Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

28/09/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées à Brissac Loire Aubance (49) le 27 septembre 2020 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, juniors et PCO et les D1-D2-D3.

1-2-3 CAT-JUNIORS

1

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:09:55

2

RAPITEAU

Florian

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:10:01

3

DELESTRE

Alexis

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

3:10:01

4

RONDEAU

Fabien

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:10:08

5

BONNET

Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

3:10:08

6

JEGAT

Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

3:10:55

7

LE PENNEC

Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

3:10:55

8

ROMIAN

Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:10

9

ASKERVOLD

Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:11:10

10

LAVENANT

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

3:11:10

11

BODARD

Damien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:10

12

CORVAISIER

Antonin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

3:11:10

13

PINEAU

Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

3:11:10

14

DEVANNE

Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

3:11:10

15

MAINGUENAUD

Tom

ANGOULEME VELO CLUB

1ère

3:11:10

16

DO REGO

Fabio

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

3:11:10

17

BEAUNE

Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

3:11:10

18

BOULAIS

Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:10

19

TERRIEN

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:11:10

20

BOUVIER

Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:25

21

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

2ème

3:11:25

22

MOURAUD

Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

3:11:25

23

THEOT

Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

3:11:46

24

POLAERT

Alexandre

VC LUCEEN

1ère

3:11:46

25

PETIT

Clément

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

3:11:46

26

SOUFFACHE

Stellio

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

3:11:46

27

POUGET

Tommy

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:11:46

28

ROTURIER

Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

3:11:46

29

HASPOT

Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère

3:11:46

30

BRAMOULLE

Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

3:14:00

31

AUMEUNIER

Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

3:14:00

32

CORBEL

Erwann

ES TORIGNI

1ère

3:14:00

33

PAGNIER

Louka

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

3:14:00

34

ILONGO

Dimitri

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

3:14:00

35

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

3:14:00

36

CHAUVIN

Scott

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

3:14:00

37

HUZEAU

Antoine

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ème

3:14:00

38

SEGUIN

Yanis

V.C.SAINTAIS

Junior

3:14:00

39

SILLIAU

Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

3:14:00

40

MANCEL

Romain

US ST HERBLAIN

1ère

3:14:00

41

CHOPIER

Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

3:14:00

42

MONNIER

Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

3:14:00

43

LOISEAU

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:14:00

44

CHAUVET

Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

3:14:00

45

BIARD

Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

3:14:00

46

THOMAS

Gabriel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:14:00

47

GUERIN

Camille

OC LOCMINE

1ère

3:14:00

48

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

3:14:00

49

LATOUCHE

Normann

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

3:14:00

50

AUDON

Gabin

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

Junior

3:14:00

51

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

1ère

3:14:00

52

CHEVAU

Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

3:14:00

53

REDOIS

Jules

DURTAL VELO SPORT

3ème

3:14:00

54

KLEIN

Antoine

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ème

3:14:00

55

NICOLAS

Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

3:14:00

56

JANVIER

Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:14:00

57

FAVENNEC

Titouan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

3:14:00

58

DABIN

Kevin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

3:14:00

59

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

3:14:00

60

GLON

Youen

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

3:14:00

61

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

Junior

3:14:00

62

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1ère

3:14:00

63

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

3:14:00

64

DAURIANNES

Antonin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème

3:14:00

65

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

3:14:00

66

BARBIN

Louis

US ST HERBLAIN

1ère

3:14:00

67

JAMIN

Leo Paul

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

3:14:00

68

LE CAM

Brendan

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

3:14:00

69

KASPERKIEWICZ

Przemyslaw

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

3:14:00

70

VOISIN

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:14:00

71

JAMIN

Pierrick

U.V.POITIERS

2ème

3:14:00

72

PIJOURLET

Louis

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

3:14:00

D1-D2-D3

1

ANGELI

Cedric

AC LONGUE CYCLISME

Pass Open

1:59:17

2

CORDIER

Gwennael

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Pass Open

1:59:17

3

GABRIEL

Etienne

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Cyclisme

1:59:17

4

GALTIE

Yann

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Pass Open

1:59:17

5

BEAUCHENE

Antoine

AC LONGUE CYCLISME

Pass Open

1:59:17

6

TOSONI

Laurent

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

1:59:17

7

GILLIER

Yannick

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Open

1:59:17

8

BEAUPEU

Joachim

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Pass Open

1:59:17

9

GIRAULT

Sebastien

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

1:59:17

10

MOURAUD

Ralph

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Pass Open

1:59:17

11

DEMION

Jason

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Open

1:59:17

12

GUEUSSET

Anthony

NEUTRE MAYENNE

Pass Cycliste

1:59:17

13

SOUCHET

Gerard

V.C.THOUARS

Pass Cyclisme

1:59:17

14

GIRARD

Thomas

VC MAULEVRIER

Pass Open

1:59:17

15

HAMON

Olivier

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Cyclisme

1:59:17

16

MENARD

Franck

VS COUERONNAIS

Pass Open

1:59:17

17

CARLIER

Julien

CARTE JOURNEE

Pass Cycliste

1:59:17

18

TONNELIER

Pierrick

VC CHATEAU GONTIER

Pass Cyclisme

1:59:17

19

TAVENARD

Alain

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

1:59:17

20

CORDIER

Jonathan

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

1:59:17

21

MAUVE

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Cyclisme

1:59:17

2-3 CAT

1

ROMIAN

Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:10

3:11:10

2

BODARD

Damien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:10

''

