRELET LOUIS

UC MONTGESNOISE

14

CHESNEL Paul

UC ALENCON DAMIGNY

15

PIEL Simon

UC ALENCON DAMIGNY

16

CLINCHAMP ANTONIN

EC BELINOISE

17

LEBRETON EVAN

CS FLECHOIS

18

LOISON KILLIAN

BRETTE SPORTIF

19

OGER BASTIEN

TEAM CHALONNES CYCLISME

20

EMON BASTIEN

VS FERTOIS

21

ROULLIN BAPTISTE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

22

SUARD ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

23

MACQUET ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

24

BOULAY JULIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1 D2

1

ROULAND LUDOVIC

TEAM MONDOVELO LE MANS

D1 Op

2

ROBOAM FREDERIC

Titulaires

D1

3

BLIN ANTOINE

Titulaires

D1

4

GRENECHE FRANCIS

UC MAMERS SAOSNOIS

D1 Op

5

PLET GREGORY

AC BELMONTAISE

D1 Op

6

CLERGEAU TOM

EC BELINOISE

Junior D1

7

DESBRAIS DOMINIQUE

EC MAYENNAISE

D2 Op

8

MARIE François

Titulaires

D2

9

TONELLO MICKAEL

Titulaires

D2

10

ROISIL Ronan

Titulaires

D1

11

MOTTIER OLIVIER

Titulaires

D2

12

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

D1 Op

13

BEAUDOIN JEROME

Titulaires

D2

14

SAILLAND MORGAN

Titulaires

D2

15

PREZELUS DAVID

ESC CHAMPAGNE

D2

16

BLOT JULIEN

EC BELINOISE

D2

17

LECHAT CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D2 Op

18

AUBIER FABIEN

Titulaires

D2

19

LE ROYER KEVIN

Titulaires

D1

20

JARRY CHRISTOPHE

VS FERTOIS

D1

D3 D4

1.36.00

1

MORLOT DIMITRY

EC BELINOISE

D3

2

DROUAULT DENIS

ABC SAINT CALAIS

D3

3

COQUIL YANNICK

UC MAMERS SAOSNOIS

D3

4

GOUMON Patrick

TITULAIRES

D3

5

BEUVIER SEBASTIEN

UC D'ECOMMOY

D3

6

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

D3

7

LEON KEVIN

TITULAIRES

D3

8

GUICHARD JEROME

TITULAIRES

D3

9

DRIEU JEAN BAPTISTE

TITULAIRES

D3

10

MONTAROU PATRICK

AC BELMONTAISE

D4

11

REZE STEPHANE

VELO CLUB YVREEN

D3

12

MASSON EDDY

UC D'ECOMMOY

D3

13

GIRAULT Jean

TITULAIRES

D3

14

BOSSARD STEPHANE

TITULAIRES

D3

15

LEVEAU Daniel

TITULAIRES

D3

16

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

17

SICAULT Jean Marc

UC AIGURANDE

D4

18

MAUDET JEAN PASCAL

AC BELMONTAISE

D4

19

DECHARTE MAXIMILIEN

TITULAIRES

D3

20

CHEVAL DIDIER

TEAM RM UACS

D3

21

COTEREAU JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

22

GOURDIN LAURENT

UC MAMERS SAOSNOIS

D3

23

CORDIER CHRISTIAN

TITULAIRES

D4

24

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

D3

25

SALLE EMMANUEL

LE MANS SARTHE VELO

D3

26

DEROUET JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

27

LERICHE GAEL

TITULAIRES

D3

28

GAUTIER STEPHANE

TITULAIRES

D4

29

TRIDON ALAIN

TITULAIRES

D4

30

LEMONNIER YANNICK

CS FLECHOIS

D3

31

CISSE REGIS

TITULAIRES

D4

32

JARRIER GILLES

TITULAIRES

D3

33

ERIAT MIGUEL

AC BELMONTAISE

D3

34

DROUET GILLES

ESC CHAMPAGNE

D4

35

PEAN OLIVIER

TITULAIRES

D3

36

BARILLET JOEL

UC MAMERS SAOSNOIS

D3

37

BICHET FABRICE

TITULAIRES

D3

38

GRENECHE CHARLY

UC MAMERS SAOSNOIS

D3

39

LEBOUCHER THIERRY

TITULAIRES

D4

40

NEDELLEC LAURENT

UC D'ECOMMOY

D3

MINIMES

1.01.00

1

MORIN HUGO

CA EVRON

2

DUGUE ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

3

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

4

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

5

OLLIER BENEDICTE

BRULON LOISIRS VTT NATURE

6

QUONIAM LUDWIG

UC MONTGESNOISE

7

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

8

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

9

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

10

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

11

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

12

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

13

FOUCAULT PLACAIS LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

14

POUSSIN Lucie

VS NEUILLE PONT PIERRE

15

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

16

JALU AUDREY

VS FERTOIS

17

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

18

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

19

CROSNIER LORIS

UC MONTGESNOISE

20

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

21

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

22

MARTINET ALEXIS

VELO ST GEORGES AVENTURE

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 22 avril 2019

Noyal 20 avril 2019 classement

Circuit Du Mené 2019 affiche
lundi 22 avril 2019

Circuit Du Mené 22 avril 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 22 avril 2019

Noyal 21 avril 2019 classement