Tour Cycliste des Yvelines 3 et 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 23ème édition du Tour Cycliste des Yvelines 2020 (TCY), épreuve réservée aux 3èmes catégories, Juniors et Pass Open, qui se déroule les 3 et 4 octobre en 3 étapes dont un contre la montre individuel.

SAMEDI APRÈS MIDI GAMBAISEUIL
Course sur un circuit à parcourir 7 fois soit 114km.

DIMANCHE MATIN HOUDAN-MAULE
Course en ligne de 122 kms
 

CLASSEMENT ETAPE 1

1

DUC Maxence

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

0:07:24

 

2

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

0:07:35

0:00:11

3

BOXE Alexandre

CSM CLAMART

Junior

0:07:35

0:00:11

4

LECLERCQ Clément

O GRANDE SYNTHE

Junior

0:07:38

0:00:14

5

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

0:07:45

0:00:21

6

FRANCOME Alexandre

O GRANDE SYNTHE

Junior

0:07:46

0:00:22

7

LOUVRIER Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

0:07:50

0:00:26

8

VERLOO Rémi

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

0:07:53

0:00:29

9

HUMBERT Igor

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

0:07:53

0:00:29

10

VANOTTI Paul

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

0:07:53

0:00:29

11

DEMANET Thomas

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

0:07:53

0:00:29

12

SUZZONI Clément

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

0:07:57

0:00:33

13

DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

0:07:58

0:00:34

14

MACE Marius

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

0:08:01

0:00:37

15

MARECHALL Valentin

O GRANDE SYNTHE

Junior

0:08:01

0:00:37

16

LARDOUX Benoit

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

0:08:01

0:00:37

17

DE MAREZ Florian

O GRANDE SYNTHE

3ème Catégorie

0:08:01

0:00:37

18

BERRY Maxime

VCA DU BOURGET

Junior

0:08:02

0:00:38

19

MAURICIO Flavio

PARISIS A.C. 95

Junior

0:08:02

0:00:38

20

COOLSAET Mathéo

PARISIS A.C. 95

Junior D1

0:08:02

0:00:38

21

LEGRAND Axel

CSM CLAMART

3ème Catégorie

0:08:03

0:00:39

22

MAITRE Cyril

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

0:08:06

0:00:42

23

DURAND Dylan

CDC 91

Junior

0:08:07

0:00:43

24

POULARD Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Junior

0:08:09

0:00:45

25

DAVIOT Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

0:08:09

0:00:45

26

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

0:08:10

0:00:46

27

OLLIVIER Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

0:08:11

0:00:47

28

JAHAN Baptiste

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

0:08:13

0:00:49

29

RIFFLET Théo

O GRANDE SYNTHE

Junior

0:08:13

0:00:49

30

FOURNIER Aurélien

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

P . Open D1

0:08:14

0:00:50

31

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

0:08:15

0:00:51

32

HERER Aurélien

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

0:08:16

0:00:52

33

DEPLANQUE Rémi

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

3ème Catégorie

0:08:18

0:00:54

34

LAMY Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

0:08:18

0:00:54

35

GERVAIS Nicolas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

0:08:19

0:00:55

36

PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

0:08:20

0:00:56

37

CRAMETTE Noé

CSM CLAMART

Junior

0:08:21

0:00:57

38

BERTON MANI Alexandre

VCA DU BOURGET

3ème Catégorie

0:08:22

0:00:58

39

FRETTE Nicolas

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

0:08:23

0:00:59

40

FONTENAY Paul

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

0:08:23

0:00:59

41

MONTEIL Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

0:08:23

0:00:59

42

SAVIGNONI Titouan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

0:08:26

0:01:02

43

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

0:08:27

0:01:03

44

BOULAIRE Angus

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

0:08:27

0:01:03

45

LEVON Eliott

CDC 91

Junior

0:08:28

0:01:04

46

LEBECQUE Mathieu

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

0:08:29

0:01:05

47

FORGET Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

0:08:30

0:01:06

48

FELGUIEIRAS Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

0:08:30

0:01:06

49

OISEL Enzo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

0:08:31

0:01:07

50

GOYHENES Valentin

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

0:08:32

0:01:08

51

LECOCQ PREEL Victor

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

0:08:32

0:01:08

52

DORE Jean Philippe

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

0:08:32

0:01:08

53

GUERRIN Fréderic

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

3ème Catégorie

0:08:33

0:01:09

54

ESTEVES Romain

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

0:08:33

0:01:09

55

JAUBERT Clément

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

0:08:33

0:01:09

56

TERRIER Antoine

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

0:08:34

0:01:10

57

LETRIBOT Boris

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

P. Open D1

0:08:35

0:01:11

58

LECHANTRE Bastien

O GRANDE SYNTHE

3ème Catégorie

0:08:35

0:01:11

59

DANTON Arnaud

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

0:08:37

0:01:13

60

LAFARGUE Quentin

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

3ème Catégorie

0:08:37

0:01:13

61

FREBY Thibault

CSM CLAMART

3ème Catégorie

0:08:37

0:01:13

62

REMOND David

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

3ème Catégorie

0:08:38

0:01:14

63

BARDE Romain

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

0:08:39

0:01:15

64

TORZEWSKI Corentin

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

3ème Catégorie

0:08:40

0:01:16

65

BOITTELLE Alexandre

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

0:08:40

0:01:16

66

MAGNIEN Lorenzo

PARISIS A.C. 95

Junior

0:08:40

0:01:16

67

TRICOT Corentin

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

0:08:41

0:01:17

68

GOUVENOU Pierre

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

0:08:41

0:01:17

69

GUERINEL Manu

VC ETAMPES

Junior

0:08:42

0:01:18

70

DENIS Alex

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

0:08:45

0:01:21

71

LACAN Aubry

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

0:08:45

0:01:21

72

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

Junior

0:08:46

0:01:22

73

LANDRY Antoine

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

0:08:47

0:01:23

74

OSMONT Christophe

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

0:08:47

0:01:23

75

HERLEDAN Cédric

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

0:08:47

0:01:23

76

TOUGARD Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

0:08:48

0:01:24

77

BARLIER Antoine

CDC 91

Junior

0:08:49

0:01:25

78

HALBOUT Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

0:08:49

0:01:25

79

NIOLUS Lucas

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior D1

0:08:49

0:01:25

80

SALOU Cédric

VC ETAMPES

P . Open D1

0:08:49

0:01:25

81

HERAUD Gilles

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

P . Open D1

0:08:50

0:01:26

82

BERTHELOT Maxime

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

0:08:50

0:01:26

83

LAUNAY Julien

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

0:08:51

0:01:27

84

MARENDON François

CDC 91

P . Open D1

0:08:51

0:01:27

85

FAULCON Jérémie

CDC 91

Junior

0:08:52

0:01:28

86

LEMOS Luis

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

P . Open D1

0:08:53

0:01:29

87

NATIVEL Théo

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

0:08:53

0:01:29

88

LHOTTE Thibaud

PARISIS A.C. 95

Junior

0:08:56

0:01:32

89

VUILLAUME Bastien

CSM CLAMART

3ème Catégorie

0:08:53

0:01:29

90

DELAMARRE Christophe

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

0:08:56

0:01:32

91

DERIAUX Pacome

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

0:08:57

0:01:33

92

VO THANH Rubens

CSM CLAMART

Junior

0:09:01

0:01:37

93

LAUR Christophe

VC ETAMPES

P . Open D1

0:09:03

0:01:39

94

FLEURY CARRETO Maxime

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

Junior

0:09:03

0:01:39

95

CARREY Jaimes

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

Junior

0:09:04

0:01:40

96

GUERINEL Marick

VC ETAMPES

3ème Catégorie

0:09:04

0:01:40

97

MOUTEL Pascal

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

P . Open D1

0:09:04

0:01:40

98

BOINEAU Florian

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

0:09:05

0:01:41

99

LECAPLAIN Romain

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

0:09:07

0:01:43

100

PIAU Quentin

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

0:09:09

0:01:45

101

CHANDERNAGOR Théo

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

P. Open D2

0:09:11

0:01:47

102

DE TARADE Gaultier

TEAM CHATOU CYCLISME

P . Open D2

0:09:12

0:01:48

103

POTTIER Martial

TEAM CHATOU CYCLISME

P . Open D1

0:09:12

0:01:48

104

ANTON Lilian

VC ETAMPES

P . Open D1

0:09:12

0:01:48

105

CHARTIER Cédric

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

0:09:13

0:01:49

106

GRIALOU William

TEAM PROGRESS

P . Open D2

0:09:14

0:01:50

107

HINFRAY Gauthier

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

0:09:17

0:01:53

108

ANTON Matthis

VC ETAMPES

Junior

0:09:17

0:01:53

109

DELABRE Axel

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

0:09:18

0:01:54

110

ANTUNES Fréderic

VCA DU BOURGET

P . Open D1

0:09:19

0:01:55

111

REGNER Louis

PARISIS A.C. 95

3ème Catégorie

0:09:21

0:01:57

112

CERE Yoann

US MAULE / CS DES ANDELYS

P . Open D1

0:09:22

0:01:58

113

PERRINIAUX Julien

ROC / ES PERSAN

P . Open D2

0:09:26

0:02:02

114

BOURGUET Pierre Louis

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

P. Open D1

0:09:29

0:02:05

115

IHUELLOU Olivier

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

3ème Catégorie

0:09:31

0:02:07

116

ESTEVES Robin

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

0:09:36

0:02:12

117

ORDON Nahil

ROC / ES PERSAN

Junior

0:09:36

0:02:12

118

SINGLARD Jacques

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

P . Open D2

0:09:38

0:02:14

119

AUMONIER Bertrand

TEAM CHATOU CYCLISME

Junior D2

0:09:39

0:02:15

120

GIANOLIO Olivier

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

0:09:48

0:02:24

121

MAURICE Nicolas

ROC / ES PERSAN

P . Open D1

0:09:49

0:02:25

122

ORDON Yanis

ROC / ES PERSAN

Junior

0:10:02

0:02:38

123

ELIARD Jules Olivier

ENTENTE DE LA GUERERIE

Junior D1

0:10:06

0:02:42

124

CHABA Julien

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

3ème Catégorie

0:10:09

0:02:45

125

TETU Julien

ROC / ES PERSAN

P . Open D1

0:10:39

0:03:15

126

MODOLO Eric

VCA DU BOURGET

3ème Catégorie

0:11:29

0:04:05

127

HOFFMANN Mathis

PARISIS A.C. 95

Junior

0:11:30

0:04:06

CLASSEMENT ETAPE 2

1

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE / UC ALEN

3ème Catégorie

2:43:13

 

2

DANTON Arnaud

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:43:13

 

3

MARECHALL Valentin

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:43:23

0:00:10

4

VERLOO Rémi

USM GAGNY / CM AUBERVILL

Junior

2:43:23

0:00:10

5

FRANCOME Alexandre

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:43:23

0:00:10

6

TRICOT Corentin

US METRO / LAGNY PONTCAR

Junior

2:43:23

0:00:10

7

BERTHELOT Maxime

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

2:43:25

0:00:12

8

LEGRAND Axel

CSM CLAMART

3ème Catégorie

2:43:25

0:00:12

9

PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9

Junior

2:43:25

0:00:12

10

SUZZONI Clément

US METRO / LAGNY PONTCAR

Junior

2:43:25

0:00:12

11

FONTENAY Paul

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

12

CHARTIER Cédric

AV THIAIS / LES BLEUS DE FR

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

13

LEBECQUE Mathieu

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

14

DEMANET Thomas

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

15

FELGUIEIRAS Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

2:43:27

0:00:14

16

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE / UC ALEN

Junior

2:43:27

0:00:14

17

RIFFLET Théo

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:43:27

0:00:14

18

HUMBERT Igor

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

19

BERRY Maxime

VCA DU BOURGET

Junior

2:43:27

0:00:14

20

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

2:43:27

0:00:14

21

DEPLANQUE Rémi

VC ELANCOURT ST QUENTIN

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

22

DAVIOT Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9

Junior

2:43:27

0:00:14

23

SAVIGNONI Titouan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

24

ESTEVES Romain

AV THIAIS / LES BLEUS DE FR

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

25

LOUVRIER Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

2:43:27

0:00:14

26

POULARD Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Junior

2:43:27

0:00:14

27

BOXE Alexandre

CSM CLAMART

Junior

2:43:27

0:00:14

28

HERER Aurélien

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

29

TORZEWSKI Corentin

E.ANTONY BERNY CYC / CL B

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

30

MONTEIL Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON /

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

31

LECOCQ PREEL Victor

UC QUIMPERLOISE / UC ALEN

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

32

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE / UC ALEN

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

33

LARDOUX Benoit

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

34

GERVAIS Nicolas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:43:34

0:00:21

35

CRAMETTE Noé

CSM CLAMART

Junior

2:43:34

0:00:21

36

DENIS Alex

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:43:34

0:00:21

37

GIANOLIO Olivier

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:43:34

0:00:21

38

MAURICE Nicolas

ROC / ES PERSAN

P . Open D1

2:43:34

0:00:21

39

TOUGARD Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:43:36

0:00:23

40

GUERINEL Manu

VC ETAMPES

Junior

2:43:36

0:00:23

41

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

2:43:36

0:00:23

42

CHANDERNAGOR Théo

AV THIAIS / LES BLEUS DE FR

P. Open D2

2:43:36

0:00:23

43

LACAN Aubry

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

2:43:36

0:00:23

44

LEVON Eliott

CDC 91

Junior

2:43:36

0:00:23

45

LECLERCQ Clément

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:43:36

0:00:23

46

GOYHENES Valentin

UC QUIMPERLOISE / UC ALEN

3ème Catégorie

2:43:36

0:00:23

47

DUC Maxence

PEDALE COMBS LA VILLAISE

Junior

2:43:40

0:00:27

48

DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9

Junior

2:43:40

0:00:27

49

LECAPLAIN Romain

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

2:43:42

0:00:29

50

MACE Marius

PEDALE COMBS LA VILLAISE

Junior

2:43:42

0:00:29

51

TERRIER Antoine

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:43:43

0:00:30

52

LAUR Christophe

VC ETAMPES

P . Open D1

2:43:46

0:00:33

53

BOULAIRE Angus

USM GAGNY / CM AUBERVILL

Junior

2:43:47

0:00:34

54

MAGNIEN Lorenzo

PARISIS A.C. 95

Junior

2:43:55

0:00:42

55

OLLIVIER Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9

Junior

2:43:58

0:00:45

56

JAHAN Baptiste

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

2:44:01

0:00:48

57

BARDE Romain

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:44:08

0:00:55

58

MAITRE Cyril

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

2:44:08

0:00:55

59

PIAU Quentin

VC FONTAINEBLEAU AVON /

3ème Catégorie

2:44:31

0:01:18

60

BOINEAU Florian

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:44:42

0:01:29

61

LAMY Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9

3ème Catégorie

2:45:55

0:02:42

62

GRIALOU William

TEAM PROGRESS

P . Open D2

2:45:55

0:02:42

63

IHUELLOU Olivier

US METRO / LAGNY PONTCAR

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

64

NIOLUS Lucas

US METRO / LAGNY PONTCAR

Junior D1

2:46:06

0:02:53

65

OISEL Enzo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

66

NATIVEL Théo

VC FONTAINEBLEAU AVON /

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

67

VANOTTI Paul

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

68

ANTON Matthis

VC ETAMPES

Junior

2:46:06

0:02:53

69

ANTUNES Fréderic

VCA DU BOURGET

P . Open D1

2:46:06

0:02:53

70

LHOTTE Thibaud

PARISIS A.C. 95

Junior

2:46:06

0:02:53

71

HERLEDAN Cédric

PEDALE COMBS LA VILLAISE

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

72

SALOU Cédric

VC ETAMPES

P . Open D1

2:46:06

0:02:53

73

FOURNIER Aurélien

VC ELANCOURT ST QUENTIN

P . Open D1

2:46:06

0:02:53

74

DERIAUX Pacome

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

2:46:06

0:02:53

75

HOFFMANN Mathis

PARISIS A.C. 95

Junior

2:46:06

0:02:53

76

DORE Jean Philippe

PEDALE COMBS LA VILLAISE

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

77

TETU Julien

ROC / ES PERSAN

P . Open D1

2:46:06

0:02:53

78

DELAMARRE Christophe

AV THIAIS / LES BLEUS DE FR

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

79

HALBOUT Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

80

MODOLO Eric

VCA DU BOURGET

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

81

LECHANTRE Bastien

O GRANDE SYNTHE

3ème Catégorie

2:46:56

0:03:43

82

DE MAREZ Florian

O GRANDE SYNTHE

3ème Catégorie

2:47:05

0:03:52

83

FORGET Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:47:11

0:03:58

84

LETRIBOT Boris

E.ANTONY BERNY CYC / CL B

P. Open D1

2:47:28

0:04:15

85

FAULCON Jérémie

CDC 91

Junior

2:47:37

0:04:24

86

REMOND David

USM GAGNY / CM AUBERVILL

3ème Catégorie

2:48:01

0:04:48

87

HERAUD Gilles

VC ELANCOURT ST QUENTIN

P . Open D1

2:48:27

0:05:14

88

ORDON Nahil

ROC / ES PERSAN

Junior

2:48:54

0:05:41

89

POTTIER Martial

TEAM CHATOU CYCLISME

P . Open D1

2:49:08

0:05:55

90

ESTEVES Robin

US METRO / LAGNY PONTCAR

Junior

2:49:11

0:05:58

91

MARENDON François

CDC 91

P . Open D1

2:49:30

0:06:17

92

VUILLAUME Bastien

CSM CLAMART

3ème Catégorie

2:50:04

0:06:51

93

FREBY Thibault

CSM CLAMART

3ème Catégorie

2:50:04

0:06:51

94

FLEURY CARRETO Maxime

VC FONTAINEBLEAU AVON /

Junior

2:51:01

0:07:48

95

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

2:51:09

0:07:56

96

LEMOS Luis

AV THIAIS / LES BLEUS DE FR

P . Open D1

2:51:47

0:08:34

97

ELIARD Jules Olivier

ENTENTE DE LA GUERERIE

Junior D1

2:51:59

0:08:46

98

DE TARADE Gaultier

TEAM CHATOU CYCLISME

P . Open D2

2:52:43

0:09:30

99

GOUVENOU Pierre

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

2:52:59

0:09:46

100

ANTON Lilian

VC ETAMPES

P . Open D1

2:53:41

0:10:28

101

GUERRIN Fréderic

USM GAGNY / CM AUBERVILL

3ème Catégorie

2:54:19

0:11:06

102

PERRINIAUX Julien

ROC / ES PERSAN

P . Open D2

2:55:08

0:11:55

103

BARLIER Antoine

CDC 91

Junior

3:09:10

0:25:57

104

VO THANH Rubens

CSM CLAMART

Junior

3:09:10

0:25:57

105

OSMONT Christophe

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

3:09:10

0:25:57

106

LAUNAY Julien

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

3:09:10

0:25:57

107

ORDON Yanis

ROC / ES PERSAN

Junior

3:09:10

0:25:57

108

CHABA Julien

E.ANTONY BERNY CYC / CL B

3ème Catégorie

3:09:10

0:25:57

109

AUMONIER Bertrand

TEAM CHATOU CYCLISME

Junior D2

3:09:10

0:25:57

CLASSEMENT GENERAL

1

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

2:51:02

 

2

BOXE Alexandre

CSM CLAMART

Junior

2:51:02

 

3

DUC Maxence

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

2:51:04

0:00:02

4

FRANCOME Alexandre

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:51:09

0:00:07

5

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

2:51:12

0:00:10

6

LECLERCQ Clément

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:51:14

0:00:12

7

VERLOO Rémi

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

2:51:16

0:00:14

8

LOUVRIER Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

2:51:17

0:00:15

9

DEMANET Thomas

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

2:51:20

0:00:18

10

HUMBERT Igor

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

2:51:20

0:00:18

11

SUZZONI Clément

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

2:51:22

0:00:20

12

MARECHALL Valentin

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:51:24

0:00:22

13

LEGRAND Axel

CSM CLAMART

3ème Catégorie

2:51:28

0:00:26

14

LARDOUX Benoit

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

2:51:28

0:00:26

15

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

2:51:28

0:00:26

16

BERRY Maxime

VCA DU BOURGET

Junior

2:51:29

0:00:27

17

POULARD Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Junior

2:51:36

0:00:34

18

DAVIOT Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

2:51:36

0:00:34

19

DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

2:51:38

0:00:36

20

RIFFLET Théo

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:51:40

0:00:38

21

HERER Aurélien

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

2:51:43

0:00:41

22

MACE Marius

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

2:51:43

0:00:41

23

DEPLANQUE Rémi

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

3ème Catégorie

2:51:45

0:00:43

24

PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

2:51:45

0:00:43

25

MONTEIL Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

2:51:50

0:00:48

26

DANTON Arnaud

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:51:50

0:00:48

27

FONTENAY Paul

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

2:51:50

0:00:48

28

GERVAIS Nicolas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:51:53

0:00:51

29

SAVIGNONI Titouan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:51:53

0:00:51

30

CRAMETTE Noé

CSM CLAMART

Junior

2:51:55

0:00:53

31

LEBECQUE Mathieu

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:51:56

0:00:54

32

FELGUIEIRAS Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

2:51:57

0:00:55

33

LECOCQ PREEL Victor

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

2:51:59

0:00:57

34

ESTEVES Romain

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

2:52:00

0:00:58

35

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

2:52:03

0:01:01

36

TRICOT Corentin

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

2:52:04

0:01:02

37

LEVON Eliott

CDC 91

Junior

2:52:04

0:01:02

38

TORZEWSKI Corentin

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

3ème Catégorie

2:52:07

0:01:05

39

GOYHENES Valentin

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

2:52:08

0:01:06

40

OLLIVIER Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

2:52:09

0:01:07

41

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

Junior

2:52:13

0:01:11

42

BOULAIRE Angus

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

2:52:14

0:01:12

43

MAITRE Cyril

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

2:52:14

0:01:12

44

JAHAN Baptiste

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

2:52:14

0:01:12

45

BERTHELOT Maxime

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

2:52:15

0:01:13

46

TERRIER Antoine

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:52:17

0:01:15

47

GUERINEL Manu

VC ETAMPES

Junior

2:52:18

0:01:16

48

DENIS Alex

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:52:19

0:01:17

49

LACAN Aubry

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

2:52:21

0:01:19

50

TOUGARD Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:52:24

0:01:22

51

MAGNIEN Lorenzo

PARISIS A.C. 95

Junior

2:52:35

0:01:33

52

CHARTIER Cédric

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

2:52:40

0:01:38

53

BARDE Romain

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:52:47

0:01:45

54

CHANDERNAGOR Théo

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

P. Open D2

2:52:47

0:01:45

55

LECAPLAIN Romain

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

2:52:49

0:01:47

56

LAUR Christophe

VC ETAMPES

P . Open D1

2:52:49

0:01:47

57

GIANOLIO Olivier

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:53:22

0:02:20

58

MAURICE Nicolas

ROC / ES PERSAN

P . Open D1

2:53:23

0:02:21

59

PIAU Quentin

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

2:53:40

0:02:38

60

BOINEAU Florian

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:53:47

0:02:45

61

VANOTTI Paul

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:53:59

0:02:57

62

LAMY Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

2:54:13

0:03:11

63

FOURNIER Aurélien

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

P . Open D1

2:54:20

0:03:18

64

OISEL Enzo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:54:37

0:03:35

65

DORE Jean Philippe

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

2:54:38

0:03:36

66

HERLEDAN Cédric

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

2:54:53

0:03:51

67

SALOU Cédric

VC ETAMPES

P . Open D1

2:54:55

0:03:53

68

NIOLUS Lucas

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior D1

2:54:55

0:03:53

69

HALBOUT Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

2:54:55

0:03:53

70

NATIVEL Théo

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

2:54:59

0:03:57

71

LHOTTE Thibaud

PARISIS A.C. 95

Junior

2:55:02

0:04:00

 

 

 

 

 

 

72

DELAMARRE Christophe

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

2:55:02

0:04:00

73

DERIAUX Pacome

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

2:55:03

0:04:01

74

DE MAREZ Florian

O GRANDE SYNTHE

3ème Catégorie

2:55:06

0:04:04

75

GRIALOU William

TEAM PROGRESS

P . Open D2

2:55:09

0:04:07

76

ANTON Matthis

VC ETAMPES

Junior

2:55:23

0:04:21

77

ANTUNES Fréderic

VCA DU BOURGET

P . Open D1

2:55:25

0:04:23

78

LECHANTRE Bastien

O GRANDE SYNTHE

3ème Catégorie

2:55:31

0:04:29

79

IHUELLOU Olivier

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

3ème Catégorie

2:55:37

0:04:35

80

FORGET Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:55:41

0:04:39

81

LETRIBOT Boris

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

P. Open D1

2:56:03

0:05:01

82

FAULCON Jérémie

CDC 91

Junior

2:56:29

0:05:27

83

REMOND David

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

3ème Catégorie

2:56:39

0:05:37

84

TETU Julien

ROC / ES PERSAN

P. Open D1

2:56:45

0:05:43

85

HERAUD Gilles

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

Junior

2:57:17

0:06:15

86

MODOLO Eric

VCA DU BOURGET

3ème Catégorie

2:57:35

0:06:33

87

HOFFMANN Mathis

PARISIS A.C. 95

P . Open D1

2:57:36

0:06:34

88

POTTIER Martial

TEAM CHATOU CYCLISME

Junior

2:58:20

0:07:18

89

MARENDON François

CDC 91

P . Open D1

2:58:21

0:07:19

90

ORDON Nahil

ROC / ES PERSAN

Junior

2:58:30

0:07:28

91

FREBY Thibault

CSM CLAMART

P . Open D1

2:58:41

0:07:39

92

ESTEVES Robin

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

3ème Catégorie

2:58:47

0:07:45

93

VUILLAUME Bastien

CSM CLAMART

3ème Catégorie

2:58:57

0:07:55

94

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

Junior

2:59:19

0:08:17

95

FLEURY CARRETO Maxime

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

3:00:04

0:09:02

96

LEMOS Luis

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

P . Open D1

3:00:40

0:09:38

97

GOUVENOU Pierre

ENTENTE DE LA GUERERIE

Junior D1

3:01:40

0:10:38

98

DE TARADE Gaultier

TEAM CHATOU CYCLISME

P . Open D2

3:01:55

0:10:53

99

ELIARD Jules Olivier

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

3:02:05

0:11:03

100

GUERRIN Fréderic

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

P . Open D1

3:02:52

0:11:50

101

ANTON Lilian

VC ETAMPES

3ème Catégorie

3:02:53

0:11:51

102

PERRINIAUX Julien

ROC / ES PERSAN

P . Open D2

3:04:34

0:13:32

103

OSMONT Christophe

ENTENTE DE LA GUERERIE

Junior

3:17:57

0:26:55

104

BARLIER Antoine

CDC 91

Junior

3:17:59

0:26:57

105

LAUNAY Julien

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

3:18:01

0:26:59

106

VO THANH Rubens

CSM CLAMART

3ème Catégorie

3:18:11

0:27:09

107

AUMONIER Bertrand

TEAM CHATOU CYCLISME

Junior

3:18:49

0:27:47

108

ORDON Yanis

ROC / ES PERSAN

3ème Catégorie

3:19:12

0:28:10

109

CHABA Julien

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

Junior D2

3:19:19

0:28:17

 

CLASSEMENT ETAPE 3

1

SAVIGNONI Titouan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

3:11:27

2

HUMBERT Igor

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

3:11:27

3

VERLOO Rémi

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

3:11:43

4

LOUVRIER Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

3:11:45

5

DEMANET Thomas

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

3:11:47

6

FRANCOME Alexandre

O GRANDE SYNTHE

Junior

3:11:52

7

OLLIVIER Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

3:11:54

8

MARECHALL Valentin

O GRANDE SYNTHE

Junior

3:12:57

9

DENIS Alex

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

3:13:00

10

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

3:13:00

11

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

Junior

3:13:07

12

CHARTIER Cédric

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

3:13:11

13

RIFFLET Théo

O GRANDE SYNTHE

Junior

3:13:11

14

LECLERCQ Clément

O GRANDE SYNTHE

Junior

3:13:11

15

BERRY Maxime

VCA DU BOURGET

Junior

3:13:24

16

PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

3:13:26

17

CRAMETTE Noé

CSM CLAMART

Junior

3:13:28

18

HERER Aurélien

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

3:13:29

19

BOXE Alexandre

CSM CLAMART

Junior

3:13:31

20

LEBECQUE Mathieu

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

3:13:31

21

LARDOUX Benoit

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

3:13:31

22

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

3:13:31

23

LEGRAND Axel

CSM CLAMART

3ème Catégorie

3:13:31

24

BERTHELOT Maxime

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

3:13:34

25

POULARD Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Junior

3:13:34

26

SUZZONI Clément

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

3:13:34

27

FONTENAY Paul

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

3:13:34

28

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

3:13:34

29

FELGUIEIRAS Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

3:13:34

30

TRICOT Corentin

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

3:13:34

31

LEVON Eliott

CDC 91

Junior

3:13:34

32

LECOCQ PREEL Victor

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

3:13:34

33

JAHAN Baptiste

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

3:13:34

34

DUC Maxence

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

3:13:34

35

MAGNIEN Lorenzo

PARISIS A.C. 95

Junior

3:13:34

36

DANTON Arnaud

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

3:13:34

37

DEPLANQUE Rémi

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

3ème Catégorie

3:13:34

38

OISEL Enzo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

3:13:34

39

GOUVENOU Pierre

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

3:13:37

40

GUERINEL Manu

VC ETAMPES

Junior

3:13:37

41

ESTEVES Romain

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

3:13:37

42

BOULAIRE Angus

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

3:13:37

43

LETRIBOT Boris

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

P. Open D1

3:13:37

44

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

3:13:40

45

MODOLO Eric

VCA DU BOURGET

3ème Catégorie

3:13:40

46

LACAN Aubry

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

3:13:43

47

DORE Jean Philippe

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

3:13:47

48

FORGET Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

3:13:50

49

DELAMARRE Christophe

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

3:14:05

50

VANOTTI Paul

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

3:14:18

51

HERLEDAN Cédric

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

3:14:29

52

PIAU Quentin

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

3:14:29

53

REMOND David

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

3ème Catégorie

3:14:32

54

LECAPLAIN Romain

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

3:14:35

55

TERRIER Antoine

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

3:14:35

56

GRIALOU William

TEAM PROGRESS

P . Open D2

3:14:42

57

SALOU Cédric

VC ETAMPES

P . Open D1

3:14:44

58

MONTEIL Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

3:15:03

59

BOINEAU Florian

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

3:15:30

60

DAVIOT Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

3:15:40

61

GOYHENES Valentin

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

3:15:44

62

TOUGARD Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

3:16:02

63

TORZEWSKI Corentin

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

3ème Catégorie

3:16:07

64

MAITRE Cyril

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

3:16:07

65

HALBOUT Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

3:16:07

66

LAMY Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

3:16:19

67

IHUELLOU Olivier

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

3ème Catégorie

3:16:19

68

BARDE Romain

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

3:16:19

69

FLEURY CARRETO Maxime

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

Junior

3:16:23

70

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

3:16:23

71

DERIAUX Pacome

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

3:16:42

72

CHANDERNAGOR Théo

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

P. Open D2

3:16:49

73

VO THANH Rubens

CSM CLAMART

Junior

3:18:03

74

MAURICE Nicolas

ROC / ES PERSAN

P . Open D1

3:18:08

75

MACE Marius

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

3:18:16

76

OSMONT Christophe

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

3:18:39

77

DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

3:18:45

78

ELIARD Jules Olivier

ENTENTE DE LA GUERERIE

Junior D1

3:25:39

79

ANTON Matthis

VC ETAMPES

Junior

3:31:54

80

DE MAREZ Florian

O GRANDE SYNTHE

3ème Catégorie

3:31:54

81

GERVAIS Nicolas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

3:31:54

82

TETU Julien

ROC / ES PERSAN

P . Open D1

3:31:54

83

FREBY Thibault

CSM CLAMART

3ème Catégorie

3:31:54

84

LAUNAY Julien

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

3:31:54

85

BARLIER Antoine

CDC 91

Junior

3:31:54

86

VUILLAUME Bastien

CSM CLAMART

3ème Catégorie

3:31:54

87

ANTON Lilian

VC ETAMPES

P . Open D1

3:31:54

88

HERAUD Gilles

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

P . Open D1

3:31:54

89

POTTIER Martial

TEAM CHATOU CYCLISME

P . Open D1

3:31:54

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

HUMBERT Igor

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

6:02:47

2

VERLOO Rémi

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

6:02:59

3

FRANCOME Alexandre

O GRANDE SYNTHE

Junior

6:03:01

4

LOUVRIER Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

6:03:02

5

DEMANET Thomas

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

6:03:07

6

SAVIGNONI Titouan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

6:03:20

7

OLLIVIER Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

6:04:03

8

MARECHALL Valentin

O GRANDE SYNTHE

Junior

6:04:21

9

LECLERCQ Clément

O GRANDE SYNTHE

Junior

6:04:25

10

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

6:04:28

11

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

6:04:33

12

BOXE Alexandre

CSM CLAMART

Junior

6:04:33

13

DUC Maxence

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

6:04:38

14

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

6:04:46

15

RIFFLET Théo

O GRANDE SYNTHE

Junior

6:04:51

16

BERRY Maxime

VCA DU BOURGET

Junior

6:04:53

17

SUZZONI Clément

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

6:04:56

18

LEGRAND Axel

CSM CLAMART

3ème Catégorie

6:04:59

19

LARDOUX Benoit

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

6:04:59

20

POULARD Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Junior

6:05:10

21

PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

6:05:11

22

HERER Aurélien

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

6:05:12

23

DEPLANQUE Rémi

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

3ème Catégorie

6:05:19

24

DENIS Alex

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

6:05:19

25

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

Junior

6:05:20

26

CRAMETTE Noé

CSM CLAMART

Junior

6:05:23

27

DANTON Arnaud

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

6:05:24

28

FONTENAY Paul

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

6:05:24

29

LEBECQUE Mathieu

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

6:05:27

30

FELGUIEIRAS Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

6:05:31

31

LECOCQ PREEL Victor

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

6:05:33

32

ESTEVES Romain

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

6:05:37

33

TRICOT Corentin

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

6:05:38

34

LEVON Eliott

CDC 91

Junior

6:05:38

35

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

6:05:43

36

JAHAN Baptiste

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

6:05:48

37

BERTHELOT Maxime

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

6:05:49

38

CHARTIER Cédric

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

6:05:51

39

BOULAIRE Angus

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

6:05:51

40

GUERINEL Manu

VC ETAMPES

Junior

6:05:55

41

LACAN Aubry

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

6:06:04

42

MAGNIEN Lorenzo

PARISIS A.C. 95

Junior

6:06:09

43

TERRIER Antoine

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

6:06:52

44

MONTEIL Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

6:06:53

45

DAVIOT Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

6:07:16

46

LECAPLAIN Romain

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

6:07:24

47

GOYHENES Valentin

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

6:07:52

48

PIAU Quentin

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

6:08:09

49

OISEL Enzo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

6:08:11

50

TORZEWSKI Corentin

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

3ème Catégorie

6:08:14

51

VANOTTI Paul

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

6:08:17

52

MAITRE Cyril

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

6:08:21

53

DORE Jean Philippe

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

6:08:25

54

TOUGARD Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

6:08:26

55

BARDE Romain

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

6:09:06

56

DELAMARRE Christophe

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

6:09:07

57

BOINEAU Florian

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

6:09:17

58

HERLEDAN Cédric

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

6:09:22

59

FORGET Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

6:09:31

60

CHANDERNAGOR Théo

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

P. Open D2

6:09:36

61

SALOU Cédric

VC ETAMPES

P . Open D1

6:09:39

62

LETRIBOT Boris

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

P. Open D1

6:09:40

63

GRIALOU William

TEAM PROGRESS

P . Open D2

6:09:51

64

MACE Marius

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

6:09:59

65

DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

6:10:23

66

LAMY Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

6:10:32

67

HALBOUT Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

6:11:02

68

REMOND David

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

3ème Catégorie

6:11:11

69

MODOLO Eric

VCA DU BOURGET

Junior

6:11:15

70

MAURICE Nicolas

ROC / ES PERSAN

3ème Catégorie

6:11:31

71

DERIAUX Pacome

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

6:11:45

72

IHUELLOU Olivier

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

P. Open D2

6:11:56

73

GOUVENOU Pierre

ENTENTE DE LA GUERERIE

Junior

6:15:17

74

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

P . Open D1

6:15:42

75

FLEURY CARRETO Maxime

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

Junior

6:16:27

76

GERVAIS Nicolas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

6:23:47

77

DE MAREZ Florian

O GRANDE SYNTHE

Junior

6:27:00

78

ANTON Matthis

VC ETAMPES

Junior D1

6:27:17

79

ELIARD Jules Olivier

ENTENTE DE LA GUERERIE

Junior

6:27:44

80

TETU Julien

ROC / ES PERSAN

3ème Catégorie

6:28:39

81

HERAUD Gilles

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

3ème Catégorie

6:29:11

82

POTTIER Martial

TEAM CHATOU CYCLISME

P . Open D1

6:30:14

83

FREBY Thibault

CSM CLAMART

3ème Catégorie

6:30:35

84

VUILLAUME Bastien

CSM CLAMART

3ème Catégorie

6:30:51

85

ANTON Lilian

VC ETAMPES

Junior

6:34:47

86

VO THANH Rubens

CSM CLAMART

3ème Catégorie

6:36:14

87

OSMONT Christophe

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

6:36:36

88

BARLIER Antoine

CDC 91

P . Open D1

6:49:53

89

LAUNAY Julien

TEAM PROGRESS

P . Open D1

6:49:55

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

09:36:47

 

2

O GRANDE SYNTHE

09:38:00

00:01:13

3

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

09:37:58

00:01:11

4

VC MONTIGNY BRETONNEUX

09:38:50

00:02:03

5

OLYMPIQUE C.V.O.

09:38:55

00:02:08

6

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

09:39:41

00:02:54

7

CSM CLAMART

09:40:30

00:03:43

8

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

09:40:53

00:04:06

9

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

09:41:50

00:05:03

10

TEAM PROGRESS

09:41:53

00:05:06

11

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

09:39:52

00:03:05

12

US MAULE / CS DES ANDELYS

09:44:27

00:07:40

13

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

09:43:27

00:06:40

14

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

09:45:55

00:09:08

15

ENTENTE DE LA GUERERIE

09:41:46

00:04:59

16

VC ETAMPES

10:00:15

00:23:28

17

TEAM CHATOU CYCLISME

09:58:57

00:22:10

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement