Tour Cycliste des Yvelines 3 et 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
Tour Cycliste Des Yvelines 3 et 4 octobre 2020 affiche.JPG
Classement de la 23ème édition du Tour Cycliste des Yvelines 2020 (TCY), épreuve réservée aux 3èmes catégories, Juniors et Pass Open, qui se déroule les 3 et 4 octobre en 3 étapes dont un contre la montre individuel.

SAMEDI APRÈS MIDI GAMBAISEUIL

Course sur un circuit à parcourir 7 fois soit 114km.
Réunion DS 13h45 zone départ
Départ à 14h30

DIMANCHE MATIN HOUDAN-MAULE

Course en ligne de 122 kms
7h55 Départ fictif - Voussert
8h00 Départ réel sortie de Houdan

CLASSEMENT ETAPE 3

1

SAVIGNONI Titouan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

3:11:27

2

HUMBERT Igor

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

3:11:27

3

VERLOO Rémi

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

3:11:43

4

LOUVRIER Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

3:11:45

5

DEMANET Thomas

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

3:11:47

6

FRANCOME Alexandre

O GRANDE SYNTHE

Junior

3:11:52

7

OLLIVIER Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

3:11:54

8

MARECHALL Valentin

O GRANDE SYNTHE

Junior

3:12:57

9

DENIS Alex

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

3:13:00

10

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

3:13:00

11

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

Junior

3:13:07

12

CHARTIER Cédric

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

3:13:11

13

RIFFLET Théo

O GRANDE SYNTHE

Junior

3:13:11

14

LECLERCQ Clément

O GRANDE SYNTHE

Junior

3:13:11

15

BERRY Maxime

VCA DU BOURGET

Junior

3:13:24

16

PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

3:13:26

17

CRAMETTE Noé

CSM CLAMART

Junior

3:13:28

18

HERER Aurélien

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

3:13:29

19

BOXE Alexandre

CSM CLAMART

Junior

3:13:31

20

LEBECQUE Mathieu

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

3:13:31

21

LARDOUX Benoit

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

3:13:31

22

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

3:13:31

23

LEGRAND Axel

CSM CLAMART

3ème Catégorie

3:13:31

24

BERTHELOT Maxime

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

3:13:34

25

POULARD Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Junior

3:13:34

26

SUZZONI Clément

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

3:13:34

27

FONTENAY Paul

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

3:13:34

28

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

3:13:34

29

FELGUIEIRAS Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

3:13:34

30

TRICOT Corentin

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

3:13:34

31

LEVON Eliott

CDC 91

Junior

3:13:34

32

LECOCQ PREEL Victor

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

3:13:34

33

JAHAN Baptiste

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

3:13:34

34

DUC Maxence

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

3:13:34

35

MAGNIEN Lorenzo

PARISIS A.C. 95

Junior

3:13:34

36

DANTON Arnaud

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

3:13:34

37

DEPLANQUE Rémi

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

3ème Catégorie

3:13:34

38

OISEL Enzo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

3:13:34

39

GOUVENOU Pierre

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

3:13:37

40

GUERINEL Manu

VC ETAMPES

Junior

3:13:37

41

ESTEVES Romain

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

3:13:37

42

BOULAIRE Angus

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

3:13:37

43

LETRIBOT Boris

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

P. Open D1

3:13:37

44

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

3:13:40

45

MODOLO Eric

VCA DU BOURGET

3ème Catégorie

3:13:40

46

LACAN Aubry

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

3:13:43

47

DORE Jean Philippe

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

3:13:47

48

FORGET Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

3:13:50

49

DELAMARRE Christophe

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

3:14:05

50

VANOTTI Paul

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

3:14:18

51

HERLEDAN Cédric

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

3:14:29

52

PIAU Quentin

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

3:14:29

53

REMOND David

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

3ème Catégorie

3:14:32

54

LECAPLAIN Romain

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

3:14:35

55

TERRIER Antoine

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

3:14:35

56

GRIALOU William

TEAM PROGRESS

P . Open D2

3:14:42

57

SALOU Cédric

VC ETAMPES

P . Open D1

3:14:44

58

MONTEIL Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

3:15:03

59

BOINEAU Florian

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

3:15:30

60

DAVIOT Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

3:15:40

61

GOYHENES Valentin

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

3:15:44

62

TOUGARD Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

3:16:02

63

TORZEWSKI Corentin

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

3ème Catégorie

3:16:07

64

MAITRE Cyril

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

3:16:07

65

HALBOUT Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

3:16:07

66

LAMY Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

3:16:19

67

IHUELLOU Olivier

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

3ème Catégorie

3:16:19

68

BARDE Romain

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

3:16:19

69

FLEURY CARRETO Maxime

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

Junior

3:16:23

70

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

3:16:23

71

DERIAUX Pacome

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

3:16:42

72

CHANDERNAGOR Théo

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

P. Open D2

3:16:49

73

VO THANH Rubens

CSM CLAMART

Junior

3:18:03

74

MAURICE Nicolas

ROC / ES PERSAN

P . Open D1

3:18:08

75

MACE Marius

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

3:18:16

76

OSMONT Christophe

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

3:18:39

77

DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

3:18:45

78

ELIARD Jules Olivier

ENTENTE DE LA GUERERIE

Junior D1

3:25:39

79

ANTON Matthis

VC ETAMPES

Junior

3:31:54

80

DE MAREZ Florian

O GRANDE SYNTHE

3ème Catégorie

3:31:54

81

GERVAIS Nicolas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

3:31:54

82

TETU Julien

ROC / ES PERSAN

P . Open D1

3:31:54

83

FREBY Thibault

CSM CLAMART

3ème Catégorie

3:31:54

84

LAUNAY Julien

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

3:31:54

85

BARLIER Antoine

CDC 91

Junior

3:31:54

86

VUILLAUME Bastien

CSM CLAMART

3ème Catégorie

3:31:54

87

ANTON Lilian

VC ETAMPES

P . Open D1

3:31:54

88

HERAUD Gilles

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

P . Open D1

3:31:54

89

POTTIER Martial

TEAM CHATOU CYCLISME

P . Open D1

3:31:54

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

HUMBERT Igor

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

6:02:47

2

VERLOO Rémi

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

6:02:59

3

FRANCOME Alexandre

O GRANDE SYNTHE

Junior

6:03:01

4

LOUVRIER Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

6:03:02

5

DEMANET Thomas

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

6:03:07

6

SAVIGNONI Titouan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

6:03:20

7

OLLIVIER Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

6:04:03

8

MARECHALL Valentin

O GRANDE SYNTHE

Junior

6:04:21

9

LECLERCQ Clément

O GRANDE SYNTHE

Junior

6:04:25

10

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

6:04:28

11

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

6:04:33

12

BOXE Alexandre

CSM CLAMART

Junior

6:04:33

13

DUC Maxence

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

6:04:38

14

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

6:04:46

15

RIFFLET Théo

O GRANDE SYNTHE

Junior

6:04:51

16

BERRY Maxime

VCA DU BOURGET

Junior

6:04:53

17

SUZZONI Clément

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

6:04:56

18

LEGRAND Axel

CSM CLAMART

3ème Catégorie

6:04:59

19

LARDOUX Benoit

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

6:04:59

20

POULARD Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Junior

6:05:10

21

PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

6:05:11

22

HERER Aurélien

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

6:05:12

23

DEPLANQUE Rémi

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

3ème Catégorie

6:05:19

24

DENIS Alex

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

6:05:19

25

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

Junior

6:05:20

26

CRAMETTE Noé

CSM CLAMART

Junior

6:05:23

27

DANTON Arnaud

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

6:05:24

28

FONTENAY Paul

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

6:05:24

29

LEBECQUE Mathieu

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

6:05:27

30

FELGUIEIRAS Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

6:05:31

31

LECOCQ PREEL Victor

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

6:05:33

32

ESTEVES Romain

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

6:05:37

33

TRICOT Corentin

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

6:05:38

34

LEVON Eliott

CDC 91

Junior

6:05:38

35

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

6:05:43

36

JAHAN Baptiste

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

6:05:48

37

BERTHELOT Maxime

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

6:05:49

38

CHARTIER Cédric

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

6:05:51

39

BOULAIRE Angus

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

6:05:51

40

GUERINEL Manu

VC ETAMPES

Junior

6:05:55

41

LACAN Aubry

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

6:06:04

42

MAGNIEN Lorenzo

PARISIS A.C. 95

Junior

6:06:09

43

TERRIER Antoine

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

6:06:52

44

MONTEIL Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

6:06:53

45

DAVIOT Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

6:07:16

46

LECAPLAIN Romain

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

6:07:24

47

GOYHENES Valentin

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

6:07:52

48

PIAU Quentin

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

6:08:09

49

OISEL Enzo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

6:08:11

50

TORZEWSKI Corentin

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

3ème Catégorie

6:08:14

51

VANOTTI Paul

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

6:08:17

52

MAITRE Cyril

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

6:08:21

53

DORE Jean Philippe

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

6:08:25

54

TOUGARD Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

6:08:26

55

BARDE Romain

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

6:09:06

56

DELAMARRE Christophe

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

6:09:07

57

BOINEAU Florian

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

6:09:17

58

HERLEDAN Cédric

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

6:09:22

59

FORGET Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

6:09:31

60

CHANDERNAGOR Théo

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

P. Open D2

6:09:36

61

SALOU Cédric

VC ETAMPES

P . Open D1

6:09:39

62

LETRIBOT Boris

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

P. Open D1

6:09:40

63

GRIALOU William

TEAM PROGRESS

P . Open D2

6:09:51

64

MACE Marius

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

6:09:59

65

DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

6:10:23

66

LAMY Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

6:10:32

67

HALBOUT Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

6:11:02

68

REMOND David

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

3ème Catégorie

6:11:11

69

MODOLO Eric

VCA DU BOURGET

Junior

6:11:15

70

MAURICE Nicolas

ROC / ES PERSAN

3ème Catégorie

6:11:31

71

DERIAUX Pacome

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

6:11:45

72

IHUELLOU Olivier

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

P. Open D2

6:11:56

73

GOUVENOU Pierre

ENTENTE DE LA GUERERIE

Junior

6:15:17

74

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

P . Open D1

6:15:42

75

FLEURY CARRETO Maxime

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

Junior

6:16:27

76

GERVAIS Nicolas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

6:23:47

77

DE MAREZ Florian

O GRANDE SYNTHE

Junior

6:27:00

78

ANTON Matthis

VC ETAMPES

Junior D1

6:27:17

79

ELIARD Jules Olivier

ENTENTE DE LA GUERERIE

Junior

6:27:44

80

TETU Julien

ROC / ES PERSAN

3ème Catégorie

6:28:39

81

HERAUD Gilles

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

3ème Catégorie

6:29:11

82

POTTIER Martial

TEAM CHATOU CYCLISME

P . Open D1

6:30:14

83

FREBY Thibault

CSM CLAMART

3ème Catégorie

6:30:35

84

VUILLAUME Bastien

CSM CLAMART

3ème Catégorie

6:30:51

85

ANTON Lilian

VC ETAMPES

Junior

6:34:47

86

VO THANH Rubens

CSM CLAMART

3ème Catégorie

6:36:14

87

OSMONT Christophe

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

6:36:36

88

BARLIER Antoine

CDC 91

P . Open D1

6:49:53

89

LAUNAY Julien

TEAM PROGRESS

P . Open D1

6:49:55

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

09:36:47

 

2

O GRANDE SYNTHE

09:38:00

00:01:13

3

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

09:37:58

00:01:11

4

VC MONTIGNY BRETONNEUX

09:38:50

00:02:03

5

OLYMPIQUE C.V.O.

09:38:55

00:02:08

6

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

09:39:41

00:02:54

7

CSM CLAMART

09:40:30

00:03:43

8

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

09:40:53

00:04:06

9

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

09:41:50

00:05:03

10

TEAM PROGRESS

09:41:53

00:05:06

11

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

09:39:52

00:03:05

12

US MAULE / CS DES ANDELYS

09:44:27

00:07:40

13

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

09:43:27

00:06:40

14

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

09:45:55

00:09:08

15

ENTENTE DE LA GUERERIE

09:41:46

00:04:59

16

VC ETAMPES

10:00:15

00:23:28

17

TEAM CHATOU CYCLISME

09:58:57

00:22:10

CLASSEMENT ETAPE 1

1

DUC Maxence

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

0:07:24

 

2

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

0:07:35

0:00:11

3

BOXE Alexandre

CSM CLAMART

Junior

0:07:35

0:00:11

4

LECLERCQ Clément

O GRANDE SYNTHE

Junior

0:07:38

0:00:14

5

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

0:07:45

0:00:21

6

FRANCOME Alexandre

O GRANDE SYNTHE

Junior

0:07:46

0:00:22

7

LOUVRIER Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

0:07:50

0:00:26

8

VERLOO Rémi

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

0:07:53

0:00:29

9

HUMBERT Igor

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

0:07:53

0:00:29

10

VANOTTI Paul

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

0:07:53

0:00:29

11

DEMANET Thomas

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

0:07:53

0:00:29

12

SUZZONI Clément

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

0:07:57

0:00:33

13

DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

0:07:58

0:00:34

14

MACE Marius

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

0:08:01

0:00:37

15

MARECHALL Valentin

O GRANDE SYNTHE

Junior

0:08:01

0:00:37

16

LARDOUX Benoit

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

0:08:01

0:00:37

17

DE MAREZ Florian

O GRANDE SYNTHE

3ème Catégorie

0:08:01

0:00:37

18

BERRY Maxime

VCA DU BOURGET

Junior

0:08:02

0:00:38

19

MAURICIO Flavio

PARISIS A.C. 95

Junior

0:08:02

0:00:38

20

COOLSAET Mathéo

PARISIS A.C. 95

Junior D1

0:08:02

0:00:38

21

LEGRAND Axel

CSM CLAMART

3ème Catégorie

0:08:03

0:00:39

22

MAITRE Cyril

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

0:08:06

0:00:42

23

DURAND Dylan

CDC 91

Junior

0:08:07

0:00:43

24

POULARD Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Junior

0:08:09

0:00:45

25

DAVIOT Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

0:08:09

0:00:45

26

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

0:08:10

0:00:46

27

OLLIVIER Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

0:08:11

0:00:47

28

JAHAN Baptiste

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

0:08:13

0:00:49

29

RIFFLET Théo

O GRANDE SYNTHE

Junior

0:08:13

0:00:49

30

FOURNIER Aurélien

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

P . Open D1

0:08:14

0:00:50

31

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

0:08:15

0:00:51

32

HERER Aurélien

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

0:08:16

0:00:52

33

DEPLANQUE Rémi

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

3ème Catégorie

0:08:18

0:00:54

34

LAMY Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

0:08:18

0:00:54

35

GERVAIS Nicolas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

0:08:19

0:00:55

36

PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

0:08:20

0:00:56

37

CRAMETTE Noé

CSM CLAMART

Junior

0:08:21

0:00:57

38

BERTON MANI Alexandre

VCA DU BOURGET

3ème Catégorie

0:08:22

0:00:58

39

FRETTE Nicolas

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

0:08:23

0:00:59

40

FONTENAY Paul

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

0:08:23

0:00:59

41

MONTEIL Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

0:08:23

0:00:59

42

SAVIGNONI Titouan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

0:08:26

0:01:02

43

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

0:08:27

0:01:03

44

BOULAIRE Angus

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

0:08:27

0:01:03

45

LEVON Eliott

CDC 91

Junior

0:08:28

0:01:04

46

LEBECQUE Mathieu

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

0:08:29

0:01:05

47

FORGET Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

0:08:30

0:01:06

48

FELGUIEIRAS Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

0:08:30

0:01:06

49

OISEL Enzo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

0:08:31

0:01:07

50

GOYHENES Valentin

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

0:08:32

0:01:08

51

LECOCQ PREEL Victor

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

0:08:32

0:01:08

52

DORE Jean Philippe

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

0:08:32

0:01:08

53

GUERRIN Fréderic

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

3ème Catégorie

0:08:33

0:01:09

54

ESTEVES Romain

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

0:08:33

0:01:09

55

JAUBERT Clément

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

0:08:33

0:01:09

56

TERRIER Antoine

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

0:08:34

0:01:10

57

LETRIBOT Boris

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

P. Open D1

0:08:35

0:01:11

58

LECHANTRE Bastien

O GRANDE SYNTHE

3ème Catégorie

0:08:35

0:01:11

59

DANTON Arnaud

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

0:08:37

0:01:13

60

LAFARGUE Quentin

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

3ème Catégorie

0:08:37

0:01:13

61

FREBY Thibault

CSM CLAMART

3ème Catégorie

0:08:37

0:01:13

62

REMOND David

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

3ème Catégorie

0:08:38

0:01:14

63

BARDE Romain

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

0:08:39

0:01:15

64

TORZEWSKI Corentin

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

3ème Catégorie

0:08:40

0:01:16

65

BOITTELLE Alexandre

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

0:08:40

0:01:16

66

MAGNIEN Lorenzo

PARISIS A.C. 95

Junior

0:08:40

0:01:16

67

TRICOT Corentin

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

0:08:41

0:01:17

68

GOUVENOU Pierre

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

0:08:41

0:01:17

69

GUERINEL Manu

VC ETAMPES

Junior

0:08:42

0:01:18

70

DENIS Alex

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

0:08:45

0:01:21

71

LACAN Aubry

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

0:08:45

0:01:21

72

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

Junior

0:08:46

0:01:22

73

LANDRY Antoine

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

0:08:47

0:01:23

74

OSMONT Christophe

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

0:08:47

0:01:23

75

HERLEDAN Cédric

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

0:08:47

0:01:23

76

TOUGARD Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

0:08:48

0:01:24

77

BARLIER Antoine

CDC 91

Junior

0:08:49

0:01:25

78

HALBOUT Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

0:08:49

0:01:25

79

NIOLUS Lucas

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior D1

0:08:49

0:01:25

80

SALOU Cédric

VC ETAMPES

P . Open D1

0:08:49

0:01:25

81

HERAUD Gilles

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

P . Open D1

0:08:50

0:01:26

82

BERTHELOT Maxime

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

0:08:50

0:01:26

83

LAUNAY Julien

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

0:08:51

0:01:27

84

MARENDON François

CDC 91

P . Open D1

0:08:51

0:01:27

85

FAULCON Jérémie

CDC 91

Junior

0:08:52

0:01:28

86

LEMOS Luis

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

P . Open D1

0:08:53

0:01:29

87

NATIVEL Théo

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

0:08:53

0:01:29

88

LHOTTE Thibaud

PARISIS A.C. 95

Junior

0:08:56

0:01:32

89

VUILLAUME Bastien

CSM CLAMART

3ème Catégorie

0:08:53

0:01:29

90

DELAMARRE Christophe

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

0:08:56

0:01:32

91

DERIAUX Pacome

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

0:08:57

0:01:33

92

VO THANH Rubens

CSM CLAMART

Junior

0:09:01

0:01:37

93

LAUR Christophe

VC ETAMPES

P . Open D1

0:09:03

0:01:39

94

FLEURY CARRETO Maxime

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

Junior

0:09:03

0:01:39

95

CARREY Jaimes

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

Junior

0:09:04

0:01:40

96

GUERINEL Marick

VC ETAMPES

3ème Catégorie

0:09:04

0:01:40

97

MOUTEL Pascal

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

P . Open D1

0:09:04

0:01:40

98

BOINEAU Florian

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

0:09:05

0:01:41

99

LECAPLAIN Romain

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

0:09:07

0:01:43

100

PIAU Quentin

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

0:09:09

0:01:45

101

CHANDERNAGOR Théo

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

P. Open D2

0:09:11

0:01:47

102

DE TARADE Gaultier

TEAM CHATOU CYCLISME

P . Open D2

0:09:12

0:01:48

103

POTTIER Martial

TEAM CHATOU CYCLISME

P . Open D1

0:09:12

0:01:48

104

ANTON Lilian

VC ETAMPES

P . Open D1

0:09:12

0:01:48

105

CHARTIER Cédric

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

0:09:13

0:01:49

106

GRIALOU William

TEAM PROGRESS

P . Open D2

0:09:14

0:01:50

107

HINFRAY Gauthier

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

0:09:17

0:01:53

108

ANTON Matthis

VC ETAMPES

Junior

0:09:17

0:01:53

109

DELABRE Axel

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

0:09:18

0:01:54

110

ANTUNES Fréderic

VCA DU BOURGET

P . Open D1

0:09:19

0:01:55

111

REGNER Louis

PARISIS A.C. 95

3ème Catégorie

0:09:21

0:01:57

112

CERE Yoann

US MAULE / CS DES ANDELYS

P . Open D1

0:09:22

0:01:58

113

PERRINIAUX Julien

ROC / ES PERSAN

P . Open D2

0:09:26

0:02:02

114

BOURGUET Pierre Louis

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

P. Open D1

0:09:29

0:02:05

115

IHUELLOU Olivier

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

3ème Catégorie

0:09:31

0:02:07

116

ESTEVES Robin

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

0:09:36

0:02:12

117

ORDON Nahil

ROC / ES PERSAN

Junior

0:09:36

0:02:12

118

SINGLARD Jacques

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

P . Open D2

0:09:38

0:02:14

119

AUMONIER Bertrand

TEAM CHATOU CYCLISME

Junior D2

0:09:39

0:02:15

120

GIANOLIO Olivier

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

0:09:48

0:02:24

121

MAURICE Nicolas

ROC / ES PERSAN

P . Open D1

0:09:49

0:02:25

122

ORDON Yanis

ROC / ES PERSAN

Junior

0:10:02

0:02:38

123

ELIARD Jules Olivier

ENTENTE DE LA GUERERIE

Junior D1

0:10:06

0:02:42

124

CHABA Julien

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

3ème Catégorie

0:10:09

0:02:45

125

TETU Julien

ROC / ES PERSAN

P . Open D1

0:10:39

0:03:15

126

MODOLO Eric

VCA DU BOURGET

3ème Catégorie

0:11:29

0:04:05

127

HOFFMANN Mathis

PARISIS A.C. 95

Junior

0:11:30

0:04:06

CLASSEMENT ETAPE 2

1

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE / UC ALEN

3ème Catégorie

2:43:13

 

2

DANTON Arnaud

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:43:13

 

3

MARECHALL Valentin

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:43:23

0:00:10

4

VERLOO Rémi

USM GAGNY / CM AUBERVILL

Junior

2:43:23

0:00:10

5

FRANCOME Alexandre

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:43:23

0:00:10

6

TRICOT Corentin

US METRO / LAGNY PONTCAR

Junior

2:43:23

0:00:10

7

BERTHELOT Maxime

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

2:43:25

0:00:12

8

LEGRAND Axel

CSM CLAMART

3ème Catégorie

2:43:25

0:00:12

9

PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9

Junior

2:43:25

0:00:12

10

SUZZONI Clément

US METRO / LAGNY PONTCAR

Junior

2:43:25

0:00:12

11

FONTENAY Paul

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

12

CHARTIER Cédric

AV THIAIS / LES BLEUS DE FR

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

13

LEBECQUE Mathieu

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

14

DEMANET Thomas

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

15

FELGUIEIRAS Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

2:43:27

0:00:14

16

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE / UC ALEN

Junior

2:43:27

0:00:14

17

RIFFLET Théo

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:43:27

0:00:14

18

HUMBERT Igor

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

19

BERRY Maxime

VCA DU BOURGET

Junior

2:43:27

0:00:14

20

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

2:43:27

0:00:14

21

DEPLANQUE Rémi

VC ELANCOURT ST QUENTIN

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

22

DAVIOT Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9

Junior

2:43:27

0:00:14

23

SAVIGNONI Titouan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

24

ESTEVES Romain

AV THIAIS / LES BLEUS DE FR

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

25

LOUVRIER Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

2:43:27

0:00:14

26

POULARD Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Junior

2:43:27

0:00:14

27

BOXE Alexandre

CSM CLAMART

Junior

2:43:27

0:00:14

28

HERER Aurélien

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

29

TORZEWSKI Corentin

E.ANTONY BERNY CYC / CL B

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

30

MONTEIL Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON /

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

31

LECOCQ PREEL Victor

UC QUIMPERLOISE / UC ALEN

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

32

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE / UC ALEN

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

33

LARDOUX Benoit

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

2:43:27

0:00:14

34

GERVAIS Nicolas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:43:34

0:00:21

35

CRAMETTE Noé

CSM CLAMART

Junior

2:43:34

0:00:21

36

DENIS Alex

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:43:34

0:00:21

37

GIANOLIO Olivier

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:43:34

0:00:21

38

MAURICE Nicolas

ROC / ES PERSAN

P . Open D1

2:43:34

0:00:21

39

TOUGARD Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:43:36

0:00:23

40

GUERINEL Manu

VC ETAMPES

Junior

2:43:36

0:00:23

41

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

2:43:36

0:00:23

42

CHANDERNAGOR Théo

AV THIAIS / LES BLEUS DE FR

P. Open D2

2:43:36

0:00:23

43

LACAN Aubry

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

2:43:36

0:00:23

44

LEVON Eliott

CDC 91

Junior

2:43:36

0:00:23

45

LECLERCQ Clément

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:43:36

0:00:23

46

GOYHENES Valentin

UC QUIMPERLOISE / UC ALEN

3ème Catégorie

2:43:36

0:00:23

47

DUC Maxence

PEDALE COMBS LA VILLAISE

Junior

2:43:40

0:00:27

48

DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9

Junior

2:43:40

0:00:27

49

LECAPLAIN Romain

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

2:43:42

0:00:29

50

MACE Marius

PEDALE COMBS LA VILLAISE

Junior

2:43:42

0:00:29

51

TERRIER Antoine

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:43:43

0:00:30

52

LAUR Christophe

VC ETAMPES

P . Open D1

2:43:46

0:00:33

53

BOULAIRE Angus

USM GAGNY / CM AUBERVILL

Junior

2:43:47

0:00:34

54

MAGNIEN Lorenzo

PARISIS A.C. 95

Junior

2:43:55

0:00:42

55

OLLIVIER Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9

Junior

2:43:58

0:00:45

56

JAHAN Baptiste

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

2:44:01

0:00:48

57

BARDE Romain

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:44:08

0:00:55

58

MAITRE Cyril

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

2:44:08

0:00:55

59

PIAU Quentin

VC FONTAINEBLEAU AVON /

3ème Catégorie

2:44:31

0:01:18

60

BOINEAU Florian

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:44:42

0:01:29

61

LAMY Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9

3ème Catégorie

2:45:55

0:02:42

62

GRIALOU William

TEAM PROGRESS

P . Open D2

2:45:55

0:02:42

63

IHUELLOU Olivier

US METRO / LAGNY PONTCAR

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

64

NIOLUS Lucas

US METRO / LAGNY PONTCAR

Junior D1

2:46:06

0:02:53

65

OISEL Enzo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

66

NATIVEL Théo

VC FONTAINEBLEAU AVON /

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

67

VANOTTI Paul

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

68

ANTON Matthis

VC ETAMPES

Junior

2:46:06

0:02:53

69

ANTUNES Fréderic

VCA DU BOURGET

P . Open D1

2:46:06

0:02:53

70

LHOTTE Thibaud

PARISIS A.C. 95

Junior

2:46:06

0:02:53

71

HERLEDAN Cédric

PEDALE COMBS LA VILLAISE

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

72

SALOU Cédric

VC ETAMPES

P . Open D1

2:46:06

0:02:53

73

FOURNIER Aurélien

VC ELANCOURT ST QUENTIN

P . Open D1

2:46:06

0:02:53

74

DERIAUX Pacome

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

2:46:06

0:02:53

75

HOFFMANN Mathis

PARISIS A.C. 95

Junior

2:46:06

0:02:53

76

DORE Jean Philippe

PEDALE COMBS LA VILLAISE

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

77

TETU Julien

ROC / ES PERSAN

P . Open D1

2:46:06

0:02:53

78

DELAMARRE Christophe

AV THIAIS / LES BLEUS DE FR

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

79

HALBOUT Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

80

MODOLO Eric

VCA DU BOURGET

3ème Catégorie

2:46:06

0:02:53

81

LECHANTRE Bastien

O GRANDE SYNTHE

3ème Catégorie

2:46:56

0:03:43

82

DE MAREZ Florian

O GRANDE SYNTHE

3ème Catégorie

2:47:05

0:03:52

83

FORGET Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:47:11

0:03:58

84

LETRIBOT Boris

E.ANTONY BERNY CYC / CL B

P. Open D1

2:47:28

0:04:15

85

FAULCON Jérémie

CDC 91

Junior

2:47:37

0:04:24

86

REMOND David

USM GAGNY / CM AUBERVILL

3ème Catégorie

2:48:01

0:04:48

87

HERAUD Gilles

VC ELANCOURT ST QUENTIN

P . Open D1

2:48:27

0:05:14

88

ORDON Nahil

ROC / ES PERSAN

Junior

2:48:54

0:05:41

89

POTTIER Martial

TEAM CHATOU CYCLISME

P . Open D1

2:49:08

0:05:55

90

ESTEVES Robin

US METRO / LAGNY PONTCAR

Junior

2:49:11

0:05:58

91

MARENDON François

CDC 91

P . Open D1

2:49:30

0:06:17

92

VUILLAUME Bastien

CSM CLAMART

3ème Catégorie

2:50:04

0:06:51

93

FREBY Thibault

CSM CLAMART

3ème Catégorie

2:50:04

0:06:51

94

FLEURY CARRETO Maxime

VC FONTAINEBLEAU AVON /

Junior

2:51:01

0:07:48

95

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

2:51:09

0:07:56

96

LEMOS Luis

AV THIAIS / LES BLEUS DE FR

P . Open D1

2:51:47

0:08:34

97

ELIARD Jules Olivier

ENTENTE DE LA GUERERIE

Junior D1

2:51:59

0:08:46

98

DE TARADE Gaultier

TEAM CHATOU CYCLISME

P . Open D2

2:52:43

0:09:30

99

GOUVENOU Pierre

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

2:52:59

0:09:46

100

ANTON Lilian

VC ETAMPES

P . Open D1

2:53:41

0:10:28

101

GUERRIN Fréderic

USM GAGNY / CM AUBERVILL

3ème Catégorie

2:54:19

0:11:06

102

PERRINIAUX Julien

ROC / ES PERSAN

P . Open D2

2:55:08

0:11:55

103

BARLIER Antoine

CDC 91

Junior

3:09:10

0:25:57

104

VO THANH Rubens

CSM CLAMART

Junior

3:09:10

0:25:57

105

OSMONT Christophe

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

3:09:10

0:25:57

106

LAUNAY Julien

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

3:09:10

0:25:57

107

ORDON Yanis

ROC / ES PERSAN

Junior

3:09:10

0:25:57

108

CHABA Julien

E.ANTONY BERNY CYC / CL B

3ème Catégorie

3:09:10

0:25:57

109

AUMONIER Bertrand

TEAM CHATOU CYCLISME

Junior D2

3:09:10

0:25:57

CLASSEMENT GENERAL

1

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

2:51:02

 

2

BOXE Alexandre

CSM CLAMART

Junior

2:51:02

 

3

DUC Maxence

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

2:51:04

0:00:02

4

FRANCOME Alexandre

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:51:09

0:00:07

5

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

2:51:12

0:00:10

6

LECLERCQ Clément

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:51:14

0:00:12

7

VERLOO Rémi

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

2:51:16

0:00:14

8

LOUVRIER Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

2:51:17

0:00:15

9

DEMANET Thomas

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

2:51:20

0:00:18

10

HUMBERT Igor

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

2:51:20

0:00:18

11

SUZZONI Clément

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

2:51:22

0:00:20

12

MARECHALL Valentin

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:51:24

0:00:22

13

LEGRAND Axel

CSM CLAMART

3ème Catégorie

2:51:28

0:00:26

14

LARDOUX Benoit

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

2:51:28

0:00:26

15

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

2:51:28

0:00:26

16

BERRY Maxime

VCA DU BOURGET

Junior

2:51:29

0:00:27

17

POULARD Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Junior

2:51:36

0:00:34

18

DAVIOT Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

2:51:36

0:00:34

19

DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

2:51:38

0:00:36

20

RIFFLET Théo

O GRANDE SYNTHE

Junior

2:51:40

0:00:38

21

HERER Aurélien

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

2:51:43

0:00:41

22

MACE Marius

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

Junior

2:51:43

0:00:41

23

DEPLANQUE Rémi

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

3ème Catégorie

2:51:45

0:00:43

24

PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

2:51:45

0:00:43

25

MONTEIL Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

2:51:50

0:00:48

26

DANTON Arnaud

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:51:50

0:00:48

27

FONTENAY Paul

ENTENTE DE LA GUERERIE

3ème Catégorie

2:51:50

0:00:48

28

GERVAIS Nicolas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:51:53

0:00:51

29

SAVIGNONI Titouan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:51:53

0:00:51

30

CRAMETTE Noé

CSM CLAMART

Junior

2:51:55

0:00:53

31

LEBECQUE Mathieu

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:51:56

0:00:54

32

FELGUIEIRAS Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

2:51:57

0:00:55

33

LECOCQ PREEL Victor

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

2:51:59

0:00:57

34

ESTEVES Romain

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

2:52:00

0:00:58

35

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

2:52:03

0:01:01

36

TRICOT Corentin

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior

2:52:04

0:01:02

37

LEVON Eliott

CDC 91

Junior

2:52:04

0:01:02

38

TORZEWSKI Corentin

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

3ème Catégorie

2:52:07

0:01:05

39

GOYHENES Valentin

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catégorie

2:52:08

0:01:06

40

OLLIVIER Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

2:52:09

0:01:07

41

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE / UC ALENCON DAMIGNY

Junior

2:52:13

0:01:11

42

BOULAIRE Angus

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

Junior

2:52:14

0:01:12

43

MAITRE Cyril

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

2:52:14

0:01:12

44

JAHAN Baptiste

TEAM CHATOU CYCLISME

3ème Catégorie

2:52:14

0:01:12

45

BERTHELOT Maxime

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

2:52:15

0:01:13

46

TERRIER Antoine

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:52:17

0:01:15

47

GUERINEL Manu

VC ETAMPES

Junior

2:52:18

0:01:16

48

DENIS Alex

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:52:19

0:01:17

49

LACAN Aubry

E. ACBB / VC GARENNOIS

3ème Catégorie

2:52:21

0:01:19

50

TOUGARD Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:52:24

0:01:22

51

MAGNIEN Lorenzo

PARISIS A.C. 95

Junior

2:52:35

0:01:33

52

CHARTIER Cédric

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

2:52:40

0:01:38

53

BARDE Romain

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:52:47

0:01:45

54

CHANDERNAGOR Théo

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

P. Open D2

2:52:47

0:01:45

55

LECAPLAIN Romain

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

2:52:49

0:01:47

56

LAUR Christophe

VC ETAMPES

P . Open D1

2:52:49

0:01:47

57

GIANOLIO Olivier

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:53:22

0:02:20

58

MAURICE Nicolas

ROC / ES PERSAN

P . Open D1

2:53:23

0:02:21

59

PIAU Quentin

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

2:53:40

0:02:38

60

BOINEAU Florian

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:53:47

0:02:45

61

VANOTTI Paul

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

2:53:59

0:02:57

62

LAMY Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème Catégorie

2:54:13

0:03:11

63

FOURNIER Aurélien

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

P . Open D1

2:54:20

0:03:18

64

OISEL Enzo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Catégorie

2:54:37

0:03:35

65

DORE Jean Philippe

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

2:54:38

0:03:36

66

HERLEDAN Cédric

PEDALE COMBS LA VILLAISE / TEAM 94 CYCLING

3ème Catégorie

2:54:53

0:03:51

67

SALOU Cédric

VC ETAMPES

P . Open D1

2:54:55

0:03:53

68

NIOLUS Lucas

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

Junior D1

2:54:55

0:03:53

69

HALBOUT Antoine

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

2:54:55

0:03:53

70

NATIVEL Théo

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

2:54:59

0:03:57

71

LHOTTE Thibaud

PARISIS A.C. 95

Junior

2:55:02

0:04:00

 

 

 

 

 

 

72

DELAMARRE Christophe

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

3ème Catégorie

2:55:02

0:04:00

73

DERIAUX Pacome

OLYMPIQUE C.V.O.

Junior

2:55:03

0:04:01

74

DE MAREZ Florian

O GRANDE SYNTHE

3ème Catégorie

2:55:06

0:04:04

75

GRIALOU William

TEAM PROGRESS

P . Open D2

2:55:09

0:04:07

76

ANTON Matthis

VC ETAMPES

Junior

2:55:23

0:04:21

77

ANTUNES Fréderic

VCA DU BOURGET

P . Open D1

2:55:25

0:04:23

78

LECHANTRE Bastien

O GRANDE SYNTHE

3ème Catégorie

2:55:31

0:04:29

79

IHUELLOU Olivier

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

3ème Catégorie

2:55:37

0:04:35

80

FORGET Quentin

US MAULE / CS DES ANDELYS

3ème Catégorie

2:55:41

0:04:39

81

LETRIBOT Boris

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

P. Open D1

2:56:03

0:05:01

82

FAULCON Jérémie

CDC 91

Junior

2:56:29

0:05:27

83

REMOND David

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

3ème Catégorie

2:56:39

0:05:37

84

TETU Julien

ROC / ES PERSAN

P. Open D1

2:56:45

0:05:43

85

HERAUD Gilles

VC ELANCOURT ST QUENTIN TEAM YOUSSERT

Junior

2:57:17

0:06:15

86

MODOLO Eric

VCA DU BOURGET

3ème Catégorie

2:57:35

0:06:33

87

HOFFMANN Mathis

PARISIS A.C. 95

P . Open D1

2:57:36

0:06:34

88

POTTIER Martial

TEAM CHATOU CYCLISME

Junior

2:58:20

0:07:18

89

MARENDON François

CDC 91

P . Open D1

2:58:21

0:07:19

90

ORDON Nahil

ROC / ES PERSAN

Junior

2:58:30

0:07:28

91

FREBY Thibault

CSM CLAMART

P . Open D1

2:58:41

0:07:39

92

ESTEVES Robin

US METRO / LAGNY PONTCARRE CYC

3ème Catégorie

2:58:47

0:07:45

93

VUILLAUME Bastien

CSM CLAMART

3ème Catégorie

2:58:57

0:07:55

94

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

Junior

2:59:19

0:08:17

95

FLEURY CARRETO Maxime

VC FONTAINEBLEAU AVON / GUIDON PROVINOIS

3ème Catégorie

3:00:04

0:09:02

96

LEMOS Luis

AV THIAIS / LES BLEUS DE FRANCE

P . Open D1

3:00:40

0:09:38

97

GOUVENOU Pierre

ENTENTE DE LA GUERERIE

Junior D1

3:01:40

0:10:38

98

DE TARADE Gaultier

TEAM CHATOU CYCLISME

P . Open D2

3:01:55

0:10:53

99

ELIARD Jules Olivier

ENTENTE DE LA GUERERIE

P . Open D1

3:02:05

0:11:03

100

GUERRIN Fréderic

USM GAGNY / CM AUBERVILLIERS 93

P . Open D1

3:02:52

0:11:50

101

ANTON Lilian

VC ETAMPES

3ème Catégorie

3:02:53

0:11:51

102

PERRINIAUX Julien

ROC / ES PERSAN

P . Open D2

3:04:34

0:13:32

103

OSMONT Christophe

ENTENTE DE LA GUERERIE

Junior

3:17:57

0:26:55

104

BARLIER Antoine

CDC 91

Junior

3:17:59

0:26:57

105

LAUNAY Julien

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

3:18:01

0:26:59

106

VO THANH Rubens

CSM CLAMART

3ème Catégorie

3:18:11

0:27:09

107

AUMONIER Bertrand

TEAM CHATOU CYCLISME

Junior

3:18:49

0:27:47

108

ORDON Yanis

ROC / ES PERSAN

3ème Catégorie

3:19:12

0:28:10

109

CHABA Julien

E.ANTONY BERNY CYC / CL BARLIN

Junior D2

3:19:19

0:28:17

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement