Noyal-Pontivy 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cycliste des écoles de vélo organisées par l'Association Noyalaise Organisation Course Cyclistes (ANOCC) et contrôlées par le Véloce Club Pontivyen qui ont eu lieu le dimanche 4 octobre 2020 à Noyal Pontivy (56).

PRELICENCIES

1

BELLANGER

Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

2

BILLON

Nolan

OC LOCMINE

3

JOUBLE

Luka

CC PLANCOETIN

4

DESFONTAINES

Linoa

UCL HENNEBONT

5

LE MAITRE

Jules

VC PAYS DE LOUDEAC

6

GOUZERH

Marius

UC INGUINIEL

7

LE MOULLEC GUILLOUX

Capucine

AC PAYS DE BAUD

8

RIBLER

Laly

UCL HENNEBONT

9

BROUXEL

Paul

VC PONTIVYEN

10

COUGOULAT

Mélie

UCL HENNEBONT

POUSSINS

1

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

2

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

3

NANDELEC

Tanguy

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

MORICE

Clément

UC ALREENNE

5

LE MERLUS

Romain

OC LOCMINE

6

MOY

Evan

VC PAYS DE LOUDEAC

7

BROUXEL

Alban

VC PONTIVYEN

8

LE BOUQUIN

Melvyn

OC LOCMINE

9

LE DORZE

Jules

AC PAYS DE BAUD

10

MERLET

Lucas

UC PAYS DE JOSSELIN

11

HALLOY

Baptiste

AC PAYS DE BAUD

12

TULOW

Nils

OC LOCMINE

13

AUFFRET

Thomas

VC PONTIVYEN

14

THOMAZO HANRION

Athénaïs

UC INGUINIEL

15

JAN

Johanna

AC PAYS DE BAUD

16

LE HOUEZEC

Tom

OC LOCMINE

PUPILLES

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

3

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

4

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

5

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

6

LE MOING

Théo

UC ALREENNE

7

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

8

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

9

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

10

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

11

LE MINIER

Mangély

VC PONTIVYEN

12

LE SCIELLOUR

Titouan

UC INGUINIEL

13

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

14

LE MONNIER

Enzo

UC ALREENNE

15

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

16

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

17

STEPHAN

Antoine

VS TREGUEUX

18

LE SCIELLOUR

Valentin

UC INGUINIEL

19

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

20

HOUART

Nathanael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

21

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

22

DROUAL

Malo

UC INGUINIEL

23

RIO

Youen

VC PONTIVYEN

24

LE HOUEZEC

Lucas

OC LOCMINE

25

LE BOUEDEC

Colas

HENNEBONT CYCLISME

26

MAHE

Gurvan

VC PAYS DE LOUDEAC

27

VALLEZ

Théo

UC ALREENNE

28

KIRION

Augustin

HENNEBONT CYCLISME

29

LE BOLAY

Lenny

UCL HENNEBONT

30

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

31

LESCOET

Thibault

UCL HENNEBONT

32

VIALLON

Basile

OC LOCMINE

33

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

34

LE DOUJET

Valentin

VC PONTIVYEN

35

NANDELEC

Steven

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

36

RIBLER

Luc

UCL HENNEBONT

37

DESFONTAINES

Orlane

UCL HENNEBONT

38

LE SCOURZIC

Gabin

UCL HENNEBONT

39

JAN

Christina

AC PAYS DE BAUD

BENJAMINS

1

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL VS

2

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

3

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

4

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

5

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

6

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

8

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

9

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

10

FOLLIC

Nolan

EC PLUVIGNOISE

11

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

12

GAUTIER

Noam

UC PAYS DE JOSSELIN

13

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

14

CHEVAL

Aaron

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

15

LE FUR

Clement

AC GOUESNOU

16

DUVAL

Enzo

OC LOCMINE

17

LE MAREC

Pavel

AC LANESTER 56

18

LE CLINCHE

Lilian

OC LOCMINE

19

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

20

LE GOFF

Marine

VC PONTIVYEN

21

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

22

GUEGAN

Tom

VS TREGUEUX

23

LE MERLUS

Timeo

OC LOCMINE

24

LE CAM

Louis

OC LOCMINE

25

BELLEC

Marc Antoine

OC LOCMINE

26

CARO

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

27

GAUVIN

Augustin

VC PAYS DE LOUDEAC

28

LE LAY

Alexis

VS TREGUEUX

29

LHEUREUX

Corentin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

30

KERLOC`H

Hodaka Nils

VS QUIMPEROIS

31

LEPERCQ

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

32

DANET

Yanis

HENNEBONT CYCLISME

33

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4