Liège Bastogne Liège Femmes 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
liege-bastogne-liege-femme
Classement de Liège Bastogne Liège femmes qui a eu lieu le 4 octobre 2020 sur une distance de 135 kms.

CLASSEMENT FEMMES

1

ELIZABETH DEIGNAN

TREK - SEGAFREDO

03h 29' 48''

-

2

GRACE BROWN

MITCHELTON SCOTT

03h 29' 57''

+ 00h 00' 09''

3

ELLEN VAN DIJK

TREK - SEGAFREDO

03h 32' 07''

+ 00h 02' 19''

4

MARIANNE VOS

CCC - LIV

03h 32' 07''

+ 00h 02' 19''

5

AMY PIETERS

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 32' 07''

+ 00h 02' 19''

6

HANNAH BARNES

CANYON // SRAM RACING

03h 32' 09''

+ 00h 02' 21''

7

MARLEN REUSSER

EQUIPE PAULE KA

03h 32' 09''

+ 00h 02' 21''

8

JULIETTE LABOUS

TEAM SUNWEB

03h 32' 09''

+ 00h 02' 21''

9

KATRINE AALERUD

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 32' 14''

+ 00h 02' 26''

10

LIANE LIPPERT

TEAM SUNWEB

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

11

DEMI VOLLERING

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

12

FLOORTJE MACKAIJ

TEAM SUNWEB

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

13

ELISE CHABBEY

EQUIPE PAULE KA

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

14

RUTH WINDER

TREK - SEGAFREDO

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

15

SORAYA PALADIN

CCC - LIV

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

16

ASHLEIGH MOOLMAN-PASIO

CCC - LIV

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

17

CECILIE UTTRUP LUDWIG

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

18

MARTA CAVALLI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

19

KATARZYNA NIEWIADOMA

CANYON // SRAM RACING

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

20

KRISTEN FAULKNER

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

21

MIKAYLA HARVEY

EQUIPE PAULE KA

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

22

TATIANA GUDERZO

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

23

MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

24

CHANTAL VAN DEN BROEK-BLAAK

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 33' 15''

+ 00h 03' 27''

25

ELISA LONGO BORGHINI

TREK - SEGAFREDO

03h 33' 21''

+ 00h 03' 33''

26

ANNA VAN DER BREGGEN

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 33' 23''

+ 00h 03' 35''

27

NIAMH FISHER-BLACK

EQUIPE PAULE KA

03h 33' 26''

+ 00h 03' 38''

28

ANNEMIEK VAN VLEUTEN

MITCHELTON SCOTT

03h 33' 28''

+ 00h 03' 40''

29

ARLENIS SIERRA CANADILLA

ASTANA WOMEN'S TEAM

03h 34' 00''

+ 00h 04' 12''

30

EUGENIA BUJAK

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 34' 00''

+ 00h 04' 12''

31

LAUREN STEPHENS

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 34' 00''

+ 00h 04' 12''

32

JELENA ERIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 34' 00''

+ 00h 04' 12''

33

KATIA RAGUSA

ASTANA WOMEN'S TEAM

03h 34' 00''

+ 00h 04' 12''

34

SANDRA LEVENEZ

TEAM ARKEA

03h 34' 00''

+ 00h 04' 12''

35

URSKA PINTAR

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 34' 00''

+ 00h 04' 12''

36

LUCY KENNEDY

MITCHELTON SCOTT

03h 34' 00''

+ 00h 04' 12''

37

CHRISTINE MAJERUS

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 34' 16''

+ 00h 04' 28''

38

ELISA BALSAMO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

03h 34' 26''

+ 00h 04' 38''

39

ALISON JACKSON

TEAM SUNWEB

03h 35' 40''

+ 00h 05' 52''

40

TEUNTJE BEEKHUIS

LOTTO SOUDAL LADIES

03h 36' 41''

+ 00h 06' 53''

41

LEAH KIRCHMANN

TEAM SUNWEB

03h 38' 27''

+ 00h 08' 39''

42

EVITA MUZIC

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 38' 27''

+ 00h 08' 39''

43

ANASTASIIA CHURSINA

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 38' 47''

+ 00h 08' 59''

44

MARIA NOVOLODSKAYA

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03h 38' 47''

+ 00h 08' 59''

45

DIANA KLIMOVA

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03h 39' 18''

+ 00h 09' 30''

46

NANCY VAN DER BURG

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 39' 18''

+ 00h 09' 30''

47

ROSSELLA RATTO

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

03h 39' 18''

+ 00h 09' 30''

48

HANNAH LUDWIG

CANYON // SRAM RACING

03h 39' 18''

+ 00h 09' 30''

49

KATHRIN HAMMES

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03h 39' 18''

+ 00h 09' 30''

50

PAULA ANDREA PATIÑO

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 39' 18''

+ 00h 09' 30''

51

LARA VIECELI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03h 39' 18''

+ 00h 09' 30''

52

VITA HEINE

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

03h 40' 39''

+ 00h 10' 51''

53

SARA VAN DE VEL

CICLOTEL

03h 40' 39''

+ 00h 10' 51''

54

GLORIA RODRIGUEZ

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 40' 51''

+ 00h 11' 03''

55

NINA KESSLER

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 40' 51''

+ 00h 11' 03''

56

BRODIE CHAPMAN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 40' 51''

+ 00h 11' 03''

 

ABANDONS

RYAN Alexis

USA

CANYON / /SRAM RACING

WILLIAMS Georgia

 

MITCHELTON - SCOTT

CECCHINI Elena

ITA

CANYON / /SRAM RACING

NILSSON Hanna

SWE

PARKHOTEL VALKENBURG

KOSTER Anouska

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

KASPER Romy

GER

PARKHOTEL VALKENBURG

BUIJSMAN Nina

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

BUURMAN Eva

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

ENSING Janneke

NED

MITCHELTON - SCOTT

ALLEN Jessica

AUS

MITCHELTON - SCOTT

GUILMAN Victorie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

OLAUSSON Wilma

SWE

TEAM SUNWEB

DE BAAT Kim

BEL

CICLOTEL

SHAPIRA Omer

ISR

CANYON / /SRAM RACING

COUTINHO Alice

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

ABGRALL Noemie

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

DEMAY Coralie

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

VAN DEN STEEN Kelly

BEL

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

DRUYTS Demmy

BEL

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

SOUYRIS Manon

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

KONONENKO Valeriya

UKR

CICLOTEL

GJØS Martine

NOR

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

KULYNYCH Olha

UKR

CICLOTEL

JOUNIER Lucie

FRA

Team Arkea

FOUQUENET Amandine

 

Team Arkea

CURINIER Léa

FRA

Team Arkea

ALLIN Pauline

FRA

Team Arkea

MARCHESINI Giulia

ITA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

VAN HAAFTEN Kirstie

NED

CICLOTEL

KOREVAAR Jeanne

NED

CCC - LIV

MOONEN Puck

NED

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

VERHULST Gladys

FRA

Team Arkea

COLLINELLI Sofia

ITA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

NEWSOM Emily

USA

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

LUCAS Sharlotte

NZL

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

DIXON Leah

GBR

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

GRANGIER India

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

ROOIJAKKERS Pauliena

NED

CCC - LIV

BORGHESI Letizia

ITA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

BERTIZZOLO Sofia

ITA

CCC - LIV

PLICHTA Anna

POL

TREK - SEGAFREDO

CANUEL Karol-Ann

CAN

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

VAN DER HAAR Lucy

GBR

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

LORVIK Ingrid

NOR

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

KRÖGER Mieke

GER

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

MORENO CANCHON Blanca Liliana

COL

ASTANA WOMEN'S TEAM

ASENCIO Laura

FRA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

CIPRIANI Carmela

ITA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

VAN DE VELDE Julie

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

NOSKOVA Nikola

CZE

EQUIPE PAULE KA

VIGIE Margaux

FRA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

POLLICINI Silvia

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

PIERGIOVANNI Federica

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

CHRISTMAS Danielle

GBR

LOTTO SOUDAL LADIES

RIJKES Sarah

AUT

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

FIDANZA Arianna

ITA

LOTTO SOUDAL LADIES

MAGNALDI Erica

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

GONZALEZ BLANCO Alicia

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

BASTIANELLI Marta

ITA

ALE' BTC LJUBLJANA

WIEL Jade

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

KITCHEN Lauren

AUS

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

GUAZZINI Vittoria

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

HANSELMANN Nicole

SUI

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

WILES Tayler

 

TREK - SEGAFREDO

LELEIVYTE Rasa

LTU

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

VAN WITZENBURG Marieke

NED

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

VAN EYNDE Fien

BEL

 

SCHWEINBERGER Christina

AUT

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

BRAAM Danique

NED

LOTTO SOUDAL LADIES

DOCX Mieke

BEL

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

CARBONARI Anastasia

ITA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

SHEKEL Olga

UKR

ASTANA WOMEN'S TEAM

PATTARO Francesca

ITA

ASTANA WOMEN'S TEAM

RÜEGG Noemi

SUI

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

GAREEVA Aigul

RUS

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

GALIMULLINA Iuliia

RUS

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

FISHER Annabel

GBR

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

MEERTENS Lone

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

SCHWEINBERGER Kathrin

AUT

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

NON PARTANTE

104

LETH Julie

DEN

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4