Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

30/09/2020
La Flèche Wallonne femmes
Classement de la Flèche Wallonne, classique belge UCI World Tour féminin, a eu lieu le mercredi 30 septembre à Huy sur une distance de 124 kms.

CLASSEMENT

1

ANNA VAN DER BREGGEN

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 17' 28''

-

2

CECILIE UTTRUP LUDWIG

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 17' 30''

+ 00h 00' 02''

3

DEMI VOLLERING

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 17' 34''

+ 00h 00' 06''

4

ELIZABETH DEIGNAN

TREK - SEGAFREDO

03h 17' 39''

+ 00h 00' 11''

5

ELISA LONGO BORGHINI

TREK - SEGAFREDO

03h 17' 39''

+ 00h 00' 11''

6

ASHLEIGH MOOLMAN-PASIO

CCC - LIV

03h 17' 39''

+ 00h 00' 11''

7

MIKAYLA HARVEY

EQUIPE PAULE KA

03h 17' 39''

+ 00h 00' 11''

8

LIANE LIPPERT

TEAM SUNWEB

03h 17' 46''

+ 00h 00' 18''

9

MARIANNE VOS

CCC - LIV

03h 17' 50''

+ 00h 00' 22''

10

KATARZYNA NIEWIADOMA

CANYON // SRAM RACING

03h 17' 53''

+ 00h 00' 25''

11

KATRINE AALERUD

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 18' 00''

+ 00h 00' 32''

12

NIAMH FISHER-BLACK

EQUIPE PAULE KA

03h 18' 00''

+ 00h 00' 32''

13

GRACE BROWN

MITCHELTON SCOTT

03h 18' 05''

+ 00h 00' 37''

14

LUCY KENNEDY

MITCHELTON SCOTT

03h 18' 09''

+ 00h 00' 41''

15

LAUREN STEPHENS

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 18' 11''

+ 00h 00' 43''

16

ANASTASIIA CHURSINA

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 18' 14''

+ 00h 00' 46''

17

MARTA CAVALLI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

03h 18' 29''

+ 00h 01' 01''

18

FLOORTJE MACKAIJ

TEAM SUNWEB

03h 18' 39''

+ 00h 01' 11''

19

AMY PIETERS

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 19' 05''

+ 00h 01' 37''

20

HANNAH BARNES

CANYON // SRAM RACING

03h 19' 05''

+ 00h 01' 37''

21

CHANTAL VAN DEN BROEK-BLAAK

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 19' 22''

+ 00h 01' 54''

22

JULIETTE LABOUS

TEAM SUNWEB

03h 19' 30''

+ 00h 02' 02''

23

NANCY VAN DER BURG

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 19' 33''

+ 00h 02' 05''

24

ELISE CHABBEY

EQUIPE PAULE KA

03h 19' 36''

+ 00h 02' 08''

25

URSKA PINTAR

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 19' 38''

+ 00h 02' 10''

26

SANDRA LEVENEZ

TEAM ARKEA

03h 19' 48''

+ 00h 02' 20''

27

ANOUSKA KOSTER

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 19' 52''

+ 00h 02' 24''

28

JELENA ERIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 20' 19''

+ 00h 02' 51''

29

PAULIENA ROOIJAKKERS

CCC - LIV

03h 20' 55''

+ 00h 03' 27''

30

KATIA RAGUSA

ASTANA WOMEN'S TEAM

03h 21' 07''

+ 00h 03' 39''

31

RUTH WINDER

TREK - SEGAFREDO

03h 21' 28''

+ 00h 04' 00''

32

SABRINA STULTIENS

CCC - LIV

03h 21' 28''

+ 00h 04' 00''

33

KRISTEN FAULKNER

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 23' 14''

+ 00h 05' 46''

34

EUGENIA BUJAK

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 23' 25''

+ 00h 05' 57''

35

ARLENIS SIERRA CANADILLA

ASTANA WOMEN'S TEAM

03h 23' 35''

+ 00h 06' 07''

36

HANNA NILSSON

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 23' 43''

+ 00h 06' 15''

37

AUDREY CORDON RAGOT

TREK - SEGAFREDO

03h 23' 53''

+ 00h 06' 25''

38

MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 24' 17''

+ 00h 06' 49''

39

TIFFANY CROMWELL

CANYON // SRAM RACING

03h 24' 20''

+ 00h 06' 52''

40

ALISON JACKSON

TEAM SUNWEB

03h 24' 23''

+ 00h 06' 55''

41

PAULA ANDREA PATIÑO

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 24' 25''

+ 00h 06' 57''

42

ERICA MAGNALDI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03h 24' 25''

+ 00h 06' 57''

43

TEUNTJE BEEKHUIS

LOTTO SOUDAL LADIES

03h 24' 29''

+ 00h 07' 01''

44

LEAH KIRCHMANN

TEAM SUNWEB

03h 24' 29''

+ 00h 07' 01''

45

CHRISTINE MAJERUS

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 24' 33''

+ 00h 07' 05''

46

ELISA BALSAMO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

03h 24' 35''

+ 00h 07' 07''

47

ELENA CECCHINI

CANYON // SRAM RACING

03h 24' 35''

+ 00h 07' 07''

48

BRODIE CHAPMAN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 24' 38''

+ 00h 07' 10''

49

OMER SHAPIRA

CANYON // SRAM RACING

03h 24' 38''

+ 00h 07' 10''

50

ERI YONAMINE

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 24' 41''

+ 00h 07' 13''

51

GLORIA RODRIGUEZ

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 24' 43''

+ 00h 07' 15''

52

NIKOLA NOSKOVA

EQUIPE PAULE KA

03h 24' 47''

+ 00h 07' 19''

53

KAROL-ANN CANUEL

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 24' 47''

+ 00h 07' 19''

54

CARMELA CIPRIANI

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

03h 24' 47''

+ 00h 07' 19''

55

RASA LELEIVYTE

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

03h 24' 59''

+ 00h 07' 31''

56

EVITA MUZIC

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 25' 02''

+ 00h 07' 34''

57

AIGUL GAREEVA

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03h 26' 04''

+ 00h 08' 36''

58

MARIA NOVOLODSKAYA

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03h 26' 04''

+ 00h 08' 36''

59

DIANA KLIMOVA

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03h 26' 37''

+ 00h 09' 09''

60

SARA VAN DE VEL

CICLOTEL

03h 26' 50''

+ 00h 09' 22''

61

VALERIYA KONONENKO

CICLOTEL

03h 27' 18''

+ 00h 09' 50''

62

MANON SOUYRIS

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

63

KARLIJN SWINKELS

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

64

TYPHAINE LAURANCE

TEAM ARKEA

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

65

GLADYS VERHULST

TEAM ARKEA

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

66

KATHRIN HAMMES

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

67

NICOLE STEIGENGA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

68

GEORGIA WILLIAMS

MITCHELTON SCOTT

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

69

SARAH RIJKES

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03h 28' 22''

+ 00h 10' 54''

70

VICTORIE GUILMAN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 28' 29''

+ 00h 11' 01''

71

NINA KESSLER

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 28' 31''

+ 00h 11' 03''

72

INDIA GRANGIER

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

03h 28' 31''

+ 00h 11' 03''

73

LARA VIECELI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03h 28' 31''

+ 00h 11' 03''

74

CHRISTINA SCHWEINBERGER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

03h 28' 37''

+ 00h 11' 09''

75

EVA BUURMAN

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

76

ROSSELLA RATTO

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

77

NINA BUIJSMAN

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

78

JADE WIEL

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

79

EUGÉNIE DUVAL

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

80

LEAH DIXON

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

81

SHARLOTTE LUCAS

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

82

CORALIE HOUDIN

TEAM ARKEA

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

83

JULIE LETH

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

84

SOFIA BERTIZZOLO

CCC - LIV

03h 28' 40''

+ 00h 11' 12''

85

TATIANA GUDERZO

ALE' BTC LJUBLJANA

03h 28' 44''

+ 00h 11' 16''

86

SORAYA PALADIN

CCC - LIV

03h 28' 44''

+ 00h 11' 16''

87

ALEXIS RYAN

CANYON // SRAM RACING

03h 28' 48''

+ 00h 11' 20''

88

VITTORIA GUAZZINI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

03h 28' 48''

+ 00h 11' 20''

89

LAURA ASENCIO

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03h 28' 48''

+ 00h 11' 20''

90

LETIZIA BORGHESI

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

03h 28' 48''

+ 00h 11' 20''

91

WILMA OLAUSSON

TEAM SUNWEB

03h 28' 54''

+ 00h 11' 26''

92

NOEMIE ABGRALL

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

03h 28' 56''

+ 00h 11' 28''

93

ALICIA GONZALEZ BLANCO

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 29' 19''

+ 00h 11' 51''

94

IULIIA GALIMULLINA

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03h 31' 38''

+ 00h 14' 10''

95

KELLY VAN DEN STEEN

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

03h 32' 10''

+ 00h 14' 42''

96

MIEKE DOCX

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

03h 32' 10''

+ 00h 14' 42''

97

LONE MEERTENS

LOTTO SOUDAL LADIES

03h 32' 10''

+ 00h 14' 42''

98

ALICE SHARPE

CICLOTEL

03h 32' 14''

+ 00h 14' 46''

99

LOURDES OYARBIDE JIMENEZ

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 32' 14''

+ 00h 14' 46''

100

MIREIA TRIAS JORDAN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

03h 32' 14''

+ 00h 14' 46''

101

JESSICA ALLEN

MITCHELTON SCOTT

03h 32' 37''

+ 00h 15' 09''

102

SILVIA POLLICINI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

03h 32' 45''

+ 00h 15' 17''

103

OLHA KULYNYCH

CICLOTEL

03h 32' 48''

+ 00h 15' 20''

104

JANNEKE ENSING

MITCHELTON SCOTT

03h 33' 15''

+ 00h 15' 47''

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
samedi 31 juillet 2021

KBE hommes 31 juillet 2021 étape 2 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
samedi 31 juillet 2021

KBE hommes 30 juillet-2 août 2021 classement

Tour De L'Ain
samedi 31 juillet 2021

Tour de l'Ain 29-31 juillet 2021 classement