Questembert 27 septembre 2020 classement

27/09/2020
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cyclistes du Rhé, Hommage Franck Kerdudo, organisées par L’AC Questembertet l’ABEC 56 à Questembert (56) le 27 septembre 2020 pour les minimes FG, cadettes et les 3èmes catégories, juniors et pc open.

MINIMES FG ET CADETTES

1

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M

2

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

M

3

COTTAIS

Nathan

EC PAYS GUICHEN

M

4

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

M

5

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

M

6

VAUGRENARD

Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M

7

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M

8

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

M

9

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

C

10

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

M

11

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

M

12

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

M

13

LE CHENADEC

Lilian

VC LANGUIDIC

M

14

FOUCHER

Juan

COC FOUGERAIS

M

15

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

M

16

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

M

17

CORBILLE

Jules

US PONTCHATELAINE

M

18

DOLTAIRE

Alex

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M

19

NICOLAS

Arthur

CC LIFFRE

M

20

THOMAZO HANRION

Esteban

UC INGUINIEL

M

21

CADORET

Baptiste

OC LOCMINE

M

22

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

M

23

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

M

24

LE DOUARIN

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M

25

PARIS

Romain

REDON OC

M

26

LAVAT

Thibaut

VC SEBASTIENNAIS

M

27

COMMEUREUC

Evan

CC LIFFRE

C

28

TRIBALLIER

Hugo

AC QUESTEMBERT

M

29

TRYJEFACZKA

Artur

AC QUESTEMBERT

M

30

RICHARD

Gabin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M

31

LE GALUDEC

Augustin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M

32

COUREAU

Luc

CC VITREEN

M

33

BROCHARD

Mathis

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M

34

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

M

35

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

M

36

PILLAS

Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

M

37

ONNILLON

Matteo

AC QUESTEMBERT

M

38

MADEC

Tom

UC ALREENNE

M

39

MARQUER

Gireg

EC PAYS GUICHEN

M

40

MINIER

Bastien

ASPTT RENNES CYCLISME

M

41

LE GALLIC

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M

42

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

M

43

BRIEN

Enzo

OC LOCMINE

M

44

MONVOISIN

Lény

REDON OC

M

45

HORNEC

Frans Karl

PEDALE PUCELOISE

M

46

VAUGRENARD

Marilou

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M

47

BAILLE

Thomas

EC QUEVENOISE

M

48

BIZEUL

Gwendal

REDON OC

M

49

GERARD

Elisa

ETOILE CYCLISTE DU DON

C

50

BRUNEL

Eliott

UC PAYS DE JOSSELIN

M

51

NICOLAS

Tugdual

CC LIFFRE

M

52

OLIJERHOEK

Steven

AC QUESTEMBERT

M

53

BELLON

Amaury

BMX CLUB DE REDON

M

3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

URIEN

Guillaume

SC MALESTROIT

PCO (D1)

2

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

J

3

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J

4

GLON

Gaelig

OC LOCMINE

J

5

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

3

6

KERDUDO

Romain

AC QUESTEMBERT

J

7

THARRUT

Killian

EC PAYS DU LEFF

J

8

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

J

9

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

J

10

MUSSET

Owen

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J

11

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

J

12

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

3

13

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

J

14

LE PUIL

Etienne

US PONTCHATELAINE

J

15

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J

16

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J

17

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

J

18

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

3

19

LE ROUX

Theo

VTT PAYS DE VILAINE

J

20

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3

21

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

J

22

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

3

23

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

J

24

RICAUD

Philippe

US LA GACILLY CYCLISME

3

25

LE MEYEC

Arnaud

VS DE RHUYS

3

26

QUELARD

Antonin

SC MALESTROIT

J

27

LENORMAND

Quentin

VELO SPORT VALLETAIS

J

28

BOUGERIE

David

AS ROMILLE CYCLISME

PCO (D2)

29

RAULT

Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

J

30

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

J

31

MARTIN

Maël

REDON OC

J

32

TOULLEC

Leo

UC QUIMPERLOISE

3

33

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

3

34

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

3

35

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

3

36

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3

37

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

3

38

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

39

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

J

40

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

3

41

JUTEL

Paul François

OUST LANVAUX VTT

J

42

LE TUTOUR

Gurvan

AC LANESTER 56

J

43

BOYERE

Antoine

REDON OC

3

44

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3

45

COCAUD

Esteban

AC QUESTEMBERT

33

46

HOUSSAIS

Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

3

47

CONANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

J

48

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3

49

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3

50

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3

51

LE GUEVEL

Alexis

AC LANESTER 56

3

52

DAVID

Alexandre

HENNEBONT CYCLISME

3

53

DREAN

Bruno

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

54

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J

55

BABIN

Gregoire

AC BREVINOIS

J

56

LE GAL

Valentin

UCL HENNEBONT

3

57

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCLISME

3

58

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

J

59

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

60

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

3

61

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

J

62

HINAULT

Simon

AC PAYS DE BAUD

3

63

LEHUEDE

Fabien

VELO CLUB PORNICHET

J

64

AUDIC

Clément

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J

65

PERSON KERSUZAN

Lucas

AC LANESTER 56

J

66

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCLISME

PCO (D2)

67

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

J

68

MAURICE

Louis

VTT PAYS DE VILAINE

J

69

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

1

70

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

J

71

LAURANCE

Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

1

72

DRUNEAU

Paul

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J

73

BOURDIN

Eric

LA MUSETTE BAULOISE

3

74

LEHUEDE

Clement

VELO CLUB PORNICHET

3

75

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

PCO (D2)

76

VANDOOREN

Sebastien

AC QUESTEMBERT

3

77

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3

78

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

3

79

GICQUEL

Antoine

AC QUESTEMBERT

3

80

BROHAN

Nolan

AC QUESTEMBERT

J

81

DAUTAIS

Julien

SC MALESTROIT

3

82

URIEN

Germain

SC MALESTROIT

3

83

LE DELETAIRE

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

J

84

MORICE

Hugo

UC ALREENNE

J

D1 D2

1

GUILLOUX

Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Open (D1)

2

DANIEAU

Clement

VC PAYS DE LORIENT

Pass Open (D1)

3

MALHERBE

Christophe

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open (D2)

4

GICQUEL

Erwan

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D1)

5

QUELARD

Gregory

SC MALESTROIT

Pass Open (D1)

6

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open (D1)

7

BAUDET

Gwenael

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D2)

8

KERBORIOU

Yvon

CC DU BLAVET

Pass Open (D2)

9

KERHERVE

Frederic

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass Open (D1)

10

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open (D1)

11

ENET

Jean Francois

VS DE RHUYS

Pass Cyclisme (D1)

12

LOUERAT

Samuel

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass Open (D1)

13

LE DU

Sebastien

CC ERGUE GABERIC

Pass Cyclisme (D2)

14

MINIER

Nicolas

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass Open (D1)

15

PUILLANDRE

Gregory

UCL HENNEBONT

Pass Open (D1)

16

GUIHO

Jean Yves

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass Open (D1)

17

PILLAS

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Open (D2)

18

BOHELAY

Adrien

AC PAYS DE BAUD

Pass Open (D1)

19

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass Open (D1)

20

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

Pass Open (D2)

21

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

Pass Open (D1)

22

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open (D2)

23

HOSTIOU

Michel

CC ERGUE GABERIC

Pass Cyclisme (D2)

24

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass Open (D1)

25

GARDEIL

Xavier

RUN BIKE CLUB 56

Pass Open (D2)

26

LESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior (Junior D1)

27

AUDIC

Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass Open (D2)

28

LE GAL

Aurelien

SC MALESTROIT

Pass Open (D1)

29

MOYSAN

Arnaud

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme (D2)

30

LE DIRACH

Mathieu

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D2)

31

PICARD

Jonathan

AC QUESTEMBERT

Pass Open (D2)

32

LE GODEC

Guillaume

 

 

33

GOMOT

Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

Pass Open (D1)

34

TOULLEC

David

EC PLUVIGNOISE

Pass Open (D1)

35

RAUDE

Alexandre

AC LANESTER 56

Pass Open (D2)

36

TRAVERS

Cedric

VC PLELANAIS

Pass Open (D1)

37

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catégorie ()

38

GOMBAUD

Mikael

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D2)

39

ROUSSEL

Nicolas

CC LANDIVYSIEN

Pass Open (D2)

40

LEGRIX

Paul

TEAM BISIKLET

Pass Open (D2)

41

ROLLAND

Frederic

UCA 44

Pass Open (D2)

42

DUVAL

Guillaume

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Cyclisme (D1)

43

BLANCHARD

Sebastien

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D2)

44

HEMERY

Bruno

VS DE RHUYS

Pass Open (D2)

45

LE BOT

Mickael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Open (D1)

46

LEGENDRE

Fabrice

US PONTCHATELAINE

Pass Open (D2)

47

LE MEYEC

Nicolas

VS DE RHUYS

Pass Open (D2)

48

BAUCHERON

Damien

UCK DE VANNES

Pass Open (D2)

49

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open (D1)

50

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open (D1)

51

LE NORMAND

Aristide

SC MALESTROIT

Pass Open (D1)

52

TIGEOT

Kevin

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D2)

53

PIGEON

Jean-Philippe

 

 

54

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

55

BEDARD

Benoit

 

 

56

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Junior (Junior D1)

57

TRIBALLIER

Yael

US PONTCHATELAINE

Junior (Junior D2)

58

CLAQUIN

Olivier

VC CHATEAULINOIS

Pass Open (D2)

59

ANSQUER

Pol

 

 

D3 D4

1

MADEC

Olivier

 

 

2

ROBIC

Sebastien

VS DE RHUYS

Pass Cyclisme (D3)

3

JEGAT

Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme (D4)

4

OLIJERHOEK

Anthony

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D3)

5

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme (D3)

6

ANDRE

Stephane

TEAM BISIKLET

Pass Cyclisme (D3)

7

TOURBAIEWSKI

Julien

UC ALREENNE

Pass Cyclisme (D3)

8

SICOT

Christophe

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme (D3)

9

LE GARREC

Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Cyclisme (D4)

10

VALLEE

Stephane

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme (D4)

11

MADEC

Frederic

VS DE RHUYS

Pass Cyclisme (D3)

12

TAVERNE

Fabien

 

 

13

KEROUREDAN

Lionel

CC ERGUE GABERIC

Pass Cyclisme (D3)

14

EGEE

Alain

AC BREVINOIS

Pass Cyclisme (D3)

15

CHEREL

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Cyclisme (D3)

16

LELIEVRE

Christophe

VS RIEUXOIS 56

Pass Cyclisme (D4)

17

GAUVIN

Dominique

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme (D3)

18

BETHYS

Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass Cyclisme (D3)

19

GAUVIN

Jean Michel

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme (D3)

20

ROPERT

Gaetan

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Cyclisme (D3)

21

GIMENEZ

Frank

UC ALREENNE

Pass Cyclisme (D3)

22

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme (D3)

23

LAUREYS

Benoit

EC LANDERNEAU

Pass Cyclisme (D4)

24

OLLIERO

Yann

EC PLUVIGNOISE

Pass Cyclisme (D4)

25

PACHOT

Jean Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Cyclisme (D3)

26

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme (D3)

27

ONNILLON

Ludovic

AC QUESTEMBERT

 

28

OLIVIERO

Eric

OC LOCMINE

Pass Cyclisme (D3)

29

CLEMENT

Thierry

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D4)

30

GUERIN

Raymond

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass Cyclisme (D3)

31

BALAIS

Jacky

SC MALESTROIT

Pass Cyclisme (D3)

32

MOREAU

Laurent

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass Cyclisme (D3)

33

MAHE

Frederic

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Cyclisme (D3)

34

CHENAIS

Coralie

EC PAYS GUICHEN

Pass Cyclisme (D3)

35

PRAT

Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass Cyclisme (D3)

36

JOSSET

Laurent

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme (D3)

37

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme (D3)

38

RYO

Nicolas

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D4)

39

GUYOT

Bernard

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Cyclisme (D4)

40

CARARON

Vincent

TEAM BISIKLET

Pass Cyclisme (D3)

41

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

Pass Cyclisme (D4)

42

LAMI

Christophe

VS DE RHUYS

Pass Cyclisme (D4)

43

LENNON

Frederic

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D3)

44

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme (D4)

45

ROUILLE

Christian

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass Cyclisme (D3)

46

CAZERES

Marc

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass Cyclisme (D3)

47

LECOMTE

Pascal

TEAM BISIKLET

Pass Cyclisme (D4)

48

DANET

Julien

US PONTCHATELAINE

Pass Cyclisme (D3)

49

LESGO

Hervé

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Cyclisme (D4)

50

RIALLOT

Cedric

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass Cyclisme (D3)

51

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme (D3)

52

LE CALLONNEC

Dominique

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass Cyclisme (D4)

53

MALIGORNE

Olivier

TEAM BISIKLET

Pass Cyclisme (D3)

54

ROUX

Ludovic

 

 

55

JANNELLO

Christophe

UC ALREENNE

Pass Cyclisme (D3)

56

COUE

Eric

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Cyclisme (D4)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement