Château Malo 27 septembre 2020 classement

27/09/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement du Grand Prix du Comité de Quartier organisé par le ROC Malouin à Château Malo en St Malo (35) le 27 septembre 2020 pour les pass cyclistes et le Grand Prix des commerçants et artisans pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et PCO D1.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

ROBERT

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

2ème Catégorie

2

MILLOUR

Geoffrey

VS PLABENNEC

3ème Catégorie

3

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catégorie

4

LEMONNIER

Frédéric

VC AVRANCHES

2ème Catégorie

5

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

3ème Catégorie

6

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior
(Junior)

7

KERVRAN

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie

8

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème Catégorie

9

TUCKER

Guy

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

10

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème Catégorie

11

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème Catégorie

12

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior
(Junior)

13

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

3ème Catégorie

14

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème Catégorie

15

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

2ème Catégorie

16

PROD`HOMME

Axel

CA EVRON

Junior
(Junior)

17

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème Catégorie

18

THERIAU

David

VC AVRANCHES

2ème Catégorie

19

BONNAMOUR

Yann

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

20

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

Junior
(Junior)

21

LEBARS

Enric

EC RANCE FREMUR

2ème Catégorie

22

CHAUVEL

Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior
(Junior)

23

TORTELIER

Valentin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie

24

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior
(Junior)

25

JARNO

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie

PASS CYCLISTES

1

LE CORRE

Evann

ALL BREIZH VTT

Pass Open
(D2)

2

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open
(D1)

3

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

Pass Open
(D2)

4

GATE

Jordane

VC MELESSIEN

Pass Cyclisme
(D1)

5

DESGUES

Arthur

EC RANCE FREMUR

Pass Open
(D1)

6

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior
(Junior D1)

7

HECAMPS

Bastien

VC MELESSIEN

Pass Open
(D1)

8

CAMPION

Pascal

TRO BRO ORGANISATION

Pass Open
(D2)

9

RIAN

Stéphane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme
(D1)

 

10

PROST

Matthieu

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme
(D2)

11

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

Pass Open
(D2)

12

ALLAIN

Sebastien

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme
(D3)

13

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior
(Junior D2)

14

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

Pass Open
(D1)

15

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass Open
(D1)

16

ROME

Sylvain

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Cyclisme
(D3)

17

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Open
(D2)

18

BOUREL

Guillaume

CC LIFFRE

Junior
(Junior D2)

19

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme
(D2)

20

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass Open
(D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4