Romillé 26 septembre 2020 classement

28/09/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses FSGT qui se sont déroulées samedi 26 septembre 2020 à Romillé (35).

CLASSEMENT FSGT  CAT 3-4

1

TOULLEC Alexis

GUILERS VTT NATURE (29)

E4

2

BLOT Jean Charles

AS VIGNOC HEDE GUIPEL

V4

3

CAILLY Sevric

VSP LAMBALLE

4

4

DEFFAINS Jean Luc

SAINT ONEN LA CHAPELLE

V3

5

OZENNE Jérôme

 

3

6

JOUBLE Nicolas

ARGUENON PLANCOET

V4

7

BRETEL Samuel

VC PAYS DE BROCELIANDE

S4

8

TOUBLANC Gilles

MEGA CLUB

4

9

PELLOIS Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

A4

10

NOZAY Cédric

US VERN CYCLISME

V3

11

MOREL Lionel

TEAM MEGRIT

SV4

12

ROCABOY Pascal

TEAM BROONS

SV3

13

MALARGE Pascal

VS PLOUMAGOAR

SV4

14

AVRIL Bertand

UCMD

3

15

GONIDEC Patrick

VC EVRON COETMIEUX

4

16

LEVASSEUR Nicolas

 

4

17

GALLAIS Christophe

L'HERMITAGE

4

18

GERNIGON Olivier

ST MEEN LE GRAND

4

19

LE ROY Gildas

CC RENNAIS

A4

20

BOURSEUL Jean Luc

EC CREHEN

SV4

21

TIREL Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

SV3

22

PINCHON Eddy

VC EVRON COETMIEUX

4

23

BESNARD Stéphane

AS ROMILLE CYCLISME

3

24

CHEVALIER Timothé

EC CREHEN

V4

25

BUARD Laurent

CS LANGOURLA CHANTEPIE

SV4

26

RENARD Philippe

VC RENNAIS

4

27

JEUNEU Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERA

SV4

28

VEDIS Marcel

SAINT ONEN LA CHAPELLE

4

29

BESNARD David

AS ROMILLE CYCLISME

3

30

COSSON Jean Luc

CC ROBERT LE ROUX

SV4

31

MENOT Christophe

VELO SPORT CAULNAIS

V4

32

MACE Cyrille

TEAM BROONS

V4

33

DEROY Thierry

CS LANGOURLA CHANTEPIE

SV4

34

ROLLAND David

AS VIGNOC HEDE GUIPEL

V4

35

MARTIN Grégory

TEAM PAYS DE DINAN

4

36

BERANGER Michel

AS ROMILLE CYCLISME

3

37

GLOTIN Hervé

AS ROMILLE CYCLISME

SV3

38

HOUAL Ronan

CS LANGOURLA CHANTEPIE

4

39

BOURDOIS Stéphane

SAINT ONEN LA CHAPELLE

4

40

GUIHUR Erwan

VC PAYS DE BROCELIANDE

4

CADETS-CADETTES

1

GESTEAU Julien

VELO ST GEOGES AVENTURE (7

2

AMICE Tom

TEAM PAYS DE DINAN

3

NOZAY Damien

US VERN CYCLISME

4

ALIX Alan

TEAM PAYS DE DINAN

5

KEURMEUR Romain

VSP LAMBALLE

6

MENOT Jordan

VELO SPORT CAULNAIS

7

MARTIN Thao

TEAM PAYS DE DINAN

8

FAVER Sacha

AS ROMILLE CYCLISME

9

DENIEUL (F) Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

10

AMELOT Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

11

HAMON Ewan

AS ROMILLE CYCLISME

12

DELAGREE Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

CLASSEMENT FSGT CAT 5

1

NICOLAS Jean Charles

AC VILDE GUINGALAN

A5

2

PEZRES Didier

EC CREHEN

V5

3

BLEU Noël

CCC PRECIGNE FSGT (72)

A5

4

DEBERNE Pierre

AC LONGUE TRIATHLON (49)

A5

5

LALLEMAN Philippe

CS LANGOURLA CHANTEPIE

A5

6

LEFRANCOIS Patrick

ARGUENON PLANCOET

A5

7

BENOIST Daniel

CS LANGOURLA CHANTEPIE

A5

8

LABBE Bernard

TEAM MEGRIT

SV5

9

RICHEUX Alain

EC CREHEN

A5

10

FLAUD Dominique

AS ROMILLE CYCLISME

SV5

11

TROTEL MICHEL

ACCRO CYCLES

A5

12

HOUANARD Alain

AS VIGNOC HEDE GUIPEL

A5

13

GOUPIL Michel

TEAM MEGRIT

A5

14

GESTEAU David

VELO ST GEOGES AVENTURE (7

V5

15

HAMON Pierrick

ARGUENON PLANCOET

A5

16

CANTIN Jacky

DISTRICT LOUDEAC

A5

17

HENRY Thierry

TEAM MEGRIT

SV5

18

MENGUY Gérard

VELO SPORT CAULNAIS

A5

19

LANGLAIS Philippe

TEAM BROONS

A5

20

MOUNIER Hubert

VC PAYS DE BROCELIANDE

5

21

TESSIER Philippe

VSP LAMBALLE

SV5

22

GABILLARD Alain

VC PLURIEN

A5

23

TRINQUARD Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

SV5

24

EVEILLARD René

AS ROMILLE CYCLISME

5

25

AMICE (F) Florinne

TEAM PAYS DE DINAN

F5

26

QUERE David

ALL BREIZH VTT

V5

27

GONET Eric

AS ROMILLE CYCLISME

SV5

28

BOULAND Eric

AS ROMILLE CYCLISME

SV5

29

LE SCANF Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

5

30

LORANDEL Michel

AS VIGNOC HEDE GUIPEL

A5

31

COUALAN (F) Manon

TEAM PAYS DE DINAN

F5

32

MELLET Alain

TEAM MEZIERAIS

SV5

33

CHAUVIN Victor

AS ROMILLE CYCLISME

A5

34

LARMET Claude

AS POLICE LE HAVRE

A5

35

SAMSON Cédric

TEAM MEGRIT

SV5

36

DURAND Jacques

TEAM PAYS DE DINAN GUINEF

A5

MINIMES

1

RAVALEU Ivonn

AS ROMILLE CYCLISME

2

WASSER Lucas

TEAM PAYS DE DINAN

3

BESNARD Lubin

AS ROMILLE CYCLISME

4

MINIER Bastien

VC PAYS DE BROCELIANDE

5

BOUGERIE Axel

AS ROMILLE CYCLISME

6

TESSIER Auguste

AS ROMILLE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4