3

PINEAU

Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

3:11:10

''

4

BOULAIS

Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:10

''

5

BOUVIER

Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:25

0:00:15

6

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

2ème

3:11:25

''

7

THEOT

Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

3:11:46

0:00:36

8

BRAMOULLE

Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

3:14:00

0:02:50

9

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

3:14:00

''

10

HUZEAU

Antoine

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ème

3:14:00

''

11

SEGUIN

Yanis

V.C.SAINTAIS

Junior

3:14:00

''

12

MONNIER

Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

3:14:00

''

13

LOISEAU

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:14:00

''

14

CHAUVET

Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

3:14:00

''

15

BIARD

Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

3:14:00

''

16

THOMAS

Gabriel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:14:00

''

17

AUDON

Gabin

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

Junior

3:14:00

''

18

REDOIS

Jules

DURTAL VELO SPORT

3ème

3:14:00

''

19

KLEIN

Antoine

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ème

3:14:00

''

20

JANVIER

Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:14:00

''

21

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

Junior

3:14:00

''

22

DAURIANNES

Antonin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème

3:14:00

''

23

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

3:14:00

''

24

JAMIN

Pierrick

U.V.POITIERS

2ème

3:14:00

''

2 CAT

1

ROMIAN

Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:10

3:11:10

2

BODARD

Damien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:10

''

3

BOULAIS

Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:10

''

4

BOUVIER

Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:25

0:00:15

5

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

2ème

3:11:25

''

6

THEOT

Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

3:11:46

0:00:36

7

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

3:14:00

0:02:50

8

MONNIER

Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

3:14:00

''

9

LOISEAU

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:14:00

''

10

CHAUVET

Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

3:14:00

''

11

BIARD

Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

3:14:00

''

12

THOMAS

Gabriel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:14:00

''

13

JANVIER

Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:14:00

''

14

DAURIANNES

Antonin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème

3:14:00

''

15

JAMIN

Pierrick

U.V.POITIERS

2ème

3:14:00

''

ESPOIRS

1

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:09:55

3:09:55

2

RAPITEAU

Florian

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:10:01

0:00:06

3

DELESTRE

Alexis

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

3:10:01

''

4

BONNET

Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

3:10:08

0:00:13

5

JEGAT

Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

3:10:55

0:01:00

6

LE PENNEC

Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

3:10:55

''

7

LAVENANT

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

3:11:10

0:01:15

8

BODARD

Damien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:10

''

9

CORVAISIER

Antonin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

3:11:10

''

10

DEVANNE

Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

3:11:10

''

11

MAINGUENAUD

Tom

ANGOULEME VELO CLUB

1ère

3:11:10

''

12

BEAUNE

Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

3:11:10

''

13

BOULAIS

Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:10

''

14

BOUVIER

Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:11:25

0:01:30

15

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

2ème

3:11:25

''

16

MOURAUD

Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

3:11:25

''

17

THEOT

Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

3:11:46

0:01:51

18

PETIT

Clément

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

3:11:46

''

19

AUMEUNIER

Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

3:14:00

0:04:05

20

PAGNIER

Louka

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

3:14:00

''

21

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

3:14:00

''

22

CHAUVIN

Scott

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

3:14:00

''

23

HUZEAU

Antoine

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ème

3:14:00

''

24

SILLIAU

Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

3:14:00

''

25

MONNIER

Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

3:14:00

''

26

CHAUVET

Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

3:14:00

''

27

BIARD

Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

3:14:00

''

28

THOMAS

Gabriel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

3:14:00

''

29

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

1ère

3:14:00

''

30

REDOIS

Jules

DURTAL VELO SPORT

3ème

3:14:00

''

31

FAVENNEC

Titouan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

3:14:00

''

32

GLON

Youen

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

3:14:00

''

33

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

3:14:00

''

34

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

3:14:00

''

35

BARBIN

Louis

US ST HERBLAIN

1ère

3:14:00

''

36

JAMIN

Leo Paul

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

3:14:00

''

37

LE CAM

Brendan

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

3:14:00

''

38

VOISIN

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:14:00

''

39

JAMIN

Pierrick

U.V.POITIERS

2ème

3:14:00

''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

LAVAL CYCLISME 53

06:19:56

3

2

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

06:21:18

17

3

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

06:21:47

29

4

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

06:22:05

17

5

UC NANTES ATLANTIQUE

06:22:05

22

6

LES SABLES VENDEE CYCLISME

06:22:20

24

7

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

06:22:20

26

8

USSA PAVILLY BARENTIN

06:22:56

40

9

UNION CYCLISTE CHOLET 49

06:23:11

50

10

OC LOCMINE

06:25:25

68

11

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

06:28:00

75

12

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

06:28:00

91

13

ES TORIGNI

06:28:00

94

14

TEAM PAYS DE DINAN

06:28:00

97

15

US ST HERBLAIN

06:28:00

106

16

VELO SPORT VALLETAIS

06:28:00

123

17

U.V.POITIERS

06:28:00

132

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement