Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

30/09/2020
La Flèche Wallonne femmes
Classement de la Flèche Wallonne, classique belge UCI World Tour féminin, a eu lieu le mercredi 30 septembre à Huy sur une distance de 124 kms.

CLASSEMENT

1

ANNA VAN DER BREGGEN

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 17' 28''

-

2

CECILIE UTTRUP LUDWIG

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 17' 30''

+ 00h 00' 02''

3

DEMI VOLLERING

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 17' 34''

+ 00h 00' 06''

4

ELIZABETH DEIGNAN

TREK - SEGAFREDO

03h 17' 39''

+ 00h 00' 11''

5

ELISA LONGO BORGHINI

TREK - SEGAFREDO

03h 17' 39''

+ 00h 00' 11''

6

ASHLEIGH MOOLMAN-PASIO

CCC - LIV

03h 17' 39''

+ 00h 00' 11''

7

MIKAYLA HARVEY

EQUIPE PAULE KA

03h 17' 39''

+ 00h 00' 11''

8

LIANE LIPPERT

TEAM SUNWEB

03h 17' 46''

+ 00h 00' 18''

9

MARIANNE VOS

CCC - LIV

03h 17' 50''

+ 00h 00' 22''

10

KATARZYNA NIEWIADOMA

CANYON // SRAM RACING

03h 17' 53''

+ 00h 00' 25''

11

KATRINE AALERUD

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 18' 00''

+ 00h 00' 32''

12

NIAMH FISHER-BLACK

EQUIPE PAULE KA

03h 18' 00''

+ 00h 00' 32''

13

GRACE BROWN

MITCHELTON SCOTT

03h 18' 05''

+ 00h 00' 37''

14

LUCY KENNEDY

MITCHELTON SCOTT

03h 18' 09''

+ 00h 00' 41''

15

LAUREN STEPHENS

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 18' 11''

+ 00h 00' 43''

16

ANASTASIIA CHURSINA

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 18' 14''

+ 00h 00' 46''

17

MARTA CAVALLI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

03h 18' 29''

+ 00h 01' 01''

18

FLOORTJE MACKAIJ

TEAM SUNWEB

03h 18' 39''

+ 00h 01' 11''

19

AMY PIETERS

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 19' 05''

+ 00h 01' 37''

20

HANNAH BARNES

CANYON // SRAM RACING

03h 19' 05''

+ 00h 01' 37''

21

CHANTAL VAN DEN BROEK-BLAAK

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 19' 22''

+ 00h 01' 54''

22

JULIETTE LABOUS

TEAM SUNWEB

03h 19' 30''

+ 00h 02' 02''

23

NANCY VAN DER BURG

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 19' 33''

+ 00h 02' 05''

24

ELISE CHABBEY

EQUIPE PAULE KA

03h 19' 36''

+ 00h 02' 08''

25

URSKA PINTAR

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 19' 38''

+ 00h 02' 10''

26

SANDRA LEVENEZ

TEAM ARKEA

03h 19' 48''

+ 00h 02' 20''

27

ANOUSKA KOSTER

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 19' 52''

+ 00h 02' 24''

28

JELENA ERIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 20' 19''

+ 00h 02' 51''

29

PAULIENA ROOIJAKKERS

CCC - LIV

03h 20' 55''

+ 00h 03' 27''

30

KATIA RAGUSA

ASTANA WOMEN'S TEAM

03h 21' 07''

+ 00h 03' 39''

31

RUTH WINDER

TREK - SEGAFREDO

03h 21' 28''

+ 00h 04' 00''

32

SABRINA STULTIENS

CCC - LIV

03h 21' 28''

+ 00h 04' 00''

33

KRISTEN FAULKNER

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 23' 14''

+ 00h 05' 46''

34

EUGENIA BUJAK

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 23' 25''

+ 00h 05' 57''

35

ARLENIS SIERRA CANADILLA

ASTANA WOMEN'S TEAM

03h 23' 35''

+ 00h 06' 07''

36

HANNA NILSSON

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 23' 43''

+ 00h 06' 15''

37

AUDREY CORDON RAGOT

TREK - SEGAFREDO

03h 23' 53''

+ 00h 06' 25''

38

MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 24' 17''

+ 00h 06' 49''

39

TIFFANY CROMWELL

CANYON // SRAM RACING

03h 24' 20''

+ 00h 06' 52''

40

ALISON JACKSON

TEAM SUNWEB

03h 24' 23''

+ 00h 06' 55''

41

PAULA ANDREA PATIÑO

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 24' 25''

+ 00h 06' 57''

42

ERICA MAGNALDI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03h 24' 25''

+ 00h 06' 57''

43

TEUNTJE BEEKHUIS

LOTTO SOUDAL LADIES

03h 24' 29''

+ 00h 07' 01''

44

LEAH KIRCHMANN

TEAM SUNWEB

03h 24' 29''

+ 00h 07' 01''

45

CHRISTINE MAJERUS

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 24' 33''

+ 00h 07' 05''

46

ELISA BALSAMO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

03h 24' 35''

+ 00h 07' 07''

47

ELENA CECCHINI

CANYON // SRAM RACING

03h 24' 35''

+ 00h 07' 07''

48

BRODIE CHAPMAN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 24' 38''

+ 00h 07' 10''

49

OMER SHAPIRA

CANYON // SRAM RACING

03h 24' 38''

+ 00h 07' 10''

50

ERI YONAMINE

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 24' 41''

+ 00h 07' 13''

51

GLORIA RODRIGUEZ

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 24' 43''

+ 00h 07' 15''

52

NIKOLA NOSKOVA

EQUIPE PAULE KA

03h 24' 47''

+ 00h 07' 19''

53

KAROL-ANN CANUEL

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 24' 47''

+ 00h 07' 19''

54

CARMELA CIPRIANI

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

03h 24' 47''

+ 00h 07' 19''

55

RASA LELEIVYTE

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

03h 24' 59''

+ 00h 07' 31''

56

EVITA MUZIC

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 25' 02''

+ 00h 07' 34''

57

AIGUL GAREEVA

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03h 26' 04''

+ 00h 08' 36''

58

MARIA NOVOLODSKAYA

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03h 26' 04''

+ 00h 08' 36''

59

DIANA KLIMOVA

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03h 26' 37''

+ 00h 09' 09''

60

SARA VAN DE VEL

CICLOTEL

03h 26' 50''

+ 00h 09' 22''

61

VALERIYA KONONENKO

CICLOTEL

03h 27' 18''

+ 00h 09' 50''

62

MANON SOUYRIS

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

63

KARLIJN SWINKELS

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

64

TYPHAINE LAURANCE

TEAM ARKEA

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

65

GLADYS VERHULST

TEAM ARKEA

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

66

KATHRIN HAMMES

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

67

NICOLE STEIGENGA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

68

GEORGIA WILLIAMS

MITCHELTON SCOTT

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

69

SARAH RIJKES

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

70

VICTORIE GUILMAN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 28' 29''

+ 00h 11' 01''

71

NINA KESSLER

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 28' 31''

+ 00h 11' 03''

72

INDIA GRANGIER

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

03h 28' 31''

+ 00h 11' 03''

73

LARA VIECELI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03h 28' 31''

+ 00h 11' 03''

74

CHRISTINA SCHWEINBERGER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

03h 28' 37''

+ 00h 11' 09''

75

EVA BUURMAN

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

76

ROSSELLA RATTO

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

77

NINA BUIJSMAN

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

78

JADE WIEL

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

79

EUGÉNIE DUVAL

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

80

LEAH DIXON

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

81

SHARLOTTE LUCAS

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

82

CORALIE HOUDIN

TEAM ARKEA

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

83

JULIE LETH

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

84

SOFIA BERTIZZOLO

CCC - LIV

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

85

TATIANA GUDERZO

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 28' 44''

+ 00h 11' 16''

86

SORAYA PALADIN

CCC - LIV

03h 28' 44''

+ 00h 11' 16''

87

ALEXIS RYAN

CANYON // SRAM RACING

03h 28' 48''

+ 00h 11' 20''

88

VITTORIA GUAZZINI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

03h 28' 48''

+ 00h 11' 20''

89

LAURA ASENCIO

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03h 28' 48''

+ 00h 11' 20''

90

LETIZIA BORGHESI

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

03h 28' 48''

+ 00h 11' 20''

91

WILMA OLAUSSON

TEAM SUNWEB

03h 28' 54''

+ 00h 11' 26''

92

NOEMIE ABGRALL

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

03h 28' 56''

+ 00h 11' 28''

93

ALICIA GONZALEZ BLANCO

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 29' 19''

+ 00h 11' 51''

94

IULIIA GALIMULLINA

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03h 31' 38''

+ 00h 14' 10''

95

KELLY VAN DEN STEEN

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

03h 32' 10''

+ 00h 14' 42''

96

MIEKE DOCX

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

03h 32' 10''

+ 00h 14' 42''

97

LONE MEERTENS

LOTTO SOUDAL LADIES

03h 32' 10''

+ 00h 14' 42''

98

ALICE SHARPE

CICLOTEL

03h 32' 14''

+ 00h 14' 46''

99

LOURDES OYARBIDE JIMENEZ

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 32' 14''

+ 00h 14' 46''

100

MIREIA TRIAS JORDAN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

03h 32' 14''

+ 00h 14' 46''

101

JESSICA ALLEN

MITCHELTON SCOTT

03h 32' 37''

+ 00h 15' 09''

102

SILVIA POLLICINI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

03h 32' 45''

+ 00h 15' 17''

103

OLHA KULYNYCH

CICLOTEL

03h 32' 48''

+ 00h 15' 20''

104

JANNEKE ENSING

MITCHELTON SCOTT

03h 33' 15''

+ 00h 15' 47''

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4