Avranches 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement de la course des jeunes, Souvenir Eric James, organisée par le VC Avranchinais pour les minimes et les cadets le dimanche 4 octobre 2020 sur un nouveau circuit de 1,9 kms.

CADETS

1

DEPINCE

Leopold

MOYON PERCY VELO CLUB

2

DELANDE

Emilien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST

3

FOUCHER

Cameron

CC VITREEN

4

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

5

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

6

BRIEN

Valentin

UC BRICQUEBEC

7

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

8

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

9

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

10

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

11

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

12

GESTEAU

Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

13

GONCALVES FERNANDE

Hugo

VTT HANAPSIEN

14

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

15

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

16

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

17

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

18

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

19

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

20

JAMET

Paul

VS TRUN

21

MERCIER

Lucas

UC BRICQUEBEC

22

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

23

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

24

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

25

BARRIER

Thibault

VELO ST GEORGES AVENTURE

26

BODIGUEL

Jacques

CC VITREEN

27

RONGIER

Thomas

LE MANS SARTHE VELO

28

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

29

GIROULT

Ilan

VC AVRANCHES

30

MAHIER

Robin

VELO CLUB LIONNAIS

31

DELAHAYE

Joris

MOYON PERCY VELO CLUB

32

DAUGET GUERIN

Goulven

GO FOUGERAIS

33

LECOLLEY

Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

34

JEGO

Florian

VC FERTE MACE

35

HOUIVET

Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

36

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

37

BERTHELOT

Tom

CC LIFFRE

38

CHABIN

Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

39

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

40

FAYE

Mathéo

VC AVRANCHES

41

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

42

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

43

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

44

LESOIMIER

Oscar

AG ORVAL COUTANCES

45

BOUDET

Baptiste

VC AVRANCHES

46

MIOT

Matéo

CC VITREEN

47

VASSEUR

Pauline

UC BRICQUEBEC

48

NEVOUX

Matthieu

VC FERTE MACE

49

OLARD

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

50

LEMARDELE

Axel

CARTE A LA JOURNEE

51

POUSSIN

Joran

CC VITREEN

52

DAVOURIE

Hugo

UC BRICQUEBEC

53

GODIN

Mario

MOYON PERCY VELO CLUB

54

COUREAU

Augustin

CC VITREEN

55

NICOLAS

François

VC AVRANCHES

56

ELIARD

Césarine

PERIERS CYCLISME

57

FERRAGU

Alexandre

VC DINANNAIS

MINIMES

1

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

2

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

3

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

4

CALVO EBRAN

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

5

HERPIN

Sohan

CS VILLEDIEU

6

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

7

QUATREMARES

Jules

AC SOTTEVILLE

8

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

9

POSTE

Simon

VC SAINT HILAIRE

10

RAVALEU

Ivann

AS ROMILLE CYCLISME

11

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

12

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

13

NICOLAS

Arthur

CC LIFFRE

14

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

15

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

16

ROSSIGNOL

Enzo

COC FOUGERAIS

17

MORISSET

Antoine

CYCLO CLUB ERNEEN

18

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

19

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

20

COUILLARD

Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

21

TESSIER

Gabin

CS VILLEDIEU

22

COUREAU

Luc

CC VITREEN

23

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

24

LEROSEY

Lubin

MOYON PERCY VELO CLUB

25

COLAS

Julien

CC VITREEN

26

MAYEUX

Gwendal

UC IFS-HEROUVILLE

27

DEPINCE

Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

28

BOUDET

Nathan

VC AVRANCHES

29

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

30

KERLEAU

Antoine

AS TOURLAVILLE CYCLISME

31

BOUDET

Dimitri

VC AVRANCHES

32

GUESDON

Emma

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

33

ADAM

Sacha

VC SAINT MALO

34

LESAULNIER

Hippolyte

UC IFS-HEROUVILLE

35

LEMARINEL

Dany

EC MONTEBOURG

36

LECHAPLAIN

Titouan

CS VILLEDIEU

37

BRAULT

Antoine

ES CAEN

38

VIADE

Guillaume

VC AVRANCHES

39

CHAPUT

Morgan

VC AVRANCHES

40

CAHU

Clément

VC SAINT HILAIRE

41

NICOLAS

Tugdual

CC LIFFRE

42

COMMEUREUC

Evan

CC LIFFRE

43

ROISIL

David

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

44

GILLES

Louison

MOYON PERCY VELO CLUB

45

SEBIRE

Kevin

VC AVRANCHES

46

HAYE

Baptiste

MOYON PERCY VELO CLUB

47

LEMERCIER

Tom

COC FOUGERAIS

48

LECONTE

Enzo

AG ORVAL COUTANCES

49

FOUBERT

Titouan

GO FOUGERAIS

50

ROBINARD

Louen

CC LIFFRE

51

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

52

PIBOUIN

Louis

VC SAINT HILAIRE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement