Trébeurden 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Team Côte de Granit Rose pour les Minimes, Cadets, 3ème catégorie, juniors et PC Open à Trébeurden (22) le 4 octobre 2020. Les épreuves minimes et cadets étaient la 2ème manche du Challenge De La Côte de Granit Rose.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

3

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

Junior

4

BOUCHER

Morgan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

5

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

6

ROLLAND

Brieuc

UC BRIOCHINE

Junior

7

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

Cadet

8

CANN

Robin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

9

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

10

ROUXEL

Maxime

UC BRIOCHINE

Junior

11

PLUSQUELLEC

Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

12

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

3ème

13

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

Cadet

14

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

Junior

15

COUTURE

Thierry

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

16

LE JAN

Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

17

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

18

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

19

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

20

GUERN

Ilan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

21

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

22

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

Cadet

23

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

Junior

24

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

Junior

25

LE CORRE

Evann

ALL BREIZH VTT

Pass Open

26

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

Junior

27

SAMSON

Vivien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

28

BALAY

Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

29

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

Cadet

30

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

Cadet

31

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

Cadet

32

MAZEVET

Rohann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Cadet

33

CROGUENNEC

Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

Junior

34

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

Cadet

35

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

Cadet

36

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Cadet

37

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

Cadet

38

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

39

KERJEAN

Pascal

CC BOURG BLANC

3ème

40

LE CORRE

Alexandre

OBOBIKE

Pass Open

41

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

Cadet

42

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Open

43

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

Cadet

44

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

Cadet

45

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

Cadet

46

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

Cadet

47

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass Open

48

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior

49

DUVAL

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

50

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

Junior

51

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

Cadet

52

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

Cadet

53

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Junior

54

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Cadet

55

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

56

MALGORN

Adrien

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

CADETS

1

HUBY Thomas

CC UZELAIS

2

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

3

BLAIZE BILLON Thomas

UC CARHAIX

4

NOREE Matthis

VS TREGUEUX

5

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

6

HALLEGUEN Ewen

VC CHATEAULINOIS

7

BUREL Louy

VS TREGUEUX

8

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

9

LE BRIS HULEN Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

COSTIOU Gurvan

EC LANDERNEAU

11

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

12

BOURSEUL Valentin

VS TREGUEUX

13

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

14

RIGAUX Alizee

CC MONCONTOUR

15

OLERON Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

16

LE BARS Melvin

EC LANDERNEAU

17

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

18

ALIX Alan

TEAM PAYS DE DINAN

19

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

20

THEVAL Corentin

US VERN CYCLISME

21

DAGORNE Malo

CC PLANCOETIN

22

CREACH Glenn

CC BOURG BLANC

23

RYO Swann

VS QUIMPEROIS

24

HAQUIN Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

25

CADUDAL Thibault

UC BRIOCHINE

26

EVANO Jose

LANNION CYCLISME

27

MHEDBI Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

28

BLUME Hugo

VC CHATEAULINOIS

29

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

30

CROGUENNOC Faustine

AC GOUESNOU

31

PAUGAM Clement

EC LANDERNEAU

32

LE CROLLER Stan

EC PLUVIGNOISE

33

LE DU Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

34

MASSE Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

35

LOZAHIC Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

36

JEGOU Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

37

ROUSSEL Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

38

MAHE Hugo

VS PLOUMAGOAR

39

RYO Titia

VS QUIMPEROIS

40

DENIEUL Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

41

BERET Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

42

STEVANT Maud

VC PONTIVYEN

43

L`HOSTIS Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

44

CANN Bleuenn

AC GOUESNOU

45

GADZINOWSKI Lisa

UC BRIOCHINE

46

ROLLAND SAINT PE Aël

LANNION CYCLISME

47

QUENTRIC Romane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

48

DEBEAU Arthur

LANNION CYCLISME

49

NAGELIN Armand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

50

JEULAND Jeanne

CC LIFFRE

51

GUINEHEUX Lyse

VC SAINT MALO

MINIMES

1

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

ROUXEL Thomas

UC BRIOCHINE

3

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

4

PIQUET Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

QUERE Elian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

6

BOULET Eliott

CC PLANCOETIN

7

GUEGUEN Matteo

VS QUIMPEROIS

8

RAULT Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

9

LARUELLE Pablo

EC LANDERNEAU

10

LE MESTRE LE COZ Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

11

LE SCRAIGNE Maxence

CC DU BLAVET

12

HAMON Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

COGEN Lucas

ST RENAN IROISE VELO

14

HERNOT Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

LE GALL Clement

RO BEGARROISE

16

GERY Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

17

GUITTET GRARD Mael

LANNION CYCLISME

18

DREUX Iwen

MEGA CLUB

19

SOULABAILLE Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

20

DECOTE Mael

US VERN CYCLISME

21

MORIZUR Baptiste

AC GOUESNOU

22

LARVOR Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

23

DESNOS Simon

CC PLANCOETIN

24

PODER Théo

VS PLOUMAGOAR

25

LE TOHIC Théo

VC PONTIVYEN

26

KOENIG Flavien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

27

ANTHOINE Levi

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

28

QUEINNEC Nicolas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

29

SEGUEN Luca

CC PLANCOETIN

30

RAULT Erwan

UC BRIOCHINE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement