Mémorial d’Automne de Chasseneuil 27 septembre 2020 classement

27/09/2020
Mémorial D'Automne de Chasseneuil 27 septembre 2020 affiche.JPG
Classement du 6ème Mémorial d’Automne de Chasseneuil (16), course cycliste élites pro 1 et 2 classée 1-12-1, qui a eu lieu le 27 septembre 2020 sur une distance de 140.4 kms.

CLASSEMENT

1

CARISEY Clément

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h20'46''

2

* RIO Maxime

COTES D'ARMOR CYCLISME

à 00''

3

* SOUCHON Antonin

C.POITEVIN

à 06''

4

* PASTUREL Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

à 11''

5

* DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

6

LE CUNFF Kevin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

''

7

* AGUT Maxime

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

''

8

* BAREILLE Bastien

OCEANE TOP 16

''

9

* HANSART Philéas

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

''

10

* LIMOUSIN Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

à 34''

11

BENNETT Stéfan

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

à 48''

12

FARAZIJN Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

''

13

* GRESSIER Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

''

14

* SENICOURT Kylian

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

à 50''

15

LAPIERRE Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

à 02'06''

16

* HAINES Alex

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

''

17

PATTYN Jeroen

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

''

18

CORDON Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

19

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

à 02'14''

20

* LABBE Benjamin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

à 02'17''

21

* JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

''

22

* GUERNALEC Victor

COTES D'ARMOR CYCLISME

''

23

* LAGNET Gari

OCEANE TOP 16

''

24

* PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

''

25

* FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

26

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

''

27

* TOUMIRE Hugo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

''

28

LADEIRO Benoit

PAU VELO 64

''

29

* DANTON Victor

CREUSE OXYGENE

''

30

* D'HERVEZ Thibault

COTES D'ARMOR CYCLISME

''

31

PEYENCET Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

32

* GIRARD Damien

CC NOGENT / OISE

''

33

* FOULON Dorian

CAJA RURAL & SEGUROS RGA

''

34

* LE BOETEZ Clement

CD DORDOGNE

''

35

ORLHAC Boris

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

36

* BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

''

37

* PENDERY Léo

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

''

38

LATREILLE Ayrton

LESCAR VS

''

39

GUY Titouan

LESCAR VS

''

40

LARPE Mickael

C'CHARTRES CYCLISME

''

41

* PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

''

42

* GACHIGNARD Thomas

OCEANE TOP 16

''

43

POISSON Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

''

44

* SUNDE Blake

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

''

45

* FIEFVEZ Jordan

OCEANE TOP 16

à 02'25''

46

LAUK Karl Patrick

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

à 02'39''

47

NADON Ludovic

OCEANE TOP 16

à 02'42''

48

* PEDEMARIE Mathieu

PAU VELO 64

à 03'21''

49

LE LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME

''

50

* DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

''

51

SAGNIER Théo

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

''

52

PATOUX Jérémy

COTES D'ARMOR CYCLISME

''

53

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

54

NAVARRO Corentin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

55

GUICHARD Mickaël

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

56

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

''

57

* ARDOUIN Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

58

THOMASSON Nicolas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

59

* LANGELLA Lilian

CC MARMANDAIS

''

60

* ROMEO Hugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

61

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

62

CASTELLARNAU Florent

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

63

FARANTAKIS Stylianos

VC PAYS DE LOUDEAC

''

64

* DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

''

65

LAGREE Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

''

66

* LE NY Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

67

* BOLGIANI Ugo

COTES D'ARMOR CYCLISME

''

68

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

69

PERROCHEAU Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

à 03'25''

70

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

ABANDONS

* VANDEPITTE Nathan

OCCITANE CYCLISME FORMATION

MALBREIL Romain

OCCITANE CYCLISME FORMATION

* BAUCHAUD Arthur

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

MORICHON Mathieu

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

DE LAAT Arnaud

OCEANE TOP 16

LARPE Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

* LATOUR Florian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

TARASSOV Kirill

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

* PAIGE Charles

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

* DUJARDIN Brice

CREUSE OXYGENE

* HAMON Nicolas

CREUSE OXYGENE

* FRALIN Jamy

CREUSE OXYGENE

BRIDIER Sonny

CREUSE OXYGENE

MENNETEAU Alexandre

PAU VELO 64

* JOUANNET Alexandre

PAU VELO 64

* CHARLOT Victor

CD DORDOGNE

* OGASAWARA Takumi

CD DORDOGNE

* TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

KOWALSKI Dylan

COTES D'ARMOR CYCLISME

* MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

* GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

LARENAUDIE Axel

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

* COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

* VILLEMIN Alan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

LE COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

* PHILLIPPON Elliot

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

JOLIBERT Clément

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

CHASSAGNE Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

PACOURET Amaury

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

URRUTY Maxime

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

MAHE Antoine

CC MARMANDAIS

ACOSTA Thomas

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

COGNET Emmanuel

VC NAYAIS

ACCOURI Clement

U.S.CHAUVIGNY C.

COTREAU Guillaume

U.C.C.VIVONNE

MORANGE Alexis

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

AVRIL Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

* RIVET Benjamin

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4