Port Bail Sur Mer 27 septembre 2020 classement école de vélo

27/09/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes réservées aux école de vélo qui ont eu lieu à Port Bail Sur Mer (50) le 27 septembre 2020. Il y avait aussi une épreuve pour les cadets, 5ème manche du Trophée Madiot 2020.

BENJAMINS

1

PICARD

Alban

CC MARMANDAIS

2

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

3

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

4

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

5

PEPIN

Kevin

EC MONTEBOURG

6

TAISNE

Simon

UC BRICQUEBEC

7

NORROY

Elouan

AG ORVAL COUTANCES

8

COULON

Lilian

AG ORVAL COUTANCES

9

MARTIN

Lucas

VC AVRANCHES

10

RIVIERE

Augustin

PERIERS CYCLISME

11

GROULT

Adam

PERIERS CYCLISME

12

JOURDAN ANFRAY

Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

13

LECLERC

Louis

MOYON PERCY VELO CLUB

14

BINET

Clément

AG ORVAL COUTANCES

15

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

16

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

17

TESTIER

Mathis

UC BRICQUEBEC

18

ALLIX

Arthur

VC AVRANCHES

19

PERREE

Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

20

CHESNEL

Thomas

VC BOCAGE VIRE

21

DUPONT

Clément

PERIERS CYCLISME

22

BINET

Marion

AG ORVAL COUTANCES

23

DELAFOSSE

Noëmie

UC DU MORTAINAIS

24

ROZIER

Mathis

UC BRICQUEBEC

25

GIOT

Ylann

UC BRICQUEBEC

26

CHAUVIN

Amias

LA VALOGNAISE CYCLISME

27

PANOR

Océane

LES RAYONS DE L'AVENIR

28

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

29

TENCE

Tiago

UC DU MORTAINAIS

30

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

31

AUBRY

Enzo

EC MAYENNAISE

32

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

33

BECHADE

Malo

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

34

GRANDIN

Mathéis

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

POUSSINS

1

BEBIN

Simon

UC DU MORTAINAIS

2

YVAI

Tanaïs

UC DU MORTAINAIS

3

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

4

HUREL

Joey

AS TOURLAVILLE CYCLISME

5

GRANDIN

Louïs

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

6

MESLIN

Noé

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

7

CAREL

Nathan

VC SAINT LO PONT HEBERT

PRELICENCIES

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

2

ALIX

Manoa

UC BRICQUEBEC

3

ARONDEL

Louison

VC VILLEDIEU

PUPILLES

1

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

3

CODABEY

Aaron

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

BELLET

Baptiste

UC BRICQUEBEC

5

ARONDEL

Léandre

CS VILLEDIEU

6

LEGIGAN

Mathis

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

PIGNOLET

Simon

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

PIGNOLET

Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

CORBET

Elouan

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

10

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

11

GALLE

Evann

VC AVRANCHES

12

LE PRIOL

Tom

UC BRICQUEBEC

13

CAREL

Leo

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

AVOYNE

Léo

LA VALOGNAISE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement