Nizon 27 septembre 2020 classement

28/09/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par Le comité des fêtes et l’US Quimperlé à Nizon (29) le 27 septembre 2020 pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et PC Open.

2-3 CAT-JUNIORS-RT PC OPEN

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

Junior

2

MOULIN

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

3

CARIOU

Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

4

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

5

BILLON

Gaetan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

6

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

7

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

8

KERJEAN

Pascal

CC BOURG BLANC

3ème

9

GUIHO

Julien

TEAM BERTIN

2ème

10

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

Junior

11

LE RIGOLEUR

Baptiste

UC BRIOCHINE

Junior

12

PLUSQUELLEC

Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

13

PERSON

Boris

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

14

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

Junior

15

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

16

SEGUI

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

2ème

17

COLLET

Julien

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

18

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

19

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

Junior

20

BERTIN

Lucas

OC LOCMINE

Junior

21

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

Junior

22

LE BAIL

Hugo

VC LANGUIDIC

3ème

23

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

24

LE PAGE

Samuel

ST RENAN IROISE VELO

Junior

25

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

Junior

26

RAUD

Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2ème

27

DO NASCIMENTO

Sylvain

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

28

LE BLEIZ

Yohan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

29

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

3ème

30

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

2ème

31

LAURENT

Alexandre

UC QUIMPERLOISE

Junior

32

TIREAU

Quentin

UV DESCARTES

2ème

33

GUIVARCH

Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

34

BERTIN

Yann

TEAM BERTIN

Junior

35

DREAU

Vincent

OC LOCMINE

2ème

36

CANEVET

Jocelyn

CHASSEURS DE GOURIN

3ème

37

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

Junior

38

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

39

DUDORET

Christophe

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

40

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

Pass Open

41

LOHEAC

Alexandre

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

42

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

2ème

43

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

44

TANGUY

Sylvain

VC LANGUIDIC

3ème

45

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

46

LE CHENADEC

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

47

ABGRALL

Laurent

CC ERGUE GABERIC

3ème

48

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

2ème

49

SIMON

Ewen

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

50

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

51

MALGORN

Adrien

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

52

GUIANVARC`H

Erwan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2ème

53

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

Junior

54

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

55

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

Junior

56

LE RAZAVET

Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

57

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

3ème

58

ROUE

Stevan

ST RENAN IROISE VELO

3ème

59

SALIOU

Joel

ST RENAN IROISE VELO

Pass Open

60

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior

61

LOTTIN

Théo

AC LANESTER 56

Junior

62

CARUSO

Hadrien

TEAM ARKEA

Pass Open

63

MORVAN

Lucas

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

64

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3ème

65

POUPON

Clement

CC ERGUE GABERIC

Junior

66

HERVE

Jules

VS QUIMPEROIS

Junior

67

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

Junior

68

MASSON

Julien

ST RENAN IROISE VELO

Pass Open

69

GUILLOU

Sebastien

VS SCAEROIS

Pass Open

70

LUCAS

Maël

MOELAN CYCLO CLUB

Junior

71

JEANNELLE

Jonathan

VS SCAEROIS

Pass Open

72

MADACI

Corentin

UC INGUINIEL

Junior

73

GUEGUEN

Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

74

NICOLLEAU

Pierre

VS SCAEROIS

3ème

75

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

3ème

76

OMNES

Germain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

77

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

Junior

78

FOURNIER

Roxane

PARISIS A.C. 95

1ère

79

NOURY

Alexandre

UC INGUINIEL

Junior

80

RACINE

Yves

VS QUIMPEROIS

Pass Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement