Ancenis Nord 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Le VC Ancenis à Ancenis Nord (44) le 4 octobre 2020 pour les pass cyclistes, minimes et 3èmes catégories et juniors zone de l’Aubinière.

3 CAT-JUNIORS ET OC OPEN

1

GLOUX SWANN

US VERN CYCLISME

J1

2

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

J1

3

REDOIS JULES

DURTAL VELO SPORT

3C

4

FERRON OLIVIER

SCO CYCLISME ANGERS

3C

5

GIRAULT PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3C

6

VENEREAU COME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

7

OLLIVIER GURVAN

US VERN CYCLISME

3C

8

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

J2

9

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

J1

10

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

3C

11

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

J1

12

TOMASSACCI ROMAIN

AC LANESTER 56

3C

13

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3C

14

FOUQUET VALENTIN

VELO CLUB LUCEEN

3C

15

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

J1

16

DUCHEMIN DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

3C

17

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

J2

18

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN

J2

19

LENORMAND QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

20

RABE MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

PO D1

21

SAUZEAU Maxence

TEAM SAINT SAUVEUR

PO D1

22

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

3C

23

PEREZ Thomas

TEAM SAINT SAUVEUR

3C

24

BOCHER NILS

VELO SPORT VALLETAIS

J1

25

BARON ALEXANDRE

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

26

OLLIVIER VINCENT

US VERN CYCLISME

PO D1

27

PAILLARD BAPTISTE

CC VITREEN

J2

28

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

J2

29

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

PO D1

30

HOUSSAIS JESRIL

ETOILE CYCLISTE DU DON

3C

31

LUCAS QUENTIN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

32

LHUISSIER FREDERIC

EC MAYENNAISE

3C

33

EDET DAVID

VELO CLUB ANCENIEN

3C

MINIMES

1

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

2

ELUARD BENJAMIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

3

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

4

LEFRANCOIS NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME

5

NOURRY MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

6

CHAILLOU LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

RASSIN NATHAN

US GUERANDE CYCLISME

9

PRODHOMME LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

DELAMARCHE NATHAN

CC VITREEN

11

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

12

PINSON ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

13

PAILLARD PAULINE

CC VITREEN

14

SEYEUX TIMOTHEE

VC CHATEAU GONTIER

15

PRESSE GASPARD

VELO CLUB ANCENIEN

16

RECOQUILLE TOM

VELO CLUB ANCENIEN

17

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

18

LEGRAS LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

19

MESNARD LUCAS

VC CHATEAU GONTIER

20

LEVEILLE MARTIN

VS MESANGER

21

ETENEAU RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

22

VERGNE LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

D1-D2

1

GATE JORDANE

VC MELESSIEN

D1

2

DANIEAU CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

D1

3

PREAU JEROME

VC HERBRETAIS

D1

4

SANTOS DIEZ Javier

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D1

5

BARBEAU VINCENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

6

VADROT MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

D1

7

COLLINEAU PHILIPPE

AC CHAPELAIN

D1

8

BELAUD JULIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

9

ASTIE Thomas

CS CHINONAIS

D2

10

RABAS Nathan

VTT PAYS DE VILAINE

D2

11

GILLIER YANNICK

TEAM CHALONNES CYCLISME

D1

12

PINEAU GERALD

VC SEBASTIENNAIS

D1

13

LEMARIE THEOPHILE

US PONTCHATELAINE

D2

14

PADIOU FREDERIC

CS FLECHOIS

D2

15

TREQUESSER LIONEL

US ST HERBLAIN

D2

16

PRESSE FRANCOIS

VELO CLUB ANCENIEN

D2

17

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

D2

18

BAZIRET YANNICK

VELO CLUB ANCENIEN

D1

19

PARSONS JAMES

VELO CLUB VERROIS

D2

20

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

21

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

22

BASLE MICKAEL

VELO CLUB LIONNAIS

D1

23

GABRIEL ETIENNE

GENTLEMEN D ANJOU

D1

24

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

D2

25

COUTAUD ANTHONY

UCA 44

D2

26

KERHERVE FREDERIC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

27

CORDIER JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

28

FROGER AXEL

VELO SPORT VALLETAIS

Junior D1

29

ROCU GAEL

ETOILE CYCLISTE DU DON

D2

30

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

D2

31

MAUBOUSSIN ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

32

BELLET VALENTIN

GENTLEMEN D ANJOU

D2

33

SIMON EMILIEN

REDON OC

D2

D3-D4

1

HUTEAU GUILLAUME

VELO CLUB ANCENIEN

D3

2

HERBRETEAU TONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

3

NOZAY CEDRIC

US VERN CYCLISME

D3

4

LE CALVEZ FREDERIC

AC CHAPELAIN

D3

5

LE GARREC ERWAN

TEAM SPRINT ENERGY

D4

6

NORGEOT LAURENT

US VERN CYCLISME

D3

7

BRETEL SAMUEL

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D3

8

BLANDIN FABRICE

VC BLINOIS

D3

9

REGNIER MICHAEL

UCP REZEENNE

D4

10

GABORY EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

11

THOREAU Bruno

V.C.LOUDUN

D3

12

PASCO YANN

VELO CLUB LUCEEN

D3

13

JANNOT FLORENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

14

TREHEUX JULIEN

AC CHAPELAIN

D3

15

BOURIGAULT EVY

TEAM CHALONNES CYCLISME

D1

16

MEHEUST PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

17

LAMBERT THIERRY

VELO CLUB ANCENIEN

D3

18

BUARD LAURENT

CS LANGOURLA CHANTEPIE

D4

19

DELAMARCHE DANIEL

CC VITREEN

D3

20

GAUTIER CEDRIC

SCO CYCLISME ANGERS

D3

21

BLOT STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

22

PECOT JULIEN

VELO CLUB ANCENIEN

D3

23

LAMBERT STEPHANE

GENTLEMEN D ANJOU

D3

24

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

25

SALSILLI CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon