Port Bail Sur Mer Trophée Madiot 27 septembre 2020 classement

27/09/2020
Trophée Madiot
Classement de la 5ème manche du Trophée Madiot 2020 qui a eu lieu à Port Bail Sur Mer (50) le 27 septembre 2020. Il y avait aussi des épreuves pour les écoles de vélo.

CADETS

1

SANCHEZ

Clement

SCO CYCLISME ANGERS

2

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

3

DUCHAUSSOIT

Hugo

ILE DE FRANCE

4

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

5

ISIDORE

Noa

U.V.AUBE

6

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

7

GRISEL

Matys

CC NOGENT / OISE

8

DELAUNAY

Estevan

ASPTT CHATEAUROUX

9

CUSHWAY

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

LE CLAIRE

Noa

US PONTCHATELAINE

11

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

12

LE TUTOUR

Francois

UC BRIOCHINE

13

BOULAHOITE

Rayan

ILE DE FRANCE

14

FER

Lucas

VERRIERES AC

15

DUFOUR

Gwendael

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

16

RULLIER

Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

18

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

19

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

20

DE SOUSA

Anthony

ILE DE FRANCE

21

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

22

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

23

PICARD

Paul

CC MARMANDAIS

24

BANSARD

Axel

ILE DE FRANCE

25

PANCE

Octave

ILE DE FRANCE

26

DAVID

Mathieu

SCO CYCLISME ANGERS

27

ZAHEM

Maël

UC LIANCOURT RANTIGNY

28

GRUEL

Thibaud

UC JOUE LES TOURS

29

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

30

COLOMBE

Maxence

CC MARMANDAIS

31

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

32

DURAND

Samuel

CA EVRON

33

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

34

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

35

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

36

DROLON

Mathis

LAGNY PONTCARRE CYC.

37

NATIVEL

Quentin

CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN

38

NOMINE

Yoann

ILE DE FRANCE

39

LANGUI

Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

40

MAHIER

Robin

VELO CLUB LIONNAIS

41

MULLOIS

Quentin

ILE DE FRANCE

42

MAREC

Flavien

ILE DE FRANCE

43

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

44

MATHIAS

Sony

ILE DE FRANCE

45

COUANON

Dorian

UNION CYCLISTE SUD 53

46

HOUIVET

Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

47

BOUCHER

Lilian Stéphane

TEAM 94 CYCLING

48

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

49

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

50

MERCIER

Lucas

UC BRICQUEBEC

51

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

52

WATTIER

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

53

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

54

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

55

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

56

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

57

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

58

BERG

Gabriel

ILE DE FRANCE

59

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

60

BRIEN

Valentin

UC BRICQUEBEC

61

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

62

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

63

DAOUZE

Simon

U.V.AUBE

64

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

65

LINVAL

Florian

ILE DE FRANCE

66

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

67

DOYERE

Simon

MOYON PERCY VELO CLUB

68

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

69

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

70

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

71

DELAHAYE

Joris

MOYON PERCY VELO CLUB

72

CHABIN

Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

73

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

74

DAVOURIE

Hugo

UC BRICQUEBEC

75

HENRY

Alexis

UC BRICQUEBE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement